Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50

Тема: НОМЕР ОДИН 2016

  1. #1

    НОМЕР ОДИН 2016

    С 3 по 7 мая на водоёме Разлив Ставропольского края должен состояться коммерческий турнир Номер Один. Регистрация идёт на RU CARP. Так вот глядя на ход регистрации турнир может не состояться. А ведь данный турнир проводится уже не первый год и раньше пользовался большим успехом. Хотелось бы поговорить прежде всего со Ставропольцами чем в этом году вызвана такая малая активность. Ведь вроде было сделано всё возможное для того чтобы турнир состоялся. Время проведения майские праздники(выходные), взносы снижены в два раза (по сравнению с прошлым годом), напарника не надо (один человек в секторе),водоём отличный, крупной рыбы хватает и погода соответствует. Так почему такая слабая активность не только спортсменов но и простых рыбаков. А ведь слышал ещё не давно от простых рыбаков что хочется по участвовать в данном турнире. Так в чём же дело, регистрируйтесь и проверьте себя в деле. Тем более знаю что многие посещают данный водоём на простых рыбалках.и ловят приличных карпов . А может и соседи из Краснодарского края и Ростовской области присоединятся. В прошлом году знаю что хотели ребята но вроде как поздно узнали. Сейчас время вроде ещё есть. Вообщем прошу высказываться.

  2. #2
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Владимир, выскажу свое мнение ....
    1. .... Регистрация идет на РУ КАРП ....

    2. Но помимо этого : очень уж много турниров в эти или близкие к этим сроки будут проходить во многих регионах, как рядом с вами так и не очень.
    Вот далеко не полный их перечень:

    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=12527

    http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=4141&page=2

    http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=4278

    http://www.carptime.ru/forum/topic/2813-кубок-мкк-2016/

    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=13643

    http://carpfishing.ru/kforum/showthr...983#post167983

    И этот список можно продолжать...

    3. Так же не надо забывать, что в этом году ПАСХА и КРАСНАЯ ГОРКА в этом году в эти же сроки

    4. Да и просто - уже ПЕРЕБОР различных коммерческих турниров назначается и задумывается лишь бы провести, не заботясь об их наполнение.
    И ни с кем из соседей не советуясь.....
    Последний раз редактировалось Таманец М; 24.04.2016 в 20:14.
    Михаил Зрайченко.

  3. Thumbs up

    я бы Михаил не был столь критичен все таки , исходя из вашего списка не так уж много турниров - кубок карпера, Шумбар , Чемпионат Белгородской области , Республика крым , БМКК 1 ый этап - так что по югу не столь напряженная ветка турниров , а уж тем более ни одного - в формате один в секторе и с такими лояльными взносами - в 5000р ))) не думаю что на Шумбаре будет взнос 5000р согласитесь ))) Планирование дат осуществлялось организаторами в соответствии с пожеланиями спортсменов и расписанием Чемпионатов и Кубков России и загрузки водоема Разлив , отменился второй этап Международной Лиги , сейчас похоже будет отменен и комерческий турнир один в секторе , Ростовский клуб - не стал проводить свои соревнования у нас на Просянке и почему поехал на Высокополье ))) ...а потом мы виним хозяев водоемов что там мол рыбы нет и пополнения нет , Евгений очень многое положил в этот водоем , но без соревнований и турниров ему не выжить в кризис у него тоже семья , дети и свои заботы и денежная составляющая очень уместна , если за лето больше турниров не будет на водоеме , то ситуация очень плачевная !!!!

  4. #4
    Так в этом и проблема. Жене надо брать инициативу в свои руки и как рекламировать водоем, так и определить ряд турниров, которые проводит и организует лично он. Конкуренция между прудами начинает расти.

    В данном случае Рукарп провалился с рекламой. Надо на местных ресурсах, на карпере загодя.

  5. #5
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Михаил, соглашусь с тобой, что под лежачий камень вода не течет. Запросто можно было устроить междусобойчик используя местный форум и Карпер, но Карпер- ацтой, а Рукарп - "сила". Лично я собирался участвовать, но 5 дней в одни глаза - это много, 72 часа было бы самый раз. А так мы едем на Шаумян, 4 человека, вот вам и половина участников. Не все могут по 5 суток прогуливать работу.

  6. #6
    Турнир 5 дней?! Ого. Это круто, но имхо идея одного - это гипер-активная ловля. Те там двое суток более чем достаточно. Такие в Англии проводят - только день среди детей в 2 тура - очень интересно. Типа сталкерская ловля Без завала.

  7. #7
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    А я абсолютно не критичен, я реалистичен.
    Конкуренция между турнирами, а значит и между теми, кто их проводит - РАСТЕТ.
    Турнир надо продвигать. Посмотрите как это делается на примере турниров:
    - Кубок КАРПЕРА
    - различные КУБКИ Фреш Байтс из года в год
    - ...

    А тут: открыли регистрацию на самом нечитаемом сайте и потом удивляемся.
    Михаил Зрайченко.

  8. #8
    Слав с чего ты решил что пять дней. Обычный турнир 72 часа. Да и на сколько я знаю ты очень хотел поучаствовать и вдруг тебя нет. Вроде формат уже три года не меняется. Время до 3 мая ещё есть, бери друзей и милости просим.

  9. Ну ребята согласен с Вами , но Жене нужно помочь - водоем отличнейший - подключайтесь !!! Давайте организуем сами турнирчик на Ставропольской земле типа экспресс 48 часов Карпер второй этап к примеру , да мало ли как можно обозвать МИ - вы же отличнейший организатор , все контакты Жени Вы знаете , мы по месту подключимся , не бросайте парня!!! и его водоем , у него много было планов и на второй этап лиги - который благополучно отменили и на один в секторе который также скорей всего не состоится ...Шаумян Слава это хорошо , ты же сам знаешь - 150х150 метров на три сектора водоемчик а Просянка все таки 20 секторный водоем которых и так мало и без нашей помощи его просто на просто мы ПОТЕРЯЕМ!!!! Почему Ростов так игнорирует его ,,,??? и Краснодар ??? Или снова политика ...Женя человек все таки далекий от маркетинга , рекламы и различных организационных движух и ему трэба помочь , если всего будет два турнира в год - это мизер , водоем не выживет !!!! у него нет такой финансовой "подпитки" как на "карплидере" , спортивная рыбалка как обычно проигрывает - набиванию садков , не хотелось бы терять такой водоем на юге, давайте подумаем над вторым этапом турнира Карпера и еще пару коммерций ))) а что ...а вдруг..подключайтесь уже "динозавры" Карпфишинга !!!!

  10. Цитата Сообщение от Владимир 26 Посмотреть сообщение
    Слав с чего ты решил что пять дней. Обычный турнир 72 часа. Да и на сколько я знаю ты очень хотел поучаствовать и вдруг тебя нет. Вроде формат уже три года не меняется. Время до 3 мая ещё есть, бери друзей и милости просим.
    турнир да трое суток - но Слава "сдрефил" )) просто , он увидел тебя Володя и все ...))) поехал на шаумян...эх...а жаль мог бы получится отличнейший батл ))

  11. #11
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир 26 Посмотреть сообщение
    Слав с чего ты решил что пять дней. Обычный турнир 72 часа. Да и на сколько я знаю ты очень хотел поучаствовать и вдруг тебя нет. Вроде формат уже три года не меняется. Время до 3 мая ещё есть, бери друзей и милости просим.
    Собирался, но работа вносит свои коррективы. 48 часов -всё что могу.

  12. #12
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А почему без турниров не выживет? Если я не ошибаюсь, турниры не приносят большую прибыль водоёму, максимум это реклама.
    А почему не едут, тут несколько вариантов:
    1) нет инфраструктуры
    2) водоём не интересен в плане рыбы(рыбалки)
    3) стоимость аренды высокая.
    ИМХО. Извините.
    С Уважением! Олег.

  13. #13
    Вообще я не знаю почему регистрация не дублируется на всех ресурсах я не организатор. Жалко будет если турнир не состоится. А думается он был бы очень интересным. Ведь это единственный турнир на юге России один в секторе по пяти крупным рыбам. Можно сказать трофейный турнир. В том году на этом турнире было поймано очень много задесяток и поставлен рекорд водоёма 19100. Многие новые участники могли бы попробовать поймать свои первые трофеи

  14. #14
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Москва-Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Блин, весь рукарп пролез, тему про эти соревнования не нашел.

    Нашел- http://rucarp.ru/showthread.php?t=1030, но почему то не в разделе "коммерческие соревнования".
    Последний раз редактировалось Samazan; 24.04.2016 в 22:09.

  15. #15
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Михаил Зрайченко.

  16. #16
    Организуйте регистрацию на этом ресурсе.
    Последний раз редактировалось Василий; 24.04.2016 в 23:08.

  17. а почему нет - да запросто - регистрируйтесь здесь я буду переносить на рукарп мне не сложно

  18. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А почему без турниров не выживет? Если я не ошибаюсь, турниры не приносят большую прибыль водоёму, максимум это реклама.
    А почему не едут, тут несколько вариантов:
    1) нет инфраструктуры
    2) водоём не интересен в плане рыбы(рыбалки)
    3) стоимость аренды высокая.
    ИМХО. Извините.
    1- что вы понимаете Михаил под этим словом ???
    2 - водоем один из лучших на юге и по северокавказкому округу - назовите мне водоем на юге где станут 20 команд ???
    3 - стоимость рыбалки 1000 с род пода (не с человека) , по соревам не помню точно - могу соврать 2000р с сектора.
    Извиняю )) приезжайте лучше на воду и попробуйте ...

  19. "Качаем" турнир - помогаем водоему! )) Регистрируйтесь.

  20. #20
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    1- что вы понимаете Михаил под этим словом ?
    Я не Михаил
    Если люди не едут, им, что-то не нравится. Я написал только три возможные причины, а их может быть значительно больше.
    Пишу не конкретно про этот водоём.
    С Уважением! Олег.

  21. #21
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Москва-Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Мне, как новичку, ни разу не выступавшему на соревнованиях, не нравится:
    - соревнования проходят в рабочие дни;
    - длительность 75 часов (для трофейщиков это важно, но у них, как я вижу, желания нет) - 48 часов начиная с пятницы было бы предпочтительно;
    - наличие 10 мешков для хранения рыбы - зачем одиночке столько?;
    - два этапа (где я и где завтра) - лучще два не зависимых этапа;
    - по мне, так лучше вообще без призового фонда, но с меньшим входным билетом.

    Да, в нашей стране доходы не у всех высокие, но на этом форуме ратуют за развитие карпфишинга, или это просто высокопарные слова?

  22. мы же не организаторы , обращайтесь со своими пожеланиями к ним - контакты все указаны )) и еще
    - под Вас никто подстраиваться не будет (по поводу рабочих и выходных дней )
    - длительность самое то , если выпонимаете толк в карповой а уж тем более трофейной ловле
    - где вы и где завтра - понятия не имею ))
    - взнос и так супер лояльный - 5000р поделите на 3 суток это меньше чем на платниках почасовых
    Вы правы тут хватает "супертеоретиков" кому просто потрындеть )) от нечего делать и кто удочку вообще в руки никогда не брал..

  23. #23
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Москва-Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Речь идет не про "Нас", а про "почему в этом году малая активность".
    Я озвучил мысли новичков, которые возможно приняли бы участие в подобных соревнованиях, а не конкретно в этих, если уж пруд "простаивает". Ведь основная мысль темы - "поддержите благие начинания хозяина пруда".
    Смысла обращаться к организаторам не вижу, потому что "под Вас никто подстраиваться не будет".

  24. #24
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Samazan, не знаю имя , извини. Просянка, реально один из самых ближних ( к Ставрополю) спортивных водоемов, в котором присутствуют "рыбы моей мечты". Возьми в свои руки, организуй в середине июня, можно раньше - междусобойчик. Оплата будет составлять только аренда водоема. Двое суток. В пятницу заехали, договорились и "пошла жара", В воскресенье уехали, счастливые и довольные. Я думаю мы и Невинку подтянем, соратники и друзья там имеются.

  25. Я тоже подтянусь , я только за - Ну Карперовцы - давайте турнирчик забабахаем или мы только потрындеть и все ??? :-=))))

  26. #26
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Ну Карперовцы - давайте турнирчик забабахаем или мы только потрындеть и все ??? :-=))))
    Что то рано зовете.Обычно за неделю до турнира зовут.

  27. #27
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Ставропольский край г.Михайловск
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    1
    Всегда участвовали в этом турнире.Очень интересный турнир по формату.Жаль, что второй этап совпадает с другим турниром,а так обязательно были бы на этом междусобойчике(в споре рождается истина).

  28. Так мы сами можем для себя определить даты и формат и согласовать это с хозяином водоема )) где же активисты )) ау отзовитесь ...

  29. #29
    Так ты и активист. Поговори с Женей, сделайте традиционный Кубок Просянки по классике. Подберите самое лучшее время на пруду с учетом погоды. Сделайте хорошие условия по аренде и входу и вперед!

    Турнир водоема показывает, что сам владелец заинтересован в развитие пруда как карповый и готов нести этот "крест" до конца. Народ и подтянится и после и официоз и прочая коммерция с рыбаками.

    Потихоньку, шаг за шагом. Пруд отличный. Ветер только злой

  30. #30
    Ребят междусобойчик это немного другое,хотя одно другому не мешает. Но это чуть позже. Сейчас речь идёт о плановом турнире по всем правилам спортивной ловли. Хотелось бы услышать действующих спортсменов, ведь команд на Ставрополье хватает. Кстати некоторые не участвовали в Кубке края могли бы поучаствовать в Номер Один. Мне кажется всё таки главное это финансовый вопрос. Кризис мать его.... Но в тоже время многие не перестают ездить на рыбалку на платники где ценик сейчас поболее нашего будет. Вообщем вопросы.вопросы,вопросы......

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Затачивание водоема под один вид бойлов, миф или реальность?
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 23:18
  2. Статья: Один в поле воин в Красном Куту
    от ihorh в разделе Материалы сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 23:45
  3. Один в поле воин?
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •