Страница 64 из 92 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,920 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. я не вору в кастрюле термообработку делаю в пароварке и я добавляю в свой микс цельное молоко и я никому мнение свое не навязываю
    Последний раз редактировалось Бурков Алексей; 17.03.2018 в 12:04.

  2. #1892
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вот еще один недовольный.. Сказали же - все устраивает!

  3. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    тогда какие на х....... витамины, вы о чем, вы для начали почитайте какие витамины при термообработке - термоустойчивы
    Игорь я тоже иногда добавляю витаминноминеральный комплекс в порошке для рыб. Тим дает там рекомендации как куда и сколько. Может у них там термоустойчивые, не знаю.

  4. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Это же самое главное - что Вас все устраивает! ( Никакой иронии, завидую по-белому)
    А вот Олега все что то не устраивает, прикинулся новичком, все народ в теме баламутит- то мука не такая, то ВПЦ не такой...
    Олег просто не может понять чего он хочет
    Информации много а систематизировать ее не может. Вот и получается каша. Одни вырванные от всюда фрагменты. Нет целой картины понимания. Наша приманка должна делать воду активной и собирать еду одна еда привлекает другую и так по цепочке доходит до карпа и он идет на еду. Но это только начало. Дальше сложнее. Но решаемо.

  5. #1895
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег просто не может понять чего он хочет...... Наша приманка должна делать воду активной и собирать еду одна еда привлекает другую и так по цепочке доходит до карпа и он идет на еду. Но это только начало. Дальше сложнее. Но решаемо.
    Андрей, правы абсолютно. Что хочу - написал (вкусно-сытно). Что не понимаю - тоже. Чайник, и это ПРАВДА. Но я рыбу ловлю не год, книжки читаю тоже. Давайте по пунктам, что нам важно в самокате. Помогайте разобраться.

    1. Высокое содержание белков? При низкой активности и небольшом объеме корма количество усвояемого белка рыбой, НЕ НИЖЕ, чем при высокой активности и обилии корма. Доказано наукой. Я не сыплю корм мешками, и редко попадаю на жор. Зачем куча белка в корме?

    2. Животный белок всегда лучше растительного? Потребление и усвоение пищи не всегда одинаково, по периоду, времени и балансу кормовой базы. Иногда животный белок в корме идет в игнор. Доказано наукой и практикой. Так всегда ли он нужен?

    3. Одна еда привлекает другую? Я чаще выезжаю на короткие сессии. Смотрим инфу по развитию "живности" на вносимом "корме", выделению ей маркеров жизнедеятельности и продуктов разложения в разрезе количество/время и....... Оно мне тут успеет? А условия предусмотреть еще? Голая наука и практика, ничего больше.

    4. Приманка сделает воду активной? Это как? Про банальное дальнее и ближнее привлечение сто страниц исписано. Пришли к единому мнению? "Соусы" откинем, пару постов назад сами же написали, что это транзитный баласт. Что тогда имеем ввиду?

    5. Ну.... и про ВПЦ. В воде нет ничего из пищи, что соответствует полному "аминопрофилю карпа". Но бойлы с "правильным" профилем он ест не всегда, а привычный корм.... и не умер за тысячи лет без этих бойлов. Доказано эволюцией.

    Вот, растолкуйте бестолковому. А мне понравилось пока выражение Махинова: "кто-то, что-то написал, а подумать....?" Могу быть не прав, переубедите.

  6. Олег ну если ты не понимаешь что такое вкусно ,то я тем более. Я просто не могу сфор улировать этот термин. Я не карп.Я тебе вроде высказал свою идею и точку зрения моего понимания. Эта теория приносит результат. И менять я ни чего не собираюсь. Даже если не поймаю то хоть польза рыбе будет от съеденного.

  7. #1897
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, повторюсь. Я уважаю твой подход, и то, что у меня иная точка зрения на что-то. не умаляет этого. Но вот твое мнение по заданным вопросам было бы интересно. Спорить не буду, мне достаточно услышать. Иное мнение, это очень полезно. Я учусь, а в учебе нет ничего хуже догм и стереотипов.

  8. Олег много информацией может помочит а может сыграть злую шутку тля себя ты уже определился из чего у тебя будит состоять микс в друг у тебя все получится а если не получиться со временем до работаешь

  9. #1899
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Поддержу Андрея.Не будет соевый белок полноценной заменой, в сое будет наличие лимитирующей аминеокислоты.

  10. #1900
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня проехался по ближайшим сельским рынкам. Купил мешок кукурузы (40кг), ведро пшеницы, ведро дробленой зерносмеси, ведро геркулеса, пакет рыбной муки, бутылку рыбьего жира. Кукурузную, пшеничную, рисовую муку, сухое молоко купил вчера в супермаркете. Хрен с ней, с соей - пока есть с чем поэкспериментировать. Жду доску для катки с Али.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180313_131123 (1).jpg
Просмотров: 98
Размер:	67.4 Кб
ID:	123195
    Последний раз редактировалось mikebond; 17.03.2018 в 18:08.

  11. Размах хороший есть из чего на катать
    Последний раз редактировалось Бурков Алексей; 17.03.2018 в 18:23.

  12. А вопрос можно рыбий жир из какой рыбы сделан и зачем рисовая мука если не секрет
    Последний раз редактировалось Бурков Алексей; 17.03.2018 в 18:20.

  13. #1903
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Рисовая - чтобы была. Иногда встречается в рецептах. Из какой рыбы жир - не написано. Сделан в Карелии, в отличии от аптечного пахнет рыбой.

  14. Спасибо за ответ.

  15. #1905
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Да, ошибся - бутылка 0,5 а не 0,25
    Название: IMG_20180317_181900.jpg
Просмотров: 131

Размер: 36.3 Кб

  16. #1906
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Что хочу - написал (вкусно-сытно).
    Позвольте вас поддержать, Олег. Есть два рубежа контроля. Первый - вкус и запах пищи. Он должен соответствовать его генетически (или условно-рефлекторно) закрепленным представлениям о пище. Это про "вкусно". Второй - отклик из ЖКТ. Это про сытно и безопасно. Хороший бойл должен соответствовать прежде всего этим критериям.
    Управление планктоном или микробами - это совершенно другая сторона медали и весьма дискуссионная.

  17. #1907
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Вот нашел прекрасную статью, где все объясняется "на пальцах". Для перевода используйте встроенный в Chrome онлайн-переводчик. Переводит весьма неплохо.

    http://www.completefisher.com/boilie_principles.html

  18. #1908
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Хорошая статья. С заботой о мозге начинающего катальщика и его бюджете.

  19. #1909
    Действительно хорошая статья. Коротенько и по сути, очень полезно для понимания основных принципов бойлостроения. Но есть и пару фраз, которые здесь обсуждались и опытными товарищами. Подписываюсь под каждой
    Flavours – generally, higher levels = shorter term results
    A good protein content is essential for a 'long term' bait.
    If you are a 'summer only' angler, then fishmeals are the best answer
    Milk proteins such as Casein or Calcium/Sodium Caseinate are ... much easier for the fish to digest.

    Про плохую перевариваемость казеина, мне кажется, инфа пошла из человеческой литературы. При подкислении и действии пепсина он выпадает в осадок, образуя иногда в желудке плотные комки, которые долго перевариваются. У карпа нет желудка, соответственно пепсина и соляной кислоты. Соответственно и проблемы такой возникать не должно.

  20. #1910
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Вот еще неплохая статья, с картинками и с видео
    http://www.carpfever.co.za/how-to-de...-own-base-mix/

  21. Хорошая статья про базовый микс для бойлов. Основы составляющие как за основу великолепны и там присутствует один компонент заменителей цельного молока.
    Последний раз редактировалось Бурков Алексей; 18.03.2018 в 09:32.

  22. #1912
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Хорошие статьи. Михаил, хоть одну и видел, но спасибо все равно.
    Вот вопрос для обсуждения. Открытость структуры самокатного бойла. Везде, в карповой литературе пишут, что хорошо и правильно так. Рыбоводы применяют это только для приучения к корму и т.п. ситуациям. Для регулярного кормления, структуру наоборот закрывают. Поясняют тем, что не вымывается изнутри много полезного и вкусного. Итого, сохраняется пищевая и вкусовая привлекательность корма. Мне кажется логика в этом есть. Тогда что, и те и те нужны? И одновременно зачастую?

  23. #1913
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от алекс1978 Посмотреть сообщение
    и там присутствует один компонент заменителей цельного молока.
    Ну почему нет? Они же разные по составу. Есть и полное.... есть и "вкусняшки". Но Андрей к чему клонил, состав в % почти никто не пишет. Обычно входящие ингредиенты. А сколько "вкусняшек" (если они еще есть), сколько "балласта"? А иногда и этого нет. Вот и думай что купить. Ну не из Англии же у ССМур заказывать? А в моих окрестных лабазах все больше фигню продают.

  24. #1914
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Олег, самокатные бойлы я пока планирую использовать для кормления. А значит их придется резать. Так что вопрос структуры для меня пока не очень понятен. Что касается заменителей молока - они тоже разные и по цене сильно отличаются. Казеинат дорогой. Заменитель цельного молока для животных типа BioMilk дешевле, но расфасовка только мешками 25кг.(1300 руб.) Вряд ли я его за сезон израсходую. То же самое с рыбной мукой. Она хоть в розницу есть по 2кг. А в мешках - по 35кг. (2300 руб) Мне его не съесть Так что надо объединяться и покупать на 2-3 человека. Ту же сою можно купить мешок и потом смолоть.
    Последний раз редактировалось mikebond; 18.03.2018 в 14:18.

  25. У меня цельное молоко BioMilk .И расход 100-200 грамм на 1кг микса

  26. #1916
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Алекс, Вы его в какой расфасовке берете?

  27. Мне пришлось 25 кг брать и мы его раскидали.

  28. #1918
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Казеинат дорогой.
    Если поискать, то можно найти и по приемлемой цене, учитывая его небольшой расход. Так же там беру сывороточный белок Название: CASEIN SI4UGNIY-500x500.jpg
Просмотров: 88

Размер: 23.0 Кб

  29. #1919
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Не большой расход - это сколько ?

  30. #1920
    Не большой расход - это по отношению к другим ингредиентам в составе микса. Казеин я использую от 50 до 100 грамм на 1 кг в зависимости от микса

Страница 64 из 92 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •