Страница 52 из 92 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #1531
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Ну как же, если самопал почти обскакал заводской-это уже результат. Понимания бойла наверное не будет ни когда и не у кого,потому что все меняется, появляются новые ингредиенты, и т.д.,будет понимание для чего и почему именно это, а не что то другое, а это уже другой уровень рыбалки и не надо под такие бойлы никаких прикормочных программ они уже самодостаточны.Но это к спорту не относится-это другая рыбалка.

  2. #1532
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ну как же, если самопал почти обскакал заводской-это уже результат. Понимания бойла наверное не будет ни когда и не у кого,
    Это не результат. Это шара. Просто тактику с ними было легче правильную построить. Себя-то зачем обманывать?
    Почему не может быть понимания? В прикормке оно же есть? Пусть неполное, но хоть какое-то. Там в зависимости от рыбы, ее активности, поведения, условий я могу собрать нужный состав прямо по месту и времени. Он может быть хороший или не очень. Но он будет работать. Причем на совсем простых ингредиентах. И знаю какой когда и сколько положить. Для механники, привлечения и т.д. Какой элемент убрать в данный момент, какой добавить, какие поменять. Тут такое тоже возможно. Но я пока не понимаю. Читать, спрашивать и пробовать нужно. Главное вера появилась.

  3. #1533
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Почему шара?-шара это когда на холяву, а когда сам-то это результат.
    Понимание бойла (в моем смысле)-это когда он ловит всегда и везде-этого не будет никогда,а вот понимание для чего и почему это очень хорошо.Этим и интересно заниматься, потому что всегда, ну или почти всегда, можно подстроиться под условия.

  4. #1534
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Была бы у меня полная, однотипная по составу, линейка от любого производителя (пелетс, варенка, пылики), в достаточном количестве, но без добавленной ВКУСО-АРОМАТИКИ результат был бы тот же, если не лучше. Поэтому и шара. К качеству продукции это не имеет отношения. К пониманию, тем более. Банальная тактика и приучение к определенному корму.

  5. #1535
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    А что к бойлам от производителя приучать не надо? Надо, плюс как ты сказал, надо еще кучу всего,типа пыли, пелеца и т.д. откуда будет понимание, если кормить многим то и не знаешь на что пришел на бойлы или пыль вместе с пелецом и зерном.
    Если делаешь свои бойлы, то кормить надо только бойлами, что бы понять жрет он их или нет,потом можно включить тактику-кормить зерновыми и т.д.но это уже для более быстрого привлечения и в малых количествах,я это вижу так,и это подходит для трофейной ловли, а не для спорта или рыбалки выходного дня. Я могу и трое суток без поклевки просидеть,но это осознанно, я просто знаю кого я жду.Название: DSC01757.jpg
Просмотров: 417

Размер: 58.0 Кб

  6. #1536
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Тут ИМХО иное. В самокатах мы сами свои идеи закладываем. В покупных эти идеи заложили за нас. Нам только нужно понять их, и правильно применять.

    Нет у нас ни времени, ни нужного количества, что бы полноценно приучить к корму. Можно нужный по идее бойл (прикормку, пелетс....) приблизить к нужному пищевому приоритету у рыбы регулярным прикармливанием. Он от этого не станет привычным кормом, но станет знакомым (или он был когда-то знакомым) Даже не сам бойл, а один элемент из него, или прикормки. Но он должен быть хорошо узнаваем. А это проще сделать с незадурманенным кем-то вкусоароматикой продуктом. Ее проще и надежнее самому уже по ситуации подбирать. Блин, сумбурно как-то. Но звиняй уж, вечер однако.

  7. Всем добрый вечер. Уже неделю изучаю разные разделы, но не смог найти ответа. Подскажите пожалуйста, что необходимо добавить в самокат что бы он был пластичным. Может не совсем правильно изъясняюсь, смысл вот в чем. При сушке вареного бойла верхний слой образуется как корочка, но не трескается, в последствии при протыкании бойла иглой он разваливается пополам, иногда на большее кол-во частей (по сути как сухарь), хотя сушу недолго (сутки-двое). Что лучше добавить, что бы он был пластичным и не сухим? Или может ответ был ранее, но в другом разделе, подскажите, я там почитаю. Заранее благодарен.

  8. #1538
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Если разваливается, Мало яиц, мало варки! глицерин даст пластичность

  9. #1539
    Если белка в составе мало, то высыхает на сухарь

  10. #1540
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Если белка в составе мало, то высыхает на сухарь
    Не заметил такой параллели!

  11. Спасибо за советы. Да яиц вроде норм, 10шт на 1150г базовой смеси. Я в пароварке их варил около 10мин. Подскажите пожалуйста, а глицерина сколько добавлять?

  12. #1542
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Не заметил такой параллели!
    Есои высушить хлеб, - получится сухарь. Если мясо - нет

  13. #1543
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от СергейУ Посмотреть сообщение
    . Я в пароварке их варил около 10мин. ?
    Это что же за профессионал вам посоветовал такое время, да еще и в пароварке какой смысл - варить
    20 гр. глицерина будет предостаточно
    Последний раз редактировалось Трофей; 07.01.2018 в 10:24.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это что же за профессионал вам посоветовал такое время, да еще и в пароварке какой смысл - варить
    20 гр. глицерина будет предостаточно
    Ну мне советовали тоже 20мин, но я решил сократить до 10. Придется снизить до 5 мин. Спасибо попробую с глицерином. Может быть уменьшить соевой муки и вместо нее добавить гороховой и пшеничной?
    Попробую на след. Выходные поэксперементировать, но в прошлом году тоже самое было, подумал, что пересушил. А для белка добавить сухого молока или побольше рыбной муки? А как же делают углеводные бойлы без рыбной муки, там же белка получается еще меньше? Покупные бойлы как пластилин, а мои блин как сухари
    А может быть много измельченных зерновых, у меня в миксе их порядка 250-300гр
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 22:32.

  15. #1545
    Вы бы написали свой рецепт, проще было бы понять. Они катаются у Вас хорошо? Может клейковины мало?

  16. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это что же за профессионал вам посоветовал такое время, да еще и в пароварке какой смысл - варить
    20 гр. глицерина будет предостаточно
    Игорь, если бойли 20-ки можно и 10 минут парить. Тут все зависит от спмой пароварки и как кипит вода. Специалист из LK Baits говорил что они пропаривают 18 диаметр гдето 7 , или8 минут. Но у них промышленные пароварки с регулируемым далением. Так что для кухонной пароварки кастрюли 10 минут это вполне нормально особенно для насадочных. Прикормочные можно парить меньше.

  17. Соевая-350
    Кукурузная-300
    Манка-100
    Птичий корм-150
    Конопля-100
    Яйца-10шт
    Катаются хорошо, а вот в последующем засада(
    Изображения Изображения  

  18. #1548
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Убери по 50 грамм кукурузы и сои и добавь 100гр казеина. Увидишь разницу.
    100%
    Только главное не перестараться, а то будут как теннисные шарики......прыгать...

  19. Подскажите пожалуйста, может глупый вопрос, а можно казеин заменить альбумином (яичным белком)?

  20. #1550
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Есои высушить хлеб, - получится сухарь. Если мясо - нет
    Так белки то разные!)

  21. #1551
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Так белки то разные!)
    Вячеслав, дело не в их свойствах. Я довольно много времени потратил на борьбу с проблемой, которую озвучил СергейУ. Одних влагоудержателей испробовал десяток. Она решается если увеличить долю белков в бойле: процентов 30, а то и 40 рыбной муки (м.б. частично из других морских существ, насекомых и т.д.), процентов 10 какого-нибудь Ламлака, ЗЦМ или просто сухого молока, связующие типа казеина, альбумина или плазмы, плюс яйца. Остальное - что угодно: птичьи корма, водоросли, хлебные крошки, бисквит, орехи, семечки и тд и тп, на что фантазии хватит. Такого типа бойлы не высыхают на сухарь, нормально подрезаются и прокалываются. Они отлично впитывают и отдают. Не знаю, может я в чем неправ, экспериментирую и результатами пока доволен.

  22. #1552
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    У меня горох мука 30%,на рыбную муку даю не более 20 %, весной 10. плюс белачан. альбумин яичный тоже! камни( но не ломаются. в воде за час набухают и лежат. глицерин немного решил проблему!
    Спасибо за Ваш опыт, возьму на замекту!Й

  23. #1553
    Цитата Сообщение от СергейУ Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Да яиц вроде норм, 10шт на 1150г базовой смеси. Я в пароварке их варил около 10мин. Подскажите пожалуйста, а глицерина сколько добавлять?
    Мало яиц на данное количество базы.
    Я на 1 кг. базы делаю 10 яиц СО, если С1 то 11 шт. и не каких дополнительных связующих добавок.
    В хорошо разогретой пароварки "парю" 13-15 мин.
    Сутки сушу и в морозилку, на водоеме размораживается, проблем с насадкой нет, при кормлении коброй не рвет бойл.
    Пароварка - вещь! Чтобы не говорили, на кастрюлю не перейду никогда.

  24. Я тоже добавляю яйца СО, попробую еще одно яйцо добавить. Спасибо за совет.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 22:34.

  25. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    У меня горох мука 30%,на рыбную муку даю не более 20 %, весной 10. плюс белачан. альбумин яичный тоже! камни( но не ломаются. в воде за час набухают и лежат. глицерин немного решил проблему!
    Спасибо за Ваш опыт, возьму на замекту!Й
    Слава привет.Чего так мало весной рыб муки даеш? Смотри что получается. Зимой карп истощает все свои системы. Ему не хватает белка. Чем больше дефицит белка тем он легче и быстрей расщепляется за один прием пищи. Это для общий информации.

  26. #1556
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Зимой карп истощает все свои системы. Ему не хватает белка.
    И маслица ему на бутерброд: лососёвого или CLO....

  27. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    И маслица ему на бутерброд: лососёвого или CLO....
    Лососевое масло штука вообще интересная.Но для эффекта надо искать натоящее.Оно по своим свойствам отличается от рыбьего жира

  28. #1558
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Кроме температуры застывания, чем ещё отличается?

  29. Здравствуйте. Появился такой таракан, например в сухом виде микс получился 45-50% белка.После варки (пароварка) на сколько % уменьшиться количество белков или также останется?

  30. #1560
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    микс получился 45-50% белка.
    А как так может выйти? В мясе 20% белка, яйце 13%, в рыбе 18-20%, в специализированных протеиновых спортивных смесях около 80%......Как в миксе может стать 50% ???
    Или неполноценный (растительный) белок тоже счиается?

Страница 52 из 92 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •