Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89

Тема: Удилища Брюса Эшби

  1. #1
    Шутёк Guest
    Сегодня вернулся с выставки. Миша, твои впечатления от удилищ Брюса Эшби?

  2. #2
    Шутёк, понравились. Можем в Краснодар завести.

    Я кидал ими на Волге и в Литве. Палки очень хорошо себя зарекомендовали как дальники и для текучей воды (те, что я кидал). Они и не сильно дешевы, но и не супер-дороги. Хорошие палки и надо разбираться внимательно в них и тестировать.

    Я уже опускаю, что они ручками делаются в Англии человеком по имени Брюс Эшбли

  3. #3
    Шутёк Guest
    Мне тоже понравились. Я даже чутка пожалел, что купил RH Inspiration. И цены, указанные на одинарном листке рекламного буклета, уж очень привлекательны.

  4. #4
    Шутёк, Инспирейшн - удилища для всех случаев. Два года отловил в самых разных условиях - ни одного прокола. Т.е. не надо сожалеть

  5. #5
    Николаич, просто карпфишинг - это удовольствие прежде всего. Потом уже рыбалка, спорт, хобби и пр. В какой-то момент, ты четко ощущаешь разницу между прудовой палкой и волжской, в какой-то момент ты рвешь волосы на себя, когда не можешь закинуть больше 130м, ругаешься, когда ломается спод и т.д.

    Инсперейшн - универсальное удилище и надежное. Нам нем можно получить массу удовольствия на пруду, кинуть далеко, ловить на волге и рядом с корягами. Но с некоторыми моделями Брюса можно дальше кинуть, например, или более четко чувствовать и вести карпа вдоль коряг, либо забрасывать 260гр на волге.

    Т.е. в карпфишинге сильно играют роль ньансы. Цена - лишь некоторый фактор принятия решения. Далеко не первый с учетом потребности и качества.

    Вот тебе избитый пример. Рапира удилище - я ни в какую, а для Валеры она сама то. Хотя от личного нашего пристрастия палка ни хуже, ни лучше не стала. Но оценки у нас разные. Карпфишинг - очень эмоциональная вещь.

  6. #6
    На столько эмоциональная что и представить сложно.
    Но по мне с виду РАПИРА выглядит не привлекательной.О самом бланке судить не берусь.
    Но это дело вкуса.Ты правильно сказал что карпфишинг-это удовольствие прежде всего

  7. Повертел в руках недавно Периметр - зверь понравился, буду тестить...

  8. #8
    Phill Guest
    ЭЭЭ...
    Перетряс всего Ashby - мне понравились две палки - Rocketier Spod 13", PerimeterXP...

    Rocketier - чистый параболик с тестом 8Lb, первое кольцо 50...
    Бросать должен сам и далеко, по поводу Периметра - очень посылистая и вмеру быстрая палка, но главное - красота бланка Периметра, в плане эстетической красоты затмевает на мой взгляд и Хугенжиков и Рипамонтей с Хатчинсами вместе взятых....

    Всё сказанное выше чистое ИМХО, а самое главное в Брюсе при всей его эксклюзивности очеень красивая цена.......

    Да, чуть не забыл - у Rocketier'a широкий хват, шире чем у FreeSpirit LRS сантиметров на 15 точно, что ещё добавляет плюсов к дальности, но я бы себе эту палку брал только под ракету, шары ей как-то боязно бросать....
    Последний раз редактировалось Phill; 06.03.2007 в 17:50.

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Интересно, а сколько стоит сподовая палка?

  10. #10
    Phill Guest
    Меньше 200 Евро....

  11. #11
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Команда /Фанатики/(занявшая на кубке Волги-2006-3 место)кидала шары сподом Рокиттер от Б.Ашби!

  12. #12
    А можно фотки с характеристиками и ценами?


  13. #14

    Thumbs up

    JohnSmith, на большее я и не расчитывал

  14. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, если планируешь завести сподовую палку, как Филл описал, я становлюсь первым в очередь.

  15. #16
    Дмитрий Сочи, давай я на 6-е привезу тебе споды на выбор.

    P.S. Это я вспомнил, как Мерседес заказывал грейс платинум

  16. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Замётано!

  17. #18
    Сегодня смотрел в" Итальянские снасти" в Спорт Хите в Москве удочки от Брюса.Да Фил прав дизайн впечятляет,особенно понравилась Балиста 12 фт. 3 лв. но и цена у них не маленькая.Хотя наверно стоить они должны дешевле процентов на 30. Они получяют их от Солар.Тоесть как минимум 2 посредника.

  18. #19
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    люди подскажите, видел спод вроде Rocketeer, но на нем не чего не написано? почем?

    хотя продавец утверждает что это он.

  19. #20
    Рокеттером 13" шары по 300грамм на дистанцию 80-100 метров без напряга и за пяток лет ещё цел комплект 2х сподов близнецов в холдаке, а 12" ведёт себя чуть по другому надо вложить малёхо. Кум ниже ростом так ему этой 13" комфортнее чем такой же 12".(12" ку продал)
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  20. #21
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    300 грам на 100 метров.... - здоровые вы ребята прям богатыри я бы сказал. Я тоже кидал рокетером 13

  21. #22
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    300 грам на 100 метров.... - здоровые вы ребята прям богатыри я бы сказал. Я тоже кидал рокетером 13
    Саша это же глазомер 80-100 а Вы так уж по максимуму. Хотя через скакалку уже прыгаем.)

    Зы: рабочие же в наборе два инвайдера 13" и два Периметра 13". Вот удилище "маркер" от Эшби я не понял (
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  22. #23
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Мне у него понравились только 2 модели, Требушет и химера ну и периметр тоже не плох.

  23. #24
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Всем привет!
    Расскажите пжлст. про удилки Bruce Ashby Invader 13' 3,5lb?
    Как кидабельность, точность? С чем можно сравнить из более распространенного? Как ведет себя с ПВА?
    Купил для спорта, приедут еще не скоро, побросать скорее всего смогу только в следующем сезоне.
    Хоть помечтаю

  24. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Умер старик Эшби. 73 года ему было. 24-го сентября 2013 года. Светлая память ему. Отличные удилища делал.
    http://www.sportfishing.ua/communiti...log/88963.html
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 27.09.2013 в 16:27.

  25. #26
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Вечная память

  26. #27
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Большая утрата для нас и наших единомышленников по карпфишингу. Земля ему пухом.
    С уважением, Фёдор.

  27. #28
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Пусть земля ему будет пухом...

  28. Человек знал свое дело, его удилища стали легендой при жизни, редко кому удается достичь такого авторитета.

  29. #30
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Царствия небесного!
    Catch&Release

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища
    от инспектор в разделе Удилища
    Ответов: 5995
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 19:19
  3. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •