Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72

Тема: Статья: Отчет команды "Трофей" о проведенном Кубке Карпера 2016 или Как мы победили с

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Так бойлы не нужны?
    Это секретная информация (Уральская тайна) Но так как турнир закончен, открою один секрет: - мы четыре удилища забрасывали только для того, что бы не злить организатора и других участников турнира
    Бойлы, бойлы ... - главное правильные танцы с правильным бубном

  2. #32
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Отличный, душевный и подробный отчет. Смотрел как хорошее кино с мыслью: "Только не заканчивайся!" А третья часть будет ????????????

  3. #33
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Ну что понеслось ... мой взгляд на это "безобразие"
    Предисловие.
    Увидев на Карпере тему о планах проведения Кубка Карпера – 5, желание посетить данный турнир затмило все трудности и возможности связанные со столь длительной поездкой. Единственной проблемой оставалось найти компаньона, что в Нижневартовске сделать практически не реально. Людей увлеченных карпфишингом по пальцам одной руки пересчитать можно и у каждого свои проблемы (работа, семья, отсутствие желания трястись в машине 4000 км. в одну сторону).
    На Екатеринбургском форуме увидел сообщение Игоря (Трофей) о поиске напарника для поездки на Кубок Карпера. В основном, зная Игоря по его отчетам с карповых рыбалок, которые всегда читал с большим интересом, понимая что опыта в карпфишинге у него в разы больше моего, не задумываясь отписал, что желаю присоединиться к нему в качестве второго номера в команде. Получив согласие, мы стали плотно общаться по скайпу и решать различные вопросы подготовки к турниру. В процессе этого общения было принято одно из многих, правильных решений - выезд для тренировки на неизвестный во всех аспектах для нас водоем.

  4. #34
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    ... едем дальше ...
    Дорога.
    Дорожки в России – это что-то, много можно писать и практически ничего хорошего. Так вот из 4000 км. 1000 км – это ничего хорошего, а 3000 км. еще хуже. Из Нижневартовска в Екатеринбург я выехал в пол третьего ночи не спавши, спать было некогда, после работы погрузка машины, которая затянулась до часу ночи, затем перекус, холодный душ и в путь. В Екатеринбург я приехал поздно вечером. Игорь меня хорошо встретил (был я напоит, накормлен и спать уложен).
    Зная, что мы будем ехать одной машиной, имея опыт поездки на рыбалку в Свердловскую область со всем карповым скарбом, я прикупил бокс Thule Motion XXL. Утром 24-го подъем, погрузка … маленькая машина и бокса не хватает … трамбуем и все равно 5-ти литровый газовый баллон оставляем – не смогли.
    70% пути в Краснодар за рулем был я, ночью, в основном тоже рулил я. Спали по очереди, полу сидя, полу лежа. Но было весело … радовали ГАИшники, которые очень походили на нас (карпфишеров) и которые пойманную «добычу» без протокола не отпускали и молили Бога о поимке своего Бигфиша.

    Забегая вперед, скажу, что проехали всю дорогу мы практически без происшествий и нарушений (по почте пришло два штрафа за превышение по 250 руб.). Дорога домой мне показалась более легкой, хотя и пришлось немного поплутать из-за ремонтов мостов и упоротой навигационной системы, 50 на 50 за рулем и трудные участки были пройдены ночью.
    На водоем мы прибыли ночью 25-го апреля. Долго искали – заблудились в трех соснах
    Но были встречены охраной, приняты и устроены в электро отеле на отдых.
    Последний раз редактировалось Самотлор; 24.05.2016 в 20:28.

  5. #35
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    ... приехали ...
    Тренировка.
    Как Игорь сказал в своем отчете, водичку мы увидели утром … . Но рыб гулял, гулял активно и это радовало. Хотелось в бой. Позавтракав, решили провести жеребьевку, что бы исключить собственную чуйку по месту лова и довериться случаю.
    Первым тянул сектор я – 18-й, Игорь вытянул – 10-й. Противоположные берега и разные концы водоема увеличивали шанс понимания поведения и скопления рыбы в водоеме.
    Упущу то как заезжали и располагались в секторах, но 18-й сектор я перепутал с 19-м (по турниру), не специально, на данный сектор мне указала охрана и по табличкам он был 18-м.
    И вот моя первая оснастка полетела к центру водоема … то, что я увидел, повергло меня в шок - фонтан грязи от падающего грузила с насадкой … первая мысль – глубина 3-5 см. с глубоким и жидким илом. Попробовал выдернуть груз, но груз лежал на жестком дне, по леске понимал, что глубина около 2-х метров. В дальнейшем каждый раз забрасывая снасть изумлялся эдакими грязевыми фонтанами
    Когда первую, крупную рыбу положил в карповый мешок и опустил в жижу … переживал, что сдохнет.

    Всего за тренировку мной было поднято около четырехсот кило рыбы, пик поклевок был во второй день, ехало по три палки в раз, какое-то время ловил только на одно удилище. Самые крупные рыбы – чешуйчатые 10600 и 11200,

    более десяти зеркалок на 8+,


    остальные от полутара кило до пяти, в основном немецкие блинчики.
    Игорь также отловился удачно и даже взял бигфиш водоема 2016 года.
    Все три тренировочные ночи проспал на мостике в кресле. Кстати ночи были очень холодные, даже не представляю, как Игорь их перенес без теплой одежды.

  6. #36
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    ... а дальше ...а дальше работа ...
    Турнир.
    Сбор всех команд, знакомство, жеребьевка (Игорь вынул шарик с цифрой 16), ужин, разъезд по секторам и подготовка лагеря к старту – это коротко о 29-ом апреля. Хотя путаница с секторами нас зацепила опять. Изначально мы стали в сектор с табличкой которая указывала что это и есть 16-й сектор, но перефразируя слова Задорнова: - «Те кто стал в 19-й сектор тоже умели считать …» и нас вместе с табличкой, установленной палаткой передвинули в сектор с табличкой номер 15-ть, благо там ни кто не стоял и считать им было нечего. К полуночи лагерь был разбит, все приготовлено к утреннему старту, ужин, 100гр. за супругу (у нее день рождения), будильник на 5-ть утра и спать.
    А водоем гудел … музыка, тосты, радостный смех …
    Пять утра, мы с Игорем вышли на мостик и … шок … желание первыми стартануть было даже у тех кто гулял всю ночь.
    Описывать весь турнир не буду, кто что делал, куда ходил, на что ловили, как говорится после драки кулаками не машут. В принципе Игорь в своем видео отчете все рассказал. Сигнал старта и понеслось. Понеслось у всех кроме нас. Сказалась усталость от дороги, полудрем в кресле во время тренировки, холодные Кубанские ночи и другие мелкие неприятности.
    Тут я снимаю шляпу перед Игорем, за то, что он нашел в себе силы, не сорвался, заставил нас пере сконцентрироваться, нашел правильный выход из сложившейся ситуации. И вообще, как капитан команды Игорь проявил себя только с лучшей стороны.
    В общем то неудачи преследовали нас почти все первые сутки. В ночь мы берем первую рыбу при поимке, работая подсаком, мной в воду не совсем благополучно были отправлены два удилища вместе со стойкой и с сигнализаторами. Утром, пока Игорь отдыхал, я упустил две рыбы.
    А дальше, дальше был первый белый амур. Первый на турнире и самое главное, первый белый амур пойманный Игорем вообще. Что и было отмечено 50гр. Старейшины.
    В очередную ночь, после правильно отработанной программе по закорму, Игорь берет три рыбы, две из которых значительно улучшили наше дальнейшее положение в турнирной таблице.

    Хотя и были некоторые досадные разочарования,

    в целом вся поездка, тренировка, турнир и его организация оставили у нас очень хорошие впечатления. Могу сказать точно, что полученных впечатлений точно хватит до следующего Кубка Карпера.
    И к стати, в двух вещах МИ оказался прав. Первое – это вода, вернее непонятного цвета жижа в которой жила рыба и второе – это то, что мы конкретно сгорели в первый же день.
    Последний раз редактировалось Самотлор; 24.05.2016 в 21:58.

  7. #37
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    С мыслями о прошедшем Турнире...
    Последний раз редактировалось Самотлор; 24.05.2016 в 20:45.

  8. #38
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    И все таки, вы большие молодцы!
    Хороший отчет. Легко и с чувством написанный. Спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  9. #39
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    109
    Ребята молодцы. Отличный отчет написали.
    Спасибо.

  10. #40
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Участвовать в Кубке Карпера 2016 я планировал, но волею судьбы мои планы были разрушены, и я остался наблюдателем и болельщиком. Конечно, многие писали, приглашали участвовать, однако приходилось с тоской объяснять, что не получится. Так же Игорь пригласил не только просто участвовать, а принять участие третьим членом команды "Трофей". Я очередной раз поблагодарил за приглашение и обрисовал ситуацию по которой не могу присутствовать, и тогда Игорь предложил мне выступить онлайн помощником, советчиком, членом команды, тренером, можно это назвать как хотите. Да, какие то советы и помощь я предоставлял ребятам из наших белорусских команд, но ответственность как бы была не велика, но здесь...... Вести команду, впервые приехавшую на соревнования, не зная что такое спорт и всё с ним связанное, от подготовки до финального "свистка" мне предоставилось впервые. Я понимал, какой груз ответственности ляжет на мои плечи. Ребята доверяются мне и подвести их я просто не мог морально. Одно дело, когда сам выступаешь, сам и отвечаешь. Совсем другое, когда ты отвечаешь за людей, которые тебе доверились. Немного подумав я решился. Работа закипела ещё до соревнований. Тактика, стратегия, вводные и т.д. Всё описывать не буду, скажу одно, что с момента, когда команда "Трофей" прибыла не тренировку, у меня сложилось такое чувство, что я поселился вместе с ними в палатке, и вышел от туда в момент, когда прозвучала финальная сирена. Те чувства, те волнения, те эмоции, ту дрожь в руках я испытал на себе. Одно дело находится рядом и всё видеть, другое, когда находишься за тысячу километров и ситуацию представляешь только со слов. Не знаю, на сколько моя помощь оказалась кстати, но ребята реально пахали как подобает настоящим спортсменам. Повторюсь ещё раз, Игорь и Андрей - МОЛОДЦЫ!

    PS: Злой капитан команды "Трофей" поставил мне ультиматум, если не приму награды, не сфотографируюсь с ними и не черкну пару строк, выгонит тренера из команды. Пришлось подчиниться, я его боюсь


    Последний раз редактировалось Carpusha; 07.06.2016 в 13:10.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #41
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Глаза умные!
    Молодец Андрюша!
    С уважением, Александр

  13. #43
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    какой то уставший
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #44
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    С тобой не только устанешь, но и постареешь
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. #45
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    С тобой не только устанешь, но и постареешь
    ладно, так и быть немного осталось, но другу не жалко, приедешь на следующий год -накапаю немного эликсира молодости, сейчас опять скажет-ульматум
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #46
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    С тобой не только устанешь, но и постареешь
    Да ладно, выглядишь на отлично.Андрей молодец.

  17. #47
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Ага, а вот и третий... А я все думал, кто такой этот третий? Конспираторы, блин.
    Андрей, мои искренние поздравления!
    А фото доброе. Мне понравилось...
    С уважением, Дмитрий.

  18. #48
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Еще одно видео с прошедшего турнира ... Не стандартно, но по правилам

  19. #49
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8

  20. #50
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение


    Глаза грустные......ГОЛОДНЫЕ......

  21. #51
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Название: 1.jpg
Просмотров: 17

Размер: 26.1 Кб

    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #52
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Глаза грустные......ГОЛОДНЫЕ......
    Да не, это не от голода,грусть в глазах что обмыть не может....временно

  23. #53
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Еще одно видео с прошедшего турнира ... Не стандартно, но по правилам


    Извращенцы
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #54
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение

    Извращенцы
    Андрей, а по другому нельзя. Игорю зазорно было на такую дистанцию кидать смотря на маркер - это же не 130 метров. На Урале все так!!! Просто с южных регионов на Урал мало кто отчаивается приехать, а ведь и не такое увидеть можно ...

  25. #55
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение

    Извращенцы
    Мы еще про аптечные капсулы - не расказывали и не показывали
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #56
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    По ходу я догадываюсь что за капсулы, наверное на подобе желатиновых, в которых вливаешь жидкость а в свиме они растворяются давая сигнал
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. #57
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    По ходу я догадываюсь что за капсулы, наверное на подобе желатиновых, в которых вливаешь жидкость а в свиме они растворяются давая сигнал
    Мы еще про х/б нитки не рассказывали и не показывали - тоже угадаешь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #58
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Сам расскажешь
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #59
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Сам расскажешь
    ну не все же тайны раскрывать, а то вдруг придется в 2020 защищать свой кубок, глядишь до того времени и "лень" исчезнет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #60
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    глядишь до того времени и "лень" исчезнет
    Ба, я вижу успехи, у тебя уже закрадываются сомнения, значит лень потиху побеждается, но и тяга соревноваться опять проскакивает. Какой то неправильный у тебя идёт прогресс
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 20:31
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 17:02
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:35
  4. Статья: Отчет о Кубке Лиги
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 12:52
  5. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •