Результаты опроса: Лучшие виды Бот/Ап-ов ФрешБэйтс

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Интрига - КлубникаКонопля

    19 27.94%
  • Легенда - СливаРакушка

    24 35.29%
  • Энигма - АнанасКреветка

    21 30.88%
  • Рубин - КрабПерец

    15 22.06%
  • Ярость - ЛососьАжгон

    18 26.47%
  • Спутник - КальмарМед

    2 2.94%
  • WormDream - ЧервякМечты

    6 8.82%
  • Pepperplex - СложныеПерцы

    5 7.35%
  • FruitBloob - ФруктоваяКровь

    9 13.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 386

Тема: Размышляя о ботапах...

  1. #211
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Можно предположить. Но на дикаре, при прикорме кукой и в кучке правильного мелкофракционного прикорма......Или на любом спортивном водоеме на флэт с правильным прикормом.... Я поспорил бы. В остальных случаях однозначно и неоспоримо!!!!

  2. #212
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Дима приветище! По чему Ажгон колется?,С другими ровноУ меня по нему вопрос.Обоснуй!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  3. Коля, завтра специально доеду до склада и проверю. Но колоться там изначально нечему...

  4. #214
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Можно предположить. Но на дикаре, при прикорме кукой и в кучке правильного мелкофракционного прикорма......Или на любом спортивном водоеме на флэт с правильным прикормом.... Я поспорил бы. В остальных случаях однозначно и неоспоримо!!!!
    Приезжай в гости,на водоем посажу,рыба там есть...будет желание поприсутствую при завозе или забросе,,ощущение просто Бла Бла,, Олег ты на Диком был хоть раз???,я имею ввиду на КОНКРЕТНО Диком?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  5. #215
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Коля, завтра специально доеду до склада и проверю. Но колоться там изначально нечему...
    Я сказал,ты услышал,ни чего личного,на Энигму два схода,перндипованные после 5 часового стояка,вопросов нет,ты же знаешь я один из первых Адептов,,,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  6. Ага... Так а сходы почему?! Что-то вы дядьки несерьезно к делу подходите... разгибы, сходы... сразу видно - не спортсмены ниразу!

  7. #217
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    я имею ввиду на КОНКРЕТНО Диком?
    Коль, приглашение видел. С удовольствием приеду. На КОНКРЕТНО диком наверное не был. Тут наверное я перегнул, извини. У нас все они когда-то человека видели. И опыт ловли именно на бойлы у меня там совсем мизерный, то тоже правда. Вот поэтому.......

    на счет Бла-бла и не понял. Во-первых, это мое предположение, которое основано лишь на личных мотивах. А я далеко не эксперт ловли на бойл, поэтому и выделил только два варианта. Во-вторых, в этих двух случаях, что я описал, ты хочешь сказать, что карп предпочтет бойл (или бот-ап) мелкофрационному корму? В том числе живому и натуральному? Всегда и везде? Обоснуй.Тут опыта у меня хватит с тобой поспорить, особенно по "неконкретно-уж-таким-диким". Не вчера удочку в руки взял. Или там где ты ловишь карпа никто, кроме как на бойл, ни на что не ловил ни разу? На соску, вот как вариант?

  8. #218
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Ну а размер... Я лично крюк меньше 4 считаю фарсом и рукоблудством.
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Пы Сы 2 - Меняй крюки Олег .
    Парни, посыпаю голову пеплом. Вчера слегка устроил пытания с ботиками в тазике..... Вот все мои фантазии, ..... ничего приличного не дали..... Ну в смысле меня не устроили..... Итого, ваши советы оказались верны, и без вариантов пока. Говорил папа слушать умных людей, но все-таки свои ошибки как-то быстрее доходят. Всем спасибо за помощь, и науку.

  9. #219
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Что случилось в тазике?
    С уважением, Александр

  10. #220
    Я вчера для ботиков навязал КД Риги на Гамакатсу специалист #2
    П.С. по развороту на ладони показал себя лучше чем поводок с колечком (blowback rig)
    Последний раз редактировалось biggiesmallz; 11.05.2019 в 11:39.

  11. #221
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Получить нормальную "сбалансированнось" так и не смог. Правда может не упирался. Так что пока буду осваивать, что советовали. Тут еще многому учиться и учиться. Пойду от простого (испытанного другими) пока.

  12. #222
    Олег, а нормальная сбалансированность это как? У меня бот поднимает только волос, крюк на дне лежит

  13. #223
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    "Баланс" это больше для флэта и метода подходит. А как с ботами нужно, парни уже написали. Сам вот по их рекомендациям теперь.....

  14. #224
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Олег, кажись ты сильно загоняешься....Какая тебе нужна сбалансированность? Гамакатсу Специалист № 2 бот ап на попа не ставит, хук на дне ботик кверху торчит. Если нужно поставить хук на жало и ушко, то ставишь 2 чуть подрезанных (снеговичком). Ботик это попик с пониженной подъемной силой, и всего то. Мое мнение, поклевка зависит на 95% от состава стика, так же как и с попиком и с пластиком....

  15. Кость, немного иначе. Ботик - это маленький ВПЦ-бойл с наличием подьемной силы.

  16. #226
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Олег, кажись ты сильно загоняешься....
    Кость, так уже вроде забросил заморочки....

  17. #227
    Подождите...
    Олег же писал, что верно сбалансированная кука в разы лучше работает. Может это применительно к расбалансированному боту?

  18. #228
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Кость, немного иначе. Ботик - это маленький ВПЦ-бойл с наличием подьемной силы.
    Понял

  19. #229
    Вы все ловите, а у нас снег опять...

  20. #230
    Всем привет! Скажите, а есть конкретные сроки годности у Ботов? С прошлого года остались ещё, мягкие, аромат - отлично сохранились. А вот вкусовые хрен его знает...не потравлю рыбу?

  21. #231
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    Всем привет! Скажите, а есть конкретные сроки годности у Ботов? С прошлого года остались ещё, мягкие, аромат - отлично сохранились. А вот вкусовые хрен его знает...не потравлю рыбу?
    Не успеете
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. #232
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    ...не потравлю рыбу?
    Прикармливать ими будешь?

  23. #233
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Уплывут....

  24. #234
    Нет, Костя, кормить конечно и думал ими. Но я "дубинушка" в этом, потому и спросил. С бойлами всё понятно, всё чётко - долго хранимые. А Боты в прошлом году первый раз использовал, очень доволен результатом...в сроке годности засомневался...Но, всё вроде как прояснилось. К бою готов. Готовлю на всякий случай заказ и на свежие ботики.

  25. #235
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    Всем привет! Скажите, а есть конкретные сроки годности у Ботов? С прошлого года остались ещё, мягкие, аромат - отлично сохранились. А вот вкусовые хрен его знает...не потравлю рыбу?
    За год им точно ничего не будет, да и за два. Но я стараюсь брать всегда свежие , а старые в стики. Тоже зачёт.

  26. #236
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Кость, так уже вроде забросил заморочки....
    Опять не угадал. Заморочки только начались. Рыба была неактивная. И бот показал себя как нужно, то есть оправдал надежды по эффективности чисто в данной ситуации. Вид не выбирал, просто поставил "нужный"...... А вот остальное.... Три поклевки, один сход, две засечки снаружи.... То что и предполагалось ранее в теории:

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    3. Неактивное (или поисковое) питание. Бот-ап будет спозиционирован рыбой, как взвесь небольшого размера. Засос будет не сильным. Тяжелый и большой хук может просто упереться снаружи в губу. Но это легко нивелировать длиной и расположением волоса.
    Вот теперь буду с монтажами экспериментировать. Применял КД, хук №4, на двойку не решился, размеры рыбы предполагались совсем не трофейные. И мягкий поводок. На КД попробую теперь комби, и вариант вайд гейп под сбалансированнную насадку на мягком. Хуки пока четверку оставлю.

    Вера в боты реально появилась. Правда по назначению-применяемости поэкспериментировать еще придется пару годиков.

  27. #237
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Олег , можно сократить время экспериментирования путём экстремальной ловли . Ставь большие крюки и делай выводы .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. #238
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    С выводами у меня как-то не очень складывается. Все больше гипотезы, да догадки.....

  29. #239
    Олег, попробуй КД Риг с небольшим крюком и поставь дробинку там где начинается оплетка, может засечка станет правильной.
    П.С. Тоже теория, т.к. все никак не выехать

  30. #240
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Дима приветище! По чему Ажгон колется?,С другими ровно.уй!
    Дико извиняюсь,за Ажгон,колется ЯРОСТЬ!..Первые боты 4 летней давности дубовые стали ,но не колятся даже при прокалывании без сверла,а Новые со сверлом и трескаются???,консистенция не та видно на срезе..я без претензий,но делать надо что то,,,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •