Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Нормальная рыбалка

  1. #31
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Так вот !!!!! первое готовим прикормку и стратегию, главное выработать ее заранее и не метаться на водоеме. чтобы такого выдумать, поставил цель и все сессию, от нее не отступаешь в плане закорма и насадки
    А вот место выбрать это тоже надо, это место одно из составляющих залога хорошей рыбалке !!!!!
    Скажите на тировый орех не рано пробовать ловить ???

  2. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Так вот !!!!! .... Скажите на тировый орех не рано пробовать ловить ???
    А что по этому поводу скажет товарищ Берия.... пардон, сторонники ферментации! Вот как это смотрится с их колокольни?
    P/S - не хотелось затрагивать эту тему, он ведь, действительно, что бы ответить на такой вопрос стоило ли дискутировать на нескольких страницах форума?

    моё мнение: ПРОБОВАТЬ никогда не рано!

  3. #33
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    В принципе, я эту тему назвал именно так, потому что для меня лично рыбалка никогда не была самоцелью. Я удивляюсь некоторым, кто пишет: как сделать рыбалку наиболее продуктивной? как поймать больше карпов? Эти вопросы подымает в своей книге и Л. Хугендайк. А для меня нет этого вопроса. Есть водоём, рыба в нём и я сам. Не поймал сегодня рыбу, разве это повод для разочарований? Я всё равно классно провёл время! Может быть это у меня потому, что в моей практике были целые 5-и-суточные соревнования без единой выловленной рыбы? Может быть.
    Я вот знаю, что на морскую рыбалку в полнолуние идти бесполезно и не иду. О прудовой ловле так не говорят, но есть давление восходящее и нисходящее, влияющее на поведение карпа. Ветер тоже бывает нам друг и бывает - враг. По Хугендайку, так вообще целые месяца можно сидеть дома и не дёргаться и вы удивитесь, какие! Он называет июль и август! Конечно, имея в виду Европу. Мы-то в это время дома сидеть уж точно не будем.
    Для меня нормальная рыбалка заключается в своей непредсказуемости, а стремиться к 100%-ному результату в ловле рыбы - это очень смахивает уже либо на добычу, ну либо на ... спорт. Но как стали ловить те же молдаване, 600кг за четверо суток! Это уже становится чем-то запредельным. Взывающим к применению каких-то рамок и запретов.

  4. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Они - пользуются этим ( вспомни ЮАР , и т.п.),
    Да, спортсмены пользуются этим, НО работают над этим(с этим) специалисты! Как в прочем и в обычном спорте. Спортсмен может абсолютно не знать, что предписывает ему врач. Он просто доверяется ему ибо у него своя работа, а у дохтора своя. Не стоит также забывать, что на сегодняшний день мы безнадежно отстали. (Конечно надеюсь, что когда-то догоним) В Англии, работает целая индустрия со своими лабароториями, а у нас..?
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Готов противопоставить что-то пылящим?
    Не спортсмен и честно говоря, о пылящих услышал только в прошлом году, но я далек от мысли, что они настолько хороши, насколько их позиционируют.

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Димуля, задрали эти умники! Спасу нет...
    Однако... среди спортсменов-автомобилистов нет тех, кто не знает устройства и принципов работы ДВС и КПП...
    С уважением, Валерий

  6. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Есть водоём, рыба в нём и я сам. Не поймал сегодня рыбу, разве это повод для разочарований? Я всё равно классно провёл время! Может быть это у меня потому, что в моей практике были целые 5-и-суточные соревнования без единой выловленной рыбы? Может быть.
    Просто нет мотивации. У меня тоже иногда так бывает, но это скорее неправильно... Цель должна стоять всегда. Хотя бы какая нибудь. Иначе зачем все это?
    Сам иногда завидую рыболовам которые не нуждаются в дополнительной мотивации и постоянно работают на результат.

  7. #37
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ...для меня лично рыбалка никогда не была самоцелью...Не поймал сегодня рыбу, разве это повод для разочарований? Я всё равно классно провёл время!..
    ...на морскую рыбалку в полнолуние идти бесполезно и не иду...
    Сам в себе разберись! Полушария каждое своей рукой манипулирует, что ли?
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Но как стали ловить те же молдаване, 600кг за четверо суток! Это уже становится чем-то запредельным. Взывающим к применению каких-то рамок и запретов.
    Похоже жаба задушила
    С уважением, Валерий

  8. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Димуля, задрали эти умники! Спасу нет...
    Однако... среди спортсменов-автомобилистов нет тех, кто не знает устройства и принципов работы ДВС и КПП...
    БРАВО!!!!
    А в Германии пошли ещё дальше:
    не здав экзамен по основам рыбной ловли и соответствующих нормативов действующего законодательства - на водоём вообще "ни ногой, ни ступнёй" ))))
    Ну и кто из нас всех, умников, разложит правильно, в соответствующей последовательности, молоточек, шило, временную лицензию, подсачек, лопатку, цветочки, крючок, палатку без дна, дно от зонтика, билет клуба, и прочее, прочее, прочее...

    П.С. А некоторые вообще плохо относятся к ковыряниям в носу )))))))))
    С уважением, Андрей Маслов.

  9. молоточек, шило,
    А это для чего?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. ...к ковыряниям в носу
    А для этого.

  11. #41
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    В принципе, я эту тему назвал именно так, потому что для меня лично рыбалка никогда не была самоцелью. Я удивляюсь некоторым, кто пишет: как сделать рыбалку наиболее продуктивной? как поймать больше карпов? Эти вопросы подымает в своей книге и Л. Хугендайк. А для меня нет этого вопроса. Есть водоём, рыба в нём и я сам. Не поймал сегодня рыбу, разве это повод для разочарований? Я всё равно классно провёл время!...
    Для меня нормальная рыбалка заключается в своей непредсказуемости, а стремиться к 100%-ному результату в ловле рыбы - это очень смахивает уже либо на добычу, ну либо на ... спорт. Но как стали ловить те же молдаване, 600кг за четверо суток! Это уже становится чем-то запредельным. Взывающим к применению каких-то рамок и запретов.
    Ой, Дмитрий, лукавишь... Зачем тогда ехать в Ивановскую, когда и рядом есть водоёмы ? Ведь можно и на них классно проводить время...
    Для меня рыбалка начинается ещё до выезда на водоём - подготовка снаряжения, выбор тактики, подготовка прикормки. А уже на самом водоёме самое существенное - ожидание поклёвки, а если не клюёт - поиск причин, эксперименты с насадками, с прикормкой, местом ловли. И если всё сделал правильно, то визг сигнализатора, вываживание. И хочется, чтобы это повторялось почаще...
    С уважением,
    Валерий.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Зимная рыбалка
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 23:56
  2. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18
  3. Платная рыбалка ???
    от Vega в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 19:38
  4. Рыбалка для души.
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •