Итак. Зимой купил здесь же, на барахолке данный набор б/у
от такой - http://carpleader.ru/shop/ff0a362c-8...88440798368001

Почему? Да потому что
а) люблю пролоджик
б) https://youtu.be/_MUhHXyjnkk

Однако! Не всегда полезно прятать все обновки от жены в гараже. Особенно когда какая-то сволочь сзади него пристроилась и угробила вентиляцию с частью кровли по-тихому. Ну архитектор уже понёс заслуженную кару, гараж проветрен и высушен, но осадочек остался... В процессе подготовки к ЧБО, рещ=шил поменять батарейки и проверить работоспособность системы. Каков же был мой аwhoй, когда пейджер не включился! Юэсби зарядка из компа ниолло. Ну, думаю, мож вынесло батарею до минуса, хай полежит. Потом у него вроде начали появляться зачатки мысли, но не надолго. Думаю, ладно, вечно эти юэсби чудят, где тут зарядка от старой ноклы? Суём в розетку и в пейджер. Потуги стали чаще, но эффекту должного нет. Ну, думаю, ппц. Спрятал от жены обновку. Лучше б я отгрёб люлей, зато девайс был цел.
Весь вечер, ночь и следующие пол-дня по дороге к напарнику на офис прошли с весами перед глазами, на одной чаше которых лежали 10 круб, на второй - жёнины 3,14здюля... Однако, Юрец не зря ест свою ветчину! Он спочинял кучу корабликов, кофейников, мобил, монетников, принтеров и прочей электрохрени. Он - крут и поэтому я усидчиво вертел стики, пока он ковырялся.
Итак. Берём пейджер, аккуратно отрываем чёрную декоративную крышечку с его спины (она на 2-х стороннем скотче) - и вуаля - под ней влага и 5 шурупов. Откручиваем, разбираем девайс и охреневаем от плэсени. Отпаиваем батарею, вынимаем плату, отпаиваем шлейф экрана, который аккуратно демонтируем. Берём плату, кисточку, жидкое мыло и под кран. Да-да. Мыццо нах! Потом сушим оце дело космофэном, проверяем под мелкоскопом дорожки и ножки всяких микросхем и прочих резисторов-конденсаторов-диодв. Больше всего секас получился с кнопкой вкл-выкл, подгнили ножки, были пропаяны и восстановлены.
Затем всё было собрано на место, а аккумулятор подобран по размеру из коробки с хреновыми мобилами, заодно и ёмкость повыше - вместо штатных 850 поставили 1000 мА, от свежезадавленного телефона Флу. Потом всё было окончательно собрано, проверено по всем пунктам, сиги поднялись сами, обучать никого ничему не надо.
Теперь Толстый доволен, Микс-Мэйкер доволен, т.к. был напоен пивом и вывезен домой. На различные сигнализаторы были заинсталлены различные мелодии типа "Рыба моей мечты", "Илья Муромец - бахатырь", "За@бали китайские товары" и т.п.
Выводы.
1. Хрен с ней с женой, хай трындит.
2. Пейджер далеко не такой железобетонный, как сигнализаторы (Держи голову в холоде, а сигнализаторы в тепле)
3. Хорошо, когда есть друзья.

Надеюсь, кому-то будет полезен сей аччот.