Страница 6 из 92 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #151
    HUNTER Guest
    Уважаемые друзья!
    В бойлы, которые вы хотите сделать плавающими можно поместить пробку или добавить большое количество пробковой крошки в используемый вами базовый микс, тем самым вы можете отрегулировать степень плавучести по своему усмотрению. Все эти материалы можно купить в инернет магазинах. Преимущество таких бойлов заключается в том, что такие бойлы идентичны нефиксированным или донным приманкам по питательному составу и выделению аттрактора.
    Имейте ввиду, что бойлы немедленного действия из миксов для pop up с высоким добавленим и содержанием аттракторов могут стать вам боком поскольку они могут оказаться очень отталкивающими для карпа вследствие их высоких рН факторов.
    Карп может просто испугаться такого pop up, а вы так и будете гадать почему так и не поймали более крупного карпа.
    Карп предпочитает ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНУЮ ПИЩУ!, а не пустышку.

  2. #152
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Тем не менее, на Ричи (пустышку) ловят очень много спортсменов, и ловят удачно. Факт.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. 2Дмитрий СочиКошки едет рыбу (про собак такого не знаю) - значит главный эксперт здесь котяра Сам тоже даю кошкам на экспертизу - замечено, что чем больше они тащатся от бойлов, тем лучше на них карп клюёт
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 15:29.

  4. #154
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Значит иду в правильном направлении. Один только нюанс. Бойлы, что делал были с ощутимым запахом тутти-фрутти и немного ананаса. Не рыбы.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 15:27.

  5. #155
    carp mirror Guest
    2GAREK А мой кот Томас ест только Сочинскую ветчину, да и то в натуральной оболочке...........хотя заметил (когда катал пелетс с рыбной мукой) он им вяло заинтересовался, да и то - из хулиганских побуждений.
    Так что кот - коту рознь.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 15:30.

  6. #156
    СНЕГ Guest
    Санёк,так наши животные сами нам и подсказывають-на что ловить
    У нас карповичи и хавают эту ветчину,да и колбаску

  7. 2Дмитрий СочиДумаю что тот запах что мы определяем - не суть. Когда использую в смесь атрактанты, разное жидкое питание и т.д. кошки просто тащатся. Вот 3D вообще непонятно чем воняет ... а им нравится
    Был у меня кот, так он за сырую печонку вооще скандалы закатывал ... чуял её за версту, а по мне так она и не пахла ничем.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 15:31.

  8. Анисовые бойлы кошке должны понравиться, и рыбе может быть
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #159
    Не только можно, но и нужно!!! Когда-то читал у русскоязычных немцев, как они это делали, ща поковыряюсь , может найду... Единственная заморочка - это перемолоть пелетс на кофемолке, хорошо бы раздобыть "старинную" кофемолку, в виде минимельнички с жерновами, мелет все...но там руками крутить надо...
    С уважением, Сергей.

  10. #160
    Кажись нашел... http://www.rybolov.de/forum/karp/405/2
    23 сообщение... Если Андрей Маслов подкорректирует насчет протеинов-витаминов и в разные дипы помакать перед забросом, то хана всей рыбе
    С уважением, Сергей.

  11. #161
    СНЕГ, а сам этот пелетс на волос нельзя? Чтоб ни че не делать!
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  12. #162
    ЭТОТ пелетс на волос не получится, т.к. он маленький
    Время варки зависит от размера, например 20-ку обычно варят 1,5 минуты(вода должна постоянно кипеть), сушить пару дней(только не на солнце)... Много делать не нужно, бо такого холодильника не найдете Пару килл перед рыбалкой вполне достаточно... Состав у форелевого пелетса довольно питательный, катаются хорошо, можно поиграть с ароматизаторами... Должно работать...Ждем отчетов о тесте
    С уважением, Сергей.

  13. #163
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    варить нужно пока бойлы не всплывут!

  14. #164
    ИМХО.... Миша, об этом показателе забудь!!!! Я его уже не применяю даже при варке пельменей Если по-классике, то время варки нужно отсчитывать от того момента, когда бойлы всплывут... Из опыта...время всплытия зависит от основы микса(рыба-птичий корм) крутости замеса теста и т.д. и т.п. Поэтому я всегда время "секу" от момента загрузки при постоянно кипящей воде.... Можно недоварить, но тогда прийдется дольше сушить, но переваривать не рекомендую, т.к. все "полезное" и ароматизатор выветриваются(вывариваются)....
    То СНЕГ.... Варить в бутирике не советую...пожалейте соседей, если некого больше жалеть Я одно время делал нейтральные бойлы, потом, после сушки в зип-пакеты с различной аромой, хорошенько перемешав, пока не впиталась, достав из морозилки - еще пару капель(при разморозке бойлы очень хорошо впитывают в себя ароматизотор). И никуда ОН не денется!!!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 15:34.
    С уважением, Сергей.

  15. #165
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    KramsKOI, ты эта-почаще к нам заглядывай!
    Да я, вроде, и так постоянно "вишу" здесь... Только вот, после статей Андрея Маслова, приходится постоянно контролировать себя, чтобы не ляпнуть че-нибудь А форелевый можно и по прямому назначению использовать, для "приличия" замочив его в чем-нибудь "вкусненьком"
    С уважением, Сергей.

  16. #166
    Я имел в виду в прикормочной программе, а не на "волосе"...
    С уважением, Сергей.

  17. По составу отличаются не только форелевый и карповый кормовые пелетсы, а и корм для рыб одного вида, но разного возраста... Это если мы говорим о хорошем, правильном гранулированном корме для выращивания рыб
    Последний раз редактировалось Pavel K; 22.04.2008 в 10:01.

  18. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    А сильно по составу отличаются форелевый и карповый пеллетсы?
    Понятно,что форелевый намного жирнее?
    Второй вопрос за вчера по форелевому пеллетсу, поэтому дам аналогичный ответ:

    Вкратце про эти комбикорма:
    Как ты увидел - они высокопротеиновые, 40-45% белка, (для карпа оптимум 30-35. При этом содержание жира - повышенное 15-16% (для карпа оптимум 6-10.
    У живущей в холодной воде форели немного другое пищеварение, у них лучше перевариваются жиры, особенно животного происхождения.
    Жиры в пеллетсе, скорее всего, животного происхождения (рыбная мука), поэтому добавлять в этот пеллетс жиры - рыбий жир, растительные масла, имеет смысл только по тёплой воде, 20-25 градусов
    Этот пеллетс желательно применять в смеси с другим, например с обычным нашим рыбным комбикормом, например 50/50 , т.к. эти пеллетс - жирные и доп. жиры будут впитывать плохо, а наш комбикорм - хорошо. То же касается и аром на масляной основе - поэтому для твоего пеллетса желательно применять ароматизаторы или на спиртовой, или на эфирной основе.
    Т.к. в составе твоих пеллетс наверняка основа рыбная мука - применять их имеет смысл с бойлами на основе рыбной муки, соответственно, с таким же ароматизатором. (ну или кормить пеллетсом и на него же ловить )

    По аромам - посмотри книгу рецептов Нутрабайтс.
    и обрати внимание на аромы, которые добавляются в составы на основе рыбной муки.

    Прочти про бойлы Динамит - там в описании обязательно есть указание про состав, более того - на пачках даже пишется, что основа - Fishmeal (например Squid&Octopus или
    Monster Crab - можешь применять их с этими бойлами и аромами.

    Удачи!

    П.С. чуть не забыл : обязательно проверь форелевый комбикорм на плавучесть - довольно большое его количество делают плавающим для кормления по-верху. Чтобы не получилась плавающая прикормка
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 15:36.
    С уважением, Андрей Маслов.

  19. #169
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Андрей Маслов,рад читать твои мысли,а то за зиму так привык к твоему научному подходу,что 2 дня твоего отсутствия на форуме,повергли меня в легкий шок,СПАСИБО!!!(без иронии)

  20. Планирую перейти на новый уровень в оборудовании для изготовления бойлов, а именно пневмопистолет и большая раскаточная доска. Кто уже освоил данное оборудование просьба поделиться опытом. Уж очень много сил уходит на изготовление 25-30 кг бойлов на каждые соревнования, хочу облегчить себе труд.

  21. Леха, а ты все 25 кг выкинул, или осталось?
    И потом, проблема, по-моему, не в скорости скатывания, а в обьеме посудины для варки.

  22. #172
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    А тьы эти 30 кг руками катал?

  23. #173
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Александр(снег)не знаю отчества,вот рецепт бойлов из пелеца:

    секретов в принципе нет.за основу берём либо форелевые пелетс,либо для кой карпов,в принципе как я уже и писал,в пелетсах есть всё,в чём нуждается рыба,чего нам требуется-долгожительность под водой,а как известно,пеллетс быстро распадаются в воде.пеллетс перемалываем в муку и для связки берётся около 10процентов рисовой муки и 10 процентов пшеничной муки,можно добавить немного птичьего корма и молочного порошка,бойлы "работают" тогда лучше,из-за содержания грубых структур и молочного порошка.

  24. #174
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    придется купить.

  25. #175
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    а как же вы собираетесь пелетс молоть?

  26. Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Леха, а ты все 25 кг выкинул, или осталось?
    И потом, проблема, по-моему, не в скорости скатывания, а в обьеме посудины для варки.
    Олег, 5 кг осталось. Я много посудин перепробовал и остановился на чугунной кастрюле. При равных объемах засыпаемых бойлов, например в алюминиевой вода перестает кипеть, а в чугунной продолжает. При использовании ручного пистолета очень устает кисть руки да и на большой доске телодвижений меньше будет. Пусть я побыстрому накатаю много бойлов и они будут дожидаться варки, чем корячится с маленькой доской и ручным пистолетом. А если использовать три комфорки на плите, то дело пойдет быстрее. Вот такие мысли.

    Кто-нибудь пользуется большой доской?

  27. #177
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Леха, я пошел немного другим путем. Из теста формируешь "трюфеля", такие, яицевидной формы. Их варишь, затем сушишь - и в морозилку. На водоеме режешь кольцами и кормишь. Получается, что убиваешь 2-х зайцев сразу: за пару часов можешь приготовить кил 20, и на водоеме у тебы получаются свежие бойлы, так как на срезе пахнут - ух! Плюс формируешь интересную форму прикормки, которую не смогут съесть тузы, а только крупный карп. Но и он не сможет съесть ее много, так как плоская форма "проблематичнее" при всасывании, чем круглая, расход меньше - шансов на то, что карп возьмет твой бойл - больше. Я кормлю при помощи ракеты. Можно и шарами. Если что непонятно - пиши.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  28. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Их варишь, затем сушишь - и в морозилку. На водоеме режешь кольцами и кормишь.
    А коброй их кидать, получается? Или только в ракету и шары закатывать?

  29. #179
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Коброй, есстно не кинешь, только ракета или шары
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  30. Цитата Сообщение от Алексей Таганрог Посмотреть сообщение
    ...При использовании ручного пистолета очень устает кисть руки да и на большой доске телодвижений меньше будет. Пусть я побыстрому накатаю много бойлов и они будут дожидаться варки, чем корячится с маленькой доской и ручным пистолетом...
    По поводу доски ничего не скажу... А вот пистолет давно заменен на электромясорубку с вставленным наконечником для колбас
    Нож снимаешь, в место мелкого сита/ножа - колбасное, с двумя большими овальными отверстиями... Конус можно использовать от пистолета, если диаметр основы подходит, а можно и выточить/заказать... Все, только успевай отрезать да тесто добавлять

Страница 6 из 92 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •