Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Long Carp Terminal Tackle / Общие вопросы

  1. #1

    Long Carp Terminal Tackle / Общие вопросы

    Добрый день, всем! Рад представить вам 'новый' Карповый бренд - Long Carp Terminal Tackle. Специализация - разработка и производство карповых аксессуаров из различных полимерных материалов, таких как пластмасса, резина, силикон и т.п. Это заход нового бренда, но со старыми и проверенными временем позициями, т.к. продукция до недавнего времени изготовлялась для различных торговых марок (Украина и Европа).

    Немного предыстории. Переехал с семьёй из Одессы в Вейхай 11.11.2011 (такая, неплохая и фартовая дата). До этого сразу занимался несколькими направлениями, одним из которых был розничный интернет-магазин карповой тематики (самый первый в городе кстати, после чего уже в интернет начали ломиться местные торговые марки и магазины). Хоть и прибыли он приносил меньше, чем всё остальное, но был всегда моим самым любимым. Это и повлияло на мой выбор относительно того, чем я хотел бы заниматься на новом месте - Карпфишинг, в частности расходники и аксессуары. Розничный магаз был очень выгодно продан и в настоящий момент приносит прибыль новому владельцу.

    Сразу после переезда в Китай начал анализировать местный рынок, мониторить различные фабрики и заводы по своей теме. Вскоре уже были составлены простенькая программа и каталог, начались выставки. С первым клиентом завязался уже в 2012 г. Однако заниматься барыжничеством меня никогда не устраивало и поэтому я ждал своего момента. Первую свою пресс-форму я сделал уже в 2013 и с этого момента очень сильно быстро и успешно приближался к другим, более интересным этапам и целям. Много шишек конечно я набил на этом пути, т.к. меня всегда интересовали вопросы лучшего качества по адекватной цене. Были проблемы с матрицами, материалом, подбором цвета - но это уже всё в прошлом, всё давно уже налажено. На 2014 год у меня уже было на руках 30 высококлассных пресс-форм - лучшее качество на всём китайском рынке и при этом минимальные цены! В этом же году я официально открыл компанию - Long Carp Terminal Tackle Co., Ltd. И опять же в конце этого года стал совладельцем фабрики по отливке полимерных изделий.

    Я очень сильно благодарен Богу, который помогает мне и ведёт по жизни, оберегает от всего плохого! Очень признателен своей семье: жене Жасмин (личный рекорд Амур на 8.88 кг) за то, что взяла на себя почти весь груз по обеспечению работы внутри Китая, что очень развязывает мне руки и позволяет сконцентрироваться на более важных вопросах; своей доце Кристине, которая с большим энтузиазмом и неподдельным детским интересом очень любит сопровождать папу на коротких сессиях и которая уже в 3 с половиной годика сама вывела на папин карповик небольшого карпёныша на 1.1 кг.

    Извините за сопли, но пишу без шпаргалки - то, о чём думаю. Теперь ближе к теме. С 2014 в силу известных причин заказы практически прекратились и я начал задумываться о том, что же делать дальше? По стечению обстоятельств один из крупнейших китайских заводов сделал мне неожиданное партнёрское предложение. Основная деятельность завода - производство высокоточных пресс-форм и отливка полимерных изделий, преимущественно предназначенных для использования в отделке автомобильного интерьера и т.п. Клиенты: Audi, Volkswagen, Scania и другие. В 2015 кризис докатился существенно так уже и до Китая, поэтому данная корпорация стала искать для себя выходы на новые рынки. В частности, я был приглашён в качестве специалиста, который должен был возглавить направление по освоению рынков ЮВА относительно спортивных и любительских рыболовных снастей и аксессуаров. В общем, не сошлись мы с ними во взглядах и цифрах - я с большим удовольствием сделал 'hasta la vista'. Однако, время, проведённое на ихних заводах, очень не прошло даром. Я увидел и познакомился с новейшими технологиями, которые можно было бы переключить на производство инновационных рыболовных аксессуаров. К сожалению, некоторые из этих технологий на данный момент являются очень дорогостоящими и не представляются мне реальными к производству в ближайшее время. Ничего страшного - будем ждать, когда подешевеет или же искать другие альтернативы.

    В том же году параллельно я начал изучать 3D-моделирование. Тоже подтолкнули меня к этому необходимость и барьер между мной (заказчиком) и 3D дизайнером. Было в подчинении 3 таких турка (вернее китайца), ну очень сильно прошенные. Хоть я и владею свободно китайским языком, но так мы с ними и не вышли даже на допустимый уровень взаимопонимания. Сюда включился и китайский менталитет, и молодость, и непонимание рыбалки - я психанул и буквально за 2 месяца выучил сам 3D моделирование (в начале обучения было просто страшно, честно). После этого своих дизайнеров перевёл в другие отделы, с глаз долой оболтусов. На данный момент какого-то дискомфорта при работе с 3D моделью любой сложности абсолютно не испытываю. Более того, мне это очень нравится! Каждый новый проект приносит просто уйму позитива и столько же приятных эмоций. Все 3D модели на лицевой картонки розничной упаковки - моя работа.

    Хотел бы подробней остановиться на 3D моделировании, т.к. считаю это очень важным. За то время, которое я провёл на своих многочисленных сессиях, накопилось очень много идей. Являясь одновременно Карпятником и производителем, и достигнув свободного уровня при разработке 3D продукции, я принял решение развивать непосредственно свой собственный бренд. Да, пока это только слова, т.к. ничего нового в моём настоящем ассортименте пока нет - захожу с тем, что есть. Это то, что я делал под заказ - большей частью всё 1 в 1 с Европой. Мои амбиции не позволяют дальше продолжать тупое клонирование и с этого момента буду вводить исключительно только инновационные рыболовные изделия. Кое что всё же будет похоже на то, что уже есть на рынке, но будет отличаться современным дизайном и, что самое главное, необходимым функционалом. Ведь есть такие позиции, к примеру, как безопасная клипса или же сверло - как ни меняй, сверло будет сверлом, а клипса клипсой. Но заметьте, одним из лучших изделий! На данный момент уже есть 3-4 готовых проекта, которые, в принципе, уже можно запустить (и ещё куча, которые постоянно крутятся в голове). Но делать я это буду постепенно и всецело надеюсь, что события буду развиваться адекватно. Немного приторможу и оставлю всё самое интересное на потом, т.к. уже предчувствую, что однозначно будут пользователи и потребители, которые, чтобы им не делай (реальная продукция, новинки, поддержка и т.п.) просто в штыки воспримут Long Carp Terminal Tackle ещё как одну китайскую компанию или же как перепакована. В первом случае из-за того, что компания действительно зарегина в Китае. Если бы открылся в России - изменилось бы что-то? Во втором из-за того, что все пакуют и этот туда же - нет, не этот и не туда же! С удовольствием буду читать негативные посты, т.к. адекватная критика пойдёт только на пользу. Неадекватные посты от людей, которые никогда не видели и не пользовались продукцией Long Carp Terminal Tackle, я бы по человечески попросил попридержать и своё мнение высказывать в других ветках и на других форумах. А ещё лучше - дождаться обзоров по отдельным позициям и уже тогда делать свои выводы.

    Ещё один очень важный момент! После принятия решения о развитии собственного бренда, я рассматривал 2 варианта: личное присутствие в РФ (по крайней мере, на первое время) или поиск достойного представителя. Первый вариант мне очень не нравился, т.к. пришлось бы оставить семью на неопределённое время. Со вторым вариантом тоже сначала не заладилось: кто-то мне не подходил в процессе, кого-то лично я не устраивал, кого-то не европейский бренд. Все мы люди, кто-то сходится, кто-то нет - это жизнь. И вот, сделав деловое предложение буквально перед НГ Миненко Петру Петровичу, получил через неделю позитивный ответ. Обсуждение основных вопросов прошло очень быстро и легко. В отношениях, при общении и в бизнесе я прежде всего ценю открытость, чувство доверия и понимания, адекватность и профессионализм. Ну и конечно же юмор, куда без него?

    Настоящим заявляю, что официальным, единственным и эксклюзивным представителем тм Long Carp Terminal Tackle по СНГ или же всему Таможенному союзу (не знаю щас как это называть) является тм Minenko, в лице Петра Петровича Миненко и Александра Нитиевского. Ребята, прежде всего очень рад, что мы с вами сразу и обо всём легко договорились. Всегда приятно с вами общаться, всегда приятно с вами дурковать. Удачи вам, здоровья и всего самого лучшего. Уверен, что союз двух производителей (карповое питание и расходники с аксессуарами) пойдёт нам ток на пользу и дай Бог всё будет отлично!

    Кстати, продукция уже в России. Зашла большая часть настоящего ассортимента. Немного выбили меня из графика русский Новый год и ещё Китайский новый год. Щас готовятся остальные позиции, а также вертлюги и застёжки.

    И в конце этого поста я бы хотел добавить, вернее попросить буквально всех (даже тех, кто изначально и не собирается вестись, хе-хе) следить за новыми сообщениями, обсуждениями и т.п. Обещаю, что будет интересно. На многие позиции я поменял цвета и материалы. Это позволило добиться некоего нового, более интересного функционала. Т.е. другими словами то, что вы щас увидите, это будет небольшой эксклюзивьён и раньше никуда и никому не отправлялось. Как в той песенке (о Бог мой, я ещё помню такие вещи, тут уже слова некоторые русские начинаю забывать): "Теперь я чебурашка и каждая дворняжка при встрече, при встрече лапу подаёт". Я к тому , что часто порою до боли трудно сдерживать свои эмоции и слушать пожелания заказчика, который даже не соблаговолил прибегнуть к помощи нехитрого инструмента под названием штангенциркуль и который не хочет понимать, что я не понимаю на сколько же ему сделать больше или меньше размер этой долбанной втулки. Нет, моя понимает, но на той стороне совсем не так, как здесь. Всё, хватит - втулка будет крутая, будет такой, как ни у кого. Как сказал 1 раз Петя (Миненко который), получив посылку с образцами: "Дракон - не фуфло"! "Ах, Петя - это реально слоган, рекламный слоган! Дорогого стоит". Меня пёрло от смеха и в то же время от гордости за китайские термоса, качество которых ценилось на весь СССР. А, забыл сказать, Long Carp - это не 'Длинный Карп', как в своё время думали некоторые особенно одарённые и особенно отличившиеся. Всё банально проще. Мне легче щас общаться на китайском, чем на русском, а тем более на английском (могём, но зачем). Так вот, Long - это транскрипция китайского иероглифа, который означает Дракон. Это вообще отдельная тема, с китайскими драконами меня очень сильно много связывает - напишу при случае. С удовольствием буду ждать новых и забавных философских историй с сексуальным подтекстом по этому поводу от своего старого приятеля-шутника.

    Спасибо большое за внимание! И ещё - я пришёл и уже никуда не собираюсь уходить! Карпфишинг для меня это уже не хобби. Скорее всего та часть жизни, которая вне рыбалки и моего рыболовного бизнеса - это скорее всего является хобби. Я уже далеко зашёл и тут должна быть типа такая фраза: "не собираюсь возвращаться". Нет, просто я вообще не устал. Очень много было сделано, очень много потрачено сил и средств, очень много интересных идей, которые предстоит воплотить в реальность - ну как тут от этого откажешься? Впереди не вижу абсолютно никаких барьеров и преград - только зелёный свет.

    С уважением,
    Long Carp / Сергей.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. Продуцкция Long Carp Terminal Tackle™ - ТУТ
    Бороться и искать, найти - и перепрятать...

  3. #3
    Сергей, добро пожаловать в страну так сказать Надеюсь, у тебя хватит сил потеснить именитых английских брендов и развеять мифы розничных продавцов.

    Но позволь спросить - за счет чего ты планируешь отобрать кусочек рынка? Что в твоей продукции то, что тебе позволит из года в год наращивать свою долю? Про Дракона я уже понял ПП тот же юморист.

  4. #4
    Майкл, приветствую и спасибо за тёплые слова. Я пока не ровня английским брендам, но это только пока. Самые интересные новинки и инновации я оставлю для захода на Европу. Там щас всё переполнено карповым тэклом и практически всё однотипное (большая часть конечно же из Китая). Когда я говорю с Китая, это значит, что либо закупается уже готовая продукция, либо же делается на заказ. С моим нынешним ассортиментом суваться туда щас нет смысла. Поэтому буду пока потихонечку добавлять обычные позиции, но со своим авторским дизайном. Щас очень сложно что-то придумать по пластику и я бы сказал, что кардинальных прорывов в этом направлении в последнее время практически не было со стороны брендов. Но когда придёт время выставляться в Европе, тогда будут запущены просто исключительные и изумительные вещи, которых на мировом рыболовном рынке снастей и аксессуаров никогда не было (даже ничего похожего). Одна из будущих позиций скорее всего убьёт даже целое направление в карповых настоящих аксессуарах - то, чем пользуется большинство, просто станет ненужным. Будет день - будет пища...

    Что касается мифов розничных продавцов. Здесь не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Во-первых, не всегда информация, предоставляемая брендом, является актуальной и достоверной. Приведу простой пример (это реальные вещи, которые буквально щас можно увидеть на рынке и в интернете), на розничной упаковке в описании позиции указано следующее: "Резиновая бусина, сделана из высококачественного силикона". Чтобы написать подобную чушь, надо быть полным идиотом. Ведь резина и силикон хоть и схожи очень по некоторым свойствам, но являются абсолютно разными материалами и ведут себя тоже по разному в воде. Есть ещё очень много нюансов по этим 2 материалам, но конечному потребителю это однозначно неважно, т.к. его в первую очередь интересует функционал. Так и хочется спросить у этих ребят, т.к. они затронули эту тему и их никто не просил об этом, что конкретно они имели в виду и как бедному продавцу советовать покупателю данную позицию? Стараешься и делаешь высококлассный продукт, отдаёшь его в другие руки и просто сердце кровью обливается, когда видишь, что какой-то неадекватный менеджер или кто там пишет в описании подобную хрень. И такой воды очень и очень сильно много. Просто некоторые, пытаясь поднять рейтинг своей значимости, начинают рассказывать и обсуждать вещи, которые им абсолютно не свойственны. Сделали заказ, считают себя производителями, а дальше уже идёт тупой маркетинг. Ладно, если б это соответствовало действительности, а так - перевернут вверх ногами, как им надо (на самом деле им это не надо, но они это просто делают), и довольны. Нет уж хватит - теперь я буду представлять свою продукцию сам, адекватно представлять. Во-вторых, как представлять продукцию продавцу - это уже его личное дело. Сказочников, обманщиков и непрофессионалов конечно ничего хорошего в плане перспективы не ждёт. Единственное, что представлять конечному потребителю реальную продукцию с реальными описанием и рекомендациями намного легче, чем что-то из разряда 'мы слепили из того, что было, а потом я и полюбила'. Я бы посоветовал всем пользователям, как заинтересованным так и незаинтересованным в приобретении продукции Long Carp Terminal Tackle, а также нашим клиентам-магазинам, включая их консультантов и продавцов, следить за обзором отдельных позиций. Много полезной информации просто не поместилось в описании на обратной стороне картонки.

    По поводу кусочка рынка. Ток получил сообщение с просьбой отписываться, если можно, покороче - некоторые хотят дочитать пост, но до конца не доходят. Я считаю, что уже и так довольно краток - на столько, на сколько это возможно. Сам ненавижу писанину, отнимает кучу полезного и свободного времени. Тем не менее, буду стараться и писать как можно проще. Если будут попутные вопросы, то будем это уже разбирать досконально. Так вот, по поводу кусочка. Одним словом - зашибись! В своей нише я чувствую себя на столько комфортно, на сколько это вообще возможно, и в то же время нереально для кого-либо другого. На российский рынок я захожу не по китайским оптовым ценам, а по себестоимости. Это позволяет мне устанавливать очень адекватные розничные цены, позволяет стимулировать представителя, позволяет сделать наилучшие и самые выгодные предложения для наших оптовых покупателей. Кстати, Minenko (ПП и Санчес) является не просто представителем, а полноправным партнёром. Что касается оптовых и РРЦ - цены установлены и утверждены на весь 2016 год, зависеть от скачков курсов валют не будут! Такая интересная политика очень скорее всего заинтересует многих на рынке и они будут пытаться сделать что-либо подобное со своими поставщиками и производителями. Желаю удачи, т.к. тоже не вижу в этом плане каких-либо себе конкурентов и потенциальных преград на пути развития Long Carp Terminal Tackle. С людьми конечно можно договориться и выйти по условиям и ценам на мой уровень, но вот со своей головой уже ничего не поделаешь. Будущее Long Carp Terminal Tackle - это инновационные рыболовные снасти и аксессуары. За развитие своей компании я абсолютно не переживаю. Единственное, чего бы хотелось - так пожить просто подольше и успеть сделать побольше. Я не то, чтобы в таком маниакальном поиске каких-либо новых идей, нет - идеи окружают буквально на каждом углу, голова просто уже пухнет (честно). Боюсь просто, успею ли я всё это сделать? Пути господни неисповедимы - поэтому желаю всем нам крепкого здоровья и счастья!

    С уважением,
    Long Carp / Сергей.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Букв много. А когда до нас дойдут "исключительные и изумительные вещи"? Хочется счастья.
    С уважением, Александр

  6. #6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Букв много.
    Если посчитать, то на Карпере наших букв намного меньше, чем Ваших, намного...
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А когда до нас дойдут "исключительные и изумительные вещи"?
    Вы ещё успеете, без обид. А если серьёзно, то через года 3...
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хочется счастья.
    В мои неполные 37 я понял, что спорт для меня уже закрыт. А в Вашем возрасте, да ещё без радиоуправляемого боута - вот это счастье!
    Сәттілік тілеймін!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. #7
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    ... тогда будут запущены просто исключительные и изумительные вещи, которых на мировом рыболовном рынке снастей и аксессуаров никогда не было (даже ничего похожего). Одна из будущих позиций скорее всего убьёт даже целое направление в карповых настоящих аксессуарах - то, чем пользуется большинство, просто станет ненужным. Будет день - будет пища...

    .
    Хоть пару слов -о чём речь...

  8. #8
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Покажите производство.Очень интересно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Хоть пару слов -о чём речь...
    Пётр (если мне не изменяет память), несколько лет назад опять же на Карпере я поделился идеей - в качестве подставки при забросе длинных поводков Zig'a использовать магнит. В прошлом году по моему прочитал отчёт одной из команд, где они рассказывали какая гениальная и в то же время простая идея пришла им в голову по поводу этого магнита. И уже в этом 2016 году смотрю, что среди новинок Korda разрабатывается уже какая-то головка с магнитом для Zig'a. Может просто случайность, но я очень сильно сомневаюсь. Всему своё время...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  10. #10
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Покажите производство.Очень интересно!
    Приезжайте, смотрите! Фото и видео гаджеты попрошу оставить в номере. В прошлом году у меня был неприятный прецедент. На Росмолд-2015 в Москве я познакомился с клиентами, которые заинтересовались производством пресс-форм и изъявили желание сразу после выставки посетить Китай. Попросили также сопровождать их при общении с производителями оборудования. Все интересовавшие вопросы мы закрыли раньше, чем они планировали. Парни пошли дальше и захотелось им посмотреть на производство той продукции, по которой шли переговоры по формам и оборудованию. Всё бы ничего, но на одном из таких заводов их спалили за скрытую фотосъёмку. Было неприятно извиняться перед производителем, да ещё и оказался знакомым знакомых моих знакомых. В общем, дело не только в этом, но в итоге я послал этих козлов подальше и уехал к себе в Вейхай. На любой нормальной фабрике подобные вещи запрещены, это нормальная практика - вы можете посещать, задавать любые вопросы, но не более...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  11. #11
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Неужели у вас такие секреты ,что по фотографиям можно тоже самое создать?Или " украсть идею"?Мне интересно посмотреть на современное производство,на пресс формы.Я в этом ничего не понимаю .Приезжать для этого как то не хочется.Ну секрет ,так секрет.Но ценник у вас передовой!А идея с магнитом для зига,это неплохо,только почему вы думайте ,что только вы о этом думайте?
    Дайте плиз ссылку на оборудование для изготовления бойлов,о котором вы раньше писали.Тоже интересно посмотреть.
    Последний раз редактировалось HELG; 27.04.2016 в 07:38.

  12. #12
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Неужели у вас такие секреты ,что по фотографиям можно тоже самое создать?Или " украсть идею"?Мне интересно посмотреть на современное производство,на пресс формы.Я в этом ничего не понимаю .Приезжать для этого как то не хочется.Ну секрет ,так секрет.
    Специалист только по фото уже может подчерпнуть много полезной информации. Я бы не хотел способствовать какому-либо развитию скажем так каких-либо 'производителей'. Раньше мне присылали образцы, я сам заказывал - понасобиралось несколько больших ящиков только мелочёвки. Щас мне этого уже ничего не надо - достаточно просто взглянуть мельком на фото или же видео, или просто улышать где-то какую-то идею...
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Но ценник у вас передовой!
    Спасибо, рад это слышать! Ещё раз напоминаю, что для оптовиков у нас имеются наилучшие предложения из того, что есть на рынке.
    Связывайтесь с представителем и уточняйте по факту. Первая партия получилась немного ограниченным количеством, т.к. проверяли систему доставки.
    Щас готовится очередная партия. Всего будет предостаточно, но вот сроки доставки пока сказать сложновато...
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    А идея с магнитом для зига,это неплохо,только почему вы думайте ,что только вы о этом думайте?
    Если кому-то приходят какие-то идеи, то это ж нормально. У меня ни к кому претензий нет и быть не может. Пусть каждый делает то, что считает нужным. Свою идею выкладывал на всеобщее обозрение, тем самым подразумевая её использование, как говорится, в хвост и в гриву. И вообще по этому поводу абсолютно не парюсь...
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Дайте плиз ссылку на оборудование для изготовления бойлов,о котором вы раньше писали.Тоже интересно посмотреть.
    Да, пожалуйста ищите ссылку в этой ветке - Plastic Stops / Стопора для насадок. Там у большинства позиций есть видео, после просмотра которого всё встаёт на свои места...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  13. #13
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ценность бренда надумана. Тут таких брендов полный алиэкспресс. В чем ваша уникальность? Тем более за такую цену

  14. #14
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Всем привет!
    Да, так получилось, что MINENKO теперь и эксклюзивный представитель
    Long Carp Terminal Tackle
    Название: image.jpg
Просмотров: 109

Размер: 44.8 Кб Название: image.jpg
Просмотров: 112

Размер: 39.9 Кб

    Первая партия товара уже не то, что в России, а уже на нашем складе и в свободной продаже в фирменном интернет-магазине - http://prikormka.com/category/rashodniki/

    Название: image.jpg
Просмотров: 113

Размер: 58.1 Кб Название: image.jpg
Просмотров: 99

Размер: 38.6 Кб Название: image.jpg
Просмотров: 99

Размер: 44.9 Кб
    Сергей написал уже достаточно много... Могу добавить лишь, что у нас партнёрские отношения, и это касается не только торговли! Планируем тесно сотрудничать в разработке новинок, испытании и улучшении имеющихся образцов. На прошедшем Кубке края в "боевых" условиях продукция Long Carp Terminal Tackle прошла "боевое" крещение, и вдвойне приятно, что с новинками мы выиграли турнир! Считаю это очень хорошим знаком!
    Могу сказать, что был приятно удивлён качеством расходников!

    P.S. Кто ж знал, что один из миненкотимовцев уже несколько лет живёт в Китае, Карпятник, и можно сказать родственник! Видимо, перевод производства прикормок в Китай тоже не за горами!
    Последний раз редактировалось PMbaits; 28.04.2016 в 03:50.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  15. #15
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Ценность бренда надумана. Тут таких брендов полный алиэкспресс. В чем ваша уникальность? Тем более за такую цену
    А что с ценой? Выше чем у других китайцев?
    Если такая же или чуть больше, конечно есть смысл покупать у производителя, понимающего толк в этом деле. Среди дешевой продукции алибабы бОльшая часть - хлам.
    С уважением, Александр

  16. #16
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Ценность бренда надумана. Тут таких брендов полный алиэкспресс. В чем ваша уникальность? Тем более за такую цену
    Дима!
    Всё познаётся в сравнении, и уникальность, кстати, тоже!
    Скоро выпустим на российский рынок новинки для сталкинга, для тех, кто ловит карпа... два раза в год.., даже там, где его нет!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. #17
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Обращаю внимание на упаковку, которую специально продумали и для мелкого опта.
    Кстати, бОльшая часть продукции уйдёт оптом, и возможно, скоро появится на прилавках ваших магазинов.
    Ну, а кто хочет приобрести штучно на пробу, то добро пожаловать на www.prikormka.com

    Название: image.jpg
Просмотров: 126

Размер: 34.8 Кб Название: image.jpg
Просмотров: 95

Размер: 38.6 Кб
    Последний раз редактировалось PMbaits; 28.04.2016 в 04:10.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Ценность бренда надумана. Тут таких брендов полный алиэкспресс.
    Спасибо за ссылку, но я не совсем понимаю корявый русский язык (это просто неуважение к клиенту, могли бы сделать достойный перевод), легче читать на китайском. Всех этих производителей тэкла я очень хорошо знаю и точно также хорошо знаком с ихним ассортиментом - разница большая. Те обзоры позиций, которые я щас выкладываю, я не просто пишу, а стараюсь обратить внимание на то, в чём же именно заключается значимость Long Carp Terminal Tackle - читайте pls внимательней и следите за новыми сообщениями. Это абсолютно ни к чему не обязывает, просто подчерпнёте полезную информацию, в следствие чего рыболовные сессии с большой долей вероятности смогут стать более результативными. Многие позиции производятся исключительно только моей компанией, некоторые доработаны, в силу чего обеспечивают необходимый функционал и надёжность, что не могут предложить друзья с Али-Экспресса. Понимаю, т.к. я не маленькая девочка со скакалкой, к которой можно подъехать из далека с 5 копеечным мороженым, столь довольно интересное появление в данной ветке со столь не менее интересными комментариями и вопросами. Скажу прямо и освежу события. Дмитрий, моей продукцией Вы уже по крайней мере пользовались. По крайне потому, что я не знаю продолжаете ли. Но Вы пользовались позициями прежних выпусков. Тем не менее, остались довольны и при этом ещё позитивно так отписались. В общем, я действительно очень признателен за сегодняшний пост, благодаря чему буду делать ещё больший акцент в плане отличия от других китайских-производителей. Ещё хотел бы добавить, что было бы разумным, но это на усмотрение каждого, пользоваться продукцией не производителя, который не является карпятником, и не продукцией карпятников, которые не являются производителем - а продукцией тм Long Carp Terminal Tackle...
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    В чем ваша уникальность?
    Пока только в отношении к своей продукции, в отношении к деталям, в отношении к качеству. Пока только потому, что более интересные позиции уже не за горами - "оставайся, мальчик с нами. Будешь нашим Королём"! Чёт так вспомнилось сразу и хочется тоже спросить, за другое. А в чём уникальность, к примеру, Korda'вских игл для насадок? В громаднейших и оставленных хз с какой причины литьевых отверстиях на одной из сторон рукоятки или же в самом дубовом на ощупь пластике, из которого сделана сама рукоятка? Эти иглы были бы одними из лучших на рынке, т.к. у них один из немногих и наиболее удобных и эргономичных дизайнов, который нравится мне и благодаря которому ручка действительно хорошо сидит в руке. В чём уникальность Korda'вских поводочниц? Неужели в герметичности и качестве исполнения, когда в просвет между закрытыми крышками не то, что муха пролетит, а и носорог пробежит на ура, как по мне? А в чём уникальность Korda'вских поводочниц из новой линейки с магнитами? Я такую поводочницу уже имел с китайского рынка года 4 назад. А в чём уникальность нового бренда Ridge Monkey? В канистре с клапаном, которая такого плана была у меня несколько лет назад (тоже с китайского рынка), или же в совке для прикормки, получше которого можно выбрать в любом отделе хозтоваров? Мне больше всего нравится Fox, но и он меня не устраивает на всё 100%, и косяков там предостаточно (как несущественных, так и очень даже). Из уважения к любимому бренду я на этом остановлюсь, хотя мог бы продолжать эту тему до бесконечности...
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Тем более за такую цену
    О чём мы говорим? Об интернет-магазе на Али с корявым переводом и такой же продукцией или о реальной продукции реального качества, на поддержу которой тратятся средства на рекламу, тратится свободное время на обзоры (хоть я и делаю это с большим энтузиазмом и любовью, этот пункт можно вычеркнуть). А сколько времени ещё уходит на разработку новых позиций, которые ждут вас уже в будущем. Времени то немного, но самих позиций много. К примеру, дизайн Nash'овской чашки я делаю за пол-часа. Кстати, вы ещё продолжаете пользоваться шарами? Обратите лучше внимание на бойлы. К слову тож, у Nash'овской чашечки есть небольшой косячок. Я бы с удовольствием сказал какой, но дело в том, что эта чашечка 1 в 1 уже тупо клонируется и позиционируется в качестве новинки. Косячок то остался, как и на оригинале, поэтому я от всего сердца пожелаю успешных продаж и постою покурю в сторонке (как обычно, до поры до времени)...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ну-ну. Удачи.
    ПС: что было и есть у Корды - позиционирование. Thinking tackle через их фильмы. У вас его нет.
    Хорошо это или плохо - не суть. Если нет четкой позиции в нише (причины почему покупать именно у вас) остается брать ценой. Если же и низкой цены нет - вы не будете продавать хоть сколько-нибудь серьезные объемы. "На дурака" разве что залетать покупатели будут. Но удачи в любом случае

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Ну-ну. Удачи. ПС: что было и есть у Корды - позиционирование. Thinking tackle через их фильмы. У вас его нет. Хорошо это или плохо - не суть.
    Да, позиционирование - очень важный момент. Но не всегда, особенно когда кроме самого позиционирования нету ничего другого, что можно предложить - это встречается сплошь и рядом. Я начал с другого конца - с разработки и производства качественной продукции, отличающейся своим функционалом, удобством в использовании и приемлемыми ценами. Исходя из чего приступить к дальнейшему позиционированию, как вы понимаете, мне не составит особых хлопот в отличие от других, правда отнимет много свободного и полезного времени. Дмитрий, Вы как-то давали мне совет сделать определённый какой-то блог по моим выездам и сессиям, монтировать и выкладывать какие-то ролики - я щас в запаре, занимаюсь более важными делами. Поэтому лично не собираюсь лезть на большой экран и предоставлю это тем, у кого уже есть соответствующий рейтинг и желание этим заниматься...
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Если нет четкой позиции в нише (причины почему покупать именно у вас) остается брать ценой. Если же и низкой цены нет - вы не будете продавать хоть сколько-нибудь серьезные объемы. "На дурака" разве что залетать покупатели будут.
    С нишей, а также Нюшей и Няшей всё очень замечательно! Правда вот только с Nash'ем никак. Подготовил и отослал как-то Кевину интересное письмо с небольшим подгоном, относительно запуска в серию одной очень интересной позиции, по которой аналогов на рынке нету. В письме также были 3D модель, чертежи с размерами, отрендеренные фото с вариантами различных цветов. В общем, ответа я не получил. То ли там такой уровень, что не пробиться - звезда, как ни как. То ли я попал на какого-то скользкого менеджера, который предчувствуя скорое развитие событий и опасаясь за своё место (напрасно при чём), в котором я абсолютно не заинтересован и которое мне надо, как зайцу стоп-сигнал, просто моё письмо сразу же удалил от греха подальше. То ли сыграла гордость и одновременно злость за то, что я назвал его новую линейку Baiting Tool, выполненную в стиле сафари на африканского носорога с применением пневматического оружия, откровенным фуфлом (признаюсь, я рублю конкретно, что есть то есть), одновременно и чистосердечно посоветовав обратить внимание на более достойные вещи, которые обладают необходимым эргономичным дизайном, но не всегда успешно доработаны, в частности иглы для насадок тм Korda и Ace. То ли моё единственное условие, что в качестве производителя может быть только моя компания - фиг его знает уже. Бог с ним, я подождал немного та и забыл. Хотя Nash по Китаю шарится хорошо так. Знаю, где делаются его удилища, аксессуары и не только Nash'a, а и других флагманов карпового рынка да и вообще европейского рыболовного рынка. Нравится работать больше с китайцами - вперёд, там цены в 2-3 раза дороже. Немного интересно - вернётся ли Кевин к моей идее и сделает ли что-то подобное, но со своим уже конченым милитаристским дизайном? Тест на вшивость - рано или поздно узнаем. К слову, эту позицию я буду запускать по-любому, правда не скоро - сначала вещи попроще.

    Чёт, я отвлёкся - понесло Остапа. Дмитрий, вы ж работали в карповом магазине, а я завязан уже на этом много лет. Считаю Вас и себя профессионалами, эта тема по ценам уже настолько притёрта, что без надобности возвращаться к ней лишний раз не стоит. Я ж не с выпуска совков и веников сразу переключился на карповые аксессуары. Помимо замечательной осведомлённости на местном китайском рынке, ситуация по моей теме на российских и украинских рынках мне тоже очень хорошо известна. Я знаю кто и как формирует цены, у кого какая себестоимость, кто и сколько чего зарабатывает - много чего знаю. К тому же мой выход на рынок получился немного поздноватым (по независящим от меня причинам), что только сыграло мне на руку и позволило лишний раз убедиться в правильности выбора заранее проанализированной и просчитанной буквально до боли ценовой политике по отношению к своему бренду, которая конечно же в лучшую сторону отличается от политик других компаний и торговых марок, утверждённых в связи с геополитической ситуацией и скачками курсов валют ещё в канун прохождения выставки "Охота и Рыболовство на Руси 2016". Long Carp Terminal Tackle - предоставляет самые адекватные цены на свою розничную продукцию, а также беспрецедентные и самые лучшие условия для оптовых закупок на рынке! Потребитель в конце концов разберётся и сам выберет, что ему надо. Ну а просто залётным - мы всегда рады!..
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Но удачи в любом случае
    Мерси и Вам также. Буквально вчера общался с Аскером, главным редактором горячо любимого мной и читаемого сразу с первого выпуска журнала "Карпуша". Мне бы хотелось видеть помимо всего остального статьи и от наших карпятников с России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана - в общем, со всего постсоветского пространства, где есть и развивается спортивная ловля Карпа. Буквально со следующего 16-го выпуска будет такой как бы ребрендинг и мы увидим наконец-то интересную информацию и от наших ребят. Среди которых, Дмитрий, я бы хотел увидеть и Ваши статьи с неповторимыми зарисовками. В любом случае - удачи!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  21. #21
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Видимо, перевод производства прикормок в Китай тоже не за горами!
    Я не против и с удовольствием помогу со всеми сопутствующими вопросами. Но есть одно но - если Петя не хочет, чтобы его рецептура и технологии, на развитие которых были потрачены годы упорной работы, разошлись в скором времени по всему Китаю, то добро пожаловать. Это лишний раз повод задуматься для тех, кто работает с китайцами. Отыметь ближнего своего - это здесь, как пить дать. Сколько лично у меня таких случаев было - просто пальцев на руках не хватит. Разве что приехать и обустроиться целиком всем Minenko'вским персоналом, но вас хватит максимум на месяц и вы будете бежать отсюда, как ошпаренные. Если у меня спросить, как же мне там живётся в Китае, то отвечу, что как в зоопарке. Это не другая страна, и даже не другая планета - это другая вселенная и привыкнуть к этому невозможно. Возможно лишь только выключить мозг и не реагировать на большинство негатива.

    У меня другая идея. Постоянно просят знакомые киты открыть здесь карповое направление, в частности запустить снасти и аксессуары. Есть определённые нюансы и я пока не принял какого-либо решения. Но если я соглашусь, мне однозначно будет нужна карповая программа питания. Чтобы не изобретать велосипед здесь на месте, мог бы стать представителем Minenko в Китае - на одном из самых больших и перспективных рыболовных рынков мира. Будет день - будет пища...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  22. Художественный свист. Проснитесь мы в России, о каком качестве речь. У нас кормят , поят, одевают, учат, лечат -чем попало. Вашу продукцию в каждый рыболовный магазин. Но как минимум в два раза дешевле. Хотя приятно , что есть интузиасты. Удачи в бизнесе.

  23. #23
    На сайте Minenko предоставлена система скидок в зависимости от суммы заказа, а для зарегистрированных пользователей - накопительные скидки. Также совместно будут проводится различные акции. Желающие приобрести продукцию Minenko и Long Carp Terminal Tackle во время мероприятий промоушена могут следить за сообщениями и новостями...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  24. #24
    Практически вся линейка расходников, кроме стопоров естественно, переходит на новый цвет Silt / Ил, который является естественным цветом для большинства ваших водоёмов.
    Он получился и не серым, и не зелёным, и не коричневым, а чем-то таким средним между этими цветами...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  25. #25
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Практически вся линейка расходников, кроме стопоров естественно, переходит на новый цвет Silt / Ил, который является естественным цветом для большинства ваших водоёмов.
    Он получился и не серым, и не зелёным, и не коричневым, а чем-то таким средним между этими цветами...
    Когда ждать "ил" в России?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  26. #26
    Ох не знаю, не знаю - вы теперь у меня не одни! У меня сердце большое - места всем хватит. Но об этих новостях мы расскажем чуть позже. А если серьёзно, то буквально сегодня приступаем к расфасовке. К концу месяца всё будет готово для отправок...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  27. #27
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Ох не знаю, не знаю - вы теперь у меня не одни!
    Ты у нас тоже....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #28
    Позицию LC-801 Safety Lead Clip снимаю с производства! Это моя самая-самая первая пресс-форма, ресурс на исходе - фиксить её не буду, т.к. она 1 в 1 присутствует в ассортименте многих ТК (торговых компаний). Хочу сделать своё что-то, посмотрим...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  29. #29
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Менее часа осталась до "светлой пятницы" на WWW.PRIKORMKA.COM
    Все расходники LONG CARP TERMINAL TACKLE со скидкой до 45% - http://prikormka.com/category/longcarp/

  30. #30
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    на WWW.PRIKORMKA.COM
    Все расходники LONG CARP TERMINAL TACKLE со скидкой до 45% - http://prikormka.com/category/longcarp/
    Количество товара ограничено! Расходники в полной мере отражают суть термина... как горячие пирожки улетают... Не торопитесь, чтобы не обжечься... и нам тогда что-нибудь останется... на хлеб!
    До конца акции чуть более суток! Надо продержаться... не даром же раздавать...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: ROCKET BAITS & TACKLE
    от Влад Бугай в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •