Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51

Тема: Замена ПВА стиков.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145

    Замена ПВА стиков.

    ДВС. Не все на нашем форуме могут позволить себе выкинуть в воду 100 баксов за сутки.Предлагаю к обсуждению бюджетный способ прикормки.Я ставлю один цилиндрик т/п с временем растворения около 10 часов и один с растворением 2 часа.Ну а на волос,что вашей,или карпушей душе угодно. Конечно этот вариант не для соревнований.
    Изображения Изображения   

  2. #2
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
    ДВС. Не все на нашем форуме могут позволить себе выкинуть в воду 100 баксов за сутки.Предлагаю к обсуждению бюджетный способ прикормки.Я ставлю один цилиндрик т/п с временем растворения около 10 часов и один с растворением 2 часа.Ну а на волос,что вашей,или карпушей душе угодно. Конечно этот вариант не для соревнований.
    Пробовали -ставили-если это Техно,то от 1,5 до 3 часов..В составе пыль одна-тузло все Ваше..если только пелец сверленый..Только не пойму куда 100 долларов за сутки выкидывать???Ты его накормить хочешь или поймать???
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  3. #3
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Пробовали -ставили-если это Техно,то от 1,5 до 3 часов..В составе пыль одна-тузло все Ваше..если только пелец сверленый..Только не пойму куда 100 долларов за сутки выкидывать???Ты его накормить хочешь или поймать???
    Это не техно(хотя форма похожа). Мои цилиндрики растворяются до 20 часов,но формы не теряют,только становятся как губка,мягкие.А карпа я скорее накормить хочу(узнать вкусно моё блюдо или нет),чем поймать.Наверное я неправильный карпятник:"Накорми и не лови!"

  4. #4
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    А что-же ЭТО?
    Если не Техно, откройте нам секрет.

  5. #5
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Всего 4 года работы над рецептом,и получилось не техно.Основа любая крупа крупа,которую можно сжать с усилием 40 тонн и и она при попадании в воду не быстро разбухает+сухое молоко(не заменитель)+яичный порошок.Так ответит любой производитель,который делает бойлы,техно,смеси и т.д.Я скажу проще- основа,это гороховая манка,а наполнители по вашему желанию.Время растворения до 20 часов.Да,кстати,когда у меня была возможность пользоваться ПВАсеткой,я с успехом набивал ее колотым не техно,правда вперемешку с резанными бойлами и результат радовал не только моих соседей по сектору.
    Последний раз редактировалось Neva; 23.04.2016 в 19:35.

  6. Цитата Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
    Всего 4 года работы над рецептом,и получилось не техно.Основа любая крупа крупа,которую можно сжать с усилием 40 тонн и и она при попадании в воду не быстро разбухает+сухое молоко(не заменитель)+яичный порошок.Так ответит любой производитель,который делает бойлы,техно,смеси и т.д.Я скажу проще- основа,это гороховая манка,а наполнители по вашему желанию.Время растворения до 20 часов.Да,кстати,когда у меня была возможность пользоваться ПВАсеткой,я с успехом набивал ее колотым не техно,правда вперемешку с резанными бойлами и результат радовал не только моих соседей по сектору.
    Извените за вопрос! А 40 тонн и 20 часов не много.С таким спехом можно насадить гирлянду разных бойлов. И для чего изобретать какие то сложные смеси когда вполне подойдёт обыкновенная прикормка.
    Последний раз редактировалось Стас Маркович; 23.04.2016 в 20:37.

  7. #7
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Нормальный вариант, только я ставлю бочонок на поводке комби- очень рабочий вариант. Ролик показывал, продублирую, на всякий случай. ТП прессую с любых миксов и разного времени растворения. Где-то 16минута. ПВА-сетка одевается только что-бы быть уверенным.что крючок с бойлом будут нормально на дне уложены
    https://www.youtube.com/watch?v=tRkQg6MF4XI

  8. #8
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Петр Gumen давно это дело обнародовал. Жаль, пропали посты в связи с "аварией" на Карпере.

  9. #9
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ПВА сетка,английская,отличного качества стоит 15 евро за 25 метров.Это где-то как минимум 150 стиков среднего размера,кое кому может хватить и на весь сезон.

  10. #10
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Олег, как быть людям, которые по 200 евро, а то и меньше получают зарплаты в месяц? У вас там нет таких зарплат? А в России и в Беларуси представь себе есть, какая им нафик сетка? Что ты везде свои евро тычешь, узнай как люди живут, потом умными советами разбрасывайся. И вникай о чём речь идёт.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 18.04.2016 в 10:16.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #11
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
    ДВС. Не все на нашем форуме могут позволить себе выкинуть в воду 100 баксов за сутки.Предлагаю к обсуждению бюджетный способ прикормки.Я ставлю один цилиндрик т/п с временем растворения около 10 часов и один с растворением 2 часа.Ну а на волос,что вашей,или карпушей душе угодно. Конечно этот вариант не для соревнований.
    Вопросы:
    1. Как Вы их фиксируете при забросе, чтобы они не отъезжали по ледкору назад от груза.
    2. Для чего эти привлекалочки в 25-30 см от крючка
    3. Как Вы думаете в течении 10 часов сколько раз карп может брать их а не насадку. И какой будет его реакция после того как он почувствует , что они на ледкоре? И как после этого взятия будет лежать Ваша оснастка Вы можете предугадать ???
    4. Вопросы есть у меня еще, но ответьте пока на эти - основные...

    Почему я спрашиваю? Еще в 2005 году привез подобные вещи с выставки в Лондоне (производителя не помню). После первых же рыбалок получил множество ложных паровозов в первые минуты после забросов и прекратил эти эксперименты. Одевал я их на поводок, как рекомендовал производитель.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 18.04.2016 в 11:17.
    Михаил Зрайченко.

  12. #12
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    1. Как Вы их фиксируете при забросе, чтобы они не отъезжали по ледкору назад от груза.
    2. Для чего эти привлекалочки в 25-30 см от крючка
    3. Как Вы думаете в течении 10 часов сколько раз карп может брать их а не насадку. И какой будет его реакция после того как он почувствует , что они на ледкоре? И как после этого взятия будет лежать Ваша оснастка Вы можете предугадать ???
    4. Вопросы есть у меня еще, но ответьте пока на эти - основные...

    Почему я спрашиваю? Еще в 2005 году привез подобные вещи с выставки в Лондоне (производителя не помню). После первых же рыбалок получил множество ложных паровозов в первые минуты после забросов и прекратил эти эксперименты. Одевал я их на поводок, как рекомендовал производитель.
    Извиняюсь за задержку с ответами(комп виноват).На лидкоре фиксирую обыкновенной зубочисткой,Карп быстрей возьмет насадку меньшего размера,чем боченок 36 на 40 мм.Сдвинуть с места не даст груз,а крючек с бойлом карп своим пылесосом столько гоняет по дну,что удивляешься,как он поводок на бантик не завязывает.А привлекалочки мои работают не только с волосом,мои друзья применяют их в качестве скользящего грузила в поплавочной ловле.Конечно, если одеть на поводок,как советовали в Лондоне,то привлекалочка будет в свободном полете,и карпуша может свободно создать эффект паровоза.

  13. #13
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Флэт метод, или если уж совсем бюджет ужать,- то жмыховка с волосяной оснасткой

  14. Когда то давно,лет 10-12 тому назад, пользовались такими стиками на соревнованиях в Израиле,(для простой рыбалки применяли различные кормушки) потом изменили правила и несколько лет на соревнованиях пользовались кормушками,теперь опять отменили кормушки и многие перешли на этот способ обратно, можно сказать, что не чем не уступает пва сетке, моё личное мнения даже превосходство над пва.У фирмы Неша вроде были такие таблетки.

  15. если нет денег на сетку для стика, хотя сейчас алиэкспресс в помощь можно взять бюджетные сетки или пва пакеты, что на много проще, закладуй, что душе угодно, хоть макуху с кукой хоть сыпуху, по моему проще чем прессовать бочёнки не понятно для чего, толком и мути не даёт и фракций ни каких ... но это конечно сугубо моё мнение.
    кубаноид 23

  16. #16
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Поддерживаю на 1000%.

  17. #17
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Напарник мой купил сетку с али-экспресса. Плюс, конечно, что из заявленных 10 метров мы дважды вдвоём тубы перезарядили. Минус - она имеет плотность, сравнимую с бабушкиными рейтузами, а если её натянуть, как следует, то внутри 25-мм-вой сетки легко проскальзывает фоксовкая 35-я туба. Поэтому нах её. Если кто может ткнуть в хорошую - с меня магарыч.

    ТП стоил в прошлом годе 90 руб за 3 штуки (я про венгерский, а не укропалёнку под него и прочие потуги), скажу честно, себестоимость стика не считал, наверняка дороже, но пока что, сжав булки, могу, но уже смотрю активно по сторонам.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  18. #18
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Да дело даже не в цене.В Европе в некоторых фирмах есть такая должность-Генератор Идей.Так вот,если бы не эти Генераторы,мы бы до сих пор ловили на удилища из орешника.Поэтому и предложил обсуждение темы.Хочется что то новенькое услышать.Всем удачных рыбалок,у нас уже сезон начался.(хотя я не ловлю карпушу,пока нерест не пройдет)

  19. #19
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А, если не в цене, есть ли смысл заморачиваться? Ить ТП - по сути сверлёный пельчище, причём далеко не коппенс.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  20. #20
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Стик живёт недолго, а ТП можно сделать с любого микса и с любой пропиткой и фракцией и с разным временем пыления. Вот такая штука на реке обыгрывает любую снасть.

  21. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Стик живёт недолго, а ТП можно сделать с любого микса и с любой пропиткой и фракцией и с разным временем пыления. Вот такая штука на реке обыгрывает любую снасть.
    А ВОЛОС ТАК ЖЕ ИЗ ЖЕСТКОГО МАТЕРИАЛА?иЛИ МЯГКИЙ?

  22. #22
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Юра Коваль Посмотреть сообщение
    А ВОЛОС ТАК ЖЕ ИЗ ЖЕСТКОГО МАТЕРИАЛА?иЛИ МЯГКИЙ?
    Волос мягкий, поводок комби. Выше в посте №3 есть ссылка на видео - там показал, как готовится.

  23. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Волос мягкий, поводок комби. Выше в посте №3 есть ссылка на видео - там показал, как готовится.
    Гляну,-спасибо.Интересен сам поводок при ловле на реке.

  24. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Стик живёт недолго, а ТП можно сделать с любого микса и с любой пропиткой и фракцией и с разным временем пыления. Вот такая штука на реке обыгрывает любую снасть.
    С этим можно и согласится и не согласится, если это не спорт и соревнования то можно и присмотреться к кормушкам разных видов.
    ффект гораздо больше чем от стика из пва.

  25. #25
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Поводок составничёк. Первая часть с флюра, или просто лески 5-6см длиной и заканчивается петлей мм7-8 и к ней привязана мягкая часть поводка, тоже см 6-7 длиной. ТеП одеваете на поводок до крючка, затем в петельку флюра 1,5см ниппеля и затягиваете петлю с ниппелем внутрь бочонка, до середины, например. Он к крючку больше не сдвинется как бы не хотелось, те стопорится намертво.

  26. #26
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Этот бочонок стоит на реке 3-4 часа , отдавая в воду свои замечательные кусочки. И здесь же рядом поводок с бойлом на волосе. Какой ПВА стик будет на реке так работать или кормушки? Придется перезабрасывать каждые 15-20мин., а то что на фото стойко ждёт часами своего "трофея" карпа.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Этот бочонок стоит на реке 3-4 часа , отдавая в воду свои замечательные кусочки. И здесь же рядом поводок с бойлом на волосе. Какой ПВА стик будет на реке так работать или кормушки? Придется перезабрасывать каждые 15-20мин., а то что на фото стойко ждёт часами своего "трофея" карпа.
    А сколько весит такая конструкция? Смотрю на фото, и думаю, что при забросе или поводок оторвет или карабин из вертлюга вырвет. То, что стоит 3-4 часа это хорошо конечно, но если рыба раньше подойдет - как она засечется с такой "штукой" на поводке? А если и засечется, как с этим вываживать? Как это полетит?

  28. #28
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Бочонок крепится на флюре 0,6мм и весит 35-45грм дальше мягкий поводок 7см. -никаких проблем с отрывами и засечками нет. квик-ченч 120грм груз выдерживает при забросе- больше не проверял. На дальности , конечно , теряем...

  29. #29
    Вопрос, а как рыб будет засекаться и какая разворачиваемость крючка с таким боченком, учитывая что он на поводке остается мотаться, даже после растворения пва.

  30. #30
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Посмотрите ролик. ПВА там только для доставки на дно без проблем бойлика на мягком поводке. После лежит рядом с бочонком и засекается нормально. Можно без сетки запускать как обычную снасть. Часто с одним бочонком несколько рыб подряд ловил...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт и замена пропускных колец
    от Rustam в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 08.09.2023, 20:39
  2. Замена "SPOMBу" от FOX
    от Таманец М в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 03.05.2020, 18:31
  3. Роль пва-стиков
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 20:27
  4. Статья: Смесь для изготовления ПВА-стиков
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •