Страница 45 из 92 ПерваяПервая ... 3541424344454647484955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,350 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #1321
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я не силен в бойлостроении, так баловался пару раз, но меня всегда интересовала тема как сделать чтобы внутри был вареный, а сверху пылик. И вот подсмотрел на выставке идею. В барабан засыпают орехи, а потом добавляют смесь для глазурирования, получается орех в глазури, думаю можно применить и в бойлостроении.Название: Пир.jpg
Просмотров: 164

Размер: 34.7 КбНазвание: Пир1.jpg
Просмотров: 145

Размер: 48.0 Кб

  2. #1322
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    вареный, а сверху пылик. думаю можно применить и в бойлостроении
    Люблю я кукурузные палочки , а вы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #1323
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    это уже было, Спасибо Андрею.
    http://www.carper.su/forum/showthrea...693#post140693
    С Уважением, Владимир.

  4. Всем привет. Как правильно (лучше) и где (тара)хранить пылящие бойлы 2-3месяца и более длительное время?Хочу за зиму подготовится.

  5. Вопрос для чего? Чем свежие и не пылящие не устраивают?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 12:53.

  6. #1326
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    я бы не делал такого! весь сок бойлов самокатов, в свежести продукта! ну а если все же хотите так, высушите в камень, и вхолодильник, желательно сухой! Или вариант завакумировать пакеты!

  7. #1327
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Прикормочные в феврале сделал на весь сезон, даже осталось немного на закрытие.... 24 и 35мм Название: DSCN0149.jpg
Просмотров: 131

Размер: 51.4 Кб Название: DSCN0124.jpg
Просмотров: 150

Размер: 71.5 Кб
    пылики долго можно хранить, только нужно кое-что учесть. Патоку разводить , например водой , ионизированной серебром иначе она чуть закисает, противогрибка и антиоксидантов можно, ну и сухое помещение. А вакуум и холодильник -будут не хуже свежих.

  8. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вопрос для чего? Чем свежие и не пылящие не устраивают?
    Устраивают,из под пара в морозилку. Ну а в остальном,спасибо за ответы.

  9. Да вот что еще,я на меласе хочу катать,не на патоке.

  10. #1330
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Сохнут дольше, а иногда вообще ... что в нее добавляют, антифриз наверное?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 12:54.

  11. Пусть сохнут.

  12. #1332
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    А Мелласа и Патока-это не одно и тоже?

  13. #1333
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Патокой принято называть продукт крохмально-паточного производства, где сырьем выступает кукуруза, а меласса продукт переработки сахарной свеклы, интересный нам своими свойствами и содержанием полезных компонентов, но имеет свой стойкий, характерный запах, который не многим подходит.

  14. Цитата Сообщение от Eduards13 Посмотреть сообщение
    Да вот что еще,я на меласе хочу катать,не на патоке.
    .

    Да чтро вы все заморачиваетесь на этой патоке и меласе. Любая нормальная бойлосмесь хорошо катается на воде. Я иногда даже катаю на рол-машине. Накакал и вусушил. Вот и все. Такая приманка идет на подкормку для быстрого привлечения мелочи и всякой прочей срани. Карпу тоже может что то и достается. Вобще не могу понять смысл всяких пыликов -шмыликов. Для быстрого превлечения есть другие способы решения.

  15. #1335
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Ну всё пылики в топку,чем кормить то?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 12:55.

  16. #1336
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Сохнут дольше, а иногда вообще ... что в нее добавляют, антифриз наверное?
    А может не так далеко от правды? Пропиленгликоль туда не добавляют случаем? В "рыболовную". Кто знает?
    Два года назад пытался катать на Сенсасовской мелассе (ну дали ее на халяву немало). Так остатки пыликов до сих пор живы. Нифига не плесневеют, где только не лежали. В том году катал на кормовой. Вроде тоже остатки еще не заплесневели, но они правда высушены были хорошо, и лежат с сухом месте. А вообще по бойлам пока лох, чисто наблюдения чайника.

  17. Цитата Сообщение от АрканКМР Посмотреть сообщение
    Ну всё пылики в топку,чем кормить то?
    Тем на что ловишь. Вобще нет тут писанных правил ,чем как и сколько. На каждую теорию о прикормке написанную прподавцами найдется 10 противоположенных. По этому тут надо решать самому. Я не эксперт, простой рыбачек,по этому советы давать не могу. Я делаю так. Ищу место, вернее сейчас не ищу ,ленивый стал,Володя присылает мне несколько точек скажем какого то нового водоема. Далее я уже на месте досканально обследую эти точки всеми доступными методами кроме маркера. Это и глубомер и кол для тыканья дна и ласты с маской,недавно с эхолотом ходили ,вода была уже не очень чтобы понырять. Когда с местом определился то кормлю теми бойлами на которые собираюсь ловить. К ним добавляю кукурузу Бондюэль и коноплю. Последние две добаки карп ест везде. Как то так. Другие по другому кормят , еще кто то еще по другому. Я вобще ни на кого не смотрю и не спрашиваю,думаю своей головой,и не заморачиваюсь над прикормкой. Вот над местом да. Тут нужно особое чутье. Это нельзя объяснить.Тут как то на уровне интуиции , кому то дано из подсознания вытаскивать информацию а кому то нет. Логика это самый приметивный способ мышления. Природа все грамотно устроила. Вот представьте себе ,если бы каждый мог легко найти карпа,то их уже давно бы съели ,и нарушилась бы экологическая цепь. Так что все должно быть в меру.

  18. #1338
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тем на что ловишь. Вобще нет тут писанных правил ,чем как и сколько...
    Сильно сказано! Как то, даже, лихо так. (я про весь пост в целом) Мне понравилось...
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    .

    ...Вобще не могу понять смысл всяких пыликов -шмыликов. Для быстрого превлечения есть другие способы решения.
    Пыликами не пользуюсь, но с последним очень даже соглашусь!
    С уважением, Дмитрий.

  19. #1339
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Андрей всегда с удовольствием читаю Ваши посты,но объясните почему пылики не применяете?

  20. Во первых потому что я ловлю только на озерах и очень очень редко на реках. На озерах мелкая рыба пылик разорвет моментально. Далее.Многие профессионалы бомбят тут такими терминам ,что при термообработке бойл теряет питательные свойства. Хорошо тогда вопрс к профессионалам. А кто замерял это? Может кто то может аргументированно разложить в цифрах где и какие потери? И для парообработки есть свои методы как все это можно минимизировать и оставить конечный продукт таким ,каким он был задуман. Результаты это показывают. А вот кто не может пока или не способен сделать уловистый бойл,вот те и выдумывают разные варианты. Как говорится от добра добра ни ищут. Ну а для быстрого привлечения типа пыликов есть куча вариантов. Например обернуть бойл сырой пастой. Второй вариант сделать многослойный бойл первый слой с термообработкой и два верхних сушеных. Ну и еще на мой взгляд интересный вариант просто в бойлосмесь добавлять гелеобразующие порошки и мокрый бойл обваливать в нем . И так несколько раз . Вариантов куча. Иногда когда я устаю катать яделаю так. Замешиваю тесто в тестомесе на простой воде без всяких добавок. Дальше пневмощприц давит колбасу. Я ее рву кусками и складываю в пластмассовые ящики. Все осталяю дней на пять. Потом эти палки тупо наломал руками и закинул в воду. Катал я раньше и на воде и сушил и ловил . Но никакого преимущества в увеличении поклевок не заметил. А вот гемора становится больше. Я предпочитаю приманку приготовленную на пару и предварительно обработанную одной жидкостью которая минимизирует потери. Это для мнительных кто боится что то потерять. На выходе бойл получается в меру нормальной консистенции не твердый и не мягкий. Летом на волосе держится двое суток спокойно. На последней рыбалки в сентябре выловил ночью 2-ух карпов и даже не менял насадку. У меня все нормально ,менять ни чего не собираюсь не вижу смысла. Еще раз хочу повторить. Привыкайте думать сами своей головой а не чужой. Удачи.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 12:56.

  21. #1341
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Пылики имеют несколько преимуществ ,чем варенка, и даже заморозка- когда дно вонючий ил они не впитывают его аромат, а что и кто бы не говорили - это большой плюс, дальше- проще процесс приготовления и хранение без проблем и плесени через неделю. В этом сезоне варенки ушло раза в три меньше, чем пыликов и на закорм и на насадку. Очень оказались эффективными и удобными в кормлении пылики в 35мм размере, сам не ожидал Вложение 77718 в катапульте правда не три , а четыре шт. и зону четким квадратом накрывают. Ну а вот мои любимые пылики ТеПики только спомбом.Вложение 77719 Вложение 77720

  22. #1342
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Андрей ну что могу сказать,отличный ответ-спасибо большое,Вам тоже удачи!

  23. #1343
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Петр,кормление пыликами- изначально планировалось,или по ситуации?

  24. Пылики и варенка. И думать не надо,плюс зерновые.

  25. #1345
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Пылик нужен на спортивных водоемах и в условиях сорев - дабы быстрее и больше налопатить тузья и всего прочего, на дикарях пылик - ЗЛО
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #1346
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от Eduards13 Посмотреть сообщение
    Пылики и варенка. И думать не надо,плюс зерновые.
    А только варенкой не вариант обойтись,как считаете?

  27. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Пылики имеют несколько преимуществ ,чем варенка,...

    Объясните нам не просвещенным о каком аромате вонючего ила идет речь? Воду впитавает что пылик что вареный. Вы бросьте сухарь в воду и посмотрте на него. Только вот не понятно слово аромат. Ил может быть плодородный и вонючий. Вонючий карп избегает. И что туда не кинь хоть брилиант ,поклевки не увидишь. Я к чему это? Какой смысл вобще ловить карпа там где его нет?
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 17:21.

  28. #1348
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Андрей тут ты прокололся вареный бойл впитывает ЗАПАХ ила- проверенно не раз.

  29. #1349
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от АрканКМР Посмотреть сообщение
    Петр,кормление пыликами- изначально планировалось,или по ситуации?
    В феврале месяце все подготовил и сделал затем все что хотел проверить и в чем уже был уверен для закорма. Основная идея простая и как оказалось рабочая-мелочь нужно не отгонять , а собирать в точках закорма. Но при этом они к насадке не должны подходить в идеале. Именно эту задачу по замыслу и выполняют крупные пылики и вот такие шайбы и бочонки. Их делал так, чтобы работали-"пылили" от 3-х до 5ти часов Вложение 77724 Вложение 77725
    они с самым интересным для подрастающего поколения составом, а на волосе -наоборот что нибудь, малоинтересное для них по возможности.

  30. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрей тут ты прокололся вареный бойл впитывает ЗАПАХ ила- проверенно не раз.
    Воду он впитывает а не запах. Не надо осоциировать то что воспринимает человек в воздухе . В воде все по другому.

Страница 45 из 92 ПерваяПервая ... 3541424344454647484955 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •