Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74

Тема: Ледкор VS Тонущая трубка

  1. Искал тему про лидкоры, ну думаю и эта будет актуальна.
    Весь сезон использовал лидкоры фирм:
    1. Лидкор Катран "Anaconda" - Тонет быстро, вяжется без проблем, я думаю, что рельеф каменистого дна принимает не очень хорошо, за счет своего жестокого сердечника, противостоит истиранию о камни и ракушки. на 4+
    2. Лидкор ESP Leadcore Bulk 45lb (Choddy Silt, Original Camo) тонет хорошо, вяжется плохо (сильно рапушивается кончик), рельеф дна принимает хорошо, за счет мягкого и тяжелого сердечника. на 4+
    За сезон потери были по причине глухих зацепов. Сход по причине лидкора мне помниться был один.
    Почему на 4+, идеального наверное нет ни чего.
    Кто использовал ф/к лидкор поделитесь мнением. Больше удобств или нет?
    Что думают други и нет?

  2. На Линёвом в Башкирии пообрывал все шоклидеры в корягах
    вынужденно поставил KORDA IQ2 на 18-20 lb, ловил так же.

  3. Все ближе и ближе сезон. Рыба уже ждет наши приманки, вспоминает наши лески и крючки. Что и как будем оснащать наш монтаж для того, чтобы сберечь рыбку, не пугать ее. По этому поводу вопрос: Кто и что выбирает на будущий сезон и по какому критерию выбирал лидкор?
    Сам в этом сезоне хочу проверить "Мурену", но в основном буду переходит на трубку. Мне кажется это более лучший монтаж, меньше соединений, надежность и устойчивость. А Ваше мнение?
    Есть три варианта:
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 21.03.2012 в 08:47.

  4. #34
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я тоже буду юзать трубку. Не зря ж англы в большинстве случаев её выбирают.

  5. #35
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Объясните плиз мне, не уверенному в правильности понимания двух монтажей.
    Трубка - основная + шок-лидер. Грузило (любой способ крепления) под конус от грузила поверх шока одеваем силиконовую трубку?
    Лидкор - основная + шок-лидер. К шоку узлом через петлю на лидкоре вяжем собственно лидкор. на второй конец лидкора грузило с силиконовым конусом?

    Если правильно, то давайте определимся с задачей лежащей на данной части снасти?
    - Противозакручиватель (чтоб поводок не закруился под грузило, а соскользнул по трубке)?
    - добавление снасти .как бы сказать.. за счет жесткости оснастка должна лечь прямо, а не петлей, зигзагом?
    - забота о карпе, защита от порезов именно леской (в случае англов редко юзающих шок-лидер) или шоком?
    - сделать эту часть снасти реально тяжелой (быстротонущей)?
    - маскировка снасти (сомнительно... тут уж, как по мне, как говорится, выбираем из двух зол. ибо и трубка и лидкор добавляют заметности однозначно)?
    Ненужное вычеркнуть, нужное подчеркнуть

  6. Основная-шок (противозкручиватель на шок лидере), далее вертлюг, поводок. Клипса, груз на клипсе.
    Советы начинающему карпятнику. Часть 2: Следующим важным элементом оснастки является противозакручиватель. Он служит для снижения вероятности перехлеста поводка вокруг шок лидера в процессе заброса оснастки, а также (что не менее, а может и более важно) предохраняет чешую рыбы от повреждения шок лидером в процессе вываживания. В качестве противозакручивателя может выступать отрезок тонкой силиконовой или ПВХ трубки длиной 40-60 см, надетый на шок лидер. (с)
    Англы считают, что трубка противозакручивателя менее травмирует рыбу. Д.Н. добавит или поправит.

    Основная-шок+лидкор, далее по стандартной схеме.
    Советы начинающему карпятнику. Часть 2:Ледкор представляет собой плетеный материал, внутрь которого помещена мягкая тяжелая проволока. За счет этой проволоки ледкор кроме основных функций противозакручивателя выполняет еще одну важную роль – способствует плотному прилеганию оснастки ко дну, что очень важно при ловле такой осторожной рыбы как карп. Кроме того ледкор позволяет очень быстро заменить всю оснастку в случае возникновения такой необходимости. (с)

    Может это дает Вам ответ на Ваши вопросы.

  7. Все же интересно мнение про "Мурену". Кто юзал, как отработала? По виду должна компенсировать рывки, за счет растяжения. Так ли это?

  8. #38
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    И "стоит" (или лежит, кому как нравиться) эта трубка на дне дыбом возле оснастки , особенно весной по холодной воде... Надо учится вываживать (и мне тоже) , что бы не травмировать жестким лидкором бока карпа...
    Одинаково видят только слепые...

  9. #39
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Кто нибудь сам видел, как лидкором карпу бока обдирают? Я например нет, поэтому интересуюсь.

  10. #40
    Я себе для весны флуоро-лидеры повязал и утяжелил витками сердечником с ледкора 1-1,5см. На эти витки одел термоусадку. Лежит на поверхности ровно и не топорщится.

  11. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    И "стоит" (или лежит, кому как нравиться) эта трубка на дне дыбом возле оснастки , особенно весной по холодной воде... Надо учится вываживать (и мне тоже) , что бы не травмировать жестким лидкором бока карпа...
    Есть трубки которые по весу в несколько раз тяжелее ледкора (в материал из которого делается трубка добавляется вольфрам), думаю с презентацией оснастки проблем не будет.
    С уважением Слава

  12. Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Я себе для весны флуоро-лидеры повязал и утяжелил витками сердечником с ледкора 1-1,5см. На эти витки одел термоусадку. Лежит на поверхности ровно и не топорщится.
    Игорь! Было бы круто фото посмотреть.

  13. Можно еще воспользоваться стальными грузиками от Солар. Которые предназначены именно для таких случаев (притопить трубку ко дну).
    С уважением Слава

  14. #44
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сам видел, как лидкором карпу бока обдирают? Я например нет, поэтому интересуюсь.
    Имелось ввиду вываживание крупного, упрямого карпа...
    Одинаково видят только слепые...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Игорь! Было бы круто фото посмотреть.
    Гена, да пожалуйста...Название: 21032012028.jpg
Просмотров: 898

Размер: 22.5 Кб

    Снимал на работе телефоном, сори за качество.

  16. Спасибо, Игорь!
    Я так и предполагал. Что то а ля "Мурена" Вопрсо: Почуму решил перейти на такой лидкор, с чем связанно?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Спасибо, Игорь!
    Я так и предполагал. Что то а ля "Мурена" Вопрсо: Почуму решил перейти на такой лидкор, с чем связанно?
    Гена, всегда пожалуйста.
    Я даже не переходил на флюоро лидер, я им уже ловил. Вода весной более прозрачна. А если учесть еще его и цену...так вообще супер. Выходит около 7-8(до 1$ USA)грн за шт., А какя цена на моно от Korda...? Свой связанный оборвал, то хоть не так жалко. Пару сек. и новый связан. Как-то так.

  18. #48
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Я себе для весны флуоро-лидеры повязал и утяжелил витками сердечником с ледкора 1-1,5см. На эти витки одел термоусадку. Лежит на поверхности ровно и не топорщится.
    Не нужен там свинец. Все лежит и так ровненько, он только мешать будет. Так как сам лидер жёсткий, свинец не распрямит его участки. Поэтому не стоит его юзать.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 23.03.2012 в 10:11.

  19. #49
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Гена, всегда пожалуйста.
    Я даже не переходил на флюоро лидер, я им уже ловил. Вода весной более прозрачна. А если учесть еще его и цену...так вообще супер. Выходит около 7-8(до 1$ USA)грн за шт., А какя цена на моно от Korda...? Свой связанный оборвал, то хоть не так жалко. Пару сек. и новый связан. Как-то так.
    Расскажите,пожалуйста,подробнее о своем лидере , а именно - как изготавливаете и из каких материалов.

  20. #50
    Всем Привет! Взял на пробу вот такой лидкор.
    Название: wisp_leadcore.jpg
Просмотров: 744

Размер: 26.3 Кб
    Он с PVC покрытием, как на поводочном, как раз думал что не так бока рыбе драть будет да и устойчивее к ракушкам будет. На ощупь мало отличается от трубки, но столкнулся с проблемой заделки петли - не очень аккуратно получается. Есть у кого какие мысли, или кто пользовался им?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Не нужен там свинец. Все лежит и так ровненько, он только мешать будет. Так как сам лидер жёствий, свинец не распрямит его участки. Поэтому не стоит его юзать.
    В прошлом сезоне юзал лидеры без свинца, а в этом че-то решил подгрузить. Зима....Пару лидеров сделал без свинца, а несколько с ним. Буду пробовать, если что, уберу свинец.

  22. fishhunter

    Зы Лидкор - бесполезный девайс. имхо
    Почему Вы так считаете?
    С уважением, Дмитрий !

  23. Предлагаю как вариант решения проблем
    Korda SAFEZONE LEADERS в пяти цвктах.
    И рыбу не травмирует, нужный цвет в соответствии
    с окраской дна, амортизирующие свойства и вообще
    готовая к применению оснастка.


  24. #54
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    казахстан тобол
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Такой вариант с плетнёй в нутри на ракушатнике будет держать?
    Изображения Изображения  

  25. #55
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slawa36 Посмотреть сообщение
    Можно еще воспользоваться стальными грузиками от Солар. Которые предназначены именно для таких случаев (притопить трубку ко дну).
    Хочу понять конструкцию, вопрос:
    Грузики на трубке и грузики на ф.к. лидкоре делают оснастку безопасной (при обрыве, обрезе снасти, когда вываживаем карпа), если клипса с грузом сойдет с вертлюжка поводка и начнет двигаться по шок лидеру (если трубка с грузами) или по ф.к. лидеру с грузиками ?
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 29.03.2013 в 02:12.
    Одинаково видят только слепые...

  26. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Все же интересно мнение про "Мурену". Кто юзал, как отработала? По виду должна компенсировать рывки, за счет растяжения. Так ли это?
    Прошлый сезон рыбалил, просто супер. Цена маленькая а качество на высоте. Ни разу за сезон не подвел. Максимальный рып 13 кг. Рекомендую

  27. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение

    Хочу понять конструкцию, вопрос:
    Грузики на трубке и грузики на ф.к. лидкоре делают оснастку безопасной (при обрыве, обрезе снасти, когда вываживаем карпа), если клипса с грузом сойдет с вертлюжка поводка и начнет двигаться по шок лидеру (если трубка с грузами) или по ф.к. лидеру с грузиками ?
    Если параноить по безопасности - забудьте о шоке!

    Любая оснастка с шоком - небезопасна по определению!

    Ну сколько лет еще нужно об этом рассказывать?!

    Если вы ловите с шоком - оставьте песню о безопасности для бабушек и девушек!
    Просто спокойно ловите и тихо упивайтесь осознанием своей принадлежности к великой касте сафетистов.

  28. #58
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Если параноить по безопасности - забудьте о шоке!

    Любая оснастка с шоком - небезопасна по определению!

    Ну сколько лет еще нужно об этом рассказывать?!

    Если вы ловите с шоком - оставьте песню о безопасности для бабушек и девушек!
    Просто спокойно ловите и тихо упивайтесь осознанием своей принадлежности к великой касте сафетистов.

    А как правильно сделать монтаж снасти (без шока) ?
    Одинаково видят только слепые...

  29. #59
    Может быть кому-то будет интересно почитать мысли англов о безопасном монтаже. Слабонервным не смотреть http://www.carpforum.co.uk/Shared/Me...TopicID=197078

  30. #60
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MaxShilov Посмотреть сообщение
    Может быть кому-то будет интересно почитать мысли англов о безопасном монтаже. Слабонервным не смотреть http://www.carpforum.co.uk/Shared/Me...TopicID=197078
    Так будет проще (выложу в форум их теорию), жаль что картинок нет...

    Статья Кейт сейчас липким. ОПАСНОСТЬ LEADCORE и другие лидеры -. ЧАСТЬ 1 правый, с чего же начать? Это, очевидно, будет иметь рыболовов, которые сильно лагерем по обе стороны аргумента лидеров. Надеюсь, я смогу завершить его с разумным факты и предложения, которые могут сделать, даже несколько людей остановиться и подумать, прежде чем связывать установки ненужных частей оборудования, которые потенциально могут сделать их установки более опасным, чем они должны быть. Я полностью понимаю и соглашаюсь, что всегда будет определенный риск для карпа, когда мы бросили любой буровой установки в попытке, чтобы попытаться поймать их, но я также считаю, что мы сейчас находят все больше и больше причин, чтобы попытаться свести к минимуму эти риски когда это возможно. Я также считаю, что эта тема выходит на свет сейчас, потому что мы все продолжаем учиться "права" и "обиды" от рыбной ловли карпа, как она развивается. Мы прошли через список "принято" способы рыбалки только со временем понимают, что мы могли бы положить рыбу на риск и разработать более эффективные способы рыбалки. В первые дни оно было общим, чтобы увидеть карпа держат в keepnets но теперь это не одобряется. Точно так же мы больше не используем фиксированные провода и это еще одна область, которая нуждается в большем экспертизу, чтобы помочь ему улучшить. Мешки, сачки, травмы лечение и многие другие мелкие предметы показывают, что мы продолжаем рассматривать и изменять в случае необходимости в целях улучшения так, как мы заботимся о наших карьер, и эти изменения должны быть продолжены. Ни в коем случае я хочу эту статью, чтобы оказаться на бекаса производителей любого лидера материалов и я хочу поставить в печати только, как поддерживать ESP были в предоставленную мне возможность положить мои выводы и мысли мои в печать. В качестве консультанта для них это легко можно было бы рассматривать как работает против некоторых из их продуктов и даже для них легче сказать, что они не хотели, чтобы статья написана, и я понял, что позиция.Однако они просто предположили, что сбалансированный взгляд на дискуссии может быть только хорошая рыбалка на карпа и что перспективы есть мое огромное уважение. Я не хочу, чтобы кто-то думал, что я проповедую от "белее белого" амвон, поэтому я бы просто хотел бы дать вам некоторые фон для моей рыбалки, которая может помочь объяснить, как я уже прибыла в этой точке. Я начал карповой рыбалки в июне 1967 года с использованием очень основные установки и, как моя карповой рыбалки прогрессировала так сделал мой энтузиазм, чтобы попробовать новые подходы для того, чтобы "обмануть" чем больше жителей зависимости от того озера, что я был на рыбалке.Этот ряд событий, в конечном итоге привели меня к попытке начать свинцовым сердечником в качестве лидера где-то в начале девяностых годов. Это было не так доступна, то и моя первая партия была на огромной катушки из Америки, который я помню, был назван "Kerplunk.« Это было первоначально для глубоководного троллинга и имел полос разного цвета на каждые 10 метров, так что "контроллер" могли видеть, насколько глубоко он работал его приманки. Я даже взял на себя труд крашения его более дружественным цвета и использовать его для большинства моих рыбалка на протяжении многих лет. Чтобы проиллюстрировать, насколько я ценил свинцовым сердечником я даже "изобрел" свой ​​узел для того, чтобы "иметь возможность использовать его более безопасным", и даже сейчас, если вы Google "Кит мавров узла" вы найдете ряд диаграмм, показывающий, как связать его. Это не было по причинам, рыба благосостояния, что я перестал его использовать, а просто потому, что я обнаружил, что он на самом деле не то, что я думал, что это должно быть. Я начал рыбалка очень чистое озеро и опустил мои установки, в комплекте с плетеным ссылка крючок, на полях для проверки презентации. В кулуарах было около двух футов, и я более шести футов и даже из этого диапазона буровая установка была совершенно очевидно. Что стало еще более очевидным, когда я опустился на колени, чтобы рассмотреть его дальнейшее было то, что свинцовый сердечник не следовать озера контуры, а просто положил от мини-пика до пика мини-оставляя это очевидный длина "Шнур" торчащий, как больной палец . Я сразу же меняется на очень простой установки и начали ловить лучше, чем раньше так не было необходимости вернуться к использованию свинцовым сердечником снова. Однако это всегда было что-то, что осталось в моей снасти коробки для использования в будущем, если это необходимо, поэтому я не сразу стал анти-свинцовым сердечником. В конце 2001 года я продал в Англии и купил дом с собственным озером во Франции, который мы открыли В 2002 году промысел английском рыболовов. Это не реклама, поэтому я даже не буду называть моего промысла но с этого момента я начал обнаружили, что установки не всегда действуют, как мы ожидали. Стало очевидно, очень рано, что не все рыболовы удалось интерпретировать опубликовала детали буровой установки в правильном порядке и я должен был найти некоторые удивительные установок используются. Они варьировались от свинцовым сердечником с поворачивается на обоих концах, которые рыболовы изо всех сил пытался понять, как они могли бы быть смерть буровых установок, установок для вертолетов с узлами в лидера над верхней поворотной ", потому что крюк держит связь взлетает лидером на литье. "Тогда я начал искать карпа буксировки лидеры во всем, но изначально каждый раз это произошло, это было плохо сделано буровой установки, которая была найдена, чтобы быть причиной так что я просто думала, что более высокий уровень образования было необходимо. Я думаю, что большой разницы было просто потому, что я жил на озере каждый день, поэтому я видел практически каждую ошибку или неприятные ситуации то время как рыболов ваше мнение более или менее ограничивались собственной плавать и то лишь на время на озере. Для всех из дней в период между вашей ничего поездок может происходить без вас известно.
    ЧАСТЬ 2. Мой первый по-настоящему тревожным открытием было в середине двадцать зеркало, которое тащил кучу маленьких палочек и сорняками, вокруг которой было обернуто длина свинцовым сердечником. Там был не ведущим прилагается. Ведущий было пролито, как это должно, но свинцовым сердечником до сих пор удалось обернуть вокруг себя палками и это был затем тащили через сорняков тем самым увеличивая количество препятствие на буксире. К счастью, рыба была относительно целым и невредимым, но, вероятно, из-за веса свинцовый сердечник, оно не могло бы пролить крючок. Он был выпущен и во всей честности я действительно не придавать этому слишком много мыслей и считал, что это было шанс на миллион, что такая ситуация может возникнуть, и было бы просто "одноразовые". Тем не менее, в течение ближайших нескольких лет я нашел еще шесть примеров точно такая же ситуация и стало еще хуже. Из семи карпа найден буксировки только длина свинцовым сердечником (я нашел другого карпа буксировки буровых установок, но они были жертвами плохой рыбалки, поэтому не являются частью этой дискуссии) все из них удалось завести ее вокруг палки, корни или сорняк, но только четыре из них могут быть освобождены целыми и невредимыми. Один из них (середина тридцать общий) разорвал стороны ее рот так сильно, что он сейчас был прозван "Pipesmoker". Другая (верхняя тридцать зеркало) должны были быть повторно адресами, потому что его рот был так сильно деформирован, что он никогда больше не будет в состоянии съесть большое продукты питания и последнего (верхнего двадцать зеркало) был найден буксировки очень большой шар сорняков и давление от этого сопротивления сломалось своей нижней челюсти, оставляя челюсть висит на это "грудь" и я остался с печальным работу убить его и похоронить его.Очевидно, что при любом промысле, стоящих перед владельцем этой ситуации сделал бы, я сразу же запретили свинцовым сердечником на моем озере, но я также хотел бы знать, почему эти рыбы стали зацепил. Я провел несколько тестов и обнаружил некоторые тревожные характеристики. Было очевидно, что свинцовый сердечник был совершенно отличается от большинства других материалов, которые мы используем, и это было гораздо легче, перегибов, чем любой другой, плюс он может иметь возможность разрешить некоторые из основных выколоть через оболочку на праздники. Я сделал несколько отливок в нашей области, чтобы попытаться получить некоторые подсказки и это были мои выводы: при сжатии больших литой свинцовый сердечник растягивается, а на посадке оболочка расслабляет больше, чем ядро. Еще пара бросает и ядро может затем закройте и один конец оснастки можно выколоть через оболочку. Очевидно, что это может стать препятствием для предотвращения соскальзывания шарика, но еще более тревожным является то, что положения этого перерыва в основной становится "петли", которая позволяет оболочка легко сложить в этой точке. Если "навесной" длиной свинцовый сердечник втягивается вокруг небольшого филиала складывается легко и затем позволить себе быть полностью обернута вокруг клюшки и один раз в полную свою очередь, достигается оно просто становится все крепче и крепче. Это мое убеждение в том, что Наиболее опасная установка является одной оставили в озере после литья трещину, потому что я заметил в моих тестах литья, что, если я попал буровой установки обратно после броска, давление потянув было бы выпрямить его.Вероятно, акт играет рыба будет иметь тот же эффект. Однако, если я шел туда, где за мной приземлился и осмотрел буровой она иногда "мятые" и имели изломы и изгибы в пределах своей длины. Теперь карпа поднимая одну из этих мятых установок будет легко отправиться в беде. Я довольно уверен, что зацепило голову карпа за коряги и водоросли кровати в попытке "тереть" крючок свободно от их ртов, которые, вероятно, почему они так искусны в передаче крючки для сорняков стебли. Тем не менее, с присущей веса и шероховатости свинцовым сердечником он тащит вниз, в основе любой сорняк кровати или корягу, и кровати в более легко, чем длина моно будет. Добавьте к этому изломы и изгибы, и она становится легко видеть, что любая карпа, который чувствует напряжение из этого материала могут начать ворочался для того, чтобы избавиться от этого обременения, а просто делает вопросы все хуже и хуже.
    ЧАСТЬ 3. Сказав все выше, в качестве причины не использовать свинцовый сердечник я тоже теперь знают об опасности всех лидеров. Симон Ворона фотографии карп, что он не повезло вытянуть в основной для плавленого лидером дать свидетельствует тот факт, что даже небольшой "подгонки" к любому установка может привести к мертвые карпы. Я признаю, что борта в данном случае было повернуть на девяносто градусов и был пронзили "через" отверстие, но я видел это предложено в журналах, в ряде случаев в качестве решения, чтобы остановить бусины скользят по оттенок. Короче он не может быть обвинен только в отношении этого конкретного рыболова, как Симон даже сказал, что верхний шарик соскользнул легко, когда он пытался, но, что даже этот лидер сумел перегибать. Лично я считаю, что мы все должны воспользоваться этой возможностью для обеспечения что мы свести к минимуму риск как можно больше и стараться труднее использовать безопасный установка возможна для каждой рыбалки ситуацию. Я положил руки вверх и признаться, что я использую лидеров, когда я рыбу Сона реки. Русло реки настолько сильна, что я бы страдать многочисленных отключений, если бы я не сделал, но я использую их в пути, который ставит "неделю ссылке" как можно ближе к крючку насколько это возможно. Мои настройки составляет 55 фунтов плетеные основной линии с решающим лидера 110 фунтов косу, чтобы выдержать мой необходимость бросить от 5 до 8 приводит унцию. Затем я добавляю в 30 лидеров фтор фунтов около 5 футов с моей свинца, подключенные через большие поворотные глаза, как работает буровая установка и многое завершается использованием 18 фунтов ссылка крюк Духа. Я считаю, что любой перерыв должен быть на поворотной ссылка крюк и этот факт должен оставить карпа с очень мало, чтобы избавиться. При ловле мой озере я использую света приводят установка работает без лидера или трубки основана на тех же принципах, выше. Если оснастка имеет место, оно должно быть достаточно близко к крючку. Я слышал, некоторые рыболовы полагают, что даже мои установки не являются полностью безопасными, потому что я все еще ​​мог страдать отсечения была близка к стержню и карпа останется буксировке длина моно. Я согласен, что это возможно, но точно так же может произойти и с лидером, а затем карп остается буксировке длина моно-и лидер. Я хотел бы подчеркнуть, что все, что нужно для каждого из нас, чтобы остановить, прежде чем мы изгнаны, и спросите: "мне действительно нужно привязывать лидер?" Если он не нужен, почему его использовать? Вы можете найти на самом деле, как я и мои друзья есть, что ваш улов улучшает скорость и без него. Ведь зачем идти на все трудности выбора лучшего основной линии так, чтобы карп не может видеть его, а затем связать по длине материала, который в три-четыре раза больше диаметра, так что карп может обнаружить его легче? Если эта статья просто получает еще несколько рыболовов думать о рыбе благосостояния, то он будет были хорошо стоит. повезет. Keith мавров. <")))> <

    Хорошо, какие варианты у кого, что бы не применять шок лидер и лид кор, ( потому что они достаточно крепкие и опасны запутыванием вокрг тела рыбы или в корягах) ? Использовать толстенную леску и на ней трубку ?
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 29.03.2013 в 13:59.
    Одинаково видят только слепые...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Ледкор за 2 рубля
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 15:26
  2. Силиконовая трубка VS Стальное колечко
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:37
  3. Основная-шок-ледкор-поводок.
    от wellex в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •