Были в понедельник на короткой рыбалке. Водоем "стандартный"- на ручье построили дамбу с затоплением прилегающей территории. Поехали с одноклассником, он с поплавочкой, я со всем скарбом. Определил русло, бровку, дистанция порядка 80 метров. Закинул, в насадке 777, ФБ, стригнера из этих же бойлов. Прикормил кукурузным пелецом. Ну сейчас попрет. Жду, сидим каля-маля справляем. Час - тишина, два - то же. Три, четыре. Начал волноваться, что за дела...... народ то по-тихоньку таскает, Пусть тузланы, но карпы. Да , совсем забыл, мы же ждем Бига. Откуда ему там взяться? Если это стандартный кормовой пруд. Маркер в руки и вперед, к своему изумлению ничего нового не нашел, картина дна складывалась просто идеально, а рыбы нет. Тут решил посмотреть почему у кента постоянно зацепы, хотя карпика он уже взял. В 10 метрах четко простукивался обрыв до полуметра с растительностью, видимо старый берег. Перетащил снасти сюда, благо кормить можно с руки, накрыл поляну. Жду, прошло еще почти два часа, тишина. А народ таскает, причем соседи взяли явно зачетверку. А , была не была, насаживаю Бондюэль , на другую - горох. Ложу у берега, 5 минут - паровоз, такой неумелый, вытаскиваю тузика, сработал горох. На кукурузу спаровозил карась. Ну дело пошло. Начал копаться в извилинах памяти и вспомнил, что выше есть еще один такой же водоем, хозяин один, и рыбу он запускает в пруды со своего же "питомника" и никогда!!! Никогда я там не мог поймать на бойлы, только на горох. Кормят они там горохом. Дикари распечатывал с первого дня бойлами, а тут - нет. Странную аналогию проведу, но есть у меня курицы, которые ни разу не видели опарыша, так вот они его и не едят, может и карпа так же, испугался бойлов?