В нашем ассортименте их аж целых 3 вида, что перекрывает практически все потребности на рынке. Практически потому, что считаю без надобности добавлять ещё какие-то более узкоспециализированные, т.к. любой из трёх может быль легко обрезан элементарными ножничками до нужной длины и применяться соответственно в тех или иных ситуациях. Хотя чуть позже посмотрим. Все они служат для надёжной фиксации поводка, сглаживают соединения, предотвращая спутывание оснастки.

Обзор начну с того, по которому ничего не менял - это мягкий хвостовик длиною 40 мм, цвет 'Algae / Водоросли'. Классика, пользующаяся большой популярностью - одна из самых ходовых моих позиций. Рекомендуется применять с комбинированными поводками с внешним жёстким покрытием (оплёткой) и из флюорокарбона из-за его мягкости и растяжимости, что позволяет легко пропустить и зафиксировать хвостовик через образуемые на таких толстых материалах громоздкие узлы при завязке петель.

Данный мягкий хвостовик имеет положительную плавучесть, что вместе с тонущим поводочным (флюр тонет, а материал оплётки обычно изготавливают из тонущего полимера) позволяет сделать оснастку более сбалансированной, т.е. нейтральной плавучести. Но это так - для тех, кто любит заморачиваться и уделяет этому большое внимание. Для остальных эта информация чисто к размышлению, т.к. я не встречал где-либо, чтобы на хвостовиках останавливались так подробно. Обычно: “Ну хвостовик, ну и фиг с ним”. Не совсем так, но в то же время я согласен, что этот вопрос является не первостепенной важности.

По идее я бы ещё порекомендовал его и для длинных Zig'овских поводков, т.к. тут не помешает воспользоваться дополнительной плавучестью, но это уже на ваше усмотрение и выбор - смотрите по ситуации. Нужно увеличить плавучесть - пользуйте данный хвост, но вероятность спутывания оснастки при этом увеличится. Если же, скажем так, спутывания начинают реально доставать - пробуйте те, которые жёстче и обзор по которым я сделаю ниже и чуть позже, но плавучесть при этом уменьшится (не пугайтесь, незначительно всего лишь), т.к. оставшиеся 2 хвоста тупо тонут. Я вас запутал, но это элементарные вещи, на которые вы раньше скорее всего не обращали внимание и которые просто надо будет при случае попробовать, чтобы потом ни о чём не сожалеть. Иди знай, а может проблема была как раз в неправильном выборе хвостовика...