Господа карпятники! Несколько раз на форуме подымался вопрос: как отсечь тузиков и ловить трофеи. Разговор на эту тему прошел довольно вяло и заглох сам собой. Предлагаю опять вернуться к этой проблеме.
Как говорил Саня-39: Цитата:

Этим я хочу сказать,что теория это извините за выражение "гавно"....докажите и подтвердите всё о чём говорите на практике....

А ведь на практике это можно было бы и доказать, и подтвердить. Для этого достаточно вспомнить предложение Андрея Маслова, сделанное еще в прошлом году: проводить соревнования, в которых определяются призеры не по общему весу пойманной рыбы, а по сумме весов трех самых крупных экземпляров. Казалось бы все логично. Если в первом случае результат делается на ловле тузиков весом 1,5-2кг (в зависимости от регламента), то во втором случае спортсмены должны будут ориентироваться уже на трофеи. И именно в этом случае можно будет буквально заставить спортсменов искать тактику ловли действительно крупной рыбы, а не набирать баллы на несчастных тузиках.
Господа карпятники! Давайте сами себе признаемся, кто мы -заготовители тузиков (пусть и отпускаемых потом) или охотники за крупной дичью. Я не призываю сразу отказываться от старых правил. Но давайте проведем хоть одно по новым. Или страшно? Вдруг выяснится, что на одной "практике" не выедешь. Вдруг теория тоже нужна.
Уважаемый Михаил Иванович! Дошли до меня слухи, что Андрей Маслов выслал Вам разработанные им правила этих "соревнований по новому".
Может быть выставите их на обсуждение на форуме?

С уважением, Игорь.