Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74

Тема: ЧТО ЕДИМ НА РЫБАЛКЕ ?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    ЧТО ЕДИМ НА РЫБАЛКЕ ?

    В преддверии открытия сезона вызывает интерес вот такой набор вопросов:

    1. Кто, что берёт с собой на длительные сессии в плане питания (спиртное не интересует)?
    2. В чем транспортируете питание (учитывая что в машине летом может быть и +50, а ехать 300 км.)?
    3. В чём храните питание в жару (сумки холодильники, контейнеры, пакет-майка с надписью "Спасибо за покупку", "Магнит")?
    4. Как организованно хранения питания в палатке (например походная кухня, опыт эксплуатации)?
    5. Продукты которые минимальным объёмом утоляют максимальные потребности в еде (орехи, консервированная фасоль)?
    6. Статистика по рыбе - если взять на рыбалку рыбные консервы, рыбы не поймаешь, работает примета?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  2. #2
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    В преддверии открытия сезона вызывает интерес вот такой набор вопросов:
    П.1 - как это не интересует, в спиртном калорий больше чем в любой жрачке, иногда приходится брать спиртное, что бы им закусывать и быть в тонусе.
    П.2 - п.3 сумка холодильник и есно пакеты с надписью "Спасибо за покупку", "Магнит".
    П.4 в чем приезжает в том и хранится, иногда, если место позволяет, вожу авто холодильник, если нет шатра то под раскладушкой, если с шатром то в шатре.
    П.5 зависит от индивидуальных предпочтений и усвояемости. Кто-то шашлыки с собой возит, а кто-то тушенку, объем значения не имеет, так как в машине всегда можно найти дополнительный закуток, соответственно к калорийности не привязываюсь.
    По п.6 замечено, если рыбу или рыбные консервы берешь сам и это не влияет на клев, то о примете как-то не задумываешься. Но если рыбу взял напарник и попали на безклевье, то словарный запас в его сторону резко ограничивается и состоит из отборного мата.
    Последний раз редактировалось Самотлор; 07.04.2016 в 08:51.

  3. #3
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Колбаса " Краковская",сардельки, сосиски, Доширак,сыр, хлеб, нарзан,помидоры ,огурцы, зелень,чай, кофе, по холоду мясо для шашлыка, ни чего не пропадает, даже по жаре.
    Сумку холодильник не беру, так как в наших краях, когда жара , в тени +45 , сумка-холодильник не спасает.
    На рыбалке ем мало, больше сплю
    Последний раз редактировалось РОМ75; 07.04.2016 в 09:09.

  4. #4
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Сумку холодильник не беру, так как в наших краях, когда жара , в тени +45 , сумка-холодильник не спасает.
    У нас тоже +45 , сумка холодильник спасает. Морожу полторашки с водой 2 недели до минус 18 , половина в сумку бутылок , половина еды. Водичка оттаивает, идет на питье и чаек , еда не портится. На трое суток хватает с лихвой. В этом году новая термосумка от неш , думаю, ситуацию еще более улучшит. Консервы, дошираки не употребляем, только домашнее.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 12:14.

  5. #5
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр Тищенко Посмотреть сообщение
    У нас тоже +45 , сумка холодильник спасает. Морожу полторашки с водой 2 недели до минус 18 , половина в сумку бутылок , половина еды. Водичка оттаивает, идет на питье и чаек , еда не портится. На трое суток хватает с лихвой. В этом году новая термосумка от неш , думаю, ситуацию еще более улучшит. Консервы, дошираки не употребляем, только домашнее.
    Саша, а зачем две недели? Думаешь за сутки при -18 не замерзнет? А при -5 хоть год морозь, ниже не будет. По поводу сумок и тд. Приобрел ящик из под перевозки медикаментов, примерно 40х60х80 толщина стенки 5 см, пенопласт экструдированный, держит заморозку двое суток, холод до четырех дней. В качестве охладителя использую полторашки с водой. Для увеличения времени разморозки можно сделать солевой раствор, но тогда воду нельзя пить.

  6. #6
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Тушонка, макароны, картоха, сырокопченая колбаса, копченый сыр, лук, яйца, вода, хлеб. На первый день шашлык.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 12:13. Причина: убрал букву "Н" в слове коПченый
    С Уважением! Олег.

  7. #7
    1. Консервы, тушенка, макароны, каши, сало, лук, морковь, картошка, соль, заварку, кофе, масло подсолнечное, печеньки, вода, специи.
    2. Накрыто одеялом, подушками и вещами, включен кондей.
    3. В лагере копаю яму, глубиной не менее пол метра, стелю целлофан, кладу продукты, накрываю целлофаном, закрываю яму досками, сверху дерн (верхний слой земли с травой)
    4. Готовлю на поесть сразу накрайняк в погребок))
    5. Жую почти всегда))
    6. По мне "Миф"

  8. Не борщ сила, а коллектив сила. Видать заработался трудяга и на работе кроме окриков на подчиненных общения не хватает, да и не высыпается - всё работа, да работа.
    А с хорошей компанией, да на природе и за любимым занятием (в смысле рыбалка) любая еда хороша.

  9. #9
    ))) Я бы конечно промолчал, если бы на рыбалке не было аппетита кроме самой ловли. Но всё же решил поделиться из - за одного продукта, который покупаю и всегда беру с собой на рыбалку
    Это тушёнка, и исключительно армавирская. В магнитах всегда есть. Поверьте, за свои годы ни чего вкуснее и качественней не встречал. Высший класс продукта (имхо) для меня. Попробуйте. Добротный и вкусный шмат мяса.
    1. Тушёнка + картоха + зелень + вода = Соус. Можно как первое, так и на второе.
    2. Иногда --- Огурцы + зелень + телячья колбаса + яйца + кефир + минералка + сметана = Почти окрошка. "Поддон" не вырывало )))
    3. Помидоры + огурцы + брынза + масло (с запахом) + зелень в полном объёме = Любимый салат.
    4. Чай + печенье + карамель = Доброе и бодрое утро. Кофе низя мне.
    5. Спиртное не беру категорический.
    6. Семечки, яблоки, груша. Остальные фрукты мороз каждый год "убивает".

  10. #10
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    ))) Я бы конечно промолчал, если бы на рыбалке не было аппетита кроме самой ловли.
    Тушенка...только собственного приготовления. Вожу с собой, но не хочу...
    Рыбалка, для меня ассоциируется с ухой. Если ее нет - яичница и суп в пакетиках.

    Могу на рыбалке, перебиваться минимумом...хлеб, колбаса, сырые яйца...на десерт чай. Вот семечки - это весчь.

  11. #11
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    Это тушёнка, и исключительно армавирская. В магнитах всегда есть. Поверьте, за свои годы ни чего вкуснее и качественней не встречал. Высший класс продукта (имхо) для меня. Попробуйте. Добротный и вкусный шмат мяса.
    Фото Армавирской тушёнки в студию! Что бы знать в лицо! Живу возле трёх "Магнитов" пока вкусной там не встречал!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  12. #12
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Фото Армавирской тушёнки в студию! Что бы знать в лицо! Живу возле трёх "Магнитов" пока вкусной там не встречал!


    Вот так выглядит "армавирская". Но я тушёнку не ем. За пять лет службы на острове, тушёнки наелся на всю жизнь, каждый день....

  13. #13
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Самая вкусная тушенка,для меня,это Белорусская.Все Белорусские продукты намного качественнее наших,при такой же цене.

  14. #14
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Самая вкусная тушенка,для меня,это Белорусская.Все Белорусские продукты намного качественнее наших,при такой же цене.
    Цены у них космические по сравнению с местными, да и со сроком годности не всё четко! Из-за высоких цен Белорусская продукция у нас (там где я наблюдаю, магазин в Ставрополе на Макарова 28) продается не как пирожки горячие! Видел и молочку со стертыми датами изготовления, сроками годности, колбасу натертую растительным маслом и т.д. и т.п.!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  15. #15
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Самая вкусная тушенка,для меня,это Белорусская.Все Белорусские продукты намного качественнее наших,при такой же цене.
    В Краснодаре, Белорусские продукты конкуренцию не выдержали, многие магазины закрылись. У местных производителей продукция всегда свежая, ежедневный завоз. Разница есть, 100 км или 1500км. Ну и цены, кубанские дешевле.
    Последний раз редактировалось Tolik; 13.04.2016 в 07:08.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    В Краснодаре, Белорусские продукты конкуренцию не выдержали, многие магазины закрылись. У местных производителей продукция всегда свежая, ежедневный завоз. Разница есть, 100 км или 1500км. Ну и цены, кубанские дешевле.
    Вот и я о том же! Приедут ребята на кубок Карпера поедят хоть нормальной еды за нормальные деньги! Нужно в спонсоры пригласить местный мясокомбинат, а главный приз шесть метров колбасы!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  17. #17
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Что касается наших продуктов, то цены действительно очень высокие в сравнении с нашими зарплатами. Но когда в магазине стоит выбор что взять с собой на рыбалку- только наше. Для сравнения тушёнка изготовленная в РФ у нас за банку 37-43 рубля, наша 83-95 руб. И так по многим продуктам. Но есть одно но. Это содержимое этих банок. Кто будет брать нашу продукцию, консервы очень хорошие (постоянно с собой берём) Берёзовского мясокомбината http://meat.by/bmkk/modules.php?name...article&sid=70. Каши консервированные просто объедение Слонимского мясокомбината http://www.slmeat.by/ru/products/konservy/. Ну а так пьём всё что горит, едим всё что найдём, ....... всё что шевелится
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #18
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    У нас весь местный форум "сидит" на Оршанской говяжьей тушёнке. И вообще, у нас белорусские продукты на хорошем счету. Лично я живу рядом с экспоцентром, поэтому ем много белорусских продуктов - сыр, колбасу, сгущёнку и т.д. Респект и зачот вашему производителю, позор - нашему.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. #19
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Мне оч понравился вариант от Tolik,потрашки брать для супа,буду пользоваться,спасибо!Аж слюнки текут.....

  20. #20
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Завтра заценю сало( делал три дня назад), расскажу вам, как оно на вкус.

  21. #21
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Завтра заценю сало( делал три дня назад), расскажу вам, как оно на вкус.
    Слава,лучше фото и рецепт сала.Давно хочу сам солить,а хорошего рецепта не знаю.

  22. #22
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Слава,лучше фото и рецепт сала.Давно хочу сам солить,а хорошего рецепта не знаю.
    А где купить хорошее сало знаешь? Это самый сложный вопрос.

    Последний раз редактировалось Олег Кругликов; 13.04.2016 в 18:07.
    С Уважением! Олег.

  23. #23
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    .Давно хочу сам солить,а хорошего рецепта не знаю.
    Испытания оказались успешными. Рецепт. на 2 кг сала. Высота порядка 5 см ( ну как получится) это он хрюши зависит. Ширина порядка 3-4 см. Получаются полоски длинной 12-15 см. 6 зубчиков чеснока, выдавливаем и разводим чуть водой, до кашици. Соль примерно 500-600 гр. Перец черный молотый - чайная ложка.. Я брал еще и сухую аджику примерно столовую ложку. Натираем сало чесноком, и обваливаем в соли( которая смешанная с перцем и специями) Укладываем в эмалированную кастрюлю.На дно - слой соли. Делаем два слоя, между ними три лавровых листочка. Ставим гнёт ( зачем так и не понял) Три дня в теплом месте. Достаем очищаем и готово. Сала надо брать с домашней свинью, это важно. Сало у меня лежало два дня в холодильнике - остывало. Мне понравилось. Через три дня будет готово еще и в банке. Попробую -понравится - напишу. Приятного аппетита.

  24. #24
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    У меня по двум рецептам, под гнетом и в банке. Если понравится - напишу расскажу, если нет, буду дальше экспериментировать.

  25. #25
    Самое вкусное, что мне приходилось есть на рыбалке это рулет из пузанины! Вот приблизительный рецепт http://www.stranamam.ru/post/6410807/ рекомендую!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  26. #26
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Делаю такой рулет дома. а так, в один вечер друзья в соседнем секторе делают плов или дымламу, я на следующий день шурпу из баранины. Чтобы организьм, отравленный Нарзаном, порадовать.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    А так, в один вечер друзья в соседнем секторе делают плов или дымламу
    Дымлама кто такой, можно по подробнее!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  28. #28
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Примерно так. http://www.koolinar.ru/recipe/view/81866
    Только капусту не режем, а идут только листья цельные наверх, чтобы все закрыть. И все овощи кружками, а не кубиками.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  29. #29
    Это уже искусство! Высший пилотаж!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  30. #30
    Очень близка по духу рыбакам любящим готовить на природе Калмыцкая кухня. У меня родители жены из Вознесеновки, пригород Элисты, когда туда едем в гости всегда просим приготовить национальной еды! Они в основном их готовят в казане на углях. Есть у них пару ну очень зачётных блюд "Дотур" http://kalmykia-online.ru/kalmytskaj...mjasnye-bljuda, "Махн-шельтяган" http://supercook.ru/ussr-f/ussr-f-37.html Тесть всё грозится приготовить "Кюр"
    +7-928-324-28-18 Владимир!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мебель на рыбалке - стол
    от Рыбачок в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 10:45
  2. ТРАВМЫ НА РЫБАЛКЕ - КАК ИЗБЕЖАТЬ ?
    от СИБарит в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 08:45
  3. Старые фильмы о рыбалке.
    от Андрей Евгеньевич в разделе CARPER-TV
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 00:31
  4. Встреча нового года на рыбалке.
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •