Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Running Rig with Soft Safety Clip / Скользящая оснастка с мягкой клипсой

  1. #1

    Running Rig with Soft Safety Clip / Скользящая оснастка с мягкой клипсой

    Для монтажа скользящей оснастки имеется 2 варианта. Первый состоит из мягкой безопасной клипсы и овального пластикового кольца. На верхней части нижней втулки под углом 30° выполнен специальный скос, который фиксирует свисающее грузило в нужном положении и уменьшает вероятность спутывания оснасток во время заброса.

    При не силовых забросах на ближние и средние дистанции применение кольца необязательно. Вертлюг можно сразу одевать на лидкор, дабы его ушко просто упиралось в буферную клипсу. Если же использовать данные компоненты при силовых забросах за горизонт, то настоятельно рекомендую пользоваться пластиковым кольцом. Во-первых, это поможет увеличить срок эксплуатации самой клипсы, в которую уже будет упираться при большой нагрузке не тонкое ушко вертлюга, а пластиковое широкое кольцо, в свою очередь которое благодаря своей большей площади соприкосновения имеет меньшую нагрузку на саму клипсу. Во-вторых, во время заброса без использования кольца ушко вертлюга лежит на скосе клипсы. Чем больше вес грузила или же чем резче и сильнее заброс, тем больше действует нагрузка на ту нижнюю часть ушка, которая ближе к бочонку. Со временем эта часть вертлюга с большой долей вероятности может прийти в негодность, там много и не надо. Вследствие чего вертлюг уже не будет прокручиваться, как ему следовало бы. Установленное на скосе пластиковое кольцо решает эту проблему - вертлюг грузила уже лежит не на скосе клипсы, а свисает под прямым углом. В данном случае даже не обязательно пользоваться грузами с вертлюгами. Монтаж будет более компактным, если грузило будет соединено с пластиковым кольцом посредством быстрой застёжки Speed Link, как показано на обратной стороне розничной упаковки.

    Кстати, те, кто получит или же увидит упаковку с мягкой клипсой для скользящей оснастки, будет приятно удивлён - закладывали по феншую! Это стоило мне очень больших нервов, чтобы заставить фасовщиков сделать всё на уровне, и в итоге получилось так, как надо.

    В ассортименте есть ещё пластиковая клипса для скользящей оснастки с т-образным фиксатором и круглое пластиковое кольцо. Обе эти позиции зайдут с очередной партией и я сделаю по ним обзор по факту. Хочу обратить ваше внимание на то, что овальное кольцо сочетается только с мягкой клипсой, а круглое кольцо же исключительно с пластиковой клипсой. Там на каждой упаковке это всё указано, так что просто не забывайте читать...


    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #2
    В продолжение темы добавлю, что оба пластиковых кольца помимо применения в скользящих монтажах ещё и на ура пользуются в маркерных, если вы ещё не перешли на эхолот. Овальное кольцо даже было доработано - усилено ушко! На фото снизу рядом для сравнения представлены 2 вида овальных кольца: слева - производства моих китайских друзей с Али-Бабы и справа - производства Long Carp Terminal Tackle. С виду так оба молодцы, но дело в том, что кольцо друзей это просто бублик с дыркой, который сразу лопнет, если поставить груз потяжелее. А ПМ так вообще - одним взглядом его разорвёт, один только пепел останется. Некоторые люди не парятся по этому поводу и смело пускают в продажу левый пластиковый бублик, другие поумней немного - в описании честно нас предостерегают от использования больших и тяжёлых грузов от такого-то веса. И это намного лучше для них, чем изначально запустить однозначно беспроигрышную позицию. Недавно увидел интересный рекламный слоган: "Выбор очевиден"! Так и хочется спросить: "В чём же выбор так и очевиден"? Это чё, за клиентов они уже сами всё порешали или же наличие бубликов в ассортименте вселило такую уверенность? Чуть поскромнее что-ли как бы себя вели, а потребители там сами разберутся - не надо за них решать...


    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. #3
    Мне понравился стакан для скользяка. Гибкий и упругий материал пластика. Приятный на ощуп и хорошо держит груз. Больше всего мне нравится идея использовать микро поводков - до 5-10см. Такие поводки и в пва-мешок отлично идут и, возможно, дают лучшую засечку при неактивной рыбе. При этом поводок можно сделать из мягкого материала. При поклевке груз сползет и не будет мешать при вываживание. Собственно, это больше всего мне нравится. Поюзаю - отпишусь позже.

  4. #4
    Миша, щас же ж лето! Ты имел в виду, что мне ждать твоего отчёта не раньше поздней осени, когда прэсноводная рыба становится пассивной? Если кто ещё не в курсе, то летом рыба не ведётся не из-за того, что там что-то с активностью, а просто обожралась - дайте ей время передохнуть и продолжайте попытки. Или же как-то хочешь перехитрить Carp Leader'овских Big Fish'ев весенне-осенне-зимней оснасткой?..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. #5
    Последнее. Там рыб пассивный и я хочу именно на турнире заюзать твой скользяк с очень коротким поводком. Архи-коротким. Коротким до безобразия Не будет клевать - на тебя все свалю.

  6. #6
    Миш, смотри - вот закинулся ты, да? Стакан, к примеру, от Long Carp TT, поводочный Climax, хук Hayabusa, груз от Fox'a. Неужели из всего этого клипса LC TT будет слабым звеном? Если и валить на кого-то, то только на самих Carp Leader'овцев. Вы вообще уверены, что рыба, которую они запустили, российского происхождения? Мне более чем сдаётся, что в Англии де-то спустили кой-то пруд. Из-за того, что местные тоже сетовали на пассивную рыбу, которая набиралась опыта в последние несколько десятилетий параллельно с развитием спортивной ловли Карпа. Видит око, зуб неймёт - поэтому от неё и избавились от греха подальше, продали в Краснодар. Да, заруба будет серьёзная - с удовольствием буду следить за развитием событий. Всем удачи!
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. #7
    Добавил немного жёсткости той клипсе. Бо некоторые крутят в руках и чё-то их смущает - чего спрашивается? Пусть теперь попробует не понравиться...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Монтаж Running Safety Clips
    от Вячеслав1 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 09.12.2019, 22:06
  2. Оснастка вертолет и чод
    от Michael в разделе CARPER-TV
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 18:42
  3. Скользящая оснастка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •