Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 118

Тема: Кубок Чемпионов или Карпятники всех стран объединяйтесь

  1. #1

    Thumbs up Кубок Чемпионов или Карпятники всех стран объединяйтесь

    В связи с выходом первого номера Журнала Карп Элит, в редакцию стало поступать много звонков по поводу того, что же состоится в августе 2010 года на Медвежке (Украина).



    Мы не хотели так рано анонсировать событие, но реклама сделала свое дело и молчать нельзя.

    Собственно, все просто. Журнал Карп Элит совместно со своими партнерами:
    Харьковская федерация рыболовного спорта (карповая секция)
    Магазин PRO CARP, Харьков
    Магазин CARPER, Краснодар
    Кубанский карповый Клуб, Краснодар
    Клуб Израфиш, Израиль
    Макеевский карповый клуб, Макеевка
    Магазин Рыбачьте с нами, Макеевна
    Магазин Спортивная рыбалка, Киев


    проводит первый международный Кубок Чемпионов 2010 года.

    Непосредственный оперативный организатор - Макеевский карповый клуб.


    Дата турнира - 15-19 сентября 2010 года. Правила ФИПС. 4 суток. Место - пруд Медвежка, Украина. Взнос 500 долларов. Призовых около 5000 долларов. Пока Подарки и призы от спонсоров.

    Идея турнира - собрать на интересном водоеме самобытные спортивные команды по карпфишингу и провести захватывающий турнир. Очень много команд, прекрасно ловящих карпа в России. Наверное, еще больше профессиональных команд на Украине. Своя школа ловли в Израиле, Чехии, Литве или Казахстане. Вроде мы ловим все карпа, учимся по одним книгам, читаем один журнал , но все равно у каждой школы есть свои особенности.

    Например, Израиль не признает бойлы. Только кукуруза
    Украина с ума сходит от пылящих.
    Молдова уже "сошла" и показала это на Чемпионате Мира во Франции.
    Казахстан не признает водоемов меньше 1000га.
    В России те же проблемы вот уж 1000 лет - водоемы и карпы. Посему наловчились ловить амуров в мутной воде


    В общем, хотелось бы собрать наиболее интересных и сильных команд с разных просторов бывшего СССР и одном из лучших водоемов. Хоть мы и назвали турнир - Кубок Чемпионов т.к. каждая из приглашенных команд в своей карьере не раз выигрывала какой-либо турнир, все же главное - это свое понимание и стиль карповой ловли. Например, я не завидую соседям Феникса или ВВС. Пылящие бойлы не оставят никому шанса. В тоже время, понимание ловли у команды Стадис позволит многим командам дать фору. Лично меня очень пугают семейные команды. Очень часто Чемпионы России были представители одной семьи и я надеюсь, что в турнире примет участие семейная пара Гольфстрим - Чемпион России 2008. К Скарпам из Одессы у меня личной счет, как впрочем и к МОСТ КАРПам Имена МАК, Рыбачек, ВАКА говорят сами за себя. Я очень надеюсь, что победитель Чемпионат России 2010 года, а также двухкратный чемпиона Кубка Мастеров команда Метелица примет участие в данном турнире и вытащит сектор рядом с Хортицой

    Пара слов о Медвежке. Могу ошибиться, но Шумбар в плане рельефа - отдыхает. Представьте себе каплю размером около 20-30га. По ширине пруда идет затопленная лесополоса. Глубины - до 16 метров. Бесконечные бровки, поля ракушки, коряжники. Рельеф водоема не возможно описать. Очень много перепадов, бровок, ям, отмелей и пр. Вода - кристально чистая. Рыба - очень сильная. Трешка приятно вас удивит. Такой сильной рыбы я не видел еще. Конечно, там не гиганты, как на Шумбаре, но удовольствие вы получите от рыбалки - верьте.

    Отличный пруд, великолепная организация турнира, освещение в прессе и тв, встреча с интересными друзьями, соперничество c достойными противниками - это Кубок Чемпионов 2010 года.

    Следите за нашими новостями, планируйте свой отпуск на конец августа. Зрителей приветствуем. Будет очень интересный турнир. Скоро мы начнем представление команд.

    Список команд:
    1. 2 Капитана, Ростов на Дону
    2. СКарпы, Одесса
    3. МАК+Рыбачек, Вознесенск-Харьков
    4. Феникс Мастер, Одесса
    5. ФОРА, Макеевка
    6. Феникс Профи, Одесса
    7. "Дуко", Днепропетровск
    8. Трофей, Макеевка
    9. КМК-трофейный, Киев
    10. Дискавери, Киев
    11. "Odyssey" г.Винница
    12. Хорватия, Хорватия
    13. Золотой Лев, Ростов
    14. СС Moore Team Russia, Краснодар
    15. КАРПОВИЧ КАРПМАСТЕР, Белоруссия - оплатил
    16. Прага, Чехия
    17. Турист, Днепропетровск
    18. Спрут, Краснодар - оплатил

  2. #2
    Через 4 дня после Enduro(Каменка)А работать когда же!

  3. #3
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Ну насчёт 1000Га в Казахстане вы как-то погорячились.Прекрасно проводим соревнования и на 20 Га в 14 команд. Очень интересное предложение. Надо продумать дорогу,визы(надо,нет?),дозвол на машины,если добираться другим транспортом будут вопросы по оборудованию на прокат.Есть ли возможность? Если можно место проведения поточней укажите. Район,область,город.Спасибо.С уважением,Андрей.Найти нас можете по ссылке
    http://www.fishing.kz/forums/index.php?showforum=63
    Последний раз редактировалось abv; 28.03.2010 в 18:13.

  4. #4
    sprut Guest
    Миша, а как попасть на этот турнир.....нужно купить много журналов Карп Элит или как нибудь по другому.....звоню третий день подряд в РЕДАКЦИЮ журнал....никак недозвонюсь...всё время занято.....может ты дозвонишься, запиши пожалуйста команду СПРУТв участники.....не в зрители

  5. #5
    Редакция нынче ловит тайских карпов

    Этот турнир нами задуман по несколько не традиционной схеме. Мы решили отказаться от обычной записи команд и сделать турнир по приглашению. В качестве критериев можно выделить самобытность команд, определенная своя стратегия ловли, боевой настрой, интересная ловля и т.д. Все это, на наш взгляд, позволяет командам занимать призовые места на турнирах. Хотя, есть исключения

    Время пока есть. Организаторы приватно самостоятельно обращаются с приглашениями. Скоро мы начнем представление команд. Но это не мешает всем желающим регистрироваться на турнир.... Мало ли что, мало ли как. Часто кооперации идут.

    Кроме того, я хотел бы акцентировать внимание на то, что несмотря на то, что турнир будет проходить по жестким правилам ФИПСа, будет одно послабление - рекомендации судьям разрешать участникам ходить к соседям. Это сделано специально, чтобы люди с разных участков бывшего СССР ближе познакомились, встретили старых друзей, обсудили тактики ловли, ньюансы, последние новинки и достижения. Словом, обмен опытом только приветствуется.

    Также мы решили с Эдиком, что бригада судьей будет состоять из представителей России и Украины. Возможно, наши братья со Святой Земли помогут судит Да, Гена?

  6. #6
    Первого хотелось бы представить судью нашего турнира - Владимир Бугаев или Дядя.
    Он не только прекрасный карпятник, праваю рука Сергея Бугаева, но и отличный судья. Человек понимает карпятников изнутри, но не делает им поблажек и смотрит в суть ловли. Рекомендую не заступать за линию сектора при вываживание, а также забрасывать в рамках своей зоны. Дядя - человек большой и все прекрасно видит.

    Дядя - судья из России. Прошу любить и жаловать


  7. Спасибо организаторам за доверие. Постараюсь оправдать его.

  8. #8
    sprut Guest
    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Редакция нынче ловит тайских карпов

    Этот турнир нами задуман по несколько не традиционной схеме. Мы решили отказаться от обычной записи команд и сделать турнир по приглашению. В качестве критериев можно выделить самобытность команд, определенная своя стратегия ловли, боевой настрой, интересная ловля и т.д. Все это, на наш взгляд, позволяет командам занимать призовые места на турнирах. Хотя, есть исключения

    Время пока есть. Организаторы приватно самостоятельно обращаются с приглашениями. Скоро мы начнем представление команд. Но это не мешает всем желающим регистрироваться на турнир.... Мало ли что, мало ли как. Часто кооперации идут.

    Кроме того, я хотел бы акцентировать внимание на то, что несмотря на то, что турнир будет проходить по жестким правилам ФИПСа, будет одно послабление - рекомендации судьям разрешать участникам ходить к соседям. Это сделано специально, чтобы люди с разных участков бывшего СССР ближе познакомились, встретили старых друзей, обсудили тактики ловли, ньюансы, последние новинки и достижения. Словом, обмен опытом только приветствуется.

    Также мы решили с Эдиком, что бригада судьей будет состоять из представителей России и Украины. Возможно, наши братья со Святой Земли помогут судит Да, Гена?
    Миша, нет конкретики....так приглашения? или запись?....или получаеться если ненаприглашаете нужное количество....тогда запись....

  9. Представляем еще одного судью из России - Уманцев Евгений (Новичек), судья iii категории, г . Краснодар.

    Тот, который молодой


  10. Начинаем представление участников турнира!

    *Команда "2 капитана" основана в 2003 году. Город Ростов-на-Дону. Первоначальное название - "Навигатор", заменено в 2007 году.
    Состав: Лихоносов Олег Витальевич 1965 г.р.- капитан, Лихоносов Игорь Витальевич 1965 г.р. - основной.
    Основные вехи:
    Первый чемпионат на Ростовской области на Новом мире 2003 г. - I место и крупная рыба.
    Чемпионат Ростовской области, Александровский лес 2007 г. - I место.
    Финал*БМКК 2008 г. - 3 место и крупная рыба.
    Чемпионат России, 2009 командный - 1 место, в составе сборной Ростовской области. Все турниры кроме первого - ловля на самокатные бойлы. Спортивные разряды - 1. Документы отправлены на присвоение разряда*КМС.

    Семейная команда, специализирующаяся на ловле бойлами собственного приготовления, специалисты по ловле на водоёмах с малой плотностью рыбы, и как вы уже заметили, специалисты по крупной рыбе.

  11. #11
    Очень интересно будет посмотреть, что смогут братья подготовить для Медвежки.

    Как отметил Артем, у этой команды конек - самокаты. Они их уже лет десять делают. Посему и достаточно успешно ловят крупную рыбу. Но смогут ли они сделать селекцию на Медвежке? В прошлый раз Фенискам это удалось.

    Есть предположение, что вся крупная рыба стоит в корягах. Напомню, что озеро в форме капли и посередине идет затопленная лесополоса. Все деревья облеплены ракушкой и карпу крупному нет смысла выходить. Часто были поклевки такой рыбы, что опытные карпятники не могли остановить карпа и леска от 0.3 просто рвалась. На 10-ку карпа вываживали до получаса. Какую тактику изберут братья - акцент на крупную и имитация природного корма или мелкая насадка и атрактивная, чтобы взять числом? Это вопрос

    По Кубку Карпера я заметил, что они значительно усиливались на 3-е сутки. Видимо карпы начинали понимать, чем их кормят.

  12. Поскольку являюсь преверженцем "самокатов", особо буду переживать за Олега и Игоря (2 Капитана).
    Надеюсь, что до их отъезда, мы встретимся. Возможно на НМ, если он к тому времени не высохнет.
    Вопрос имею - что с разрядностью для спортсменов и категориями для судей? Правила то ФИПСовские, а турнир международный. Нельзя ли этот турнир вбить в какую нить сетку для присвоения категорий и разрядов?
    Наверное - вряд ли, но на будующее - Организаторы, обратите на это внимание. Может возможно? Может возможно хотя бы судьям повысить категорию потом, после проведения этого турнира? Дядя с Жекой могли бы получить по шоколадке, нам так не хватает судей с категориями.........

  13. Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Вопрос имею - что с разрядностью для спортсменов и категориями для судей? Правила то ФИПСовские, а турнир международный. Нельзя ли этот турнир вбить в какую нить сетку для присвоения категорий и разрядов?
    Наверное - вряд ли, но на будующее - Организаторы, обратите на это внимание. Может возможно? Может возможно хотя бы судьям повысить категорию потом, после проведения этого турнира?
    Саш, тут медаль о двух сторонах... С одной стороны хорошо бы присвоить разряды спортсменам и судьям, а с другой стороны, в случае "официальности" турнира возникнут проблемы с допуском на турнир спортсменов. Именно то, что мы сейчас видим на чемпионате России... А учитывая, что многие сильные карпятники не выступают на официальных соревнованиях и просто не имеют разрядов - это может усложнить проблему.
    Во-вторых, "официальность" создаст дополнительный ряд проблем при организации такого турнира. В итоге, я считаю, что необходимости в официальном статусе такого турнира нет!

  14. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Саш, тут медаль о двух сторонах... С одной стороны хорошо бы присвоить разряды спортсменам и судьям, а с другой стороны, в случае "официальности" турнира возникнут проблемы с допуском на турнир спортсменов. Именно то, что мы сейчас видим на чемпионате России... А учитывая, что многие сильные карпятники не выступают на официальных соревнованиях и просто не имеют разрядов - это может усложнить проблему.
    Во-вторых, "официальность" создаст дополнительный ряд проблем при организации такого турнира. В итоге, я считаю, что необходимости в официальном статусе такого турнира нет!
    Да, пожалуй ты прав.........собрать ОФИЦИАЛЬНО команды с разных стран - проблема. Кучу бумажек нужно разнести уже не по департаментам, а по министерствам разных стран... сложно чрезвычайно........

  15. #15
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Если можно,не забудьте про мои вопросы.

  16. #16
    abv, мы сделали одной команде из Казахстана предложением. Ждем ответа.

    Обычно на такие расстояние ездят на машине - проблем нет. Только по Кубани осторожно - все деньги гаи отдадите.

  17. #17
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Можно узнать какой?Если не секрет. От страны только одна команда может участвовать?

  18. #18
    abv, бесконечно много. Есть комитет организаторов - я, Артем, Скорик и Эдик. Мы вчетвером определяем список команд и приглашаем. К сожалению, пруд не безразмерный и всех, кого бы мы хотели видеть и кто желал бы попасть на турнир, нельзя пригласить

  19. #19
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Ну тогда понятно.Спасибо,что ответили. Будем наблюдать издалека.С уважением,Андрей.

  20. #20
    Сейчас хотелось бы представить несколько дьявольских команд Основа двойки - мужчина и женщина. Чтобы там ни говорили, но ИМХО капитаны этих двоек мужчины ничего не смогли бы добиться без своих женщин. У каждой команды своя тактика, но состав их объединяет.

    Очень часто я видел, что именно в тяжелых турнирах выигрывают такие смешанные пары. Отмечу, что Медвежка в августе - достаточно сложный по физической нагрузке турнир.

    Вторая команда нашего эндуро - СКарпы из Одессы.
    Капитан - Полищук Сергей, второй - Горбачова Наталия
    Или все-таки, капитан Наталья?



    Только в 2009 году:

    "Кубок Барабой 2009" - призеры
    "КМК-2009" 1-й этап - победители
    "Кубок Медвежко 2009" крупный амур;
    "КМК-2009" финал - победители
    "Кубок Донбасса 2009" - призеры

    На Кубке Донбасса 2009 на Медвежке наша команда трое суток шла на третьем месте. Отрыв от 4-го был хороший. Но потом Скарпы стали очень активно ловить и вырвали у нас призовое место. Я видел как они работали - не завидую их соседям. В трудные времена женщины творят чудеса

    Очень рад, что команда будет участвовать в турнире.
    Но! Рекомендую Скарпам не расслабляться, имея такие козыря т.к. Артем представит ваших визави далее

  21. #21
    sprut Guest
    только несмейтесь.....прошу зарегистрировать команду СПРУТ

  22. #22
    Пока Артем готовит визави Скарпам, с удовольствием представляю команду, которая, надеюсь, вклиниться в борьбу между ними.

    Команда из Москвы Гольфстрим
    Тугуши Дмитрий и Дейнекина Татьяна



    Команда создана в 2005 году и собственно с этого времени участвует в соревнованиях. За пять лет российских соревнований, до конца июля 2009 года, ни разу не опускались ниже 9-го места - всегда в 10-ке. Это очень сильный результат. Выиграть может каждый, а вот уверенно держаться в десятке - задача не детская.

    Гольфстрим - единственная команда, которая завоевывала 1-ое место в Завидово 4-ре раза! Причем, все четыре раза с весом за 300кг! Это очень сильные веса.

    Статистика по годам:
    2007:
    - 3-место Кубок Москвы
    - 1-ое место Чемпионат России 2007 + крупрыб
    2008:
    - 3-е место в командном Чемпионате России
    - 3-е место кубок Москвы
    - 1-е место 2ой этап кубка Завидово
    - 1-е место Чемпионат Москвы
    2009
    - 1-е место Чемпионат Москвы
    - 3-е место кубок МКК (Илгис)

    Неофициально добавлю, то Гольфстрим - это терминатор карповой ловли! В 2007 году ЧР был пять суток и они все пять суток ловили. Отрыв был просто сумасшедший. Лишь на 4-е сутки Дима "умер", но судьи продолжали взвешивать и взвешивать! За двоих стала работать Татьяна! Я вам говорил уже, что русская женщина не только на скаку остановит коня и в избу горящую войдет, но и заменит капитана команды на карповом эндуро и будет продолжать ловить, ловить, ловить!

    Интересно они и ловят... Есть своя стратегия прикормки. Словом, бойцы и спать, как некоторые , точно не будут! Я думаю, что в этом году они претенденты номер 1 на победу в Кубке России и Чемпионате России. Особенно на втором турнире. Ну а что касается Кубка Чемпионов, это, Дима, не Завидово

  23. Разрешите представить вам, флагмана уральского и российского карпового движения, семейную команду из Екатеринбурга, одну из самых титулованных команд России - "Стадис" Архиповы Александр и Наталья.
    Великолепная семейная команда, не раз доказывавшая свою спортивную состоятельность, специалисты по ловле осторожной рыбы. Умеючи разбираются с сомами, залегшими у них в зоне лова.
    А теперь немного статистики:

    Команда организована и активно участвует в соревнованиях с 2004г.
    послужной список говорит сам за себя... Добавить тут нечего.
    2008г:
    Чемпионы России 2008 (1-е место)
    Первый этап кубка России (Завидово) (3-е место)
    Второй этап кубка России (Ассоколай) (2-е место)
    Чемпионат России командный зачет в составе сборной Свеердл. обл. (2-е место)
    Кубок Урала (1-е место)
    Участники Чемпионата Мира в составе сборной России в Ю.Африке

    2009г:
    Первый этап кубка России (2-е место)
    Второй этап кубка России ("Крупная рыба")
    Чемпионат России командный зачет в составе сборной Свеердл. обл. (3-е место)
    Кубок мастеров Хорватия оз.Шумбар (2-е место)






    ЗЫ: лично я, считаю их главными фаворитами турнира!
    Последний раз редактировалось Артём Колесников; 01.04.2010 в 13:59.

  24. #24
    Итак, три смешанные пары представлены. Две из них - Чемпионы России. Ваши ставки, господа?

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ваши ставки, господа?
    Миш, я вообще-то извиняюсь, конечно, но ты это с кем разговариваешь?

  26. #26
    SKarpi Guest
    Итак, три смешанные пары представлены. Две из них - Чемпионы России. Ваши ставки, господа?


    Очень хочеться познакомиться!!!!
    А победит.....конечно же сильнейший!!!
    О наших девчонках, лучше классиков не скажешь!!!
    Последний раз редактировалось SKarpi; 01.04.2010 в 19:16.

  27. #27
    Следующих две команды, которых хотелось бы представить, по истине зубры карпфишинга. Команды индивидуалисты. Со своей тактикой ловли, со своим глубокими видением карпфишинга.

    Первая Команда МАК, г.Вознесенск
    Григоращенко Николай и сын




    С 2006 года призеры многих турниров.
    Чемпион Украины 2008 года
    Чемпион Кубок Медвежки 2009 год
    Чемпиона этапа Чемпионат Украины 2008 год
    Чемпион Кубок Карпмастер 2008, Лычанка
    Участник Чемпионата Мира во Франции.


    Кубок Медведки Коля выиграл один! МАК - это человек-оркестр.

    Мне выпала честь стоять с ним рядом на последнем Кубке Мастеров. Коля использовал пылящую программу. За первые сутки он взял больше 6 рыб и был на первом месте. Правда потом Метла заработала , но скорость и качество ловли МАК - потрясающая.


    В калибр МАКа можно причислить разве что Скорика, правда Коля сказал, что у Скорика не будет на этом турнире ни одного шанса

  28. #28
    Визави МАКа - команда Рыбачек. Думаю, что Валера Скорик не нуждается в большом представление. Достаточно сказать, что за его спортивную карьеру он в своих руках держал 26 кубков! Кто-то больше имеет?





    Помню в 2004 или 05 году был Чемпионат России. Он стоял справа. Пока я забросился, Скорик поймал уже 3 рыбы На турнире его команда заняла второе место.

  29. #29
    Следующая команда даст многим фору. Когда я только пытался ловить карпа, Андрей и Олег уже выигрывали этап Чемпионата Украины!

    Собственно и назвались посему ФОРА. Полагают, что многим дадут фору Посмотрим

    Команда: "ФОРА"
    Состав: Фомин Олег, Ревенко Андрей.




    Достижения:
    1-е место I этап чемпионата Украины 2004 "Кубок Карпат"
    1-е место III этап чемпионата Украины 2004 "Золотий Короп"
    Чемпион Украины 2004 по спортивной ловле карпа.
    3-е место I отборочный тур на чемпионат Украины по cпортивной ловле карпа, восточный регион 2009, Медвежка.
    1-е место II отборочный тур на чемпионат Украины по спортивной ловле карпа, восточный регион 2009, Марьевское вдх. Номинация "Крупная Рыба", там-же.

    Такая вот ждет нас фора

  30. Миша, привет. А молдован организаторы будут приглашать? Их программы отлично себя зарекомендовали на Медвежке... Отличная возможность для участников проверить свои силы с пылящими соперниками

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Чемпионов 2011 - Медвежка
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 21:52
  2. Карпятники
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 07:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •