Страница 2 из 92 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #31
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Идея о сборе информации правильная.
    О белом шоколаде: не знаю как у других, но у меня он на Шаповаловских не работал! Так что ты меня в сторону не уводи.
    Сходил сейчас в магазин, по дороге съел горсть грецких орехов, осенило! Ещё одно направление - ореховое - тот же грецкий, арахис, немного конопли и, надеюсь, вам не известный пекан. Адская смесь!
    Ну а в магазине увидел и купил баночку икры сазана ! Мы ведь не на соревнование с тобой собрались! И в рыбно-мясную смесь её, родимую. . По весне-то он каннибалом бывает. Это я о который за 20-ку.

  2. #32
    С другой стороны 20 апреля уже тепло... И далеко не факт, что рыбо-мясо будет супер. Я давеча читал статью одного гуру, так он грит, когда стал катать бойлы с высоким содержанием протеина как и все вокруг, кол-во поклевок уменьшилось. Ибо все кормили и он тяжело их усваивал. Перешел на более легкие составы и дела опять пошли в гору. И это зимой.

    Задача же у нас не накормить, а привлечь. А если и поел, то не надолго. Почему мне и импонирует работа с коноплей. Сварил свежей, плюс туда добавил перемолотой. Ракетой закидал - будет столб и основная темная масса на дне, а вот поверх кидай свой желтый бойл и конопели+пва гарно сдобренное маслом.

    Кроме того, микс на базе причьего быстрее растворяется и отдает запахи.


    НЕ шоколад, но вроде по теме

  3. #33
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ты что-то написал о прозрачности воды на Шаповаловском. Я-то весной там ещё не бывал. Всё равно не поверю, что как в горном ручье.
    Или ты собрался ловить в нерестовом заливчике на 30-40см глубине?
    На глубине 1,5м всё чёрно-белое и нечёткое. Твоя идея насчёт цветовой разницы изначально провальна!
    ИМХО.

  4. #34
    Умные люди подсказали, что хороший микс можно сделать из муки конопельки... Для этого надо ее очистить. Кто может?

    Правда вот тот же хруст. И мне нравиться мысль всплывающих частиц конопли. С одной стороны они будут плыть, с другой карп будет в толще воды питаться...

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Все что ниже - ИМХО Хруст это круто. Учесть надо, что из "хрустящей" фактуры запах распространяется лучше (ИМХО). А что, есть мука из конопли?
    Последний раз редактировалось akmit; 26.03.2007 в 12:18.

  6. #36
    Ну есть же мука из пшеницы... чем хуже конопля?

  7. #37
    akmit, рассказывай об тесте своих бойлов. Желательно с рецептурой.

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Что бы не говорили, а тёзка мой (Акмит) молодец. Это я сдался на второй день, забросил свои бойлы и начал ловить на вариант вообще беспроигрышный (это я не о Нутре, а о Ричи ).
    Димка же с потрясающим упорством, заслуживающим уважения, совершенно не зная, чем для него это обернётся, продолжал ловить на свои и поймал таки! Да и не одного! Дим, жму ещё раз твою руку.

  9. #39
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Спасиюо, Дим. Передашь на диске фотки Валере, ладно?
    Про бойлы: первые два дня я курил. Нервно. Отсутствие карпов я списываю на запрессованность водоема и на неправильную кормовую программу (был сильный ветер, сыпухой лучше не кормить). Ппри этом Михал Иваныч, Кумир и все остальные ловили и неплохо.
    Для меня было тяжело оставить все свои бойлы на оснастках. После 2-х дней безклевья я скормил примерно киллограмм своих бойлов, со злостью выматывая ракету без своего поплавка, который я подарил Р.Я. После того, как водоем "разгрузился" от прессинга, пошли поклевки. По поводу того, что работало:
    1. Нутра трига айс (Михал Иваныч Димку из сочи обловил) У меня Нутра молчала, провела на крючке часов 6.
    2. Ричи клубника и клюква. Я повесил клубнику. Две рыбы, один сход.
    3. Самокаты
    а) Чистая рыбная мука - 1 рыба и тузик
    б) Макуха с коноплей - 1 рыба
    в) Макуха, рыбная мука, дрожжи белковые - 3 рыбы, 1 сход. На этот бойл вообще строчило как из пулемета. Я не расчитывал на такой успех именно этого бойла, и оставил пару штук после закорма. Кончились эти бойлы быстро, тем не менее, рыбы поймали немало.
    Общее ощущение - мои бойлы хуже, чем фирменные, но это по причине того, что я совершил при приготовлении много ошибок.
    1. При использовании бойл с коноплей очень быстро и интенсивно отдает ароматы и масла через пазухи, в которых находятся зерна, что хорошо, но минус в том, что он так же быстро высыхает на воздухе и теряет запах. Вывод - его можно использовать только с дипом (в случае макушных бойлов - два дня сушки - и неделя в "дипе" - жареном нерафинированном масле). Я ставлю 100$, что побью фирменные бойлы
    2. Я в этот раз получил очень хороший альбумин, он был "качественнее", что ли, чем предыдущий, я с той же его пропорцией я получил каменные бойлы. Это не гуд, т.к. они плохо отдавали аромат.
    3. Надо варить МНОГО бойлов - кил пять на такой выезд как был. Тогда успех гарантирован. Кормите ракетой, как можно балее плотный закорм,крупный пелетс и бойлы.
    Вот и все вроде бы.

  10. Очень хотелось услышать от всех,рецепты приготовления бойлов из стандартных миксов 50\50 Richwort,Nutrabaits,Solar и т.д. то есть четкое кол-во инградиентов добавляемое в микс (яйца,бетаин,красители,дипы)

  11. #41
    http://www.foodmc.com/Carp_Bait_Rolling.html
    машина для бойлов.
    Посмотрите видео на GD 12. Они легко катяться. Заметил, что мука там. Или такая твердая форма теста?

  12. #42
    Отличие самоката от шелфлайфа похоже на отличия живого пива от пастерилизованного. Подумалось тут

    В новом сезоне постараюсь на 50% перейти на самокаты. Машину только надо купить...

  13. #43
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Можно и без машины,но на долго тебя не хватит,имею опыт выделки 6кг смеси за один раз как вспомню так ну его на ........

  14. #44
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Очень хочу покатать в этом году качественные бойлы на основе фишмилов из готовых миксов и что то вроде пелетсобойлов,т.е.одну часть пелетс на кофемолке измельчить,а другую так добавлять,здесь буду пробовать свою смесь и вот думаю можно добавлять в такую смесь тот же экстрат ракушки,бетаин,амино или чёрной икры,печень,например если я буду использовать пелетс халибут одну часть,а другую амино от динамит,и надо добавлять какой нибудь подсластитель в собственную фиш смесь или наоборот присолить.

  15. #45
    КОБА, есть одно но... Далеко не факт, что твой самокат будет качественным бойлом. Т.е. не все так просто - набросал все в кучу и получил супер насадку.

  16. #46
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Миша,да я всё это понимаю и меня это не пугает,и всё же коментарии хотелось услышать пожалуйста,а не пробовать всегда можно успеть тем более опыт есть в готовке

  17. #47
    Молол я пелетс на кофемолке... Какая-то кофемолка дохленькая попалась, на 800-та гр. винт отвалился, пришлось Фоксовским клеем приклеивать На тестирование маловато времени было, результаты не впечатлили, но идея неплохая, ведь пелетс - пользительная штука для карпа, а плюс еще амино+бетаин+ливер и арома... ДОЛЖНО работать...

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    КОБА, есть одно но... Далеко не факт, что твой самокат будет качественным бойлом. Т.е. не все так просто - набросал все в кучу и получил супер насадку.
    Могу утверждать и обратное - далеко не факт, что фирмА из только что открытой новой пачки будет качественным бойлом - условия хранения-с, консерванты-с и прочее, прочее, прочее...

    Опять упираемся в совершенно невыясненный и понимаемый каждым по-своему вопрос - а что такое "качество".

    Однозначно могу сказать: если ты обловил всех окружающих - в данный момент и с данными условиями - то твой бойл является качественным, т.к. его рыб предпочёл всем остальным. И не важно, что это вообще не бойл - а, например, шарик из возможно ароматизированной губки.
    Поэтому первый признак качества - несомненно результат.

    Второй момент качества - "не навреди". Т.е. попав в водоём, особенно в желудок рыбы, бойл не должен ей повредить. Кто-то из людей может это гарантировать? - однозначно нет, т.к. можно только предполагать, что в результате каких-то экспериментов данная продукция была кем-то признана как не наносящая вред, хотя мнения самого рыба никто не слушал и не слышал

    Третий момент качества - состав. О так называемой "сбалансированности" бойлового питания мы можем говорить только тогда, когда есть закрытый водоём и рыбу кормят искусственно в связи с отсутствием натурального корма. Вся остальная т.н. "сбалансированность" при естественном кормлении с искусственными вкраплениями "насадко-прикормки" - не что иное, как вкусовые предпочтения рыба в данный момент, включая ощущения до, во время и после съедания.
    Практически у каждого из нас, уверен, были моменты, когда на нанизанного на крючок удочки-поплавчанки опарыша (на карася, леща и т.п.) попадался карп, накушавшийся перед этим сбалансированной бойловой "фирмЫ".
    Ну и почему он захотел опарыша? - надоела сбалансированность?

    Дальше пошли уже условности - условное качество производства, качество марки (признанность) и т.п., и т.д.

    К чему это всё:
    Когда делаешь что-то своё:
    1. есть возможность подбирать самые свежие составляющие - это первое неоспоримое преимущество своего перед законсервированным завозным, даже перед сделанным из законсервированного микса.
    2. есть возможность использовать только натуральные составляющие и ароматизаторы - второе преимущество.
    3. При хранении можешь не использовать консерванты (каменно высушив, например) - третье преимущество.

    Ну и главное.

    Что бы мы не говорили, не писали и не читали о всех без исключения насадках и прикормках, основное качество "супернасадки" будет именно в том, что она рыба будет привлекать и заставлять рыба её попробовать.
    И тут уже не будет играть роли - накидаем ли мы чего-либо целую "кучу" или прицельно наложим "кучками"

    Удачи!
    С уважением, Андрей Маслов.

  19. #49
    Андрею Маслову

    Не имею никаких возражений против вышеизложенного.
    Однако, хотелось бы немного порассуждать о роли и месте консервантов в изготовлении бойлов.

    Читая различные мнения, вижу, что для некоторых авторов, в т.ч. достаточно авторитетных, слово "консервант" является чуть ли не ругательным.
    Негативное отношение прослеживается и у вас.

    А так ли страшен консервант?
    Вспомните, какую революцию в сфере насадок совершили 5 лет назад ричвортские евробойлы. Консервантов - там уйма. Но еще никто не собирал статистических материалов по поводу отрицательного влияния на здоровье карпа евробойлов и шелф лайфов. Нет повода.

    Мало того, я не встречал исследований, посвященных влиянию консервантов на здоровье человека. А мы поглощаем огромное их количество.

    Не исключаю, что волну антирекламы против долгоживущих бойлов инициируют производители бойлов замороженных.

    Считаю, что негативное влияние консервантов преувеличено. Использование из в разумных пределах вполне оправдано.

    С уважением

  20. #50
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Сергей А., это точно. Соль (та что матерно называется хлоридом натрия) тоже неплохой консервант.
    С уважением, Валерий

  21. #51
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    А сколько надо добавить соли на 1кг,что б они закансервировались.

  22. #52
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Бабушка, набившая руку на огурчиках-помидорчиках, подскажет
    С уважением, Валерий

  23. #53
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Не смешно

  24. #54
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Миша, я не шутил.
    С уважением, Валерий

  25. #55
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    А сколько надо добавить соли на 1кг,что б они закансервировались.
    Чтобы бойлы законсервировались одной солью, думаю, надо катать их на перенасыщенном солевом растворе. Чтобы они были похожи на солонину. Боюсь только, что клевать на них не будет.

    Если серьезно, то рекомендуемая доза соли на 1000,0 гр сухой смеси не превышает 50,0 гр. Этим явно не добиться консервирующего эффекта.

    Слышал я, что применяют толченый аспирин. Тоже примерно 50гр/1000 гр. Есть такой побочный эффект у ацетилсалициловой кислоты.

    Безусловно, этими мерами можно отсрочить плесневение бойла на 2-3 дня. Лучше всего самокатные бойлы хранить в холодильнике. При температуре +5 будут лежать минимум 2-3 недели. В морозилке - до бесконечности.

    Когда упоминал о консервантах, то имел в виду пищевые консерванты: сорбиновую кислоту, сорбат, бензоат натрия. При желании их можно приобрести в специализированных фирмах.

    С уважением

  26. #56
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Н2О2 примените.
    С уважением, Валерий

  27. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Считаю, что негативное влияние консервантов преувеличено. Использование из в разумных пределах вполне оправдано.
    Могу написать также практически однозначно - влияние используемых в производстве наживок и прикормок консервантов на рыбу широкой общественности не известно, т.к. для этого необходимо продолжительное время и колоссальные средства.
    Влияние на людей - исследования проводятся, только в широкую прессу попадает обычно "заказняк". Можно вспомнить множество случаев с фармакологией, когда вроде бы разрешённые препараты приводили к печальным последствиям. Но это - опять же на людях. А кто будет проводить многодесятилетние опыты на рыбе? А влияние на генетическом уровне? При рыбоводстве - ещё могут, а "дикая рыба"?
    Есть неопределённо - идиотское (по моему мнению) понятие "целесообразность". Аналогия "средней температуры по реанимации". Если при испытаниях сдохло менее какого-то количества особей - то это целесообразно, т.е. выгодно. А после испытаний сколько сдохло или ещё сдохнет?
    Если особо не углубляться в дебри и хащи: множество окружающих нас веществ являются консервантами - соль, сахар, натуральные кислоты, жиры и т.д. И они в каком-то количестве содержаться во всех продуктах.
    Естественно, разумные пределы - это главное, только вот количество "разумности"?
    Избыточность - негативна. Это - понятно. Но если влияние натуральных веществ, особенно на человека, более менее изучено (например, избыток жиров ведёт к ожирению печени, соли - к ухудшению состояния кровеносной системы, кислот - к разрушению кишечного тракта, сахара - к нарушениям в эндокринной системе), то влияние искусственных консервантов на дикое рыбное поголовье вряд - ли кто будет до конца исследовать.
    Применяется основной принцип - выгода. Если выгодно - то делается всё для того, чтобы узаконить применение. Прошло - прошло. Не прошло - поищем другое и всё-равно узаконим.

    Некоторые украинские спортсмены-карпятники, периодически занимающие призовые места, делают бойлы на водоёме. Т.е. находят в процессе наиболее уловистый вкус и основу (зараннее сделав по чуть-чуть с консервантом) - и катают остальное на берегу. При этом замечали, что на свеженькое клюёт и охотнее, и периодически крупнее.
    Что это - постоянная удача рыбака или всё-же факт?

    Но это мы отвлеклись от основной темы.

    Делать с консервантом или без - решать рыбаку. Только вот решение, всё же, желательно принимать только в сравнении на водоёме, а не в теоретических диспутах

    Удачи!
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 28.12.2007 в 17:21.
    С уважением, Андрей Маслов.

  28. "...решение, всё же, желательно принимать только в сравнении на водоёме..."
    Андрей, абсолютно правильно и я с тобой согласен.
    А вот цели и задачи надобно ставить "... в теоретических диспутах".
    Завидую рыбакам находящим в себе силы досконально изучать ингредиенты наживки и заниматься самиздатом. Здорово! Ещё чуть-чуть и тож самое, буду катать, катать, катать...

  29. #59
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Силы есть всегда,главное средства зато интесно как,а когда на них ещё и ловишь, полный экстаз!

  30. #60
    Андрей Маслов писал:
    Естественно, разумные пределы - это главное, только вот количество "разумности"?


    Мы с вами разговариваем на одном языке.
    А жизнь - она вообще для здоровья вредная штука.

    С уважением

Страница 2 из 92 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •