Результаты опроса: Используете ли вы катушки на рабочих удилищах...

Голосовавшие
300. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С байтранером

    129 43.00%
  • Без байтранера

    176 58.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 451

Тема: Байтранер VS Быстрый фрикцион

  1. попробуй ,
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. #242
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Звучит не слишком обнадежывающе

  3. #243
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    66
    Сообщений
    17
    Не вступаю в дискуссию! Опишу лишь свои ощущения! Два года пользовался катушками только с фрикционами передними... На ДР жена сделала подарок... Катушку с каким-то рычагом сзади (продавцы впулили) и пару сессий она работала как мои рабочие катухи, пока сын с Одессы не приехал (он имеет рыболовный магазин) и не объяснил принцип действия байтранера... Месяц приспосабливался, подбегал к род-поду, подсекал, а леска разматывалась все больше и больше! И ,наконец-то, потом все пришло до автоматизма! Сейчас без байтранера не представляю вываживание! Главное правильно отрегулировать передний фрикцион!!!
    Большой любитель рыбалки: при слове РЫБА он делает стойку и с затуманившимся взором начинает пускать слюни:)))

  4. Главное правильно отрегулировать передний фрикцион!!!

  5. Я ловлю с байтраннером, товарищ с фрикционом. Каждому свое.
    Мне чужого не надо, а свое я всегда возьму, чье бы оно не было.:cool:

  6. #246
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Интересная тема!
    сколько пользователей столько и мнений....
    я ловлю с байтранером, катушками с быстрым фриком не пользовался..

  7. #247
    Я ловил с байтранером,перешёл на быстрый фрик.Сейчас опять перешёл на байт.Мне удобней с байтранером.Перед забросом обязательно затягиваю фрик и до поклёвки не трогаю(если близко ловлю тогда только отпускаю байтранер).При поклёвке поднимаю удочку и уже после подсечки отпускаю фрик.Какие лишние движения?Какой лишний вес? Вы что по 300 забросов рабочими катушками,как в кастинге,делаете? .Не агитирую переходить на байтранер,я,к примеру, и без него нормально ловил,но,моё личное мнение такое-кому,что нравится,тот пусть и использует.

  8. #248
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    У меня две катушки с быстрым фриком, 2 с байтранером. Катушки без байта легче, проще в обращении (с байтом в прошлом была одна на маркере, поэтому толком пользоваться им не умею), но ББЛК бросает дальше. Поэтому думаю нельзя их противопоставлять - вопрос задач, которые вы решаете и количества денег в кармане.

  9. ловил с бейтом пока не попробовал без него, мне кажется что при ловле карпов свыше 10 кг он только мешает.

  10. #250
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от renik Посмотреть сообщение
    ловил с бейтом пока не попробовал без него, мне кажется что при ловле карпов свыше 10 кг он только мешает.
    чем и как? и какая разница 10 или 1.5?

  11. #251
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    чем и как? и какая разница 10 или 1.5?
    Согласен.Лишь бы клевало,а чем и как разницы нет.Ко всему можно привыкнуть.

  12. как минимум 8.5 килограмм))

  13. насчет привыкнуть согласен, речь о том кому что удобней и почему, я ловлю жесткими прутами и использование бейта я считаю при такой ловле тока способствует сходам и калечиванию рыбы, могу быть не прав.

  14. #254
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Перед забросом обязательно затягиваю фрик и до поклёвки не трогаю(если близко ловлю тогда только отпускаю байтранер).При поклёвке поднимаю удочку и уже после подсечки отпускаю фрик.Какие лишние движения?
    Дзынь и рыбы нет, как и лески. Фрик-то зажат. Тузиков ловить могут все так. DEN при мне так монстра потерял, допонтовался Да, Den?

  15. #255
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от renik Посмотреть сообщение
    насчет привыкнуть согласен, речь о том кому что удобней и почему, я ловлю жесткими прутами и использование бейта я считаю при такой ловле тока способствует сходам и калечиванию рыбы, могу быть не прав.
    а в чём проблема фрикцион покрутить после того как отщёлкнулся байтранер??? Всё тоже самое что и без байтранера Наверное у меня учителя были хорошие СПАСИБО МИХАЛЫЧ!!!

  16. да проблем нет) силы жалко))мой учитель наоборот бейт любит и мягкие пруты, а вам какие если не секрет больше нравятся?

  17. #257
    Михалыч с тобой ловил 3 дня, а капитан 3 года - и все без толку что-ли?
    Байт - отстой!

  18. #258
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А с капитаном у нас твои турнаменты были Привычка держать шпулю вот Михалыч и отучил за три дня
    Последний раз редактировалось НовиЧёк; 17.03.2011 в 22:03.

  19. #259
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    мне если честно всё равно, что есть под рукой, могу и китайским Голдом за 150р. ловить и крокодилом за 170 но привычка к инфинити кайфую от неё

  20. #260
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Жека, не кипятись!
    Это злые языки говорят...
    А руки то помнят....

  21. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Да... Тем более, что бейтраннер был придуман специально для ловли карпа...
    вообще-то байтраннер от щукарей...
    в своё время байтраннер - это было круто (ловил с 1993 г), потом всё-таки пришёл назад к обычной катухе, хотя работа катухой со свободным ходом дискомфорта не вызываети сейчас. За последние 2-3 года присадил на быстрый тормоз кучу народа
    моя статистика показывает, что слитых рыб из-за неотрегулированного рабочего тормоза (зажат наглухо для заброса) гораздо больше, чем из-за невыключенного байтраннера во время подсечки (такки да - рукой придерживать надо). привычка распускать рабочий тормоз после заброса практически исключает такую ошибку

  22. #262
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Дзынь и рыбы нет, как и лески. Фрик-то зажат. Тузиков ловить могут все так. DEN при мне так монстра потерял, допонтовался Да, Den?
    Дим, на 100 метрах растяжимость в 15-20% это 15-20 метров. Мне этого вполне хватает,чтобы быстро отпустить фрик.Таким способом много наловил тузиков от 1 до 10кг. Больше пока не ловил и не по причине сходов и обрывов, а не частого пребывания на тех водоёмах,где есть рыба покрупней.Но, в этом сезоне, думаю, я этот пробел восполню.Во всяком случае уж постараюсь.

  23. #263
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Дим, на 100 метрах растяжимость в 15-20% это 15-20 метров. Мне этого вполне хватает,чтобы быстро отпустить фрик.Таким способом много наловил тузиков от 1 до 10кг. Больше пока не ловил и не по причине сходов и обрывов, а не частого пребывания на тех водоёмах,где есть рыба покрупней.Но, в этом сезоне, думаю, я этот пробел восполню.Во всяком случае уж постараюсь.
    Был случай один раз в моей практике, когда я так тоже думал... что на ста метрах не существенно... причём и фрик был расслаблен и лески метров сто было и удилище должно было сыграть но появился па поверхности крокодил, а с начала я думал глухой зацеп, перевернулся через пузо и ничего не успело растянуться и сработать просто всё оборвал(поводок) какой порды крокодил был я не разглядел, может сом, может амур, может карп... хз... такие пироги катухи турнаменты были

  24. #264
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Рассказываю историю. Тусим с Деном тузиков на Жуковском (3-5 кг), стандартная рыба. Дистанция - метров 40. Ден зажал фрик до конца и работает только удилищем. Болтаем. Только что вывел туза, у него поклевка. Паровоз. Небрежно подходит, хи-хи-ха-ха, берет удилище, прокручивает ручку. Удилище сгибается в дугу, лицо Дена меняется Дзынь... А такая рыба клюет раз-два в сезон... Спросите Дена о его чувствах в тот момент. Конечно, если ловля случается на 100+ метрах (что для меня на простых рыбалках - редкость), можно успеть, хотя и не факт, что поймёшь, кто клюнул, пока леску не порвёт. Байт - это зло!

  25. #265
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Был случай один раз в моей практике, когда я так тоже думал... что на ста метрах не существенно... причём и фрик был расслаблен и лески метров сто было и удилище должно было сыграть но появился па поверхности крокодил, а с начала я думал глухой зацеп, перевернулся через пузо и ничего не успело растянуться и сработать просто всё оборвал(поводок) какой порды крокодил был я не разглядел, может сом, может амур, может карп... хз... такие пироги катухи турнаменты были
    Обидно,конечно,что трофей ушёл,но ничего будут ещё.Ну, а сходы и обрывы даже при правилных,как нам кажется,действиях тоже случаются.

  26. #266
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Жека, не кипятись!
    Это злые языки говорят...
    А руки то помнят....
    а я чё, а я ниче спокоен как удав)) проще ко всему нужно относится

  27. #267
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Рассказываю историю. Тусим с Деном тузиков на Жуковском (3-5 кг), стандартная рыба. Дистанция - метров 40. Ден зажал фрик до конца и работает только удилищем. Болтаем. Только что вывел туза, у него поклевка. Паровоз. Небрежно подходит, хи-хи-ха-ха, берет удилище, прокручивает ручку. Удилище сгибается в дугу, лицо Дена меняется Дзынь... А такая рыба клюет раз-два в сезон... Спросите Дена о его чувствах в тот момент. Конечно, если ловля случается на 100+ метрах (что для меня на простых рыбалках - редкость), можно успеть, хотя и не факт, что поймёшь, кто клюнул, пока леску не порвёт. Байт - это зло!
    Дим,так я в своём посте 247 про короткие расстояния не просто так написал.А на 40ка метрах я,себе такой роскоши, как затянутый фрик,позволить не могу.Только на 100+,и то всё быстро стараюсь делать.

  28. Цитата Сообщение от renik Посмотреть сообщение
    я ловлю жесткими прутами
    Можно узнать какими? Оч. интересно.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  29. Торшен, продиджи плюс, и мои любимые слимки от ултимейта http://vivatfishing.ru/catalog/id_10...52/tovar16885/, а в команде есть еще фмжи и хайэски 200, на соревнования берем хайэски и торшен,

  30. Умеют же описать )) Это я про удочки от ультимейта) Сразу захотелось их пощупать..)
    Я бы не отнес продиджи к жестким удилищам... По моему они больше параболики, разве нет?
    Вот хайЭс да.., та еще дубина..)
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка на быстрый фрикцион Daiwa Emblem Spod Quck drag conversion
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 23:26
  2. Быстрый карпфишинг
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •