Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51

Тема: Замена ПВА стиков.

  1. #31
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Посмотрите ролик. ПВА там только для доставки на дно без проблем бойлика на мягком поводке. После лежит рядом с бочонком и засекается нормально. Можно без сетки запускать как обычную снасть. Часто с одним бочонком несколько рыб подряд ловил...

  2. #32
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    кто-то пробовал Растворимые Tablet Stick - Технокарп, соколько она растворяется, работает?
    Последний раз редактировалось Sneg; 12.10.2016 в 22:38.

  3. #33
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Добрый вечер.Ну наконец то закончил сезон,правда бойлами интересовался только карась.В этом сезоне попробовал использовать не технопланктон быстрого растворения.Одевал на лидкор,как описывалось выше,только растворяется он за 6 минут.Карпуша подходит на ароматное облако,а кушать кроме бойла нечего.Ну а дальше всё по классическому сценарию.

  4. #34
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Я думаю, что нечто подобное Tablet Stick можно делать на основе микса для пылящих бойлов. Время растворения - отрегулировать подбором содержания патоки или меласы в составе теста. Давление в 40т не у всех дома есть. Катаем колбаски, режем на цилинры, одеваем на шнурок и сушим...

  5. #35
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Зачем выдумывать, если уже всё придумано. Метод.

  6. #36
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Сообщение #8. Оставлено без комментариев. Видимо проще снять ледкор с оснасткой и нацепить на него планктон, а потом всё это обратно присоединить. маразм

  7. #37
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    . маразм
    ....не, зима...

  8. #38
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Квилп Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нечто подобное Tablet Stick можно делать на основе микса для пылящих бойлов. Время растворения - отрегулировать подбором содержания патоки или меласы в составе теста. Давление в 40т не у всех дома есть. Катаем колбаски, режем на цилинры, одеваем на шнурок и сушим...
    Если там будет патока или меласса, оно будет растворяться мин. 1,5ч. Там другая технология, не буду чужие секреты открывать. ИМХО- малоинтересный продукт, неперспективный- поэтому и отказался их производить еще лет пять тому назад.Название: RSCN0020.jpg
Просмотров: 151

Размер: 40.8 Кб Название: RSCN0021.jpg
Просмотров: 152

Размер: 48.7 Кб Эти бочонки на реке форы дают любой макухе но их никто покупать не будет, зато такие шайбы нарасхват...

  9. #39
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    если я правильно понял, то на фото в сетке вместе с прессованым бочонком и насадка, а значит надет бочонок на поводок? и если это так, то при поклевке рыбы до расстворения бочонка результат легко предсказуемый.... маразм (имхо). метод - решение

  10. #40
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    От метода ушел из за малой дальности.С нетехно кидаю до 80 метров.При чупсе на водоеме доходит не только до маразма,иногда голову сломаешь от мысли;, Почему у дедушки с макушанкой результат есть,а у меня с английскими вкусняшками-ноль).

  11. #41
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    На Кубани карпа ловят, или только верховодку?. Что такое макушатник, спутник, жмыховка мне рассказать, или погуглите? При наступлении холодов, даже сейчас, бочонки на реке работают без проблем и предсказателей... гораздо эффективнее макухи.

  12. #42
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    то есть наладить производство прессованного корма дешевле, чем приобрести пва систему и пелец разнокалиберный? и ложи, сыпь, накладывай сколько душе угодно

  13. #43
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    или просто заморочиться?

  14. #44
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    А Вы летом приезжайте к нам в гости,мы и погуглим,и рыбку половить,заодно вспомним время,когда рыбки было много.Мне бы было очень интересно пообщаться с карпятником думающим.Заодно потестим боченки и нетехно.С уважением .

  15. #45
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    если я правильно понял, то на фото в сетке вместе с прессованым бочонком и насадка, а значит надет бочонок на поводок? и если это так, то при поклевке рыбы до расстворения бочонка результат легко предсказуемый.... маразм (имхо). метод - решение
    Согласен - метод решение неплохое но у него есть свои недостатки. Дополнительное оборудование - тазики, сита и прочее. К тому же не всегда хочется возиться с замешиванием всех этих каш, оно отнимает много времени. А так, взял с собой кило бочонков и не создаешь себе лишних хлопот. Вожный момент - быстрое его разрушение и содержание в нем крупных фрагментов таких как пелетс и бойлы.

  16. #46
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    В бочонки можно практически любой микс загнать, да и какой пеллетс держится больше 1ч.? А когда точно знаешь что ТАМ и когда было сделано- совсем не мешает на рыбалке... Ну а маленькие бочонки ТеПики это отдельный разговор...
    Название: DSCN0039.jpg
Просмотров: 221

Размер: 33.1 Кб

  17. #47
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Если там будет патока или меласса, оно будет растворяться мин. 1,5ч. Там другая технология, не буду чужие секреты открывать.
    Если рассматривать традиционные рецепты то там заложено длительное растворение бойла. Но если уменьшить содержание патоки (мелассы) и соответственно увеличить содержание воды то время растворения будет намного меньшим. Тем более нет необходимости в заданом содержании клейковины как для раскатки бойлов. Мне известна технология гарячего пресования бочонков но мне она не интересна потому как процес энергоемок и требует специального оборудования.
    Таких шайб у нас в продаже не находил...

  18. #48
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    В бочонки можно практически любой микс загнать, да и какой пеллетс держится больше 1ч.? А когда точно знаешь что ТАМ и когда было сделано- совсем не мешает на рыбалке... Ну а маленькие бочонки ТеПики это отдельный разговор... [/ATTACH]
    То есть эти бочонки Вы изготовляете сами?

  19. #49
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Квилп Посмотреть сообщение
    Таких шайб у нас в продаже не находил...
    Цитата Сообщение от Квилп Посмотреть сообщение
    То есть эти бочонки Вы изготовляете сами?
    Скоро появятся- последователей много. термопрессование хорошая штука, ничего суперсложного и тяжелого нет, я уже давал ссылку на ролик где все можно понять... там и шайбы и бочонки можно найти...

  20. #50
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    а вот так себе мыслю, что применение их в гирлянде стринга совместно с бойлами и на крючок, что бы не нагружать оснастку, - самое то. и привлечение и корм и насадка в одном месте. а если еще и с пелецем и в пва мешок....

  21. #51
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Название: Screenshot_2018-01-27-19-52-53-454.jpg
Просмотров: 326

Размер: 28.6 Кб Интересные фотки увидел на просторах интернета.Производители ещё раз доказывают,что заменить ПВА стик можно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт и замена пропускных колец
    от Rustam в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 08.09.2023, 20:39
  2. Замена "SPOMBу" от FOX
    от Таманец М в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 03.05.2020, 18:31
  3. Роль пва-стиков
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 20:27
  4. Статья: Смесь для изготовления ПВА-стиков
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •