Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Plastic Stops / Стопора для насадок

  1. #1

    Plastic Stops / Стопора для насадок

    Данные стопора я уже выпускаю года 2-3 как, но до недавнего времени отливал их исключительно из тонущего пластика. Большинство потребителей хотят именно плавающую версию, с чем я не совсем согласен, т.к. размер стопора не позволяет кардинально изменить плавучесть насадки. Для этого более подходят другие способы, такие как пенка, пробка и т.п. Долго были проблемы, в частности с утверждением материала, который бы соответствовал всем необходимым требованиям. Сама шляпка стопора получалась отлично, но вот крючок был очень сопливеньким на разгиб и никак не хотел держать петлю волоса. Avid решил эту проблему просто увеличением толщины самой ножки с крючком. Мне изначально не понравился такой подход, т.к. разница между плавающей и тонущей версией при этом у крючков просто колоссальная (первая выглядит очень громоздко).

    Перед отправкой первой партии в Россию Нитиевский снова поднял этот вопрос и мне пришлось обзвонить немало производителей полимера (как старых, так и новых) чуть ли не со всего Китая. Данный рынок здесь очень сильно развит и не стоит на месте, ситуация кардинально изменилась за последние годы. В общем, мне синтезировали такой премикс, который очень сильно порадовал - ножка с крючком тоненькие, как на тонущей версии, но в тоже время очень крепкие на разгиб и не боятся деформации (лучше, чем у европейского аналога). Последнее обстоятельство позволило отправлять данные стопора в обычной розничной упаковке (а не в ракушке, как у Avid'a), что существенно уменьшило объём и сократило расходы на перевозку с растаможкой. В итоге получилась очень адекватная цена.

    Теперь я уже не вижу смысла возвращаться к тонущей версии и все дальнейшие подобные стопора будут выпускаться исключительно плавающими. Хоть эти стопора и являются универсальными, т.е. подходят абсолютно для всех насадок, но при использовании натуральной кукурузы, к примеру, я бы порекомендовал в качестве стопора применять исключительно данные позиции. Плюс данных стопоров в том, что плоская нижняя часть шляпки упирается в мягкую насадку и не даёт ей слететь при любом максимально дерзком силовом забросе, даже как бы Петя не старался. Одним словом - Чикаго рулит!

    Кстати, за Петровича. Давеча ом мне сказал: "Да, понравились мне эти штучки пластмассовые". Думаю, что скоро уже сам отпишется и мы узнаем, что там и почему ему понравилось. Петь, без обид, я ток хочу, чтоб у вас с Санчесом всё было в шоколаде - данные стопора на рынке уже лет как 5. Пора взяться за ваш кругозор и расширить его немного. Знать будете больше - а там уже сами смотрите, что к чему. Я шучу-шучу, но факт остаётся фактом - на форуме только процентов 5 от всего количества пользователей в курсе всех последних новинок и трендов в карповой теме. Остальные не знаю чё се думают. Ещё раз повторюсь, мне главное - донести информацию, а там уже сами...



    В ассотртименте пока 3 цвета для каждой модели: белый, жёлтый и красный. Нужны ли вам другие цвета, такие как розовый, коричневый?
    Хотели бы вы увидеть данные стопора, но с более длинной ножкой (для легкой и быстрой смены насадок разного размера)?..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #2
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Сергей, ты МОЛОДЕЦ, искренне желаю тебе успехов! Теперь вопрос, если позволишь. Я понимаю, что стопора, это всего лишь стопора, а как на счёт того, что бы эти стопора можно было бы пропитывать (диповать) ? На сколько этот материал держит запах? Эт я просто уточнить, а за одно может и идею подкинуть. Хотя может быть ты её сюда уже вложил.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. #3
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Хотели бы вы увидеть данные стопора, но с более длинной ножкой (для легкой и быстрой смены насадок разного размера)?..
    Да Сергей. Я бы попробовал плавающую кукурузу и такую, и с ножкой вдвое длиннее. Как я могу приобрести твой товар? Из России мне проблематично.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Сергей, ты МОЛОДЕЦ, искренне желаю тебе успехов! Теперь вопрос, если позволишь. Я понимаю, что стопора, это всего лишь стопора, а как на счёт того, что бы эти стопора можно было бы пропитывать (диповать) ? На сколько этот материал держит запах? Эт я просто уточнить, а за одно может и идею подкинуть. Хотя может быть ты её сюда уже вложил.
    Андрей, приветствую и большущее спасибо. Да, данный пластик можно задиповать, но сразу скажу, что это долго (минимум месяца 3, а дальше - чем дольше, тем лучше) и сразу спрошу зачем? Лучше диповать уж мягкую искусственную кукурузу без запаха, к примеру от Enerprise Tackle. По сравнению с твёрдым пластиком мягкое зерно держит запах немного дольше. Опять же смотря где и как ловить: в стакане с водой в лучшем случае может и сутки простоять, а на реальной воде может и через час пахнуть уже вонючим илом. Лучше всего и дольше держит запах Zig'овская пенка, но здесь тоже есть свои нюансы.

    Прошлый сезон весь посвятил экспериментам с искусственными ароматизаторами. В общей сложности их количество было около 300. Производители: Европа, Китай и Япония. Очень много полезной информации приобрёл и кое чем с удовольствием хочу поделиться. Если ставить целью темповую ловлю на количество, то подойдут любые универсальные и рабочие ароматизаторы. Концентрация и интенсивность ароматизатора здесь не влияет на что-либо. Big Fish'ам более нравятся вымытые запахи. Поэтому днём лучше ставить ET искусственные насадки, т.к. они быстро вымываются. Ночью же, чтобы нормально выспаться я всегда ставил дипованную пенку размером побольше, запах к утру остаётся по-любому - если поклёвка, так точно крупняк.

    Я к тому, что не вижу смысла диповать стопора или там что-либо ещё из твёрдого пластика, т.к. он вымывается не то, чтобы за часы, а за минуты практически.
    Пользы от этого никакой, ток зря потраченное время...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 26.04.2016 в 19:14.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Да Сергей. Я бы попробовал плавающую кукурузу и такую, и с ножкой вдвое длиннее. Как я могу приобрести твой товар? Из России мне проблематично.
    Георгий, приветствую и давно не виделись. Я понял, с длинной ножкой займусь уже буквально на следующей неделе. В своё время ко мне из Израиля кто-то обращался по поводу оптовых закупок. Это было года 2-3 назад и я уже не помню кто. Тогда меня интересовали только цифры от 30 тыс штук/позиция и без расфасовки. У вас рынок небольшой, поэтому всё сразу и стопорнулось. Но сейчас, если кто-то из ваших хочет стать представителем по Земле обетованной - пусть пишет или набирает. Отправлю любые позиции в любом количестве...

    И ещё, небольшой и бескорыстный подгон. Вы там, в основном, кукой натуральной кормите теляпий и доставка европейского питания взвинчивает розницу просто до очень неприличных цен. Так делайте бойлы сами. В Китае есть очень много специализированного оборудования, которое используется в производстве медикаментов. Оно как нельзя кстати подходит для производства бойлов и стоит в разы дешевле европейских самоделок. Вам нужно всего лишь - 制丸机. Всё в одном: одновременно катает блинчики из теста необходимой толщины, которым в свою очередь посредством роллов придаётся форма бойла необходимого размера. На форуме Восточное полушарие полно посредников, которые помогут в приобретении и отправке любых товаров из Китая - выбирайте сами pls...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #6
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Приветствую Сергей! Редко появляешься...понимаю.
    Такое количество, Израилю на 100 лет хватит....я от торговли далек, если будет возможность, спрошу...но сомневаюсь, тут своеобразная монополия...
    Бойлы, думаю многие катают, я никак не решусь заняться прикормочными..
    Спасибо за наводку и удачи тебе!
    Рыбу не забывай ловить

  7. #7
    Кстати, мож кому интересно будет. Стопорки (те, что кругленькие) отлично подходят к 7 миллиметровым Zig'овским пенкам. Сидят на них, как влитые просто. Пользую под это дело такую же простенькую, но в то же время симпатишную, функциональную и герметичную поводочницу с магнитами, приобретённую мной на местном китайском рынке ещё несколько лет назад. Смотрю, щас Korda обновила линейку поводочниц и тоже делают с магнитами. Молодцы - лучше поздно, чем никогда. Ихнюю старую, вернее абсолютно новую (в упаковке), ту, через закрытые крышки которой может пролететь Boeing, упакованный по самые помидоры французской линейкой легендарного, карпового и спортивного питания Classic от Фи-Фи, я без сожалению подарил одному старому китайцу, страстному любителю поплющить чёт совсем мелкое. Сейчас в ней находятся поплавки, но не переживайте за них - они покрыты лаком и не боятся воздействия внешней среды. Остальные европеоидные поводочницы с десятка с лишним штук от различных брендов тоже ушли на подарки местным друзьям и просто хорошим людям - дальнейшая судьба мне их неизвестна, но скорее всего, искренне надеюсь, что киты нашли им достойное применение. Оставил себе только Fox - Rigid Rig Case System. И то, до поры до времени - доберусь я и сюда потом, и сделаю чёт интересное...




    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. #8
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    На Кубке края активно юзали Corn stops от Long Carp T.T. с пыликами PMbaits 14mm. Очень эффективный тандем


  9. #9
    В мутной воде и на глубине выбор белого цвета будет предпочтительным...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    тут своеобразная монополия...
    Георгий, а о чём идёт речь? Уж не тот известный ли разработчик гелей и шампуней прибрал всё к своим рукам?..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  11. #11
    К новому сезону добавил 2 цвета, теперь их уже 6: белый, жёлтый, красный, оранжевый, коричневый и розовый.
    Нужны ли ещё кие-то? К примеру, зелёный...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  12. У другого производителя есть кукурузины покрупнее размером, не помешают в ассортименте, а так весь сезон пользовался Вашими, очень понравились.

  13. #13
    Хорошо, приму к сведению.
    Кстати, вместо обычного жёлтого цвета щас будет флюорожёлтый - он намного заметнее по сравнению с предыдущим вариантом.
    Розовый тоже очень хорошо получился - едкий такой!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  14. #14
    По просьбе спортсменов увеличил толщину ножки, бо некоторых терзали смутные сомнения - выдержит ли она супер, пупер, мега силовой заброс в Чикаго? Дорогие мои спортсмены, забудьте теперь про проблемы с жим-жим вашей попы и смело кидайте. Теперь не то, что в Чикаго - в любую точку на территории США долетит легко, если у вас конечно силушки хватит!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    если у вас конечно силушки хватит!..
    и дури...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинг производителей карповых прикормок и насадок
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 22:10
  2. Дипы для искуственных насадок
    от Ром в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 15:31
  3. Работает ли перебор насадок?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 09:24
  4. Тест насадок Israfish Bait
    от carpodrom в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •