Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 181

Тема: Стационарный маркер

  1. Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    3 трубы по 3 метра 9 плюс одна 70 см одна 50 см короче 11 метров или всего 9 метров с половинками завтра поеду узнаю вечером отпишу в личку .
    Трубки по 3метра так и оставляешь?..непонял..или ты их по 1 метру нарезаешь?
    Уточни....
    мой канал на Ютубе www.youtube.com/user/yarikandersson

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Саня 39, выкинь ее. Редкостная дрянь. При глубине от 5м - проблемы. Леон рулит.
    про какой маркер именно речь?
    мой канал на Ютубе www.youtube.com/user/yarikandersson

  3. #63
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Смоленская область г.Гагарин
    Сообщений
    22
    С 3 метров делаешь по метру .

  4. #64
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yarik andersson Посмотреть сообщение
    Извиняюсь.....очень....У вас Leon Hoogendijk Marker Stick был? есть? в глаза видели?....
    Поддержу на все 100 . Недавно рыбачили в условиях ,когда рыбе по любому приходилось нагибать маркера( ловля у острова ) . Все прошло успешно . Сам делал маркера из трубок в магазе Леруа мерлен . Да и из других тоже лепил . И с фонарями и с выдвижными верхушками ( по типу атропы)и различные соединения пробовал .Плюнул на все и сдался . Все равно Leon это очень хорошая ,точнее самая лучшая вещь. Есть еще и другие производители ,чешские ( которые кстати и придумали такой маркер) зовут чеха Карэль Никль кажется. по качеству нареканий нет . Есть и Леон и чех . НО....... На последней рыбалке ставил коллеге маркер на точку и обратил внимание на трубки. Так вот , они из другого материала ,если стукнуть - расколятся .Старые более пластичны . Стучать не пробовали конечно но факт . И пользоваться им действительно нужно уметь . Ну например груз приворачивать в последнюю очередь.Еще, иногда леска оставляет прорези ,особенно тонкая. Их нужно подшлифовывать . Так что есть правило . Если есть возможность ставить стационар - надо этим пользоваться,всегда .Все эти "грузики с шариками" и т д и т п бред бредом . Любая коряга и физкульт привет . Заботу о той же рыбе никто не отменял. Так что пользуйтесь на здоровье.
    Последний раз редактировалось KIA; 25.03.2018 в 20:59.

  5. #65
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Макс, ключевое " Если есть возможность ставить стационар - надо этим пользоваться,всегда ".

  6. #66
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    По просьбе одного хорошего человека-выложу пару фоток самодельного стац.маркера сделанного с трубок для укладки проводов
    Название: IMG_0065.jpg
Просмотров: 604

Размер: 41.8 Кб [ATTACH=CONFIG]64492[Дим эти втулки продаются отдельно,одну сторону намертво сажаешь на слилкон,вторая сторона стыковки./ATTACH][ATTACH=CONFIG]64493 это торец стыковки-внутри пробка от вина посаженная на силикон[/ATTACH]Название: IMG_0073.jpg
Просмотров: 744

Размер: 27.8 КбНазвание: IMG_0074.jpg
Просмотров: 552

Размер: 32.6 КбНазвание: IMG_0073.jpg
Просмотров: 744

Размер: 27.8 Кб
    Все до безобраия просто дешево и функционально.
    Изображения Изображения   

  7. #67
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо, добрый человек! Действительно, все до безобразия просто. А я не мог понять. Что это за трубки такие, для укладки проводов. У нас в гофру электрики прокладывают. Или в кабель канал. Но он квадратный. О таких и не подозревал. Интересно у нас такие продаются?..
    С уважением, Дмитрий.

  8. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Все до безобраия просто дешево и функционально.
    Одно не пойму КАК они фиксируются между собой?

  9. #69
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Одно не пойму КАК они фиксируются между собой?
    ну да- не очень прочное соединение получается..просто вставлено во втулку.
    нужен фиксатор для подвижного стыка.

  10. #70
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Одно не пойму КАК они фиксируются между собой?
    Вань опять же до безобразия просто-Название: IMG_0071.jpg
Просмотров: 355

Размер: 10.3 Кб вот этот конец трубки вставляешь в этотВложение 64558 и так сколько тебе надо по глубине.Сидит так плотно, что после рыбалки ели расстыковываешь. Вода во внутрь не попадает потому что в каждую трубку вклеена на силикон пробка от винных бутылок.Название: IMG_0066.jpg
Просмотров: 407

Размер: 24.5 Кб-вот сюда привязываю 1,5кг гирьку и приматываю изолентой.

  11. #71
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    9
    спасибо. взял на заметочку.

  12. #72
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    вот этот конец трубки вставляешь в этотВложение 64558 и так сколько тебе надо по глубине.
    А леска за выпирающую втулку не зацепиться, если рыба заведёт за маркер?

  13. #73
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    А леска за выпирающую втулку не зацепиться, если рыба заведёт за маркер?
    Да вроде не цепляется,втулка выпирает меньше мм и вокруг втулки я просиликонил- получается что перехода нет,но для перестраховки можно виток изоленты... Просто это простой рабочий дешевый стац.маркер который стоит 5 евро.

  14. #74
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Вот я смотрю всем все как бы понятно, один я тупой. Ну не понимаю я что за канал такой. Вить, скинь ссылку, что за труба такая. По фото с пробкой, смотрю она тонкостенная. Или ошибаюсь?
    С уважением, Дмитрий.

  15. #75
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Вот я смотрю всем все как бы понятно, один я тупой. Ну не понимаю я что за канал такой. Вить, скинь ссылку, что за труба такая. По фото с пробкой, смотрю она тонкостенная. Или ошибаюсь?
    вот что первое нашел
    http://russian.alibaba.com/product-g...873000838.html

  16. #76
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Вот я смотрю всем все как бы понятно, один я тупой. Ну не понимаю я что за канал такой. Вить, скинь ссылку, что за труба такая. По фото с пробкой, смотрю она тонкостенная. Или ошибаюсь?
    Дим да труба тонкостенная,ссылку не дам, так как тупо купил в строй магазине в электро товарах. эти трубы уже идут со стыковкой но там стык короткий и плохо держит,поэтому я и купил эти втулки они продаются отдельно и держат смертельно

  17. Цена тубки в 3 метра стоит 1,25 евро. Соеденительные переходники 0,25 евроцентов,пробки от вина 0,10 евроцентов. Арифметика простая дешево надежно и сердито. Остается нарезать 3-хметровые трубки нужной длинны,заткнуть их пробками с обеих сторон,для герметичности и на мертво с одной стороны приклеить или посадить на изоленту соединительный переходник чтобы воткнуть следующую трубку. К одному концу крепится съемный груз. Вобщем то и все. Только самое главное нужно найти правильное место чтобы подкармливать,и наче все это изобретение без толку.

  18. #78
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, 3-х метровыми - не много будет? Если глубина 3,5 м, то 2,5 м сверху торчать будет.
    У меня по метру лежат нарезанные, всё времени нет до делать.
    И по поводу герметичности...
    2 Евгений 77... Вы как-то писАли (не могу найти этот пост), что трубки дырявите. Интересно, для чего?

  19. Тоже самостоятельно изготавливал стационарный маркер. Трубки пластиковые,соединения как в посте у lidkor.
    Внутрь трубок загонял монтажную пену+ покрасил их. Секции по метру,последняя 0.5-вершинка белого цвета.
    Полевые испытания прошли успешно.

  20. #80
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    9
    А чем красили?

  21. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Андрей, 3-х метровыми - не много будет? Если глубина 3,5 м, то 2,5 м сверху торчать будет.
    У меня по метру лежат нарезанные, всё времени нет до делать.
    И по поводу герметичности...
    2 Евгений 77... Вы как-то писАли (не могу найти этот пост), что трубки дырявите. Интересно, для чего?
    У меня нарезана целая куча по 1,5 и 1 метр. Можно комбинировать как хочешь. Я резал трубки исходя из кармана чехла для удочек ,чтобы все влезало и закрывалось. На пример если глубина 3,5 то можно состыкавать их так 1,5+1,5+1 пол метра будет торчать из воды ,если мало тогда так 1+1+1+1,5 тогда метр из воды. Варианты есть. Главное что все это изобретение дешовое.

  22. Цитата Сообщение от Evdokimov Посмотреть сообщение
    А чем красили?
    Знакомый занимается покраской авто,ему отдавал.

  23. #83
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    тоже решил сделать к оригинальному Леону копию из ПВХ труб. Недавно забрал. Получилось неплохо. Длинна общая 8,5 метров. Токарь сделал втулки из какого-то плотного пластика и нарезал резьбу в трубках, получилось соединение как у оригинала. отдал электрикам, сделали фонарь загорающийся в темноте. по деньгам вышло: 1600р. работа и материал токаря, 600р. трубки, 1000р. фонарик и его монтаж. Получилось в разы дешевле оригинала.

  24. #84
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Знакомый занимается покраской авто,ему отдавал.
    Можно сделать еще проще-пройтись грубой наждачной бумагой и прокрасить крепким раствором марганцовки-цвет становиться темно коричневый и не облазит.

  25. #85
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Самое главное испытание у самоделок будет при большой глубине (скажем от 5-ти метров и глубже) и в минусовую температуру, когда многие материалы становятся хрупкими....

  26. #86
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Прошлую сессию ловил на глубине 5,5-6м маркер стоял как вкопанный. Зачем ловить в минус?

  27. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Прошлую сессию ловил на глубине 5,5-6м маркер стоял как вкопанный. Зачем ловить в минус?
    Все прально, в минус надо маленько другие снасти типа ледоруба таскать

  28. #88
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Возникла идея для дальнего завоза...реализовать для меня сложно, но в общем, вполне реальна...америкосам надо подкинуть, быстро запатентуют
    Подводный радиоуправляемый маркер с видеокамерой.
    Управление по радиоканалу "лебедкой"(груз с мотором, приемником и концевым выключателем/включателем), которая лежит на глубине до 10м.
    Его функция намотать плетню на шпиндель, и размотать ее. К которой привязан буй с автономной видеокамерой.
    Подплывая к месту, поднимаем с помощью пульта ДУ, камеру на поверхность. Вот вам точный маркер.
    Забираем из нее карту памяти, вставляем другую, меняем батарейку. Прикармливаем, забрасываем, опускаем, той же лебедкой и ничего нам не мешает во время паровоза и вываживания.

  29. #89
    Кто-нибудь пользовался Леоном на Волге.Как на течении он себя ведет?

  30. #90

    Стационарный маркёр

    Цитата Сообщение от Ctx Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Леоновскими маркерами лет 6. Один по не знанию на Волге притопил. Из минусов только цена. Очень удобно когда 10+ кг спортсмены летают влево-вправо маркер только ныряет и ничего не путается и стоит на месте. Максимально ставил на 8 метрах, все работает, сходов из-за маркера не было. На дикарях рыба не боится, клюет прямо из-под маркера.
    Доброго дня. Объясните пожалуйста как стационарный маркер на вроде вашего Леонова оно ведёт себя на сильном течении?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •