Страница 46 из 92 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,380 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #1351
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Петр, так это типа техно, нет? И у меня на работе, форма под них валяется...не додумался увлажнить, хотя рыбоеды подсказывали, еще года три назад. Прочный техно из пыли не получилось сделать(вернее много брака), я и забросил.

  2. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    В феврале месяце все подготовил и сделал затем все что хотел проверить и в чем уже был уверен для закорма...
    Так есть для этого фирменный комбикорм. По английски пелетс ,пишу русскими буквами. Диаметры разные и растворение тоже. Средняя цена 3,50 евро. Дешевле пыликов. И ковырятся не надо. Тоже собирает мелочь и первые часы он им не по зубам.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 17:22.

  3. #1353
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    В воде все по другому.
    Тем не менее бойл воняет илом...хоть, как ты говоришь ,и все по другому.

  4. #1354
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Андрей, нет у англов такого.. Это можно одеть и на поводок и на лидкор...даже натянув на груз. Как бы ПВА пакет без ПВА.

  5. #1355
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Виктор, согласен с Андреем. То, что бойл нам воняет, не говорит о том, что он не интересен карпу.

  6. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Тем не менее бойл воняет илом...хоть, как ты говоришь ,и все по другому.
    Это для тебя он воняет илом ,а для карпа домом родным и столовой, от куда он высасывает своим насом мотыля.

  7. #1357
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Воду он впитывает а не запах. Не надо осоциировать то что воспринимает человек в воздухе . В воде все по другому.
    Все правильно воду варенка впитывает, а вместе с ней и вонь от ила, пылики ничего практически не впитывают, они закрыты и постоянно отваливающийся слой только освежает их. Андрей я сам ленивый в рыбалке, и не от хорошей жизни повернулся к пыликам, а варенку при таких условиях если мин30 нет поклевки -уже не дождешься-проверялось не раз, так что тоже приходится часто менять.
    И самое интересное, рыба на таком дне держится и берет корм, насадку. Почему? Это к теории...

  8. #1358
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Отвечу вам обоим-ил бывает разным и по разному воспринимается карпом.

  9. #1359
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Какой ил рабочий (хотя не припомню рабочей вони) нам некогда определять..
    Андрей "фирменный, английский" это не ко мне, вряд ли я бы ковырялся если бы попалось что-то удовлетворяющее... так же как вряд ли они сделают такое, что пылит 5ть часов, ну и по составу им смысла нет такой "комбикорм "собирать, дорого.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 13:03.

  10. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Все правильно воду варенка впитывает, а вместе с ней и вонь от ила, пылики ничего практически не впитывают, они закрыты и постоянно отваливающийся слой только освежает их. Андрей я сам ленивый в рыбалке, и не от хорошей жизни повернулся к пыликам, а варенку при таких условиях если мин30 нет поклевки -уже не дождешься-проверялось не раз, так что тоже приходится часто менять.
    И самое интересное, рыба на таком дне держится и берет корм, насадку. Почему? Это к теории...
    Хорошо,вот вы говорите что пылик закрыт. Тогда как будуд отваливаться слои? Объясните сам процес. У мнея бывало и день нет поклевки, и рба может есть в точке,а на следуещее утро клюнет. Но это ни очем не говорит. Причин может быть много. Может оснастка не правильно легла,дугой на пример и настораживает капа, может он подбирает другой корм и не может пока найти тот который с крючком. Тут главное терпение . Мне это нравится. А вот когда встанет стая мелкого карпа и клюет почти одновременно на все удилища,вот это уже меня напрягает.

  11. #1361
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Какой ил рабочий (хотя не припомню рабочей вони) нам некогда определять..
    Петр да и я об этом же...хотя писал Андрею и Жоре

  12. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Какой ил рабочий (хотя не припомню рабочей вони) нам некогда определять..
    Андрей "фирменный, английский" это не ко мне, вряд ли я бы ковырялся если бы попалось что-то удовлетворяющее... так же как вряд ли они сделают такое, что пылит 5ть часов, ну и по составу им смысла нет такой "комбикорм "собирать, дорого.
    Пылит это не то слово, если бы эта вся взвесь поднималась к верху это было бы может и интересно. Но то что он раскисает и разваливается то есть отслаивается ,ну и в чем тут эфект. Карп может заинтересоваться но это не значит что его это прстимулирует к питанию. А если микс правильный, то есть содержание ,то есть приманка в форме бойла его и привлечет и торкнит по вкусовым рецепторам что это еда. А вот если микс хреновый ,то хоть в какой форме его не преподноси ,результат тоже будет хреновый.

  13. #1363
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хорошо,вот ....
    Пылик размывается также как лединец, или карамель, например. Вода растворят самый верхний слой , ну а внутрь даже под большим давлением загнать что-либо не получится. Если собираются тузы... У нас кроме тузов еще и караси запущенны до 1,5кг весом. Идею я выложил честно, а тонкости... что-то не хочется. Но скажу одно - вроде работает... Мелочь редко посещала, короче.

  14. Вода может растворить только водорастворимые компоненты. А то что не водорастворимое будет лежать на дне и ждать пока донные бактерии не начнут работать на протеинами. В бойлах водорастворимые ингредиенты также присутствуют, и так же растворяются. Только скорость растворения медленней. Но это не значит что карп на это поведется. Еще раз хочу сказать,тут дело не в форме подачи приманки(бойл -пылик) а в ее содержании. Либо ест либо нет.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 13:04.

  15. Для любителей пыликов. Делайте проще. Взял 1кг сырого таста меси продукта. Скатал мячик ,поместил в сетку от лука обтянул ее и кинул в воду на веревки.Я думаю эфект будет лучше. Все таки свежее и мелочь не обгладает. Пылить будет килограмовый мячь уже не 5ть часов а 15.

  16. #1366
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Так никто и не спорит о содержании, а речь только о впитывании вони. Скажу больше ТеПы насадочные гораздо быстрее совращают карпа ,так как они прессуются с выходом масел, а следовательно остается целая сеть микроканалов, что в свою очередь дает возможность большей площади контакта с водой, но перед насадкой приходится их погружать в легкие дипы, чтобы забить ими капиляры, иначе туда проникает вода с запахом ила....

  17. #1367
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    .

    Да чтро вы все заморачиваетесь на этой патоке и меласе. Любая нормальная бойлосмесь хорошо катается на воде. Я иногда даже катаю на рол-машине. Накакал и вусушил. Вот и все. Такая приманка идет на подкормку для быстрого привлечения мелочи и всякой прочей срани. Карпу тоже может что то и достается. Вобще не могу понять смысл всяких пыликов -шмыликов. Для быстрого превлечения есть другие способы решения.
    Для не понятливых, пылики делаются для того что-бы на соревнованиях ими кормить ночью коброй, и всё другого предназначения у них нет.и то только в первые-вторые сутки,чисто для привлечения рыбы,а потом для удержания уже варёнка.
    Последний раз редактировалось Олег; 23.10.2016 в 22:19.

  18. #1368
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Олег, а ловить? почему нет

  19. #1369
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    можно и ловить,но не панацея.

  20. #1370
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Согласен! Паста налепленная на 14 мм бойл мне больше понрав

  21. #1371
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    мне тоже

  22. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Так никто и не спорит о содержании, а речь только о впитывании вони. Скажу больше ТеПы насадочные гораздо быстрее совращают карпа ,так как они прессуются с выходом масел, а следовательно остается целая сеть микроканалов, что в свою очередь дает возможность большей площади контакта с водой, но перед насадкой приходится их погружать в легкие дипы, чтобы забить ими капиляры, иначе туда проникает вода с запахом ила....
    Вы что прикалываетесь? На вонючем и неплодородном иле вы можете забивать поры своего пылика чем хотите хоть гвоздями золотыми. Там карпа нет и не будет. А на нормальном плодородном иле зачем это надо7. Я все прекрасно понимаю. Если кто то что то сделал а другой тупо скопировал не понимая самого процесса и лепит потом, и сделал это скажем в форме пылика или бойла потм начинает искать оправдания тому что тупо скопированно. Ни один ваш довод меня совершенно не убеждает не в чем. Вот посмотрите видос ,там есть титры на английском ,но текст очень простой и понятный. Там тоже есть отрывок про пылики. Но там совсем другая идея. Люди понимают что делают ,а не копируют то что кто то что то скинул в интернет https://www.youtube.com/watch?v=GqhXyPwTjM0&t=697s
    Последний раз редактировалось Andrej; 23.10.2016 в 23:33.

  23. #1373
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Посмотрел ролик, ИМХО, лучше бы они его не выпускали... ощущение антирекламы какое-то. Разве что испаритель ротационный понравился, зачем он им?
    По поводу "тупого копирования". Микс свой-сам , как вы говорите "изобрел" технологию изготовления- тоже ни с кем даже не советовался... Скорее наоборот, последователи как грибы вырастают, даже размеры копируют... Но это никому не интересно.
    По пыликам. Я не фанат их, не производитель и не торговый агент, просто они показали лучший результат больше чем в половине рыбалок в этом сезоне, и в закормочных программах и как наживка. Все.

  24. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Так есть для этого фирменный комбикорм. По английски пелетс ,пишу русскими буквами. Диаметры разные и растворение тоже. Средняя цена 3,50 евро. Дешевле пыликов. И ковырятся не надо. Тоже собирает мелочь и первые часы он им не по зубам.
    Привет всем.Андрей. Так и бойлы купить можно,какие хош. И нахрен самаму шаманить.

  25. Можно и купить. Все можно. Мне нравится катать и ловить. Каждый человек понимает карповую рыбалку по разному. Лично в моем понимании рыбак который сам делает приманки и ловит на них ,это рыбак с большой буквы. Тут все как бы по интересам. Кому то нравится обставить себя самой дорогой карповой бытовухой ,приехать на коммерческий пруд ,и посоревноваться в крутости с другими ,такими же. Каждый понимает по своему.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 13:05.

  26. Абсолютна на 100%

  27. #1377
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тут все как бы по интересам..
    Андрюш,привет!
    А я называю это "не своей рыбой" та кот поймана на чужие приманки!
    тут у нас полный цикл! накатал связал нашел закинул выводил отпусти!) все сам!

  28. Получается у нас ,у всех чужая рыба? Т.к кукурузу ,сою ,пшеницу сами не выращиваем.Ликвиды ,аромы сами не производим .Тупо лепим чужими материалами и тупо ловим чужую рыбу.

  29. Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Получается у нас ,у всех чужая рыба? Т.к кукурузу ,сою ,пшеницу сами не выращиваем.Ликвиды ,аромы сами не производим .Тупо лепим чужими материалами и тупо ловим чужую рыбу.
    А вы что хотите сказать что производители карпового питания сами что то выращивают ? Человек высказал только свое мнение. Я лично с ним согласен.

  30. #1380
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это смотря где и как. Аквариум не считаем. Там нет природного корма. ...
    Разговор не про аквариум, я же 40 лет рыбу не там ловлю. Про крупняк оставим, мало опыта. Есть только по лещу. Рыба конечно другая, но принцип тот же наверняка.

    Сыпуха по составу делится на два раздела. Механическая работа и питательно-привлекающие свойства. Чтобы управлять ими, нужно минимум ингредиентов. Итого, нужны клеящая и рыхлящая составляющая. Если она может быть привлекателем, это здорово. Но как минимум, она не должна никогда быть отталкивающим элементом. Пусть лучше будет просто балластом.

    Дальше уже привлекатели (как по механике, раздражителям, так и по пищевой ценности и реакции рыбы). Он может быть один. Может много больше. Могут быть вещества, которые добавят питательности. А может не быть. Могут быть, которые добавят полезности (я не отрицаю, что полезность (в т.ч. недостающие в природе вещества) являются привлекателем, но и не утверждаю это). При этом любой из элементов прикормки, может быть двойного-тройного назначения.

    Итого. Минимум ингредиентов в прикормке может быть два, исходя из требуемой механики работы. Увеличение их, только по разумной необходимости. От понимания, где-какая частица, на каком удалении-горизонте, что должна донести до рыбы. И какой рыбы. Плющить уклейку взамен леща совсем не интересно. И тут много на знаниях, опыте и чуйке построено.

    Пальто не мое. Это мне пацану еще деды немного рассказывали. Потом у некоторых Европейских гуру донной ловли такой же подход нашел. Заметим, ни один производитель сыпухи, так не делает. Там многокомпонентка. И это разумно.

    Это кратко. Могу подробнее если нужно. И вот всего вышесказанного, я в бойле не понимаю. А чуйки совсем нет. Но буду идти тем же путем. В ВПЦ я не верю, уж извини. На то пелет и промбойлы есть. Соревноваться с ними? Не хочу, хочу своим путем идти. Он проверен. Хотя может я и не прав.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 17:25.

Страница 46 из 92 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •