Страница 66 из 92 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,980 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #1951
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вброшу вопрос.
    Какая часть аромы успевает вывариться при варке бойла?


    Думаю, что приличная часть остаётся в воде. Не зря же фирмы всегда подчеркивают, что их такая-то базовая смесь требует варки меньше чем по классике. То есть .... чем меньше варишь, тем меньше теряешь. Есть ли какие данные на этот счёт?

    По идее при пропаривании бойла улетучиваться пользы должно меньше, чем при варке. То есть дозировки аромы при парке и варке должны существенно отличаться.

  2. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Вброшу вопрос.
    Какая часть аромы успевает вывариться при варке бойла?


    Думаю, что приличная часть остаётся в воде. Не зря же фирмы всегда подчеркивают, что их такая-то базовая смесь требует варки меньше чем по классике. То есть .... чем меньше варишь, тем меньше теряешь. Есть ли какие данные на этот счёт?

    По идее при пропаривании бойла улетучиваться пользы должно меньше, чем при варке. То есть дозировки аромы при парке и варке должны существенно отличаться.
    Если нравится арома, можно плсле пароварки пропитать бойлы аромой.

  3. Коллеги, подскажите какие самые практичные цена -качество ароматизаторы?
    Вопрос больной из-за цен фирменных ароматизаторов.

  4. #1954
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Илья карпятник Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите какие самые практичные цена -качество ароматизаторы?
    .
    Самый практичный - их отсутствие. Не шутка!. Дешевым скорее бойл испортишь, а замах натуральных качественных ингредиентов сам по себе привлекателен.

  5. #1955
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если нравится арома, можно плсле пароварки пропитать бойлы аромой.
    Тогда можно вообще их не добавлять, а уже после варки опрыскать или кисточкой....

  6. #1956
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Нашёл!
    Одна аглицкая компания, которая делает свои бойлы на пару, подчеркивает, что для паровых бойлов требуется всего 1-3 мл аромы на кг, в то время как обычная дозировка для вареных бойлов лежит в диапазоне 10-16мл на кг. При этом достигается более точная концентрация аромы в разных партиях бойлов.

    Текст оригинала

    BOILIES vs STEAMED BAIT

    Boiled baits, not surprisingly, undergo a boiling and battering process whereby there naturally will be a tremendous loss of flavour, nutrients and many soluble ingredients (at uncontrollable levels) paramount to the quality of that bait during the cooking process, subsequently, baits in some instances are over flavoured to begin with to allow for this loss, consistency levels are very hard to achieve.

    Steaming on the other hand is a far more subtle and controlled form of cooking baits, the flavour loss is very minimal, and more proteins and nutrients are left within the bait, some are obviously lost due to the cooking process, but at a lower level, in fact so much so, that most of our baits have no more than 1-3ml of flavour inclusion per kilo, this means consistency in baits due to the low levels required, it also means you will never get an over flavoured bait, which can sometimes deter the fish.

  7. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Самый практичный - их отсутствие. Не шутка!. Дешевым скорее бойл испортишь, а замах натуральных качественных ингредиентов сам по себе привлекателен.
    Подскажите, пожалуйста, а Вы в качестве насадки тоже используете бойлы без запаха собственного производства? или только кормите ими... я очень много читаю на эту тематику и уже от многих людей услышал, что лучше использовать бойлы вообще без запаха... ведь и фирменный аромат может все испортить...

  8. #1958
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    натуральных качественных ингредиентов сам по себе привлекателен.
    Ключевое слово - качественных. Жидкое питание - это ведь тоже ингредиент.

  9. #1959
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а Вы в качестве насадки тоже используете бойлы без запаха собственного производства? или только кормите ими... ведь и фирменный аромат может все испортить...
    Использую. Подсмотрел у одной фирмы. Она три года с момента основания торговала бойлами без аромы. При этом жижек у неё к тому времени было уже больше, чем у ССмура. Это я к тому, что она могла (и это было бы логично), сначала сделать (или покупать и продавать) аромы. Так нет, аромы у неё появились только на четвёртом году существования. И что интересно.... у неё изначально были три жижки на тему Криль: густой гидролизат, гидролизат с крилевым маслом и сложная крилевая жижка для смесей. В этом году смотрю ... появилась арома - аромат крилевого гидролизата. О чем говорит? Что самого гидролизата достаточно для привлечения и взятия рыбой насадки.

  10. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Тогда можно вообще их не добавлять, а уже после варки опрыскать или кисточкой....
    Арома в любом случаи будет менять PH воды. Но арома ароме рознь. Есть некоторые позиции от грамотных специалистов которые разбираются в этом, так вот эта их ароматика работает чисто на взятии. Имеет смысл добавляя такую ароматику, выделять ей насадочный бойл. Карп в первую очередь возьмет его. Но такой ароматики мало на рынке среди общей массы взятой из кандитерки.

  11. #1961
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ....Но арома ароме рознь. Есть некоторые позиции от грамотных специалистов которые разбираются в этом, так вот эта их ароматика работает чисто на взятии. .
    Список в студию! Можно?

  12. #1962
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леш, не будь наивным...

  13. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леш, не будь наивным...
    Он не наивный на вопросы получает ответы в Л.С Только задает он вопросы на прямую, а не по скользкому.

  14. #1964
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Арома в любом случаи будет менять PH воды.
    Это почему?

  15. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Это почему?
    Померь PH любой аромы , тогда сам поймешь.

  16. #1966
    А что есть запах под водой ? Для человека ,живящего в воздушной среде и для рыба живящего совсем в других условиях

  17. Есть PH воды и ароматики. О запахах я не говорю. Это не ко мне вопрос.

  18. #1968
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Померь PH любой аромы , тогда сам поймешь.
    Андрей, а буфера в воде нет? Сколько литров аромы нужно вкачать, чтоб рН хоть одного мг воды сдвинуть? И на сколько единиц и часов? Стойкость по времени в воде кислоты бойла как узнать? Часто встречаю упоминание рН для самокатов, но понять не могу, растолкуйте? Если они кислые, то кислые, то понятно. А вот как они что-то менять будут? Нипанятна.

  19. #1969
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Он не наивный
    А ты что стал уже Алексеем, пост тебя не касался вообще.

  20. Секреты не продаются. Торг не уместен. Все есть в кигах.

  21. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, а буфера в воде нет? Сколько литров аромы нужно вкачать, чтоб рН хоть одного мг воды сдвинуть? И на сколько единиц и часов? Стойкость по времени в воде кислоты бойла как узнать? Часто встречаю упоминание рН для самокатов, но понять не могу, растолкуйте? Если они кислые, то кислые, то понятно. А вот как они что-то менять будут? Нипанятна.
    Олег тебе не все равно что и как меняется? Главное что карп улавливает эти изменения которые измеряются в тысячных. Так устроена его сенсорика

  22. Андрей все равно жидкая арома при термообработке все ровно выпаривается . И после термообработке на до бойлы все равно в жидкость помишат.
    Последний раз редактировалось Бурков Алексей; 23.03.2018 в 20:35.

  23. А самый простой рецепт это поместить бойлы в пакет ,залить туда жидкость ,я добавляю ликвид ,мотом кладу в морозилку и когда еду на рыбалку достаю. Бойл хорошо поглошает весь ликвид ,который я добавил в пакет

  24. #1974
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег тебе не все равно что и как меняется?
    Не все равно. Но с рН-метром бегать все равно не буду. И с тестилками тоже. Хоть и чемодан их разных лежит с прежних времен. Тут с тобой солидарен, разумные пределы должны быть. Иначе рыбалка превратится в научную экспедицию, а катка бойлов в научное изыскание. А оно нужно?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 23.03.2018 в 21:11.

  25. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, а буфера в воде нет? Сколько литров аромы нужно вкачать, чтоб рН хоть одного мг воды сдвинуть? И на сколько единиц и часов? Стойкость по времени в воде кислоты бойла как узнать? Часто встречаю упоминание рН для самокатов, но понять не могу, растолкуйте? Если они кислые, то кислые, то понятно. А вот как они что-то менять будут? Нипанятна.
    Олег тебе не все равно что и как меняется? Главное что карп улавливает эти изменения которые измеряются в тысячных. Так устроена его сенсорика

  26. Цитата Сообщение от алекс1978 Посмотреть сообщение
    Андрей все равно жидкая арома при термообработке все ровно выпаривается . И после термообработке на до бойлы все равно в жидкость помишат.
    Я не применяю ароматику. Есть вещи посерьезней.

  27. В твоем ответе,Андрей, я с тобой полностью согласен,что есть такие ингредиенты ,что никакая арома не перебьет.Я убедился на своем личном опыте.

  28. #1978
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    А что есть запах под водой ? Для человека ,живящего в воздушной среде и для рыба живящего совсем в других условиях
    Так же как и для человека- сигналы-управление.
    С Уважением, Владимир.

  29. Коллеги, добрый день! попробывал ислользовать желатин при катки бойлов, тесто вроде эластичней. Никто не подскажет как ведет себя бойл при ловли рыбы и какая рекомендованная дозировка при катки бойлов желатина?

  30. #1980
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Коллеги, сегодня гуляли с супругой по рынку, и в одном хозмаге попалась на глаза пароварка (точнее - манты-казан или мантоварка). Я ее купил, и теперь думаю - а как контролировать готовность бойлов? При варке в кипятке видно, когда бойлы всплывают. А на пару? Мантоварка не электрическая, вот такая:
    https://www.mrdom.ru/product/mantova...CABEgLijfD_BwE

Страница 66 из 92 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •