Страница 53 из 92 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    После замеса надо чтобы тесто постояло пару часов. А лучше на ночь. Тогда и выяснится сколько надо яиц ))
    Это так муторно подгонять тесто после "настойки за ночь", я сразу катаю после замеса.

  2. #1562
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вопрос- может есть мысли как сделать варенку растворимой ?

  3. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Вопрос- может есть мысли как сделать варенку растворимой ?
    Зачем?)) Или из варенного месить!

  4. #1564
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Зачем?)) Или из варенного месить!
    Затем, что один раз в сезоне получилось и в результате почти пол-тонны рыбы за 1,5 суток

  5. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Затем, что один раз в сезоне получилось
    Одно, где-то прошляпили и это понравилось!
    Почему тогда в пыль не добавлять,то на чем мешалась варенка?!

  6. Мысли естьк примеру подбор количества яиц и желотирующего вещества

  7. Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    желотирующего вещества
    Температура растворения?! И, в каком виде и когда ?!
    В жидкость (вода,растворенное) 3-4% (на общее количество) ,как "сборщик" "аромата". Более, только тормозит и при катке проблема (катать "горячим")!
    В сухим и чистым в микс, не вижу смысла!
    Последний раз редактировалось Игорка; 12.01.2018 в 15:02.

  8. Добрый день. Нужен совет. Подсушивал в духовке бобы сой для перемола и немного поджарил. Пахнет как поджаренные семечки. Их можно выкинуть или с них можно катать бойлы?

  9. #1569
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Если не пригорели, то можно.

  10. Горелых нет,только сильно поджаренные

  11. #1571
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Илья карпятник Посмотреть сообщение
    Горелых нет,только сильно поджаренные
    У вас там, что 10 кг золотых. Сомневаетесь? добавьте в сыпуху и жарьте новые, что из мухи слона делать, сколько эти ваши бобы стоят- сущие копейки
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Вопрос- может есть мысли как сделать варенку растворимой ?
    Все очень просто раньше так и делал катал без яиц на альбумине. Бойлы потихоньку таят ,как бы слоями и потихоньку уменьшаются в диаметре. И если много мелкой рыбы долго не выдерживают. Нужны частые перебросы. Мне лично такой расклад не нравится. Можно добиться хорошей физики бойла насадочного другими методами. Главное что бы он в воду отдавал то что нужно.

  13. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    У вас там, что 10 кг золотых. Сомневаетесь? добавьте в сыпуху и жарьте новые, что из мухи слона делать, сколько эти ваши бобы стоят- сущие копейки
    Я слонов не делаю,а спрашиваю совета. Для этого форум и существует

  14. #1574
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    В рот киньте зерна и разжуйте - и развеются ваши сомнения.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #1575
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Илья карпятник Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет. Подсушивал в духовке бобы сой для перемола и немного поджарил. Пахнет как поджаренные семечки. Их можно выкинуть или с них можно катать бойлы?
    Можно горячими в дробилку или кофемолку, тогда даже масло отделится и запах держится дольше...

  16. #1576
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    В рот киньте зерна и разжуйте - и развеются ваши сомнения.
    Есть даже сладость , так и называется - соя в шоколаде. Как то подарили кг 15- закорм был памятный...

  17. #1577
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    катал без яиц на альбумине. Бойлы потихоньку таят ,как бы слоями. Главное что бы он в воду отдавал то что нужно.
    Я вот про патоку- тоже к ней как-то с сомнениями отношусь. Думаю в закорме отойти от пыликов на ней, но варенка обычная тоже не всегда подходит, с казеинатами тоже нет желания связываться. Альбумин яичный делает у нас одна артель с доцентов для качков, дороговато, правда, но свежайший...
    Спасибо всем, появились мысли...

  18. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Я вот про патоку- тоже к ней как-то с сомнениями отношусь. Думаю в закорме отойти от пыликов на ней, но варенка обычная тоже не всегда подходит, с казеинатами тоже нет желания связываться. Альбумин яичный делает у нас одна артель с доцентов для качков, дороговато, правда, но свежайший...
    Спасибо всем, появились мысли...
    Я казеин вобще не добавлял. С точки зрения логики все млоки от млекопитающих нужны лишь только для вскармливания детенышей и то не долго. Подросшие особи не пьют молоко. А рыбам так вобще все эти молочные белки не знакомы. Луще уже клейковины пшеничной добавить.

  19. #1579
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Не знаю, как кому -мне хочется что-то новое подыскать... В этом сезоне тоже есть пару задумок по миксу. Тянет к натуральным в основном... уже начал приобретать кой-чего. Секретов нет, на соревы не езжу- поэтому получится , не получится- переживу
    Для начала ухожу полностью от пшеничной, кукурузной муки и манки, рыбную муку уже сделали , как писал в профильной теме- через экструдер вместе с кормовыми, свежайшими дрожами, аромат сила и ещё попробуем с горохом - думаю тоже интересная штука получится.
    Ну и список наполнителя пополнится клетчаткой тыквы, черного тмина гомогенизированными пастами клюквы, облепихи...

  20. #1580
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Дядюшка Тим нервно курит в сторонке... Петр, потом поделишься отзывами?

  21. #1581
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Не знаю, как кому -мне хочется что-то новое подыскать...
    Ну и список наполнителя пополнится клетчаткой тыквы, черного тмина гомогенизированными пастами клюквы, облепихи...
    Слово «гомогенизированными» прям заворожило. Это что и зачем так клюкву....?

  22. #1582
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Слово «гомогенизированными» прям заворожило. Это что и зачем так клюкву....?
    Да, красивое слово, но есть такой процес и получают с его помощью однородные многокомпонентные по началу составы. В нашем случае получается паста где косточка перебивается вместе с мякишем и на выходе, например клюквы все омеги в первых рядах... Пальмовое масло , если не ошибаюсь таким образом превращают в " сливочное"...
    Дороговато, но вкусно и полезно... вроде.

  23. #1583
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    вместе с кормовыми, свежайшими дрожжами
    У меня всплыли бойлы пару раз. Вроде и термообработку делал перед внесением в микс, но ферменты выжили. Пока тесто настаивалось, умудрились газов наделать
    PS Гомогенизация в биологии - это измельчение биологического материала вплоть до разрушения клеточной структуры.

  24. #1584
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    .....
    PS Гомогенизация в биологии - это измельчение биологического материала вплоть до разрушения клеточной структуры.
    А нам это надо - разрушение клеточной структуры? Это нужно для подготовки ингредиентов или смешивания несмешиваемых?

  25. #1585
    Для подготовки. Самый простой гомогенизатор - это хороший блендер. Те, что используются в лаборатории, тоже не сложны. С их помощью можно, например, из фарша приготовить очень однородную массу. Разрушать клеточную структуру для наших целей не обязательно, она и так разрушится при термообработке бойла.

  26. #1586
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Для подготовки. Самый простой гомогенизатор - это хороший блендер. Те, что используются в лаборатории, тоже не сложны. С их помощью можно, например, из фарша приготовить очень однородную массу. Разрушать клеточную структуру для наших целей не обязательно, она и так разрушится при термообработке бойла.
    Понятно. Спасибо! Для структуры бойла паста думаю даже вредна будет.

  27. #1587
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А у нас на форуме когда-то обсуждалось, как правильно смешивать/растворять ингредиенты? То есть последовательность и порядок подготовки сухой части базовой смеси и жидкой части, а также грамотное замешивание теста?

  28. Все разбросано по темам !! А по сути,думается, этот "таракан" индивидуальный ))
    В жидкую часть я вношу все (вкусоароматика),что в малых долях ( до 5-7 % ) !!
    Последний раз редактировалось Игорка; 06.02.2018 в 12:27.

  29. #1589
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    У меня всплыли бойлы пару раз..
    Делал уже пару сезонов с подобной мукой, больше боялся за то что запах пыликов с 20 % белачана через неделю терял его характерный запах. Здесь на форуме писал об этом, В. Сиукаев, тогда оказался прав, что это даже хорошо. Ну а под прессом, если ТеПик- не только газы, но ГМО -ген вылетает.

  30. #1590
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо! Для структуры бойла паста думаю даже вредна будет.
    Кроме такой клюквы или облепихи в миксе (для пыликов) будет ещё набор с крупной фракцией и в данном случае пасты должны помочь нормальному процессу пыления и по времени и по остаточной форме.
    Ну и по составу, после гомогенизации они для микса интересны... мне достаточно того, что имеем кисло-сладкий, нормально пахнущий , вкусный и по цвету подходящий продукт. И главное, чуть не забыл- может получится обойтись без патоки, меласы...
    Последний раз редактировалось Gumen; 06.02.2018 в 13:12.

Страница 53 из 92 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •