Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Правила соревнований по системе Андрея Маслова.

  1. Игорь,привет! Поверь мне ,я знаком с Димой, он человек с нормальным чувством юмора.
    Что касается соревнований, то достаточно проследить историю развития карпфишинга у родоначальников этого вида рыбалки. На протяжении многих лет самыми крупными соревнованиями у них были однодневные сессии между двумя рыбаками или двумя группами рыболовов, которые затем анализировали вместе полученные результаты.
    Получается,что в определенном смысле, ты противоречишь сам себе - если на турнирах на первом месте "стоит бюджет" и кол-во высыпанной прикормки,то как это влияет на развитие карпфишинга?
    Пример Сани39 не актуален поскольку о.Илгис, где он поймал большую часть рыбы качественно отличается от всех озер на которых вы ловили.
    Как раз там он провел столько времени обучаясь карпфишингу и приспосабливаясь к водоему,что если сравнить это с его турнирной практикой в %отношении - будет приблизительно 90 к 10.
    Так что мнения у нас могут быть разные, а карп - один вот и будем к нему подбираться с разных сторон
    Андрей привет!
    Я знаю по крайней мере несколько водоемов в России и Европе где есть сектора на которых во время обычных рыбалок стабильно ловят крупную рыбу и в которых, а я проводил статистику, во время соревнований ни разу не поймали достойную рыбу.
    Поэтому, мне кажется, когда на водоеме появляются 20 и более команд - где окажется Биг Фиш предсказать не возможно.
    Турнир предлагаемый тобой имеет право на существование, более того, в этом турнире может принять участие любой карпятник,в отличие от тех где для победы необходим "бюджет".
    P.s. Я не против турниров,более того, я очень люблю в них участвовать, сам провожу и соревнования и фестивали, но серьезно думать что они влияют на развитие карфишинга, кроме как увеличением числа поклонников этого занятия не стал бы.

  2. #122
    Был такой турнир в Самаре пару лет назад. Мы бы его выиграли, если бы не ураган...

    Основная идея тактики была в ловле более крупной рыбы. Пытались уйти от сыпухи и кормить 20-кой. И на волос ставить 20-ку. Турнир был 4-е суток. Слева стояли Мосты, справа Стадис. Как всегда, Стадис взял с места в карьер, но быстро умер т.к. сектор было сложный в плане остатков корней от подводной травы. Несколько зацепов, обрывов и сектор убивается. По этой причине умер и Карпкаст.

    У нас на удивление сектор был более-менее и мы пытались ловить на чистом месте. Но все равно после 4-х обрывов начались зацепы за свою леску и я был очень рад, когда вытащил свои шоки - штук 5-ть в пучке. После этого зацепов меньше стало на порядок.

    Короче.

    Кормим 20-кой. Ставим 20-ку - не клюет. Ставим 15мм - клюет. Начинаем комбинировать размер, но все равно чем меньше насадка, тем быстрее поклевка, но рыба мелкая. Много ловим, но мелкий карп. Постоянно ставлю 20-ку или комбинацию, но реакции нет. И так 2-е суток. Грубо мелкая насадка работает, крупная очень медленно. А выиграет турнир тот, кто сможет ловить столько же, но более крупную рыбу. На третьи сутки решаю не рисковать и начинаем брать объемом - просто фейеверк т.к. начинают работает все палки одинаково быстро. Словом, на третьи сутки перестаем ставить крупный бойл. Но кормим 20-кой.

    Слева мосты. Мы грубо на 3-м месте, Мосты на 2-м. Днем мы поймали в 2 раза больше рыб по количеству. Но они все равно остались на втором месте т.к. у них пошла крупная рыба. Позже они сказали, что крупная пошла из-за увеличенной насадки... типа две двадцатки. Надо было нам придерживаться изначальной тактики А может и не надо... - кто знает.

    И на Медвежке мы не смогли откалибровать тузиков. По количеству рыбы мы были на втором месте, а по сумме - на 4-м. При этом разрыв с первым местом в 2-3 раза по весу. Но там Феникс дал шороху пылящими и пр. По его словам была сознательная тактика ловли крупного...

    На Радуте ничего не помогало - клев тузиков чередовался клевом крупной рыбы.

    Я к чему? К тому что ничего не мешает искать тактику ловли крупного карпа на обычном турнире.

    На практике даже проверяли такую тактику для Ивановской.

  3. Леонидыч привет! ИМХО. Раз тема приняла такое бурное обсуждение,значить все устали плющить "тузиков". И если позволяет водоём.Зачёт трёх-пяти самых толстых рыб,или зачёт от 5-ти кило подразумевает уже другой подход к ловле.

  4. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Леонидыч привет! ИМХО. Раз тема приняла такое бурное обсуждение,значить все устали плющить "тузиков". И если позволяет водоём.Зачёт трёх-пяти самых толстых рыб,или зачёт от 5-ти кило подразумевает уже другой подход к ловле.
    Саня 39 большое спасибо! Вы наиболее чётко сформулировали мои мысли.
    С уважением, Игорь.

  5. #125
    Саня 39, может просто рыбу надо покормить пару лет?

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Саня 39, может просто рыбу надо покормить пару лет?
    Миша, ты к Сереге Бугаеву обратись - он сократит этот срок до двух недель!

  7. Леонидыч-

  8. Андрею - браво!!! Быть мастерам! Согласен со Всем! Интерес возникнет и у спорта и хозяев! Не будет фальша, а будет уважение как к водоёму, хозяевам и рыбакам!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Календарь соревнований!
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 21:21
  2. Бойлы Nash или теория вкусов от А.Маслова
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 00:17
  3. Правила по карпфишингу ФИПСа
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 21:55
  4. Правила форума, барахолки и рекламы
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 16:16
  5. График соревнований на 2008год
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •