Страница 19 из 92 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Катал на днях "пылики", верней пытался.
    Миша, а состав микса можно опубликовать?...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 20:32.

  2. #542
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    1. Берфуд
    2. манка
    3. Кукурузная Мука
    4. Пшеничная мука
    5. Сухое молоко
    и добавки

  3. #543
    Народ вот хотелось бы услышать, а какие ингридиенты Вы в обезательном порядке добовляете по холодной воде в самокаты? Или может быть кто поделится рецептом микса+добавки имено для холодной воды.

  4. #544
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бойлы своими руками

    Тогда я Вам, Алексей, предложу прочесть следующее.

    Хочу поделиться с Вами информацией, объясняющей принцип вкусового восприятия и механизм взаимодействия горьких веществ с мембранами рецепторных клеток вкусового эпителия.

    На самом деле у каждого из нас, хотя бы один раз в жизни, возникал вопрос: а можно ли смешать горькое и сладкое в изготавливаемой нами насадке.

    Спасибо Андюше Махинову, он мне напомнил, что: "все новое, это хорошо забытое старое", и неплохо было бы поделиться каким-нибудь ноу-хау с товарищами по увлечению.

    Так вот, смешивать горечи с другими вкусами не только можно, но и нужно. Дело в том, что горечи напрямую действуют на центр голода, вызывая желание потреблять пищу.

    Такой способ воздействия на физиологию рыбы мне представляется наиболее приемлемым и наименее опасным.

    Об употреблении и применении горечей в медицине и кулинарии написано много, очень противоречиво, читая, особенно популярные публикации на эту тему, нельзя не вспомнить знаменитое высказывание Фаины Гиршевны Фельдман (Раневской): "… я говорила много, красноречиво, неубедительно, совсем как о дружбе народов…".

    Мне повезло и у меня есть на руках учебное пособие, выпущенное тиражом 100 экземпляров, в котором, на мой взгляд, механизм взаимодействия горьких веществ с мембранами рецепторных клеток вкусового эпителия раскрыт наиболее полно и просто, уж куда проще, проще не напишешь. Судите сами.

    Е.В. Маркелова
    Методическое пособие для самостоятельной работы и практических занятий по дисциплине "Физиология".
    Владивосток, 2009 год, ИПК Морского Государственного Университета имени адмирала Г.И.Невельского, 106 страниц.


    "… Механизм вкусовой рецепции. В механизмах взаимодействия горьких, кислых, соленых и сладких веществ с мембранами рецепторных клеток вкусового эпителия имеются существенные различия.

    Горькие вещества быстро и хорошо растворяются в плазматических мембранах и воздействуют на системы циклических нуклеотидов, которые служат универсальными ферментативными регуляторами метаболизма клеток. Усиление и качественная перестройка метаболизма составляют своеобразный механизм кодирования информации о неблагоприятных для организма признаков веществ, которая предается в Центральную Нервную Систему (ЦНС). Возбуждение высших (корковых) отделов вкусового анализатора, в ряде случаев, сопровождается повышением возбудимости и других нервных центров. Подобным образом действуют лекарственные вещества с выраженным горьким вкусом, называемые горечами (например, настойка полыни), а также некоторые приправы (хрен, горчица, перец). Горечи применяют для повышения аппетита и улучшения пищеварения, причем их физиологическое действие опосредуется, не только, за счет прямого повышения секреции пищеварительных соков при попадании горечей в желудок, сколько за счет: возбуждения вкусовых рецепторов ротовой полости, рефлекторного увеличения возбудимости центра голода. При последующем приеме пищи усиливается желудочная секреция.

    Рецепция кислых, соленых и сладких веществ обеспечивается иными молекулярными механизмами. При этом не наблюдается выраженных изменений в системе циклических нуклеотидов мембран рецепторных клеток и увеличения количества циклического 3", 5"-аденозинмонофосфата (цАМФ) в тканях. …"
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 20:34.

  5. #545
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1

  6. #546
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Всем доброго дня. Сейчас дочитываю книгу Л.Хугендейка "Карп.Откровения" и его взгляд на изготовление приманок в домашних условиях меня удивил. А именно - он призывает не использовать слишком много компонентов в базовом миксе, не усердствовать с разными добавками, составлять микс из обычных недорогих ингредиентов и т.д. Одним словом, его мысли в этом направлении - полная противоположность всему тому, что мне приходилось читать и слышать до этого. Беспорно, что Л.Хугендейк огромный специалист в карповой ловле и к его мыслям надо прислушаться, но с другой - постоянно читаю и слышу от карпятников, что для успешной рыбалки в микс надо вложить немалую сумму денег. Интересно узнать, у кого какие мысли по этим расхождениям? Может действительно, для обычной рыбалки достаточно приманок на простом(недорогом) миксе? У кого-то был опыт ловли на одном водоеме с приманками на миксе из нескольких недорогих и миксе с многими компонентами за кругленькую сумму?

  7. #547
    В этом году начял сам катать бойлы. Себестоимость моих самокатов, невключая эл. энергию, приблезительно 3,8 евро за 1кг.

  8. А рецепт?
    Недорого это хорошо.
    А ловил?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    ... У кого-то был опыт ловли на одном водоеме с приманками на миксе из нескольких недорогих и миксе с многими компонентами за кругленькую сумму?
    Был некоторый.
    Прикормка недорогая - ловится, но до тех пор пока не приходит другой карпятник (не попловочник, ни "макушатник", ни "сосочник", а именно карпятник) и если у него прикормка лучше, то я достаю чупа-чупс...

  10. #550
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    И все же рецепт в студию, если только рабочий ))))
    охота пуще неволи

  11. Недорогой проверенный годами и рабочий рецепт взятый с немецкого сайта от Володи(Карписти) который регулярно и реально ловит трофейных карпов,а не чешит языком...
    Так как мне иногда нужно большое количество бойлов за раз 30+кг я пришёл к этому рецепту.
    Содержимое очень легко достать и цена "смешная"
    Работал пока везде(создан был для реки) хотя хочу заметить что после двух дней прикорма карпы начинают дуреть.

    450гр.форелевый пелет
    60гр.сладкого красно перца
    80гр. дрожжей для пива
    150гр. рисовой муки
    260гр. манки
    п.с. форелевый пелетс молотый

  12. #552
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Hagakure Если дочитываешь книгу Хугендайка, то должен наверняка обратить внимание на одну особенность ловли им трофейной рыбы. Он может месяц посвятить водоёму и поймать желаемый трофей, делая это постепенно и целенаправленно. А для этого не нужно делать бойлы дорогими и слишком уж высококачественными.

  13. Саня! А в каком виде присутствуют 60гр.сладкого красно перца?
    С уважением, Игорь.

  14. #554
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Саня 39
    этот рецепт на яйцах? или как пылики ?
    охота пуще неволи

  15. #555
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А рецепт?
    Недорого это хорошо.
    А ловил?
    Привет,
    рецепт не мой придуман, но из этого ни каково секрета нет. И самое важное рецепт рабочий. Пробывал его и на больших озёрах, а так же и на небольших карповых прудах. Готовил бойлы в микровалновке. Арому добовлял по максемому разрешонной производителем.

    1.420гр Форелевый пелец.
    2. 100гр Рисовой муки
    3. 100гр Обезжиренной Соивой муки.
    4.180гр Мианки.
    5. 40гр Робин-Ред
    6. 30гр CLS
    7. 40гр Super Red
    8. 10гр Shrimps
    9. 3гр соли
    10. 30гр Ветаина
    11. 20гр TTX Mais
    12. 25 гр яичный альбумин

    Ещё добовляю Ликвиды но это необезательно.

  16. #556
    Вот несколько фото моих трофеев.







  17. #557
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Hagakure Если дочитываешь книгу Хугендайка, то должен наверняка обратить внимание на одну особенность ловли им трофейной рыбы. Он может месяц посвятить водоёму и поймать желаемый трофей, делая это постепенно и целенаправленно. А для этого не нужно делать бойлы дорогими и слишком уж высококачественными.
    Охо-хо, Дмитрий, в самое яблочко. Частота и длительность выездов для меня пока соль на рану. А этот парень за один выезд покрывает мою годовую норму. Но ничего, будем этот процесс двигать хоть медленно, но неотвратимо, подобно улитке, ползущей на священную гору Фудзияма!

    П.С. Всем спасибо за ответы.

  18. #558
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Вот несколько фото моих трофеев.
    Евгений, браво, очень впечатляет! Пелетс молоть в кофемолке?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 21.10.2010 в 21:49.

  19. Женя привет! Согласись что за основу взят рецепт Володи ,ты его доработал и сделал более привлекательным,соответственно и более дорогим.И это можно делать до бесконечности,я имею ввиду как по привлекательности....соответственно и по цене вопроса.Сам этим занимаюсь А вообще Женя респект и уважуха что ездишь и ловишь крупных и красивых карпов

  20. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Саня! А в каком виде присутствуют 60гр.сладкого красно перца?
    С уважением, Игорь.
    скорей всего молотый,но уверен что можно так же пробовать любые специи,в том числе и Робин Ред

  21. #561
    Ну в кофемолке я нестал бы молоть, жена заругает, я молю на мельнице две минуты и мешок готов.

  22. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Саня 39
    этот рецепт на яйцах? или как пылики ?
    он,в смысле тот кто выложил этот рецепт...пылики призерает....на яйцах,делает в микре в пакете...хотя конечно можно как и варить,так и делать на пару

  23. #563
    Саша я и говорю что рецепт немой а Сергея(surfer 73), плюс немного своей фонтазии.

  24. Ну Серёга и Володя это тандем классных рыбаков у которых много полезного подчерпнул для себя
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 20:39.

  25. #565
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Читал тут статью и сам склоняюсь к тому же.
    Микс можно брать(либо самому делать) простой, типа 50/50 или на птичьем корме, в общем с не большим количеством ингредиентов, а вот арому брать от известных фирм.
    И БУДЕТ СЧАСТЬЕ!

  26. #566
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Евгений 77,
    а пункты 8 и 11 это что?

  27. #567
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Евгений 77,
    а пункты 8 и 11 это что?
    8. сухая криветка.
    11. Кукуруза мелко дроблёная.

  28. #568
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Евгений 77,
    Расскажите про сухую криветку, в сушёном виде продаётся или порошке?
    Натурал.наверно не дешёво выйдет...

  29. #569
    Лёша,
    да на оборот один из дешовых ингредиентов хоть и натурал. Покупаю в ebay
    http://shop.ebay.de/?_from=R40&_trks...All-Categories

    Ещё встречял в зоо магазинах но там за 1 литр просят 9,99евро, а это уже дороговато.

  30. #570
    А вот ещё забыл добавить, я её(криветку) не перемалываю в муку а просто потру в руках и всё, а там что в пыль, что кусочками.

Страница 19 из 92 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •