Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Камуфлированные оснастки - видео

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Камуфлированные оснастки - видео

    Читаю английские форумы, так вот, там много значения этому придают. Флюрокарбон, спец. окраска грузил и пр. До этого я думал, что это все туфта Ночью все кошки серы. Может быть, в кристально чистой воде... Но я в таких водоемах не ловлю практически. Но что заинтересовало в последнем сообщении от Кена Тоули: смысл в том, что грузило может быть дополнительным привлекающим фактором для карпа. Вот на это я бы обратил внимание.

    А вообще, у кого какой опыт маскировки оснастки по цвету? Были ли результаты? Какие нюансы? У меня опыта в этом вообще нет. Конечно, перестраховываешься, используя неяркие элементы оснастки, но целенаправленно маскировать не пробовал.

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Читаю английские форумы, так вот, там много значения этому придают. Флюрокарбон, спец. окраска грузил и пр.
    Денни, Денни...нашумевший фильм...аж в скольки частях? И понеслось...
    А может в фильмах Денни карпы перекормлены и зашуганы многочисленными дублями? Типа...О,е!-оператор говорит попал хорошо, к самой камере!...после 15 забросов...которые не попали в сюжет...
    Гляньте кино впротивовес, в котором рыба не кидается наутек даже после... http://www.youtube.com/watch?v=-Hx4h...eature=related
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Денни, Денни...нашумевший фильм...аж в скольки частях? И понеслось...
    А может в фильмах Денни карпы перекормлены и зашуганы многочисленными дублями? Типа...О,е!-оператор говорит попал хорошо, к самой камере!...после 15 забросов...которые не попали в сюжет...
    Гляньте кино впротивовес, в котором рыба не кидается наутек даже после... http://www.youtube.com/watch?v=-hx4h...eature=related
    Интересное видео. Пофигистичекие карпы Правда похоже, что их посадили в лужу и не кормили долго, а потом вот вам кукурузка, одна на всех

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zartm Посмотреть сообщение
    Правда похоже, что их посадили в лужу и не кормили долго, а потом вот вам кукурузка, одна на всех
    Похоже. На политический заговор. Направленный против маркетологов Туманного Альбиона.
    С уважением, Александр

  5. Обалдеть! Карпы касаются лески всеми частями тела и не пугаются, как нас учили в фильмах Корды. У меня всегда было подозрение, что в теориях гипотезах и предположениях о комуфлированных остнастках очень много преувеличений. Во-первых, это связанно с психологией человека, которму очень хочется, что бы его противник был "очень умный, осторожны". Во-вторых, очень много в эти теории подбрасываются фирмами, которые торгуют карповыми снастями. Подтвердить или развеять эти мои (и уверен не только мои) предположения могла бы серия подводных съемок фильмов. Если не ошибаюсь, в свое время эти съемки хотели произвести Д.Ничаев и Джон Смит. Господа, ау! Отзовитесь! Если вопрос встал только в финансировании, то, уверен, что все неравнодушные к карпфишингу готовы будут с удовольствием сброситься, что бы получить этот ценный материал.

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    В следующем сезоне мы планируем снять кучу серий про карпа в диком прозрачном водоеме подводной камерой, даже тему создадим ко времени съемок, где каждый желающий может написать свои вопросы и предложения, а мы тут же будем выкладывать видео с результатами. Будет интересно.

  7. О планах.

    А вот за это Вам низкий поклон! И дай Бог Вам исполнения всех планов. Думаю,что этими фильмами Вы развеете множество догм.

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот - выставляется с разрешения автора. Сюжеты с описанием происходящего, как видит это автор съемок. Со многим можно поспорить и обсудить.
    http://carpiopedia.pbworks.com/Jerome's-Videos
    С уважением, Александр

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Если интересно, надо перенести тему.
    Я как увидел первые кадры, когда карп неспеша жует насадку вместе с крючком, а потом вальяжно отплывает, сразу подумал - надо увеличить грузило. Потом засомневался.
    Попап навел на размышления насчет эффективности.
    О (правильных\идеальных\модных)монтажах автор в переписке подтвердил мои сомнения.
    Чем больше смотришь, тем больше появляется вопросов. Коментарии автора к роликам читаете?
    Джером открытый человек, пишите ему, и он с удовольствием ответит на ваши вопросы, сомнения или догадки. На форуме можно обсудить и его ответы, поспорить с "мандалаем"(с)
    Предложение - сначала здесь обсудить спорные(интересные) моменты, потом писать коллективный вопрос - типа письмо запорожцев турецкому султану...чтобы не грузить лишним. А после его ответа опять перетереть.
    С уважением, Александр

  10. #10
    http://video.google.com/videoplay?do...4119026452899# - посмотрите это видео. Карп и хочет взять поп-ап, но не может! Поп-ап - хорошая оснастка...

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    http://video.google.com/videoplay?do...4119026452899# - посмотрите это видео. Карп и хочет взять поп-ап, но не может! Поп-ап - хорошая оснастка...
    Думашь хочет? Мне показалось просто шоркается ртом\губами, как бы не доверяя... Хотя автор подтверждает, с большим попапом допустил глупость.
    Мне кажется нормальный размер. Не понятно. Д.Н., ждем ваших фильмов с разъяснением ситуации.
    С уважением, Александр

  12. #12
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Только ты посмотри какого размера карпики, макс 2кг.а скорей всего 1 кг,так как бойл еле помещается ему в рот. И зачем вообще ловить на таком дне на поп-ап.

  13. Я думаю, насадка неправильно подана. Торчит как дерево какое-то
    Наверное более полноценный анализ можно было бы сделать, если бы автор проэкперементировал с нейтральным бойлом или с поп-апом, с лежачим крюком

  14. #14
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    ...Наверное более полноценный анализ можно было бы сделать, если бы автор проэкперементировал с нейтральным бойлом или с поп-апом, с лежачим крюком
    Смотрите остальные ролики, там это есть.
    С уважением, Александр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео
    от Руслан Н. в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 20:32
  2. Учебное видео
    от Dimedrol в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 21:13
  3. Карповое видео!
    от Medved в разделе CARPER-TV
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •