Результаты опроса: Используете ли вы катушки на рабочих удилищах...

Голосовавшие
300. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С байтранером

    129 43.00%
  • Без байтранера

    176 58.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 451

Тема: Байтранер VS Быстрый фрикцион

  1. #301
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет.
    Я бы сказал что Байт в шпуле-усовершенствованный QD.
    На Aerlex spod стоит такая гайка, реально можно укоротить фрик в треть оборота!!!!!


    Не только на Aerlex Spod. На любой катушке Шимано с такой шпулей(буква T в абревиатуре названия). Хрень очень удобная..

  2. #302
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Не только на Aerlex Spod. На любой катушке Шимано с такой шпулей(буква T в абревиатуре названия). Хрень очень удобная..
    Ещё у Вичвуд похоже такая же система. Хотя это патент Шимано. Интересно, кто-нибудь пробовал? Если такая же, то на маркерном удилище будет удобно пользоваться за счёт меньшего веса, чем на бюджетных Шимано. http://koex.ru/catalog/23033/2353

  3. #303
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Хрень очень удобная..
    Одно из трех слов понравилось!

  4. #304
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Ещё у Вичвуд похоже такая же система. Хотя это патент Шимано. Интересно, кто-нибудь пробовал? Если такая же, то на маркерном удилище будет удобно пользоваться за счёт меньшего веса, чем на бюджетных Шимано. http://koex.ru/catalog/23033/2353
    У меня такие на рабочих, фрик выставляется от мега быстрого до среднего.

  5. #305
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Я ловлю и на бейте и на фрик, палки тоже разные 12 и 13, хотя рост мой 170, просто потому как для меня нет никакой разницы, за 2013 год выловил больше тонны, разных от 3 до 13 кг,потому как живу в Питере, у нас больше 15 кг, никто не ловил потому что негде, холодно не растут, так же на авто я езжу и на ручке и на автомате 30 лет безаварийно. В карпфишенге я может не профи, но знаю точно, что улов не зависит не от катушки, и не от палки тоже, просто уметь надо, и что при этом желаешь получить...

  6. #306
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mlmpro Посмотреть сообщение
    Я ловлю и на бейте и на фрик, палки тоже разные 12 и 13, хотя рост мой 170, просто потому как для меня нет никакой разницы, за 2013 год выловил больше тонны, разных от 3 до 13 кг,потому как живу в Питере, у нас больше 15 кг, никто не ловил потому что негде, холодно не растут, так же на авто я езжу и на ручке и на автомате 30 лет безаварийно. В карпфишенге я может не профи, но знаю точно, что улов не зависит не от катушки, и не от палки тоже, просто уметь надо, и что при этом желаешь получить...
    Ух, прорвало вероятно
    Вот вывод настоящего рыбака. Все Ваши цацки гроша ломанного не стоят. Вы не получаете удовольствия, вот чел из Питера, получает. Завидуйте больше тонны выловил.
    Уважаемый 30 лет назад мы не знали, что такое автомат для машины . Волга была в мечтах.

    А на счет разницы, поробуйте поехать на турнир по карпфишингу, Вы поймете, что есть Большая разница, что какая то часть зависит от инструмента ловли. На бамбук Вы не поймаете тонну за 4 суток.

  7. #307
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Александр меня Олег зовут, про турнир не спорю не был и никто не приглашает, тема все-таки бейранер или фрикцион, индустрии в области карповой ловли делают и то и другое, и не для России а на весь мир. Российский рынок в области карпфишинга уверен менее 1% я ловлю и на то и на другое в этом году успел купить пару BBLCC14+ и пару Aero Technium XT-B Mgs, хотя имею старые и те и другие, хочу этими попробовать, на турнир кто бы пригласил приехал обязательно, могу приехать просто в гости и без турнира поймать big fish, а про автомат 30 лет назад Вы не правы мой первый был в конце 80-х shevrolet caprice classic

  8. #308
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    А покупать надо то что по карману и не важно бейт или фрик, но думаю новичкам с бейтом удобнее будет, а для получения результата, утверждал и буду утверждать,тренироваться надо,чем чаще тем лучше, и еще если есть возможность или выбор покупайте себе всегда самое дорогое, потому как все мы этого достойны!!!

  9. #309
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Тренируются спортсмены , а мы так ,просто ловим и отпускаем.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #310
    Sorry za offtopАКПП была изобретена американским концерном*General Motors. Первая машина АКПП вышла с конвейера в 1939 году. Это был*Oldsmobile Custom & Cruiser.

  11. #311
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,760
    Уважаемое сообщество! Кто нибудь что скажет по катушке ... SHIMANO Ultegra 5500 XS-C (ULT5500XSC)??
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  12. #312
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Уважаемое сообщество! Кто нибудь что скажет по катушке ... SHIMANO Ultegra 5500 XS-C (ULT5500XSC)??
    Если у тебя стандартные карповые удилища (не сталкерские палки и не Nash Scope или Dwarf), то маловаты... Даже на маркер, кто-бы что ни говорил. ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

  13. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Если у тебя стандартные карповые удилища (не сталкерские палки и не Nash Scope или Dwarf), то маловаты... Даже на маркер, кто-бы что ни говорил. ИМХО.
    Вы можете!- ваше ИМХО подкрепить какими нибудь выводами,на чём основано ваше утверждения.

  14. #314
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Вы можете!- ваше ИМХО подкрепить какими нибудь выводами,на чём основано ваше утверждения.
    Какие Вам надо выводы? Посмотрите на любого более-менее опытного карпятника и на его катушки. Ни у одного не увидите 4500-5500 (я про шимановское обозначение размера шпули)... Поставить-то, конечно, можно, но явно потеряете в дальности заброса, я уж не говорю про силовые характеристики катушки.
    У меня не так давно такие катушки (SHIMANO Ultegra 4500, они от 5500 отличаются только меньшей глубиной шпули) купил спортсмен-фидерист.
    Rod Hutchinson - forever!

  15. #315
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Возможно только в дальности заброса потерять. Силовые характеристики от размера шпули не зависят.

  16. #316
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Возможно только в дальности заброса потерять. Силовые характеристики от размера шпули не зависят.
    Напрямую конечно не зависят, но тяговое усилие по факту меньше... Причем существенно. Я про технические данные от производителя.
    Rod Hutchinson - forever!

  17. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Какие Вам надо выводы? Посмотрите на любого более-менее опытного карпятника и на его катушки. Ни у одного не увидите 4500-5500 (я про шимановское обозначение размера шпули)... Поставить-то, конечно, можно, но явно потеряете в дальности заброса, я уж не говорю про силовые характеристики катушки.
    У меня не так давно такие катушки (SHIMANO Ultegra 4500, они от 5500 отличаются только меньшей глубиной шпули) купил спортсмен-фидерист.
    Спасибо за ответ!! Судить о опытности более-менее многих Российских карпятниках не будем,опыт как раз тут не причём,а вот о данных катушках SHIMANO Ultegra 4500- 5500 поговорить можно.Что я могу сказать.У нас в Израиле у многих не только которые более-менее,но у многих опытных карпятниках есть в наличии данные катухи,которые себя не плохо зарекомендовали,люди бросают ими за 130,вытаскивают карпов за червонец.

  18. #318
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    ...У нас в Израиле у многих не только которые более-менее,но у многих опытных карпятниках есть в наличии данные катухи,которые себя не плохо зарекомендовали,люди бросают ими за 130,вытаскивают карпов за червонец.
    Я не говорил, что ими нельзя ловить карпа... Я говорил, что они не очень подходят для ловли карпа. Человек купит эти маломерные ультегры, а через 2 рыбалки будет их продавать. Зачем делать проблему из ничего, тем более что на эти-же деньги можно купить нормальные катушки для карповой ловли...
    Rod Hutchinson - forever!

  19. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что ими нельзя ловить карпа... Я говорил, что они не очень подходят для ловли карпа. Человек купит эти маломерные ультегры, а через 2 рыбалки будет их продавать. Зачем делать проблему из ничего, тем более что на эти-же деньги можно купить нормальные катушки для карповой ловли...
    Что по вашему маломерные,они вмещяют больше 300 метров лески вы, что кидаете на 500 метров или карабликом завозите на 700. Да и что по вашим меркам нормальная карповая катушка..

  20. #320
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Что по вашему маломерные,они вмещяют больше 300 метров лески вы, что кидаете на 500 метров или карабликом завозите на 700. Да и что по вашим меркам нормальная карповая катушка..
    Стас.чё ты стебешься?Скажи сам,что хочешь сказать....
    Хочешь дать рекламу любимому производителю?))_)Или хочешь похвастать величайшим опытом использования различных брендов....так и это ни о чем не говорит,а наоборот ....- покупай сразу более-менее путевую катушку и наслаждайся(у каждого свой взгляд на это и предпочитается любимая фирма и марка).Можно задесятку и безымянной катухой с 250м вытащиь...ну и...?К чему полемика ни о чем?

  21. #321
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    ...Да и что по вашим меркам нормальная карповая катушка..
    Тема про байтранер и быстрый фрик. А насчет карповых катушек вот тут - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=40 50 с лишним страниц...
    Почитайте на досуге.
    Rod Hutchinson - forever!

  22. #322
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Что по вашему маломерные,они вмещяют больше 300 метров лески ...
    Я про внешний диаметр шпули, а не про лесоемкость...
    Rod Hutchinson - forever!

  23. #323
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Недавно перешел на фрик, тяжело привыкнуть при подсечке (правда в этом сезоне всего 7 поклёвок было), но лёгкость и простота настройки пока устраивает,да и вес катушек тоже. Но и про байтранер нечего плохого сказать не могу. На дальний заброс эти вещи не влияют ИМХО

  24. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Выбор за Вами! Но помните, что скупой платит дважды!
    Скупой дважды, а тупой трижды.
    Пытался поменять на классику — не смог. Привычка — байтраннер и всё. С ним, как на автомобиле, всё происходит автоматически и никаких проблем.

  25. Исключительно с быстрым фкиком, даже с бейт-шпулей нехочу. Никаких лишних движений, все просто. С бейтранером в руках запутаться можно
    И еще, прочитал пост знакомого (он двумя руками за бейтраннер), так его катухи давно работают "на сухую" , на обслуживание отнести никак не соберется а самому разбирать бейт стремно, так и юзает. А самому разобрать и смазать обычный катухан никаких проблем.
    Последний раз редактировалось jet; 30.05.2014 в 05:54.

  26. #326
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    На мой взгляд нет там ничего страшного и сверхестественного Разбирал с бейтом и без, переделал свой бейтраннер под быстрый фрик путем замены пружинки переднего фрика на втулку таких же размеров. Теперь бейт плюс быстрый фрик, 2 в 1 юзай как хош.
    Иногда от нечего делать захожу на перекур в гости, помогаю даже иногда, бывают занозы - у меня знакомый на рынке ремонтирует катушки Катушкин прозвище
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 31.05.2014 в 22:19.

  27. #327
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Redsi Посмотреть сообщение
    Проблема выбора заключается в том, что я начинающий карпятник, т.е. хочу им стать. Опыта ноль. Выбираю между Daiwa и Shimano.
    Бюджет ограничен.
    И смотрите катушку с бэйтранером, не понимая, нужен ли он Вам и готовы, за невесть что, переплатить.
    Я принадлежу к лагерю людей, не понимающих наличие его, целесообразным. Чем проще - тем надежней.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Я принадлежу к лагерю людей, не понимающих наличие его, целесообразным. Чем проще - тем надежней.
    У меня и такие и такие и с бэйтранером нравится больше ловить... сподручней как-то... тут все очень индивидуально...

  29. #329
    Проблема лично у меня скорее не в наличии бэйтранера, а в различных положениях - "включено" у разных производителей... есть Дайвы и Тики и положения разные... вот тут засада так засада )))

  30. #330
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Жора, все верно говоришь. Но ведь он честно признался, что начинающий. Кому как не нам, прошедшим определенный путь, ему это не подсказать. Скажу за себя. Начинал я с байтом. Мне казалось, что так проще. А вот жену это всегда напрягало. Пока крутанёшь ручку катушки... Сейчас с байтранером продал, причём человеку, который целенаправленно их искал. То же, можно сказать, начинающему. Понимаю, что бы для себя определиться, нужно их сравнить в деле. Если уж нет такой возможности, прислушаться к советам, но сделать свой выбор. Ловить то, в конечном итоге Вам...
    И к стати. Вам бы в профиле хотя бы страну указать и возраст... Проще общаться будет...
    С уважением, Дмитрий.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка на быстрый фрикцион Daiwa Emblem Spod Quck drag conversion
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 23:26
  2. Быстрый карпфишинг
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •