Страница 61 из 92 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,830 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #1801
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    там то соевой улькины-гульки, что паритесь - пшеничной, гороховой. 2 вариан - что молока зажали, а рыбной куда столько
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #1802
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А зачем она в рецепт попала тогда? До кучи, чтоб было?
    Патамучта кто то где то что то написал.. А вот подумать о том, что тот кто пишет и кто делает на производстве -разные люди .. вот с этим проблем..

  3. #1803
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Где Вы, это берете?
    Это даже не микс 50/50. Позже отпишусь
    С Уважением, Владимир.

  4. #1804
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А вот подумать о том, что тот кто пишет и кто делает на производстве -разные люди .. вот с этим проблем..
    и как с этим жить ужас
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #1805
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    и как с этим жить ужас
    Ну без этого жили плохо, а дальше .. детишек растить!

  6. #1806
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Соевая мука Гарнец есть много где. Если не найдешь, то смотри блинную муку. Бывает и смесь соевой, и муки из твердых сортов пшеницы сразу.
    С самокатами, так же как и с прикормкой. Только в иной плоскости. Но вопрос не "в работает", а в том, что "любой каприз" можешь сделать.... Вот нужно оно тебе? Это сам решай. Если прикормку забросил, то и тут не начинай даже. Средняя "температура по больнице", от производителя проще и не сильно дороже будет (а то и дешевле).
    Олег, насчет Гарнец я уже писал - в нашей деревне с гордым названием г.Чехов ее нет (ни в Ашане, ни в Перекрестке, ни в Карусели). Но не в этом вопрос - можно и в Москве заказать - сын привезет или я заберу из квартиры. Меня не устраивает цена 100р. за пол кило! Нужно ли мне? Ну считай, что мне делать не хрена и мне ИНТЕРЕСНО! Я уже решил, что попробую, а свои решения я как правило не меняю. И еще скажу - имею в прошлом опыт работы с крупным производителем кормов для животных (бывал на их заводах в твоем родном городе). Производство, конечно, на высшем уровне. Но вот качество...В Париже в супермаркете купил корм той же марки на пробу - небо и земля! Извините, граждане, но как-то пока не очень я верю отечественному производителю.

  7. #1807
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ну без этого жили плохо, а дальше .. детишек растить!
    и с малых лет учить не борщ варить, а миксы составлять и вместо пластилина бойлы на пандоре катать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #1808
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Для попробовать Вам достаточно купить микс, ликвиды, экстракты и флавор.
    Мне это не интересно. Проще тогда купить в Англии качественные комплексы - всяко дешевле выходит, чем у нас их покупать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: complex.jpg
Просмотров: 28
Размер:	79.9 Кб
ID:	123112

  9. #1809
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Так комплекс не на этом миксе делается
    Вы именно хотите под комплекс?
    ПС это Tuna
    Фиш микс SVT-1000
    Ферментированную рыб мука SVT 50
    Complex liquid 50-70
    5 яиц
    12 мл Compaund tf RH
    Вода до пластичности
    Можно креветки грамм 100 ввести, фарша
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 16.03.2018 в 19:09.
    С Уважением, Владимир.

  10. #1810
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Где Вы, это берете?
    Ну я же не виноват, что за многолетнюю историю Карпера имеем только это:

    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=29810

    Ваших рецептов, а так же рецептов коллег, которые сейчас тут активно пишут, увы не нашел

    P.S.
    Нет, я не хочу копировать Комплекс-Т, я просто хочу сделать что-то без дефицитных компонентов. Уже не знаю, как еще объяснить. Берем рецепт, в котором есть соевая мука. Ее можно чем-то заменить? Вот и весь вопрос. Другие вопросы я не задаю.
    Последний раз редактировалось mikebond; 16.03.2018 в 19:10.

  11. #1811
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Замените хлопьями
    Есть три основных микса 50/50, бердфуд,фишмеал микс.
    Далее добавки
    Миксы между собой можно миксовать
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 16.03.2018 в 19:15.
    С Уважением, Владимир.

  12. #1812
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Mikebond, Вы просто покатайте шарики.
    Может вообще не понравится это дело.
    Поиграйте добавками. Микс собирать...со временем соберёте свое.
    С Уважением, Владимир.

  13. читаю тему не пойму что вы уважаемые вы хотите создать

  14. мне вот один вопрос зачем в микс добавлять воду при сушки бойлов их рвать разве не будит не не проще ли добавить пищевой глицерин который дасть эластичность лишнюю влагу из бойла вытолкнет
    Последний раз редактировалось Бурков Алексей; 16.03.2018 в 19:45.

  15. #1815
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Глицерин влагоудерживающий агент. Что он будет держать. Вы формуете на доске, влажность 42-45%. И это я написал про свой микс
    С Уважением, Владимир.

  16. что при добавки пищевой глицерин это го не замечал мой микс становилась мягким и плостичным и бойлы при сушки не рвало

  17. #1817
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Меня не устраивает цена 100р. за пол кило! Нужно ли мне? И еще скажу - имею в прошлом опыт работы с крупным производителем кормов для животных (бывал на их заводах в твоем родном городе). Производство, конечно, на высшем уровне.
    "Для попробовать" это не дорого. Аж целых 4 фунта сухой смеси получишь. Считай четыре варианта, как минимум. Дорого по 100, возьми в "Твоем доме" по 60, марку не помню. Соевая мука частенько на Садоводе бывает в россыпь. И целая соя тоже.
    Если и это дорого, то тогда используй свои связи "в кормах". Там 20р за кг в кулечке. Ведром дешевле, мешком еще.... А так же возьми на заметку, что в упомянутой конторе, бисквит, шоколад, жаренный арахис и т.д. по 7 руб. Очень неплохого качества. Я правда давно связи там потерял....Самопал молочными флягами уже не фасую.... Их смесь "в кормах" по 12...50 руб. Вот в точках продажи кормов я постоянно тарюсь. Зерном, молочком, хлопьями, кормом и прочим....

  18. уважаемый Олег вы не пробовали за заменить соевую муку на соевый протеин изолят и сухое молоко на цельное молоко

  19. #1819
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Я еще чайник в бойлах, поэтому такие вопросы лучше к более опытным коллегам.

  20. уважаемый Олег соевая мука очень не негативна влияние на обмен веществ карпа а вот соевый протеин изолят то что на до его на в микси 100 _150 грамм и заменителя цельное молоко 100_200 зависит от жирности а все остальное эта ваша фантазия

  21. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Катать из правильных купленных проверенных ингредиентов. Или взять где то зерно. Как было выращенно это зерно для каких целей чем обрабатывалось в поцессе роста? Вопросов больше чем ответов. И за чем этот гиморой нужен. Если можно купить чистый экологический готовый ингредиент. Да дорого не спорю. Но я предпочитаю тратить на качественные ингредиенты чем на дешовые понты вроде удочек и подставок.

  22. #1822
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Олег, да конечно, "для попробовать" можно и по 200 купить. Вот сегодня забрал 3 флакона ароматики - отдал 1000р. Открыл пузырьки на кухне и закрыл - жена потом пол часа ворчала А связей в кормах больше 10 лет уже нет. Просто я считаю, что самокатами есть смысл заниматься, если стоимость сырья будет раза в три меньше, чем стоимость не самых дорогих "наших" готовых бойлов. Собственную работу считаю дармовой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180316_203328.jpg
Просмотров: 35
Размер:	78.5 Кб
ID:	123126

  23. #1823
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    [QUOTE=mikebond;640661] ее нет

    Поищите магазин здорового питания ( для диабетчиков, диет ), у нас в городе только там находил.

  24. #1824
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от алекс1978 Посмотреть сообщение
    уважаемый Олег соевая мука очень не негативна влияние на обмен веществ карпа а вот соевый протеин изолят ... и заменителя цельное молоко 100_200 зависит от жирности а все остальное эта ваша фантазия
    Я же говорю, что чайник... И фантазер еще тот... А соевый изолят в моей деревне, это мешок соевой муки, помещенный в изолятор милиции. Про другой тут никто и не слышал. Деревенские мы, уж не обессудьте. Но с удовольствием поучусь.
    Ссылочку на влияние соевых продуктов на обмен веществ карпа можно? Только не спутайте с влиянием ингибитора трипсина, антигенами, лектинами, сапонином и олигосахаридами.
    Заменитель цельного молока разве только жирностью на карпа влияет? Не спорю.... А какой заменитель? Исследования или что иное по маркам можно увидеть? А то имею опыт применения пары марок С/Х заменителей, карп из пруда в соседнюю реку уходит посуху при внесении их в воду. Зато стоит рупь за мешок. В любом сельском лабазе.

    Я все не со зла, не обижайтесь, просто если хотите выссказаться, выражайтесь точнее. А учиться я люблю, это без иронии. Буду рад новым знаниям.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 16.03.2018 в 21:02.

  25. #1825
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Просто я считаю, что самокатами есть смысл заниматься, если стоимость ....... будет раза в три меньше, чем стоимость не самых дорогих "наших" готовых бойлов.
    Уверен, при желании к этому можно прийти, но это с приобретением большого опыта и связей в данном деле. Пока только большие расходы, куча времени и неудач вначале будут. У меня так пока.

  26. Олег вот соевый изолят

    а Заменитель цельного молока это телятам дают на фермах
    а ссылку про обмен веществ карпа найду выложу

  27. #1827
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Недешевый он однако. И он реально лучше сои? В смысле получения нужной механики бойла? Как питательный элемент, соя в общем-то.... ну тут я пока не проникся ей, если честно... Даже если и правильно термообработанной. Но я только учусь.

    Про заменители молока для коров я и писал. Некоторые даже телята не пьют.

  28. Олег он реально лучше сои а па поводу телят что молоко не пьют просто почитай состав там все что на да и не затрачивая лишних денег

  29. #1829
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Не путайте сухое молоко и заменитель. Разные вещи.

  30. полностью согласен не сухое молоко а заменитель цельного молока

Страница 61 из 92 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •