Страница 63 из 92 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,890 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #1861
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А кто-что думает про это?
    Зачем думать? Тебе прислать аминодип?
    Тот же принцип, но не то что ты вычитал..

  2. #1862
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Чем геркулес хуже?
    Геркулес - это овсяные хлопья. Может тогда овсяная мука? А вот ни в одном рецепте пока не встречал гороховую муку. Почему?

  3. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Карпы: Изучая личинки карпа, Escaffre et al. (1997) выяснили, что использование до 40% концентрата соевого белка в корме не оказывает негативного влияния на выживаемость или темпы роста особей. Dabrowski & Kozak (1979), однако, обнаружили, что рост мальков белого карпа подавлялся при увеличении содержания Viola Viola et al. (1982)

    Вложение 123139



    И такие сведения имеют место быть, а научных публикаций у меня еще томов несколько найдется по сое.
    Олег , а отдельно сою проверяли они на усваеваемость? Там её было 40% но ведь 60 чегото другого. Ну и что? То что карпята не подохли это еще ни очем не говорит. Ну сколько их там лет выращивают два три года? Карп что ест сою в естественной природе? Или что то похожее?

  4. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Геркулес - это овсяные хлопья. Может тогда овсяная мука? А вот ни в одном рецепте пока не встречал гороховую муку. Почему?
    Я давно уже катаю бойлы много чего перепробывал и отбросил в сторону эту муть как соя манка гороховая мука и всякая дребедень. Если хоти те положить что то полезное то замочите зерна пшеницы в воду и дайте им набухнуть но не проращивать. Потом проверните их в мясорубку и добавьте к любому миксу. Объяснять и рассказывать все ньюансы на молекулярном уровне не буду. Это не к чему
    Рекамендую. Попробуйте.

  5. #1865
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Зачем думать? Тебе прислать аминодип?
    Тот же принцип, но не то что ты вычитал..
    За предложение спасибо. Но все же было бы интереснее понять, а что я вычитал? Пока нифига не понимаю, вот и спросил...

    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Геркулес - это овсяные хлопья. Может тогда овсяная мука? А вот ни в одном рецепте пока не встречал гороховую муку. Почему?
    Миш, несколько десятков постов раньше как минимум два раз упоминали.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    То что карпята не подохли это еще ни о чем не говорит.
    А я ни о чем и не говорил. Ты упоминул про усвояемость, парни попросили инфу от науки. Я дал. Нужна альтернатива этой информации? Могу посмотреть. Если оно правда нужно. Перекапывать кучу книжек неохота. Если нужны эксперименты в диком водоеме, то и такие где-то попадались. Но это тоже не истина. Просто один из экспериментов. То есть "и такое бывает". Не более.

    И это... завязывай производителям секреты открывать. Я про Геркулес. А то они манку перестанут применять. Еще пару шагов в этом направлении, и секретную вкусо-арому вычислят. Как самопалами их облавливать будем? Пиши в следующий раз, читать только "самокатчикам".

  6. #1866
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    замочите зерна пшеницы в воду и дайте им набухнуть но не проращивать. Потом...
    Почему не проращивать? Там на "молекулярном уровне" вроде тоже интересно. Нет?
    А если "просто", то есть тоже интересный продукт - зародыши пшеницы. И спарка к ним для еще большего интереса, говорят есть. Не пробовал случаем?

  7. #1867
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Сою иногда использую, если нахожу подходящие сорта. Главным считаю правильная переработка. Мы делаем так: крупный помол, мягкое экструдирование и сразу, ещё горячей, в пресс для отжима масла. После остывания перебиваем в муку.
    Такой продукт, ИМХО - недорогой в приготовлении и можно спокойно использовать как для бойловых миксов, так и для прикормочных программ. Усваиваемость её до 95%!!!

  8. #1868
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Петр, классно, жаль что мы себе такого позволить не можем.... Вот предлагали мне ребята сделать экструдер из старого ТПА.... жаль не сложилось....

  9. #1869
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Б.У. можно за недорого найти... Я сейчас купил 40т. пресс, весом 640 кг по цене БУ Венуса- удилища.

  10. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Сою иногда использую, если нахожу подходящие сорта. Главным считаю правильная переработка. Мы делаем так: крупный помол, мягкое экструдирование и сразу, ещё горячей, в пресс для отжима масла. После остывания перебиваем в муку.
    Такой продукт, ИМХО - недорогой в приготовлении и можно спокойно использовать как для бойловых миксов, так и для прикормочных программ. Усваиваемость её до 95%!!!
    Как определить усваеваемость? 95%

  11. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Почему не проращивать? Там на "молекулярном уровне" вроде тоже интересно. Нет?
    А если "просто", то есть тоже интересный продукт - зародыши пшеницы. И спарка к ним для еще большего интереса, говорят есть. Не пробовал случаем?
    Можно и проращивать. Но от набухшего не пророщенного зерна эфект лучше.

  12. #1872
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Как определить усваеваемость? 95%
    Точно так же как у LT 94- это тоже процент усваиваемости,кстати.

  13. #1873
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Я выкладывал ссылку на книгу Джона Вуда. Купите книгу и почитайте.
    Андрей .эт ты книги читаешь-они то лекции все боле слухают,там не такое расскажут
    С уважением Андрей.

  14. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Точно так же как у LT 94- это тоже процент усваиваемости,кстати.
    У Lt 94 усваевемоть пишут на о новании опытов. Не просто так. А кто сою то тестировал?

  15. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Андрей .эт ты книги читаешь-они то лекции все боле слухают,там не такое расскажут
    Я так и думал. Лекции. Преподаватели вчера только удочку взяли в руки, Корду посмотрели, в интернете нашли рецепты бойлов и уже других учат. Видал, видал, такие лекции. Билеты наверно очень дорогие.

  16. Парни, скажу вам так. Соя это говно ингредиент в любом виде. Дело конечно ваше. Хотите используйте. Только для чего? Как источнк белка плохой, как связывающий элемент тоже. Так зачем он вам? Объяснить можете?

  17. #1877
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от алекс1978 Посмотреть сообщение
    тогда почему на сс муре она так на называется Spirulina
    Спирулина - это другое, имелось ввиду Crunchy Kelp Meal бурые водоросли
    http://www.ccmoore.com/crunchy-kelp-meal-p-561.html

  18. #1878
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ...Если хоти те положить что то полезное то замочите зерна пшеницы в воду и дайте им набухнуть но не проращивать...
    За зерна согласен, только читал нужно с ростками 5мм, вроде как больше полезностей

  19. я склонен все равно к спирулине как добавка в бойлы мне она нравиться я ее добавляю свое мнение я ни кому не навязываю

  20. все что мне надо витамины и минералы находяться в заменителе цельного молока и меня в польне устраевает

  21. #1881
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от алекс1978 Посмотреть сообщение
    я склонен все равно к спирулине ...
    Кто ж спорит? Спирулина хорошая добавка! Интересен Ваш микс, в общих чертах, и какую роль в нем играет спирулина?

  22. SPIRULINA

    Спирулина - это сине-зеленые микроводоросли, которые естественным образом растут в озерах и водных путях. Он поддерживает и питает многие природные организмы, таким образом улучшая популяцию пищи в любой воде, где она присутствует. Спирулина чрезвычайно богата антиоксидантом Beta Carotene, который позволяет рыбам эффективно бороться с болезнями и биологическими проблемами, позволяя максимизировать прирост массы. Это самая высокая встречающаяся в природе белковая пища, содержащая все незаменимые аминокислоты (и большинство несущественных), что делает ее одной из основных причин, по которой рыба питается растительной жизнью, где можно получить много преимуществ. (Подумайте о его стоимости зимой, когда практически нет естественного роста растений, но он все еще очень удобоваримый).

    Также этот богатый ассортимент железа, витамина B12, B и гамма-линолевая кислота (GLA), этот краситель с зеленой приманкой окрашивает 70% растительного белка, очень низкий уровень жира / масла и впечатляющий массив микроэлементов, которые делают его

  23. #1883
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У Lt 94 усваевемоть пишут на о новании опытов. Не просто так. А кто сою то тестировал?
    Соя применяется по количеству больше всех зерновых в комбикормах от перепелок до КРС и рыбные корма не исключение. Кроме того в ней почти два десятка аминок, что тоже расширяет границы использования- от искусственного молока до всевозможных соусов, фаршей, отбивных и тд . Так что без необходимых анализов и тестов просто не обойтись.

  24. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Соя применяется по количеству больше всех зерновых в комбикормах от перепелок до КРС и рыбные корма не исключение. Кроме того в ней почти два десятка аминок, что тоже расширяет границы использования- от искусственного молока до всевозможных соусов, фаршей, отбивных и тд . Так что без необходимых анализов и тестов просто не обойтись.
    Вот вот искуственное молоко соусы кетчупы все что вредно для здоровья. Соя может быть просто нейтральным продуктом который проходит транзитом от таких продуктов не вреда не пользы. И таких продуктов много. Ну а то что там два десятка незаменимых аминокислот, так в любом другом продукте их столько же. Тут еще нунен сам профиль и ценность продукта для организма это если рассматривать продукт с точки зрения питательности.

  25. #1885
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Соя это .... Хотите используйте. Только для чего? Как источнк белка плохой, как связывающий элемент тоже. Так зачем он вам? Объяснить можете?
    Можем. Я очень уважаю твой подход к бойлостроению, но не разделяю тему про ВПЦ. От слова совсем. Это уже проходили, просто повторюсь. Вот не так давно ты писал про суперпродукт Амарант. Потом сказал, что это УНГ. Что в первый раз с тобой не соглашался, что и во второй. Так же и с соей. Это не лучшее, и не худшее. Это один из растительных белков и т.д. Кто мне скажет когда и с чем применять сою или амарант, а когда и с чем не стоит? Не ИМХО, а что-то посерьезнее?

    Вот Михаил тут спрашивал, что дает инфа по кормоведению и рыбоводству. Вот это и дает в малой доле. А еще упоминаемое тобой усвоение пищи. Итого мой подход это ВКУСНО (что дать и когда), и СЫТНО (чтоб усваивалось лучше и с пользой). Все.....

    К слову, постов двадцать назад было у коллеги непонимание, зачем пшено на рыбалке. Всю бель, сотни рыболовов, сотни лет прикармливали именно пшеном (и пшеницей, сильно реже остальным). Вот нафига оно нужно? Да нравится оно рыбе. А ВПЦ и прочее у него никакое. И????

    Соя кстати помогает скатываемости, и воду мальца держит, и..... в основном там и использую. Интересных растительных белков, ты прав, и без нее хватает (Конопля, рапс, лен, нут, нуг, канареечник, сафлор, кунжут, мак, подсолнечник, арахис, орехи......) . Но.... ДАЖЕ механика у всех разная. Тот же горох сильно клеть будет, а соя нет. И т.д. и т.п.

    Пы.Сы. На истину не претендую. Просто мысли вслух начинающего чайника. Не факт, что правильные.

  26. #1886
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от алекс1978 Посмотреть сообщение
    все что мне надо витамины и минералы находяться в заменителе цельного молока и меня в польне устраевает
    Это же самое главное - что Вас все устраивает! ( Никакой иронии, завидую по-белому)
    А вот Олега все что то не устраивает, прикинулся новичком, все народ в теме баламутит- то мука не такая, то ВПЦ не такой...

  27. я так и понял

  28. #1888
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от алекс1978 Посмотреть сообщение
    все что мне надо витамины и минералы находяться в заменителе цельного молока и меня в польне устраевает
    Вы термообработку проводите?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. термообработку я провожу только бойль

  30. #1890
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от алекс1978 Посмотреть сообщение
    термообработку я провожу только бойль
    тогда какие на х....... витамины, вы о чем, вы для начали почитайте какие витамины при термообработке - термоустойчивы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 63 из 92 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •