Страница 77 из 92 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,310 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #2281
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вы гонор то свой убавте. Откуда вы знаете сколько я раз в году выезжаю на рыбалку,если 6 месяцев у мкня в году свободные. И зачем приплетать тут Реноса? Все эти старые ССИМУРОВСКИЕ рецепты давным давно известны и без вашего офиширования. Ну и что? Рецепт это еще ни чего не дает. Если капнуть глубже и понять что нужно карпу то не все тавм рецепты идеальны. Вы изображаете из себя такого специалиста тут по всем параметрам,так давайте перый рецепт в списке разберите по питательности белки жиры и углеводы и аминокислотный профиль микса в связанном виде. Вот тогда и поговорим. А так кидаться ссылками и прикрываться чужими именами это я считаю по детски. Ну так что выложите аминокислотный профиль рецепта N1. Это очень легко и просто если вы хоть что то понимаете в бойлостроении. Удачи.
    Андрей первым делом я посмеюсь...Был лет несколько назад на этом сайте такой Григорий....рыбу ловить не умел и с какой стороны к удочке подойти не знал...но раздавал как Вы всем умные советы в бойлостроении...так вот Вы второе пришествие...Один с Украины ...второй с Латвии...Ладно не в том дело...Я не буду Вам говорить сколько я в своё время перекатал этих самых катышков своими руками и сколько рецептов перепробовал....того же знаменитого Кен Тоули на основе Нутрабетса с запахом гранберри если память не изменяет...(который оказался нулевым)...но на этой основе было 10-15 -запахов которые тоже пробовал...И сам пробовал собирать микс из тех инридиентов сс мура о которых идёт речь...И знаменитые миксы катал Нутрабайта Триггу и Триггу айс..и Соларовский Сквид Октопус и СС Муровский Метеор и ещё что уже не помню..Динамитовский Соурс...Ричворт КГ-1 и Ультра Плекс....На последние два поймал больше всего рыбы больщой и толстой с подсадкой Тутика...Поэтому я так всегда страсто защишаю Ричворт...(может уже старый)...у меня есть с чем сравнивать...с топовыми брендами...Время идёт может всё немного поменялось...Круто ушёл от темы.....Андрей мой вам совет -по возможности больше проводите времени на воде а с бойлостроением я завязал и понимать в тонкостях катышка желание отпало...Андрей и Вам удачи!!! Удочку в зубы и на воду))) У меня последние три рыбалки по нулям...но я езжу по трудным местам...наверное жаль что небыло при себе ваших супер пупер бойлов
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 05.07.2018 в 22:31.

  2. #2282
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Надеюсь что на этом два взрослых человека перепалку прекратили...
    Дальше будут карты. За флуд и излишнее цитирование!

  3. #2283
    И ещё что хочеться сказать...раньще на немецком сайте тусовался и переписывался с русскоязычными немцами ТРОФЕЙШИКАМИ(если кто не в курсе-которые целеноправлено настроены ловить крупную рыбу)....так вот рецепт бойла и насадочного очень прост...перемолоть качественный пелетс (шел фиш или ред фиш)...добавить чуток манки для связки...пропорции не помню...и делать те же самые бойлы...смысл всего мелочь не потрепит и насадка дождёться того самого толстого...в прикормке кукуруза и тигровый орех(которым у нас мало кто пользуеться)...И парни за три рубля ловят трофейную рыбу

  4. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    У меня последние три рыбалки по нулям...но я езжу по трудным местам...наверное жаль что небыло при себе ваших супер пупер бойлов
    Да я тоже по нелегким езжу. В этом сезоне с рыбой, обломов не было. Ловлю только на свои. И еще, результативных рыбалок у меня больше намного чем пустых, и не смотрю, я и не заглядываю в рот таким как К Тоули и прочие. Я живу своим умомб и если даже брать тех же англичан старых кто в теме больше 40-ка лет, есть среди них люди и посерьезней которые не только ловят но и имеют научную степень ,проводят опыты в начале в собственной лаборатории а потом на воде, пишут научные статьи и помогают фермерам как заставить карпа жрать и быстрей расти. Например Джон Вуд. Это имя вам что нибудь говорит? Рекомендую почитать его книгу Сarp Fishig Science.

  5. #2285
    У нас его молоть не нада он уже молотым продается.
    400 Форелевый пеллетс или Halibut пеллетс
    300 Манка
    200 Кукруза
    100 Соя
    Как правило сом тоже на его клюет.

  6. #2286
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Этот рецепт был в начале тем о самокатах...
    Скажите пожалуйста, этот микс действительно скатывается? (варенка, на яйцах)

  7. #2287
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Игорь скатывается,но я бы немного изменил этот рецепт,например вот так (просто импровизирую на скорую руку)
    1. 400 форелевый пелец
    2. 200 манка
    3. 150 кука
    4. 100 соя
    5. 50 плазма крови
    6. 60 кислотный казеин
    7. 30 лактальбумен( или изолят гороховой муки)
    8. 7 бетаин
    9. 3 ГЛМ.
    Этот должен кататься хорошо и ловить не хуже и простой до безобразия,а если заменить пелец на пару видов рыб. муки да добавить нужных ликвидов , атрактантов и витаминов то.......Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180624-WA0003.jpg
Просмотров: 34
Размер:	81.0 Кб
ID:	131957
    Последний раз редактировалось lidkor; 06.07.2018 в 09:02.

  8. #2288
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Виктор, а у меня не получилось... Я "разбавил" пелетс комбикормом. Цель была сделать круглую приманку, созвучную с мелкой фракцией (комбикорм, пелетс, зерно)...
    Так как катала из меня нолевой, я не смог победить жирность микса

  9. #2289
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    6. 60 кислотный казеин
    Добрый день! Можете объяснить, что дает в миксе казеин?

  10. #2290
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Могу,во первых это высококачественный белок(ХОТЯ МНОГИЕ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО КАРП МОЛОЧНЫЕ БЕЛКИ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ) у меня несколько другое мнение-карп любит молочные протеины и при правильных добавках он их тоже усваивает(пусть не все но и того что усвоит ему хватает). Карп просто любит молочные белки.
    Во вторых с казеином бойл становиться более упругим,создается твердая корка а середина мягкая тем самым сохраняя или уменьшая потерю вкусняшек при пропаривании
    И в третьих улучшает скатываемость теста,легче катать бойлы.

  11. #2291
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Большое спасибо!

  12. #2292
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1457.jpg
Просмотров: 53
Размер:	104.1 Кб
ID:	132255
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1459.jpg
Просмотров: 56
Размер:	97.2 Кб
ID:	132256
    на крайней рыбалке достал с закромов...обратите внимание на Год "катки"....настаиваються как хороший коньяк

  13. И как результат? У меня тоже соурс катаный два года назад есть, кормлю им, а на насадку ставить боюсь...

  14. #2294
    ещё лет пять выдежку сделаем...потом попробуем...бойлы сделаны в микроволновке в вакумной упаковке...Тригга Нутрабайтса...Ультра Плекс ...и другие уже не помню...не выдержали времени и скисли...а эти сохранились...делались на яйцах без добавления каких либо консервантов...только всегда добавлял немного соли перемешивая в яйцах с жидкими добавками
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 11.07.2018 в 21:28.

  15. #2295
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Друзья, посоветуйте простой, хорошо катающийся и дешевый рецепт бойлов для тренировок кормления коброй.

  16. #2296
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край,Динская
    Возраст
    38
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Друзья, посоветуйте простой, хорошо катающийся и дешевый рецепт бойлов для тренировок кормления коброй.
    Название: Screenshot_2017-10-22-02-33-23.jpg
Просмотров: 301

Размер: 37.2 Кб

  17. #2297
    Лихо для тренировок!)

  18. #2298
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    г. Белореченск
    Возраст
    33
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Друзья, посоветуйте простой, хорошо катающийся и дешевый рецепт бойлов для тренировок кормления коброй.
    50% соя 50% манка

  19. #2299
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    50% манка 50% кукурузная крупа и яичный порошок
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  20. #2300
    А кто знает, почему на яичном порошке бойлы не варятся? Мож я чего не так делаю?

  21. #2301
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    У нас варятся, Паш. Никаких танцев с бубном не предпринимаем. Варим на пару 12 минут в самопальном пароконвектомате
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. #2302
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Паша, тот порошок скорее всего такой. Я дважды натыкался на яичный ГОСТовский, который по всем признакам оказывался кукурузной мукой. Последний был Ногинский.
    А так можно и на обычных яйцах.

  23. #2303
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо всем! Соевую муку жалко выбрасывать. А вот манку с кукурузной завтра попробую. Получил сегодня новенькую кобру Bombus - надо до ближайшей рыбалки потренироваться

  24. #2304
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Наш порошок в разведённом виде преставляет собою склизкую массу, т.е. кагбэ некая связь с яйцами присутствует.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #2305
    А наш не склизкий.) Мож мало сыпем?

  26. #2306
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    для чего вы добавляете яичный порошок?
    неужели нет в доступе обычных яиц ???

  27. #2307
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    для чего вы добавляете яичный порошок?
    неужели нет в доступе обычных яиц ???
    На яйцах реально сохранить без консервантов?

  28. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    На яйцах реально сохранить без консервантов?
    А зачем хранить? Зачем консерванты? Для того и катаем что бы ловить на свежие.

  29. #2309
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    На яйцах реально сохранить без консервантов?
    В морозилке и в термосумке на рыбалке.

  30. #2310
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    На яйцах реально сохранить без консервантов?
    А на порошке что, не пропадают без консервантов? Какая разница?

Страница 77 из 92 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •