Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Кубок России по поплавку 2016

  1. Кубок России по поплавку 2016

    Друзья!!!
    В эти выходные на Крюковском сбросном канале пройдет Кубок России по поплавку!!!
    Все желающие могут посетить это мероприятие и посмотреть на мастеров своего дела!!!
    Координаты места проведения:
    от
    Широта 45°1′44″N (45.028895)
    Долгота 38°13′50″E (38.23062)
    до
    Широта 45°1′16″N (45.021074)
    Долгота 38°15′21″E (38.255725)

  2. Место то же, что и на кубке края.Последняя неофициальная тренировка перед КР закончилась!!!
    Вопросов больше, чем ответов!)))
    Со вчерашнего дня появилось хорошее течение и ветер!! Все в одном флаконе дает неописуемое наслаждение))))
    Название: P_20160512_112911.jpg
Просмотров: 25

Размер: 19.1 Кб
    Название: P_20160512_104019_MT.jpg
Просмотров: 29

Размер: 32.6 Кб
    Название: P_20160512_103936_MT.jpg
Просмотров: 24

Размер: 27.3 Кб
    Название: P_20160512_103731_HDR.jpg
Просмотров: 51

Размер: 26.6 Кб

  3. #3
    Жека, мы приедем с Санчесом!
    Так что готовься хорошо!

  4. Готовимся хорошо))))
    Название: P_20160512_223738.jpg
Просмотров: 10

Размер: 16.7 Кб

  5. Распорядок дня)
    Название: P_20160512_185123.jpg
Просмотров: 15

Размер: 37.9 Кб

  6. #6
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1

  7. #7
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Даёшь улучшение результата по сравнению с аналогичным фидерным турниром!
    Задача минимум - медаль, которую не могли бы отобрать! Деревянную не рассматриваем, тем более она вам и так карячится по прошедшему Кубку фидерастов!
    Кто в основном составе Сборной края?!
    Кто основные и прочие соперники? Какие шансы... объективные!
    И вообще, чего у вас там такого интересного, чтобы переться на какой-то Крюковский канал?! А?
    Может есть интрига, может есть мотивация... В общем, Жека, давай не унылый офф-лайн!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. Рыбульки)))
    Название: P_20160513_122014.jpg
Просмотров: 37

Размер: 30.1 Кб
    Последний раз редактировалось Евгений Гуков; 13.05.2016 в 16:40.

  9. Та. Какая информация, какой офффлайн?!)))
    Сил нет вашпе. Третье соревнование подряд. Батарейки совсем сели((
    Интрига есть!!!!
    Смогут ли две краснодарские сборные пробраться в призы?!!
    Из 9ти-то команд))))

    Рыбалка началась сложная - включили течение - кто-то куда-то качает воду....
    Уклы пропали, попадаются крупные караси, и, иногда садятся неподьемные карпоиды....
    А сегодня еще открытие...

  10. #10
    Может пеллетса захватить?
    Или пыликофф от Миненко? Кобра же вроде не запрещена вам?...

  11. #11
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Михал Иваныч, ты давай там завтра проконтролируй, чтобы не расслаблялись!
    А я в воскресенье тебя сменю
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 13.05.2016 в 20:56.

  12. Жеребьевка!!
    Название: P_20160513_182946.jpg
Просмотров: 42

Размер: 45.8 Кб

  13. #13
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Вот жулики! С ПВ по крайним зонам сели
    Давайте тогда уж и секторок крайний потяните!

  14. Открытие!!!
    Название: P_20160513_174919.jpg
Просмотров: 53

Размер: 24.8 Кб
    Название: P_20160513_174751.jpg
Просмотров: 66

Размер: 53.4 Кб
    Название: P_20160513_174451.jpg
Просмотров: 32

Размер: 44.2 Кб

  15. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Даёшь улучшение результата по сравнению с аналогичным фидерным турниром!
    Задача минимум - медаль, которую не могли бы отобрать! Деревянную не рассматриваем, тем более она вам и так карячится по прошедшему Кубку фидерастов!
    Кто в основном составе Сборной края?!
    Кто основные и прочие соперники? Какие шансы... объективные!
    И вообще, чего у вас там такого интересного, чтобы переться на какой-то Крюковский канал?! А?
    Может есть интрига, может есть мотивация... В общем, Жека, давай не унылый офф-лайн!!!
    ПЕтр Петрович! Думаю, что по итогам Кубка России по фидеру сборная КК законно завоевала бронзовые медали и никто их не отберет. Поэтому про деревянную медаль надеюсь Вы пошутили.

  16. #16
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от sasaniz Посмотреть сообщение
    ПЕтр Петрович! Думаю, что по итогам Кубка России по фидеру сборная КК законно завоевала бронзовые медали и никто их не отберет. Поэтому про деревянную медаль надеюсь Вы пошутили.
    Я вообще, редко когда шучу! Но, в этот раз да, пошутил...
    Надеюсь, поплавочникам удастся выступить увереннее! Если вдруг и у них захотят отобрать медальки, то прийдётся мне вернуться в поплавок!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Я вообще, редко когда шучу! Но, в этот раз да, пошутил...
    Надеюсь, поплавочникам удастся выступить увереннее! Если вдруг и у них захотят отобрать медальки, то прийдётся мне вернуться в поплавок!
    Петр Петрович! Чтобы вселить в Вас еще большую уверенность сообщаю, что ФРСР утвердила результаты Кубка России по фидеру. Таким образом, Сборная КК завоевала БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ. Кстати, ОГРОМНОЕ СПАСИБО вашей компании и лично ВАМ и ПЕТРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ за помощь в полдготовке и участию команды во ВС.

  18. Кто в курсе результатов 1-го тура? Как там наши?

  19. Первый тур позади!!!
    Какое-то дежавю))))
    На фидере тоже в первом туре сел третьим с краю и тоже максимальный вес первого дня!! А вот потом была опа))))
    Как тут будет?)))
    Командой слили первый день, всего лишь четвёртые, с мизерными шансами на призы....
    Но уклеечки сегодня половил от души)))
    Завтра за карасями!!!!!!!
    Название: P_20160514_144048.jpg
Просмотров: 63

Размер: 33.1 Кб
    Название: P_20160514_144254.jpg
Просмотров: 89

Размер: 85.8 Кб
    Название: P_20160514_160206.jpg
Просмотров: 85

Размер: 15.5 Кб

  20. #20
    Жека, ты офигительно мощный!
    Не буду ничего тебе желать на второй тур

  21. #21
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Жека, ты офигительно мощный!
    Не буду ничего тебе желать на второй тур
    Жека, да, Мегасупербэнч!!!
    Никаких дежавю... Даёшь 1+1!!! И вес задесятку!!!
    Но, есть ещё ПВ, который завтра может стартануть со второй выжидательной позиции!!!
    Верю, завтра будет результат!!! И команда должна остаться в призах! Ну, или посчитают "правильно" и всё равно в призах! Я так понял, что два представителя туапсинской поплавочной школы сработали "якорями"!
    Ну, это их тема... морская... Якорями работать.....
    Заатра все конкурирующие единички сядут в одну зону, и их накроет Биг Джон!!! И вот уже два краснодарца на пьедестале!
    Ждёмс!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  22. Гуков первый по ходу. Поздравляю

  23. #23
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Жека, да, Мегасупербэнч!!!
    Никаких дежавю... Даёшь 1+1!!! И вес задесятку!!!
    Но, есть ещё ПВ, который завтра может стартануть со второй выжидательной позиции!!!
    Верю, завтра будет результат!!! И команда должна остаться в призах! Ну, или посчитают "правильно" и всё равно в призах! Я так понял, что два представителя туапсинской поплавочной школы сработали "якорями"!
    Ну, это их тема... морская... Якорями работать.....
    Заатра все конкурирующие единички сядут в одну зону, и их накроет Биг Джон!!! И вот уже два краснодарца на пьедестале!
    Ждёмс!
    Читайте и бойтесь!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  24. #24
    Жека - монстр!

    20 рыб в минуту - это не мухры-хумры Одной кормит, второй кидает, а головой смотрит под ноги и с болельщиками успевает болтать...

    1+1, вес за 14кг на уклейке и первый в Кубке России!

  25. Женя, принимай поздравления!!!! Поздравляю команду с 3-м местом а тебя друг с 1-м в личке. Так держать, обороты не сбавлять.
    ps Женя, кстати а как же карсики? Почему только одна уклейка?????
    pps Жена поставь магарыч ПВ, научил таки ловить тебя уклейку.

  26. Мы это сделали!!!
    я это сделал!!!!
    Краснодар -3, у меня золото в личке!!
    Спасибо всем кто за нас болел!!!
    На днях отчет, а сейчас - спать))

  27. #27
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Молодец!Круто!

  28. #28
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    М А Л А Д Ц А!!!!!!!
    С Уважением! Олег.

  29. Бронзовый Кубок России с золотым отливом







    Кубок Росси по ловле поплавочной удочкой-2016г. прошел в Краснодарском крае на Крюковском канале. Всего участвовало девять команд и спортсмены в личном зачете. Рядом с мужчинами разыгрывали женский Кубок представительницы прекрасного пола – их было немного, но они сражались по полной, ни в чем не уступая мужчинам!!! Но обо всем по порядку…
    Коротко о водоеме: канал, протяженностью 12км и шириной порядка 40м населяют в это время года два основных обитателя – карась и уклея. Также есть и окунь и плотва, но они не играют большой роли в уловах. На этом же месте двумя неделями ранее проходил первый этап Кубка Краснодарского края – и хоть я и занял там второе место на уклейке, проиграв карасям, было ясно – для победы нужно ловить именно эту серебристую рыбку и ничего больше!
    Чтобы убедиться в этом окончательно всю тренировочную неделю перед Кубком (а тренировались мы со среды) я посвятил ловле донной рыбы – нужно было точно понять сколько можно «сделать» на карасе. На командных тренировках мы пробовали ловить и уклейку, но «без фанатизма», в сравнительном режиме.
    По карасям к пятнице у меня была выработана следующая стратегия – лучший результат дает штекерная ловля на дистанции 9-11м. Вот только нужно было «попасть» в рыбу сразу, или ждать, пока вредный карась соизволит прийти на точку закорма – иногда ждать приходилось по несколько часов!!! Потом можно было поймать несколько карасей «по-крупнее» и много мелких и опять ждать подхода крупных… такая тактика приносила мне никак не больше 4-5кг – и это еще в лучшем случае!!! А в среднем до трех килограмм, что никак не годилось для нашей командной тактики! С уклейкой тоже не все было так просто, далеко не всякая прикормка ставила, а главное, удерживала эту рыбу на точке. Те, кто пытались ловить её на всевозможные сухарные прикормки, сталкивались с провалами в клеве. И в какой-то момент по водоему пошла «волна», что уклейка не «рулит», а карась с каждым днем все крупнее! К тому же, у многих уклейка просто не клевала ни на что, кроме мотыля! А на мотыля много уклейки не поймаешь… Были нюансы и в снасти, чтобы отсечь мелкую уклею и ловить только крупную (хотя бы по 10гр) обязательно надо было ловить на крупного опарыша – на пинку было много поклевок пятиграммовой рыбки. Подбор крючка занял у меня очень много времени – идеальную комбинацию я так и не нашел, но, из того что у меня было, лучше всего работал Colmic b2000 #22…
    Прикормка. Это была самая важная часть этой рыбалки! На канале все два соревновательных дня было течение и кормить надо было много! А так как по командной тактике мы все-таки решили кормить и штекер, на случай отсутствия уклейки, то нужно было очень грамотно распорядиться разрешенными 20-ю литрами прикормочной смеси! В моем случае это было три состава:
    1. MINENKO Base Competition Dark 1.5кг + MINENKO грунт черный мелкий 1кг + MINENKO бентонит 0.3кг + MINENKO Super aroma лещ. Грунт добавлялся в сухую прикормку!!! Таким образом итоговая смесь была очень инертной и липкой, долго распадаясь на точке даже на сильном течении она с гарантией привлекала карася! Этой смеси для проверки я оставлял 4литра.
    2. MINENKO Base Competition 3кг MINENKO Super aroma плотва. Прикормка насыщенного желтого цвета составляла основу докормочной стратегии. Ей можно было докармливать не только карасёвую точку, но и кормить уклейку, если не хватит уклеечной прикормки! Оба тура я кормил этой смесью последние полчаса, доувлажняя ее предварительно из пульверизатора. Этой прикормки получилось почти 8литров.
    3. MINENKO Base Competition1кг + MINENKO Pro Sport уклея 2кг. Замешивать нужно было до состояния сметаны. Это было основное «оружие» по уклейке!!! Прикормка давала устойчивое, яркое (что особенно важно в мутной воде) и «вкусное»!!!! облако! Прикормка поднимала крупную уклейку в верхнии слои воды и ловля шла на глубине до 15-20см(!), что существенно увеличивало скорость перемещения рыбы из канала в садок))). Этой смеси получилось порядка 8 литров, что позволило не остаться без прикормки на окончание тура и иметь возможность ловить карася, если уклейка устроит забастовку!




















    Первый тур выдался напряжённым – попадаю в зону Д – т.е. здесь будет край, который По-любому хорошо наловит, к тому же, в одну зону попало много сильных спортсменов – Сипцов, Павлищев… проиграть вообще не стыдно! Вот только надо было побеждать… Домашний водоем (на котором сам ловил даже меньше многих гостей – так уж получилось, что перенос на запасной водоем практически лишил нас фактора своего поля – да, рыбалка была нам понятна, но сам водоем знаком не был!!!! все таки обязывал давать бой! По жребию мне достался третий с краю сектор – не очень люблю так сидеть – первые два сектора всегда лучше и бороться с ними тяжело. Проиграл тактически старт – искал донную рыбу – как никак край рядом!!! Но её не было… Спустя 20 минут ушел на уклейку, которую кормил с первой минуты и ловил весь тур только её. Лучше всего себя проявила удочка 2.5м с поплавком 4*14 вытянутой формы типа «игла». Пробовал «перетащить» рыбу ближе, но поклевки становились реже, а рыба – мельче. И, казалось, что уменьшение дистанции дает лучшее управление снастью и скорость, а фактически – падал средний вес улова! Хороший эффект давало добавление мелкого мотыля и опарыша в прикормку. Причем надо было не перемешивать живность с прикормкой, а просто «давать» её сверху прикормки слоями – это помогало «ставить» крупную уклейку в верхний горизонт. Во второй половине тура разловился Володя, доставая почти с каждого заброса неплохих карасей, но, догнать меня было тяжело – с отрывом в 2кг я выиграл первый тур!!! Команда отстрелялась средне – ожидаемо пропустили вперед Москву и Питер, но и совсем неожиданно не смогли обойти Воронеж! Причем проигрывали целых три балла! Нужно было догонять, во что бы то ни стало!!!
    В женской зоне победила в первом туре Юля – наловила около 8кг уклейки!!! Это было ожидаемо – ловить её она умеет (многим нашим мужчинам можно поучиться!), да и прикормочная программа у неё была наша, MINENKO TEAMовская!
    Второй тур. Надо отыгрывать три балла у Воронежа. Жребий отправляет в зону А – и опять третий с краю, и опять мне это не нравится!!!! Во-первых, это правый край – в первый день здесь были маленькие уловы. Во-вторых, крайним садится Саша, который выиграл двумя неделями ранее здесь первый этап Кубка края! А еще Игорь Потапов садится на место Якушина (выигравшего зону в первом туре), а еще есть Комаров, который своего не упустит… Весело? Ну, кому как
    С первых же минут «сажусь» на уклейку. Сначала ловлю на мотыля, потом перехожу на опарыша… и вроде бы хорошо ловлю, но есть провалы – то оснастка запутается, то мелкая уклейка набежит… да и тренер регулярно приходит и говорит, что ловлю плохо, по сравнению с лидерами… заканчивается уклеечная прикормка, перехожу на 2й состав – и рыба даже укрупняется! Это нормально, так и должно быть – сначала собрать все, что плавает на MINENKO Pro Sport, а затем укрупнить рыбу с помощью MINENKO Base Competition!!!!
    Взвешивание покажет отрыв в 1.5кг от ближайшего преследователя – а это примерно 100-120 уклеек!!! Я сделал это!!! 14.5 кг за два дня, а многие не ушли и за 9кг!!!
    Это ПОБЕДА!
    Второе место у Влада Матвиенко, третий Савченко Алексей!!! Поздравляю от всей души!!!
    Команда во второй день выступила даже хуже, но и Воронеж просел! И командное третье место наше! Не благодаря, а вопреки, но нам и так хорошо, для нас - это победа!!! Наша сборная пропустила вперед только профессиональные КОМАНДЫ, нам еще далеко до их подхода к командной работе!! Поздравляю Победителей и призеров!!!
    В женском зачете победу праздновала Юля Игнатенко, вторая Кондакова, Колесникова – третья, Хмелевская - четвертая! Мои Поздравления девушкам!!!










    Мне есть кому сказать спасибо за эту победу:
    - Команда – мне приятно было соревноваться рядом с вами!
    - Участники – спасибо за честную и бескомпромиссную борьбу!
    - Судейский корпус – спасибо за работу!
    - Алексей и Виталий – спасибо за помощь с камышом – без вас бы все сидели в зарослях!
    - Всему Абинскому гостеприимному району и лично Садайло Игорю Владимировичу – спасибо за помощь в организации!!
    - «Фирме МИНЕНКО» и лично Петру Васильевичу и Петру Петровичу Миненко – спасибо за все!!!
    - Пётр Васильевич, это Вы научили меня ловить уклейку, это и Ваша победа!!!
    - моя семья – вы лучше всех, спасибо!

    оригинал отчета http://xn--e1afhfgbi.xn--p1ai/article/2016-05-17

    Увидимся на рыбалке,
    Евгений Гуков,
    MINENKO TEAM!!!
    Последний раз редактировалось Евгений Гуков; 17.05.2016 в 18:39.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Карпера 2016 - 5!
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 1652
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 11:10
  2. Кубок ДКК на Высокополье 19-22 мая 2016
    от dima26 в разделе Соревнования
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 16:35
  3. Кубок России по фидеру 2016
    от Евгений Гуков в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 21:35
  4. Статья: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2015 по поплавку
    от Евгений Гуков в разделе Материалы сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 17:24
  5. Статья: Чемионат России 2014 по поплавку
    от Евгений Гуков в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 00:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •