Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 181

Тема: Стационарный маркер

  1. #1

    Стационарный маркер

    А скажите как мне друзья, на Радуту планирую взять 6 Н-маркеров. Но что-то мне не нравиться тот факт, что они не светятся. Или это фича? Тогда как их ночью искать?

    P.S. Я оранжевые и желтые напрочь не вижу маркера. Токо черные. Посему меняю все свои на ваши черные.

  2. #2
    Миша, а Н-маркера это какие?

  3. #3
    Здоровая дура и свинец в качестве якоря - маркер для заплыва на лодке на большие расстояния. Т.е. нашел точку эхолотом, поставил маркер, прикормил, завез оснастаку, поймал за 20 и забрал весы неш

    Он имеет вид буквы H

  4. #4
    Этож надо было так объяснить и еще вскользь напомнить об акции
    Реклама по тебе плачет

  5. #5
    Да не... Я просто хочу их купить, пока Димка с Артюхиным не пришли... Да не пойму как ночью его искать.

  6. #6
    Миша, ты пошукай, я у вас в журналах видел такой с наболдажником, в котором внутри батарейка и лампочка встроена. Типа маячка маленького. Я бы тока к нему сделал снизу "юбку" небольшую, чтобы вниз свет не попадал...

  7. #7
    Наскоко я понял, это маркер от фирмы Антропа - типа того... Не было у нас пока таких

  8. #8
    А водонепроницаемый фонарик, примотанный скотчем не подойдет?

  9. #9
    Phill Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А скажите как мне друзья, на Радуту планирую взять 6 Н-маркеров. Но что-то мне не нравиться тот факт, что они не светятся. Или это фича? Тогда как их ночью искать?

    P.S. Я оранжевые и желтые напрочь не вижу маркера. Токо черные. Посему меняю все свои на ваши черные.
    Можно сделать вот что:
    1. Разрезаешь Н-маркер по шву.
    2. Внутрь вкладываешь "крону"
    3. В верхней части маркера делаешь два отверстия под диоды (4.5В) и подключаешь их последовательно, если хочешь подключить парралельно - берёшь два диода под 9В. Плюс одно отверстие под кнопку-выключатель.
    После этого для увеличения плавучести в маркер закладываешь пенопласт или монтажную пену российскую, по периметру уплотнитель (вполне подойдёт оконный) и делаешь подпружиненные фиксаторы.
    Вечером подплыл - включил, утром сплавал - выключил и всё...

    Удачи Вам, очумелые ручки

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Phill Посмотреть сообщение
    ...для увеличения плавучести в маркер закладываешь пенопласт или...
    Об"ем не изменишь, массу повысишь...
    О каком "увеличении плавучести" речь?
    С уважением, Валерий

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Миша, а Н-маркера это какие?
    Вот такие:
    С уважением, Валерий

  12. #12
    Миша, возьми тогда у щукарей кружки и не парься ) Те же яйца, тока в профиль

  13. #13
    Зато мой способ можно сделать в экстремальных условиях не напрягаясь Главное чтобы были всетлячки и резинка, хотябы от трусов

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Миша, возьми тогда у щукарей кружки и не парься ) Те же яйца, тока в профиль
    Не совсем те же.
    Они как саночки - на течении ориентируются таким образом, что бы сопротивление потоку было минимальным.
    С уважением, Валерий

  15. #15
    HUNTER Guest

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Наскоко я понял, это маркер от фирмы Антропа - типа того... Не было у нас пока таких
    Данный маркер просто великолепен, но имеет некоторые не удобства применить можно до ста метров,верхний колпачёк хрупкий,при сильном забросе может произойти удар груза вследствии образуется трещина.Запасные детали как и сам маркер можно заказать,заказ приходит очень быстро одна неделя.Он просто не заменим когда ставишь с лодки штекерный маркер этой же фирмы, кстати Миша на Радуте применение просто великолепно и незаменимо. Советаю приобрести.

  16. #16
    Борис, надеюсь вытащить сектор рядом с тобой - стрельну у тебя пару таких маркеров.

    Андрей, а можно фото в студию твоей доработки н-маркера? Кроме того, что он фирменный, какие у него плюсы по сравнению с обычным пенопластом на веревке?

  17. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, а можно фото в студию твоей доработки н-маркера? Кроме того, что он фирменный, какие у него плюсы по сравнению с обычным пенопластом на веревке?
    У меня доработка не Н-маркера, а обычного, с лопастями.
    А к обычному плоскому и толстому пенопласту на верёвке можно прицепить антенну из проволоки (воткнуть в пенопласт), одеть на антенну трубку, а в трубку вставить светлячок (или несколько).
    С уважением, Андрей Маслов.

  18. Атропа-стационарный маркер

    Пользуюсь стационарными маркерами,но другой фирмы.Хочу прикупить для комплекта Антропу.Не могу понять как соединяються верхняя трубка ( Atrotube) http://www.carpfishing.de/product_in...-Atrotube.html
    со светящимся маркером (Atrospot)http://www.carpfishing.de/product_in...-Atrospot.html
    нужен какой то переходник или я что то недопонимаю? Подскажите плиз.

  19. Да переходник. Вантуз резиновый типа

  20. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Да переходник. Вантуз резиновый типа
    Женя спасибо,значить что то из подручных средств нужно искать.Не солидно как то Антропа сделала.

  21. но вполне функционально.
    Ну это самое главное.А вообще стационары очень удобная штука.Пользуюсь не один год как на диких карьерах,так и на обычных рыбалках на Илгисе.

  22. #22
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Саня39,у меня в комплекте есть(входит)в комплекте, переходник.Брал в Тривейве,в первую поставку.Но я балдею от 2 своего-леона хукендайка-Песня!

  23. carproman, ни в Карполове,ни в Германии к сожалению этих переходников нет.Надеюсь что нибуть придумаю.Пользуюсь года три-четыре польскими,сделаны красиво и качественно,никогда ещё не подводили,т.е. рыба всегда проходит их без проблем.У Михалыча кстати тоже Леоны сейчас,польские свои все утопил на Радуте или во Франции.

  24. #24
    Саня 39, выкинь ее. Редкостная дрянь. При глубине от 5м - проблемы. Леон рулит.

  25. Мишель ну выкидывать пока ещё нечего,только собирался заказать.А мне как раз и нужно от 5 метров и более.Теперь задумался....А какие именно проблемы? И где Леона можно прикупить?

  26. #26
    На тривэйве в прайсе видел.
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  27. Предложили Леона.Всем спасибо.

  28. #28
    Молодца.
    Проблемы - сносит ветром, ломается в стыках.

  29. #29
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759

    Стационарный маркер - плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    неужели ни у кого нет такого? за 10 тыр в магазине не предлагать , я сам с дуру такой леоновский продал в том году за 4 тыщи, теперь начал с лодкой рыбачить и жалею что не придержал для себя
    Иван! Дружище!..Просто маразн! На N-блок-за 300 рублей в магазине ты поймаешь не меньше ,чем на Стационар..поверь!...с лодки место важно и рельеф...все остальное для барыг....и фэн ..х..я..с\у Николай..
    P.S...Если стремает ...флюрик ..0,45 и выше.....в качестве буя пузырек из под Рич Амино --у меня,запененый монтажной пеной...те же яйца ,только в профиль"
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  30. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Иван! Дружище!..Просто маразн! На N-блок-за 300 рублей в магазине ты поймаешь не меньше ,чем на Стационар..поверь!...с лодки место важно и рельеф...все остальное для барыг....и фэн ..х..я..с\у Николай..
    P.S...Если стремает ...флюрик ..0,45 и выше.....в качестве буя пузырек из под Рич Амино --у меня,запененый монтажной пеной...те же яйца ,только в профиль"
    Николай, спасибо, так то у меня есть выход на такие маркера по хорошей цене, но ждать надо, а по поводу H-маркера я уже думал, придется видать его и хлопнуть пока что ... так то он и полегче будет, чем эти палки с грузом таскать, единственный таракан насчет запутывания, но опять же повторюсь, надо пробовать. Посмотрим, может кто кто захочет скинуть б/у, а так привезем я думаю в июне-июле их, раза в два-три дешевле Леона будет и фонарь в комплекте.


Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •