Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Микроскопические насадки

  1. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Боря, спасибо что не отказал!
    Если так, то ещё раз повторим о чём идёт речь. Миша завёл тему, только потому что у него клевала какая то рыба на тонкую снасть и маленькую насадку, не совсем осознавая как это можно применить к большому карпу. ...
    ОВЕРКВОТИНГ
    Володя может это все лишнее пенки на крючек облегченные насадки? Может все гораздо проще? После места на втором плане идет насадка, так над этим и надо поработать ,что бы она карпу нравилась,тогда он будет без опаски ее брать,а крупная она или мелкая ,на рыбалке по ходу сам поймешь какую ставить,удочек то много. По поводу крючка большой с широким зевом всегда будет разварачиваться и цеплять лучше. Груз тоже не маловажен,то есть вес.
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2016 в 16:38.

  2. #62
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ... Пообщайся с поплавочниками по поводу размера мини крючков на которые они ловят. На размер меньше и рыба у них клюёт, на размер больше и она уже не клюёт.
    Так я сам поплавочник. Вов, ты не видишь разницы во взятии насадки карпом и поплавочной ловлей? За сим откланиваюсь.
    С уважением, Александр

  3. #63
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... играл бы длиной волоса, ну, типа, 5 см и более...Если насадка не будет отвергнута крупным карпом с первой секунды, он на дыхании протолкнет ее глубже, и крючок с пенкой, по моей логике, правильно должен сработать. Пенку, тогда можно также сажать на волос, но стопорить ее впритык к крючку, ну, типа, на волосе: насадка - резиновый стопорок - интервал (2-3 см) - резиновый стопорок - пенка - крючок.... Во какая хрень....
    Боря, вот!!! Не напрасно я на тебя надеялся. Думал что ты изменишь что то конкретно в монтаже с волосом. А ты оставил всё как есть, понял суть проблемы и предложил изменения.
    Не факт что это будет работать лучше чем самый простой монтаж, но теоретически здесь всё подходит под мои цели. Длинный волос будет отсекать мелоч, это факт. У большого карпа такой рот, что если , как ты говоришь, он изначально не отказался от взятия насадки, то наш хук должен быть во рту. Дальше идёт выплёвывание, после того как он почувствовал поводок, при этом вытягивает свои губы вперёд и вниз, в результате чего основная струя выплевывания идёт в верхней части рта. По этой причине крючок с пенопластом на металле безнаказанно вылетает на ружу. Также, как ты говоришь, даже тройник.
    В твоём варианте хук нейтрализован по весу, что не вызовет подозрения при взятии, но под своим весом будет внизу, развернувшись правильно и заскочить за нижнюю губу поможет дробинка 4гр на расстоянии 2-3см от ушка.
    Конечно здесь все акценты расставит только практика.

    Боря, спасибо!

  4. #64
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Володя может это все лишнее пенки на крючек облегченные насадки? Может все гораздо проще? После места на втором плане идет насадка, так над этим и надо поработать ,что бы она карпу нравилась,тогда он будет без опаски ее брать,а крупная она или мелкая ,на рыбалке по ходу сам поймешь какую ставить,удочек то много. По поводу крючка большой с широким зевом всегда будет разварачиваться и цеплять лучше. Груз тоже не маловажен,то есть вес.
    Андрей, может и так. То что лишние прибамбасы мешают ловле и пенка в том числе, я в этом уверен на 100%. Но я хочу как то "облегчить" взятие насадки рыбой. Хочу попробовать разные варианты.

  5. #65
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так я сам поплавочник. Вов, ты не видишь разницы во взятии насадки карпом и поплавочной ловлей? За сим откланиваюсь.
    Саша, это все рыбы семейства карповых и питание у них принципиально одинаковое. Разница между белью и карпом в питании в толще воды и со дна, в количестве и скорости взятия и отвергания. В нашем диологе и в нашем случае это не решающий фактор. Речь о взятии насадки от размера и веса.

  6. #66
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ...но играл бы длиной волоса, ну, типа, 5 см и более...
    Пенку, тогда можно также сажать на волос, но стопорить ее впритык к крючку, ну, типа, на волосе: насадка - резиновый стопорок - интервал (2-3 см) - резиновый стопорок - пенка - крючок....
    Очень интересная тема сама по себе, но здесь для меня интереснее про длину волоса.
    Что реально 5 см и более? Серьезно? Сам предпочитаю волос подлиннее, но не до такой же степени...
    И еще. Про пенку. Так понял, это только предложение и таким способом еще ни кто не ловил. Или все же были попытки?
    А предложение, на мой взгляд, интересное... Спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  7. #67
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Ловил на длину волоса 4,5 см. Лет восемь назад замучили тузики, впоймав очередного килограммового, засунул ему в рот палочку до глоточных зубов, потом замерил эту палочку 4,5 см, сделал такую же длину волоса, что бы хук ему в рот не доходил и после этого поклёвки мелкого прекратились. Поймал одну , но большую рыбу. Больше на такую длину не пробовал ловить.

  8. #68
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо! Действительно интересно. И ценно, что из практики. А почему больше не пробовали?
    С уважением, Дмитрий.

  9. #69
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ... А почему больше не пробовали?
    Да чёрт его знает почему.
    Отмашки от Бори не было...)))

  10. #70
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Понятно... При случае, может и попробую...
    С уважением, Дмитрий.

  11. #71
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Хочу рассказать о своём опыте с микронасадками это пенка от фокса для зиг рига и пластиковая кукуруза . Было бес клёвье карп не отметал икру и ходил полный и значит ест мало, так как желудок сдавлен икрой а самцам тоже не до еды .Пребывал разные бойлы ,прикормки менял тактику ,короче всё что мог ну не берёт он бойлы а две три рыбы в день это не в счёт .Начал ловить на пластиковую кукурузу дело пошло к лучшему количество выловленной рыбы увеличилось ,точку кормил варёной и забродившей смесью для голубей.Забросил ради эксперимента где вместо пластиковой кукурузы поставил фоксовскую пенку от зиг рига .За пол дня поймал два карпика на 2 кг и 4 карпа от 8 до 14 кг .Пластик стоял рядом поклёвок было в разы меньше а боил в этой точке вообще молчал. Уже подумываю что надо потихоньку отказывается от бойлов переходить на ближе естественным кормам карпа .Есть ещё интереснее пластиковая кукурузка ,пенка,в конопле это вообще песня а не рыбалка ,но об этом позже.
    Последний раз редактировалось ANEGA; 24.05.2016 в 22:14.

  12. #72
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    А пенку диповали? И форму какую ей придали ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  13. #73
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Пенку ни диповал как есть без вкуса и запаха жёлтого цвета .Да забыл в прикормку добавлял около 30 % белого хлеба сильно замачивал что бы не всплывала и сохранила структуру кусочков . И спомбом -ракетой вместе с варенным зерном и в точку .Карп любит хлеб, особенно заметил крупные особи , может это его заводит в замешательство и он без опаски заглатывает пенку принимая её за хлеб. Форма от фоксовской пенки отрезал 8 мм жёлтой (чёрная идёт под коноплёй ), на волос ,от крючка 6номер гамакатсу где-то 1 см поводок от climax .С подгрузкой крючка дробинкой .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Форма насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 08:34
  2. Альтернативные насадки.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 22:26
  3. Животные насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 14:19
  4. Величина насадки
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •