Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 116

Тема: Литва оз.Илгис

  1. Литва оз.Илгис

    Открытие сезона на Илгисе. 7.5 кило на пылящий самокат


  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Сань, красавчик! Поздравляю! Мы сезон тоже открыли, но пока ... пятёрочкой.

  3. Закрытие сезона на Илгисе 16-18 октября.Такое позднее закрытие что то не припомню))) Ночью мороз до минус 4,а может и поболее,толщина льда в ведре с водой была 3 см.Днём было вполне комфортно солнечно и безветренно,почти штиль.Вода была уже холодная всего 10-11 градусов,но когда вставало солнышко карп начинал шевелиться...появлялись цепочки пузырей и изредко выходы на поверхность.Ловили ближе к центру озера на 7 метрах,всего было 7 клёвок.У Валеры карп на 13.100,у меня три тузика кило по четыре,запушенные Ренасом неделю назад,ещё на 8 и 13 кило.Тот что на 13 взял ночью при -минус 4 градусах.Ещё была клёвка какого то"дурака", которого так и не смог остановить.По началу подумали что это сом,но выход на повехность развеял наши сомнения.Перетягивание канатов продолжалось минут 15,за это время он успел "завалить" по очерёдно два стационарных маркера,после чего,это что-то развернулось и как ни в чём небывало пошло прочь...в общем остановить так и не получилось....а зажимать фрик больше,было уже чревато банальным обрывом.В общем оно просто сошло,так и не дав взглянуть в эти бестыжие глазки.В целом рыбалка по холодку вполне удалась.Насадка-самокат Тутик подрезанный до 10-12 мм,нейтральной плавучести.Прикормка точечная- 2-3 горсти быстрорастворимый мелкий пелетс,замоченный в Минамино +арома для
    бойлов Тутик и плюс 10-15 крушенных растворимых бойлов на точку.




    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 20.10.2010 в 10:37.

  4. что то с фото перемудрил как то

  5. #5
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Саня 39,
    Красиво закрыл сезон. Сказка
    С фотками всё нормуль, я так думаю.
    Александр, а хуки какие были?

  6. Александр, а хуки какие были?
    Гамакаций "коготь" № 4 и 6

  7. #7
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    подождите сейчас злые языки скажут, что сучка для взвешивания не мокрая и предложат забанить на всех сайтах
    охота пуще неволи

  8. Не буди лихо пока оно тихо

  9. #9
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    охотник,
    это было что? уж напиши, нормально

  10. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    охотник,
    это было что? уж напиши, нормально
    Это было эхо-о-о-о!

  11. #11
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Лёша
    что написать нормально?
    охота пуще неволи

  12. #12
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    [QUOTE=Саня 39;46335].Прикормка точечная- 2-3 горсти быстрорастворимый мелкий пелетс,замоченный в Минамино +арома для
    бойлов Тутик и плюс 10-15 крушенных растворимых бойлов на точку.

    А летом этот комлекс прикормки работал сдесь-же?

    А вообще,озеро красивое,фотоотчёт класс,рыба крупная,удачное закрытие сезона.Завидую.И не подумай что по белому!

  13. А летом этот комлекс прикормки работал сдесь-же?
    ИМХО по холодной воде,когда рыба не активная достаточно выделить прикормочное пятно а не кормить рыбу...ловушкой являеться мелкая насадка на крючке...как и пишут англы Тутик хорошо подходит и для холодной воды...хотя пробовал и другие запахи...но ВСЕ клёвки были на Тути...
    После того как почитал ответы на вопросы Ю.Бегалова о точечной ловле крупной рыбы.С начала сезона начал пробовать применять эту тактику,в том числе и на Илгисе.Только с добавлением пелетса.Локальная точка, 5-10 ракет в точку,плюс 20-30 бойлов.Чем кучнее всё положить тем лучше....

  14. #14
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Т.е. в этом сезоне,на обычной рыбалке,тактика обильного закорма не применялась.
    А при точечной прикормке на первое место выходит точка лова (имхо).
    Какова была точка лова и чем был обусловлен её выбор,по холодной воде?
    Если не затруднит.

  15. Т.е. в этом сезоне,на обычной рыбалке,тактика обильного закорма не применялась.
    если речь идёт о Илгисе,то на обычной рыбалке в этом году был только на отрытии и закрытии сезона...плюс четверо соревнований...на соревнованиях действовал как описывал ранее.На обычные рыбалки езжу на дикие карьеры,пелетс применяю редко,в основном бойлы...пол кило-кило если можно так сказать вразброс,для ознакомления сазану что это еда...20-30 бойлов в каждую локальную точку ловли
    Какова была точка лова и чем был обусловлен её выбор,по холодной воде?
    если конкретно про крайнюю рыбалку...приехали на озеро к рассвету и сначало прошлись по берегу наблюдая за водоёмом,благо был штиль...когда солнышко начало подниматься,рыба стала себя проявлять...в отличии от лета рыба в основном ходила ближе к центру,т.е. на глубине....определились с сектором,с растояние от берега...так как это обычная рыбалка,для точности выставил стационарные маркера.В целом тоже самое и на соревнованиях...по приезду в сектор и при разборке и подговке оборудования...одним глазом "кошу" на озеро.Если рыба есть в зоне ловли она себя за пару часов как правило покажет...

  16. #16
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,какое дно было в месте лова крупной рыбы?Отличалось ли чем-то от остального дна?
    Или визуальное местонахождение рыбы и ловля там где она проявила себя, на свою программу?
    Спрашиваю потому что хочу применить ответы для ловли на своих водоёмах,но прежде нужно понять кое-что для себя.

  17. Уважаемый Замполит,простите не знаю как Вас зовут.Админы прошу перенести ветку по теме и то что было выше....спасибо за вопрос,отвечу немного позже..просто есть желание поделиться тем что узнал и попробовал...также всегда узнаю от других что то новое...карповая рыбалка-это бесконечность в мышлении...и это кайф...

  18. Зовут его Владимир.
    А эта ветка для ваших фото?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. Sergkhan, конечно не только для его фото, могут еще вывесить.
    Просто Саня размещает здесь инфо зная, что некоторые Ваши карпятники периодически бывают на Илгисе.

  20. #20
    Саня 39, скажи мне такую вещь.... Замечал ли ты поклевки на центральные удилища? Т.е. меня интересует как карп реагирует на 4 удилища в свиме на обычной рыбалке.

  21. Саша,какое дно было в месте лова крупной рыбы?Отличалось ли чем-то от остального дна?
    Владимир,дно заилено.Думаю что в месте ловли ил до 10 см.,хотя точно сказать не могу,нитка не "берёт",так как есть ещё и взвесь.Есть более менее твёрдые пятаки,но с них ловилось хуже.Я уже писал,не нужно бояться ила,в илу Он ищет корм.Хотя и ил тоже разный бывает.
    А эта ветка для ваших фото?
    Что то не понял о чём это вы.Если типа с умничал,тогда запишись на передачу к Тине Конделаки
    Саня 39, скажи мне такую вещь.... Замечал ли ты поклевки на центральные удилища? Т.е. меня интересует как карп реагирует на 4 удилища в свиме на обычной рыбалке.
    Миш на обычной рыбалке на Илгисе разрешено ловить не более чем на 3 удилки.Особой разницы не замечал,бывает и на среднюю лучше работает,даже и на соревнованиях такое бывало. Недавний пример,крайняя рыбалка- монстер взял на среднюю удочку.Щаз дам ссылку на кино

  22. Ещё была клёвка какого то"дурака", которого так и не смог остановить.По началу подумали что это сом,но выход на повехность развеял наши сомнения.Перетягивание канатов продолжалось минут 15,за это время он успел "завалить" по очерёдно два стационарных маркера,после чего,это что-то развернулось и как ни в чём небывало пошло прочь...в общем остановить так и не получилось....а зажимать фрик больше,было уже чревато банальным обрывом.В общем оно просто сошло,так и не дав взглянуть в эти бестыжие глазки
    Пока я мирно спал,утомлённый солнышком...Товарисч знал наверное и чуйка его не подвела,заснял всё на камеру.Правда кино получилось трёх серийное,камера пару раз выключалась.
    кино 1-клёвка
    http://www.youtube.com/user/yes09051.../0/r6kQuWQzWqU
    кино 2-продолжение
    http://www.youtube.com/user/yes09051.../1/ltdb1LIx7ug
    кино 3- самое интерестное,оно сказало нах вас...развернулось и ушло по английцки
    http://www.youtube.com/user/yes09051.../2/BVe6R3SuFEQ

  23. ну а так клевали тузики

    http://www.youtube.com/user/yes09051.../3/AAYNO-dDPY8

  24. #24
    Прикольное видео и озеро очень красивое. Оператор молодец!!!

  25. #25
    ЗачЁтный кинишка!

  26. #26
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Саш, привет. Рад за тебя, жаль с монстром не сраслось.
    Ты писал, что крючки были № 4 и 6. Может маловаты для монстра и в этом причина схода - не пробил как следует. Тяжело судить по видео, но мне показалось, что ты не очень активно пытался остановить монстра.
    Ещё раз повторюсь - это судя по видео. Хотя не мне одному - Михалыч на КАРПОЛОВЕ заметил то-же самое.
    А вообще - завидую.

    С уважением М. Зрайченко

    Да и ещё - напарнику за съёмку поклёвки "тузика" надо "КАРПОВСКИЙ ОСКАР" давать.

    А тебе Саш , для завершения фильма надо было-бы дождаться " ПАРОВОЗА"
    Последний раз редактировалось Таманец М; 30.10.2010 в 21:48.

  27. Миша привет!Насчёт вываживания,ответил на Карополове.По крючкам-если насадка 10-12 мм,не вижу смысла ставить крючок бОльшего размера... ИМХО НА ИЛУ,,,Взвешеная насадка,в тандеме с облегчённым крючком лучший вариант на илу,може и не толбко на илу.Теперь думаю что зря отошёл от облегчённых крючков,побоялся с их хрупкости.Перестал ими пользоваться,когда при забросе цеплял ветку и они просто ломались.Было такое пару раз,но и сходов при вываживании с ними НЕ БЫЛО.

  28. #28
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Саш, почитал КАРПОЛОВ. Банальный " задёв" за леску к сходу не приведёт ( если засеклось как надо).Иногда две палки и маркер приходилось вытаскивать вместе с рыбой. Этой весной на ШУМБАРЕ ставил "взвешеную" насадку : 10 мм. поп-ап от МЭЙНЛАЙН на крючёк 2-го номера. Всё отлично поднималось. Не знаю какие бойлы предпочитаешь ты, но крючок 2 -го номера поднимают многие поп-апы.

    С уважением М.Зрайченко.

  29. Саня 39,
    Замечательный фильм, аж сам пережил процесс вываживания.
    А больше всего меня поразила не подводная лодка, размотавшая пол шпули - а невозмутимость и полное спокойствие рыбака, поразительное самообладание!!!

  30. Саня и еще наши ребята сегодня в ночь поедут опять на Илгис, именно за этим монстром.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Клубов - 2010, оз. Илгис, Литва
    от Саня 39 в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 22:17
  2. Литва.оз.Илгис Deepex Carp Cup – 2010.
    от Саня 39 в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 09:26
  3. оз. Илгис, Литва
    от Михалыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •