Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104

Тема: Умный хитрый старый карп

  1. Можно по подозрительности карпа чуть поподробней и как ловить карпа на ВПЦ (только без рекламы),а то у меня своя тема в разделе "Питание" на Карпере есть.

  2. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Аааааа, таракашки!!! Не таракашки, а тараканища!!! Умный, да ещё и хитрый!!!
    Карпер - ... ну, вы в курсе!
    Ну да в курсе ))) С начало разведут - раздадут ,расскажут как их содержать нужно ))) И не слова,как от них избавится )))
    Последний раз редактировалось Игорка; 27.08.2016 в 15:44.

  3. #63
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    И не слова,как от них избавится )))
    Наблюдательность и больше практики.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. Поэтому ,наверное..." умный,хитрый.... карп" всегда "говорит" НЕ БЫВАЕТ ЗОЛОТЫХ БОЙЛОВ.
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 27.08.2016 в 16:25.

  5. #65
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Перечитав сообщения форумчан в данной теме, имхо, карпов можно разделить на три степени "ума" : тупой- клюет всегда, тот который побывал на крючке и больше не хочет, и тот который не поймается ни при каких условиях. В какой то статье читал, как спустили водоем кажется в Англии и обнаружили много карпов в районе 15 кг, которые ни разу не бывали на мате и крючке. Если признать что у карпа есть память, то на водоемах по принципу поймал-отпустил рыба с каждым годом будет ловится все хуже. Для успешной рыбалки на таких водоемах придется вносить изменения. Что менять? Если типа квадробойлами кормили, тактики меняли, а результат неудовлетворителен.
    А посмотрите на динамику результатов сорев на Высокополье, например.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Наблюдательность и больше практики.
    С таракашками??? ))) Они клонируют в другую форму )))

  7. Виктор ,там наверное сильная и здоровая рыба поэтому постоянно хочет "кушать")))))
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 27.08.2016 в 21:39.

  8. #68
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Приветствую всех. На крайней рыбалке клюнуло нечто, в тот момент когда на берегу оставалось две удочки вымотать. Поклевка была неахти, сначала 2 пика и Бат немного натянулся, я немного ослабил и пошел дальше собирать барахлишко, через 5-7 минут уже 3 пика, подхожу и опять Бат натянуло и О Чудо, на моих глазах просто падает, ну я выматываю слабину и подсекаю, но при подсечке чувствую глухой зацеп!!! И через мгновение этот зацеп поплыл в обратную от меня сторону, я в это время вшоке!!!
    Зажимаю фФрик до упора, но это моего долгожданного гостя не останавливает, приходится сначала придерживать, а потом уже и конкретно держать шпулю помогая фрику, хотя и катуха то совсем не слабая Ультегра 10000.
    За час противостояния, а противостоял похоже я рыбе, мой оппонент забрал еще метров 30 лески. На втором часу, рыбка начала двигаться в мою сторону, сначала я забирал метр, а она у меня 3-5 метров, спустив так еще метров 20, рып начал по немногу поддаваться, но очень тяжело.
    Через 2 часа он встал колом, но минут через 15 он пошел, да так легко, что я подумал, устала рыбка)))
    Устав бешено за это время, я даже не обратил внимание на то что на том конце нет сопротивления(((
    Каково было мое удивление, когда я вытащил камень с пучком лески на крючке(((
    При вываживании (если это можно так назвать) я забрался на пригорок, дабы поднять леску выше и ходил вправо и влево, пытаясь сдвинуть рубку, но это ни к чему не привело, кроме как потери очередных метров лески.
    За то время, пока рыбка не шла в мою сторону, я лихорадочно обзвонил всех кого только мог знакомых, с вопросом, "Как его остановить, развернуть и вообще что делать". Ни кто мне не мог ничего посоветовпть, так как говорят, что небыло таких ситуаций.
    Немного о снасти: удилище Ориент Галакс 12,6фт, 3,5лб, катушка Шимано Ультегра 10000, леска Климакс 0,4, поводковый Суффикс в оплетке 45лб, монтаж Ин Лайн и крючек Фокс 2 банан (серию не помню, в коробочке). После того как все закончилось и я стал убирать удилище в чехол, обратил внимание, что весь лак на катушкодержателе растрескался, хотя до этого был в идеале(((
    Типа такой ситуации было в том году, на этом же месте, но в середине лета, да и рыбка была Гораздо слабее.
    Написал все это, чтобы поделиться эмоциями и спросить.
    Может кто подскажет, как быть в такой ситуации, что нужно делать, а чего делать ни как нельзя?

  9. #69
    Зажимаю фФрик до упора, но это моего долгожданного гостя не останавливает, приходится сначала придерживать, а потом уже и конкретно держать шпулю помогая фрику, .....похожая история у меня была на Илгисеhttps://youtu.be/BVe6R3SuFEQ...но это был карп...он поднимался на поверхность...В Вашем случае похоже был сом...карп два часа бы не выдержал...а сом прижимаеться ко дну и стоит колом

  10. Привет. Начну с того,раз похожая ситуация уже была.1.Лодка.2 Груз должен слететь,а это значит другой монтаж.(мое мнение)

  11. #71
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Зажимаю фФрик до упора, но это моего долгожданного гостя не останавливает, приходится сначала придерживать, а потом уже и конкретно держать шпулю помогая фрику, .....похожая история у меня была на Илгисеhttps://youtu.be/BVe6R3SuFEQ...но это был карп...он поднимался на поверхность...В Вашем случае похоже был сом...карп два часа бы не выдержал...а сом прижимаеться ко дну и стоит колом
    Но в этом водоёме водится только:карп, карась, краснопёрка, сазан, толстолоб, окунь. Другой рыбы никогда не было, сторожа сказали.
    Колом он встал, когда за булыжник перепутал
    Последний раз редактировалось Владимир Боковой; 13.09.2016 в 20:05.

  12. #72
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Eduards13 Посмотреть сообщение
    Привет. Начну с того,раз похожая ситуация уже была.1.Лодка.2 Груз должен слететь,а это значит другой монтаж.(мое мнение)
    По поводу лодки, на ней нельзя, да и куда он тянул, там яма с затопленным деревом. По поводу груза, дно чистое, где рыбачу, зацепиться не за что)

  13. Я не про зацеп. Когда груз слетает,рыба почти всегда идет по верху,а с этого и выводы.

  14. #74
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Eduards13 Посмотреть сообщение
    Я не про зацеп. Когда груз слетает,рыба почти всегда идет по верху,а с этого и выводы.
    спасибо, учту в следующий раз

  15. #75
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не карп. Это сом был. Он периодически просто ложится на дно и фиг сдвинешь. Я как то тридцатку таскал....40 минут заняло, ваш видимо побольше был...

  16. #76
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не карп. Это сом был. Он периодически просто ложится на дно и фиг сдвинешь. Я как то тридцатку таскал....40 минут заняло, ваш видимо побольше был...
    На одном из турниров несколько лет назад наблюдал, как соседи слева (Шефф) также боролись с сомом! Он зашёл в камыш между нашими секторами и ни туда, ни сюда... Оборвал!
    Карп куда умнее и хитрее! Может не то, что сома, но и свинью подложить!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. #77
    Сом 100 проц . У меня такая же ситуация была один в один , просто с плохим для сома исходом )) , взял на СС грушу .
    А у вас , интересно , на что взял ?

  18. #78
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Eduardoprobe Посмотреть сообщение
    Сом 100 проц . У меня такая же ситуация была один в один , просто с плохим для сома исходом )) , взял на СС грушу .
    А у вас , интересно , на что взял ?
    Криль с кальмаром, от Динамита.
    Понимаете, что он встал колом только когда захлеснулся за булыжник с леской, а до этого все время пытался уйти за возвышенность, с которой он кстати и взял. Он на протяжении этих двух часов ни разу не остановился сам, все время пер и пер.
    Да и по поводу того, что карп поднимается на поверхность с грузом или без, в это я не верю-не всегда он поднимается, а на данном водоеме глубина, точнее месте ловли позволяет даже двушкам, трешкам и т.д. не подниматься, а давить до последнего, береговой свал с одной стороны до четырех метров и с другой стороны до восьми метров, а ловлю я на глубинах 3,5-7 метров.
    Вот скажите, какого рыбе подниматься с такой глубины!?
    Сколько было поймано рыб на этом водоеме до семи килограмм и ни один у меня не поднялся наверх что с грузом, что без(((

  19. Привет! Фама не верующий. Чего тогда спрашиваешь?

  20. #80
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Eduards13 Посмотреть сообщение
    Привет! Фама не верующий. Чего тогда спрашиваешь?
    Приветствую. Фома не Фома, но на данном водоёме ни разу карп не поднялся на верх при вываживании. А чего спрашивал, все предположения уже услышал и сделал для себя выводы.
    Всем спасибо

  21. Володя,не в обиду. Сам не первый год ловлю карпа.Просто хотел помочь.

  22. #82
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Фома не Фома, но на данном водоёме ни разу карп не поднялся на верх при вываживании. А чего спрашивал, все предположения уже услышал и сделал для себя выводы.
    Всем спасибо
    Могу сказать по опыту этого года, когда штук пять карпов пришлось плыть поднимать на лодке. Даже небольшой карп может не давать себя поднимать себя на поверхность минут пять, а экземпляры в 7-10 кг могут возить тебя на лодке 20-30 минут легко. И только потом получается их поднять на поверхность, чтоб глотнули.
    PS абсолютно жёсткий режим подъема правда не включал...

  23. #83
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Могу сказать по опыту небольшой карп может не давать себя поднимать себя на поверхность минут пять, а экземпляры в 7-10 кг могут возить тебя на лодке 20-30 минут легко. И только потом получается их поднять на поверхность, чтоб глотнули.
    PS абсолютно жёсткий режим подъема правда не включал...
    от души посмеялся,
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #84
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    , а экземпляры в 7-10 кг могут возить тебя на лодке 20-30 минут легко.
    Действительно....а что же Вы с карпом 7-10 кг 30 минут делаете???

  25. #85
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Действительно....а что же Вы с карпом 7-10 кг 30 минут делаете???
    Это он про Сома наверное

  26. #86
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Может у него палки с тестом 1лб вот и возится

  27. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Действительно....а что же Вы с карпом 7-10 кг 30 минут делаете???
    Иной раз ,как запаравозит ,аж страшно становится !... Ну стараешься его мудрого ,не очень быстро )))(хотя ,люди со стороны смотрят и говорят ,что по тише надо бы ...))) Подтаскиваешь это чудо ,а оно всего пару кил весом (карповки у меня китайские и очень чуствительные ,груз падает ,аж в руку бьет )
    Следующий - паравоз ! Дуром тяну ,всплывает чудо под 10 кг (хорошо леска 0,38 )))
    Короче ,все познается в сравнении ...
    Не суди и не судим будешь.

  28. У нас на оз. Кинерет, карпы не боятся шума. Часто , где лежат мои снасти, плавают катера, промысловики ставят сети и стучат веслами по бортам лодки, загоняя рыбу. А, карп все равно клюет-паровозит. Как-это понять, не знаю.
    Последний раз редактировалось eduard48; 22.01.2017 в 22:37.
    Рыбалка - это симфония.

  29. #89
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Читал читал, подумалось- возможно воспоминания карпа о поимке не всегда для него сильный негатив? Или не для всех рыб такой опыт- негатив. Поэтому и не боятся они снова на крючок сесть-в смысле насадку взять, а то, может, если правильно засекся - он его (крючок) и не чувствовал (сильную боль) в смысле. В каждом наверное водоеме есть рыбы, не раз пойманные. Дело может не в памяти крючка во рту, а в отсутствии страха снова на него попасться.
    Все ИМХО, конечно.

  30. #90
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Нефиксируется я думаю у него рефлекс этот: бойл-крючок-берег. Собаку и ту дрессировать сколько надо, что бы рефлексы работали. А тут типа гораздо более проще организованное существо с одного раза рефлекторную реакцию выработало на определенный раздражитель.
    А те кто совсем не ловятся- не получается наверно у тех кто ловит.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КАРП АВСТРИЯ
    от Александр Цареградский в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 22:23
  2. Карп в шоке
    от jaenrd в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 17:55
  3. карп VS сом
    от Александр Цареградский в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 08:06
  4. Рекродный карп
    от alexkotenev в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •