Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 218

Тема: Как будем жить дальше?

  1. #61
    Пять паспортов у меня есть. Будет сдаваться на днях. Кто желает быть учредителем, просьба по мылу скинуть скан паспорта или по факсу мне.

  2. #62
    carp mirror Guest
    Евдокимов А.А. готов войти в состав соучредителей. Паспортные данные завтрв передан в "carper"
    Скажите: "сколько не хватает?", в этом проблема?, для чего мы собираем народ в соучредители??? Экономим??? Что ???Денги???

  3. #63
    carp mirror Guest
    В слове "завтр"В" зампенить на "а", сорри, побывлллллл в биллллиииаааллддррр, короче,Вы в курсе...

  4. #64
    carp mirror, чем больше учредителей, тем более понятен клуб и не накого будет стрелки переводить...
    И потом 20 000 р - оплата услуг юриста. Либо на всех делить - тогда чем больше тем лучше, либо не делить.

    Кроме того, предлагаю руководителем ЮКК выбрать Саню Евдокимова.

  5. #65
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кроме того, предлагаю руководителем ЮКК выбрать Саню Евдокимова.
    Я "За"! Обеими руками!

  6. ОДОБРЯМС!!!

  7. #67
    carp mirror Guest
    Ну вы, блин, даете...

  8. #68
    Саня, мы тебе поможем - буть спок.
    Освещение и документооборот на мне.
    Пруды на Димке.
    Спонсорство на Димке...
    Спорт пока токо под вопросом... нету куратора.

  9. #69
    На регистрацию мы сдаемся в пон-к. Полюбому.
    Посему кто хочет быть в учредителях просьба до пон-ка передать мне по е-майл, факсу или на пруду у Димона копию ваших паспортов.

  10. #70
    carp mirror Guest
    Миша, регистрация клуба - это хорошо, но, я думаю, многие из заходящих на этот форум мало что знают о концепции нового клуба (цели, задачи и т.п.). Надо "выложить" на форуме (в отдельном разделе желательно) все, что касается идеи создания клуба.

  11. #71
    Меня часто спрашивают что там с клубом и в чем его суть.
    С Клубом все ок и собираем паспорта всех желающих. Ниже я описал кратко чуть и тезисы идеологии клуба. Можно обсуждать.


    Основополагающие тезисы
    Южнороссийского Карпового Клуба (ЮКК)




    Основной задачей Южнороссийского Карпового Клуба является общение карпятников с целью общего развития карпфишинга.
    Членами клуба могут стать любой любитель карповой ловли, разделяющий современный принцип карфишинга – поймал-отпусти. Это главное требование к вступлению в клуб.

    Основные тезисы и пояснения к фундаменту функционирования клуба:
    1. Клуб – не коммерческая организация. Основная задача клуба – решение организационных и идеологических вопросов.
    2. Способ членства в Клубе должен быть максимально простым, например, простая регистрация на сайте или участие в соревнование. Т.е. участнику достаточно простого изъявления своего желания.
    3. Ежегодных членских взносов нет. Есть лишь регистрационный взнос в размере 300рублей для создания учетной записи члена, выделения книжки спортсмена, корочки члена клуба.
    4. Исключение из Клуба может быть только при нарушение серьезных норм карпфишинга.
    5. Источники финансирования программ клуба – спонсоры, сбор средств через соревнования, собственный заработок клуба, например, семинары, школа, карптревел и пр.
    6. Клуб должен быть представлен во всех органах власти – рыбоводчестких союзах, РКК и т.д. Одно из направлений работы Клуба – развитие карпового спорта. Члены ЮКК должны занимать ведущие позиции в российских и мировых рейтингах.
    7. Вся работа членов Клуба строиться на общественных началах, т.е. плата за работу не предусмотрена, за исключением возмещения каких-то необходимых затрат, например, оплата труда бухгалтера, подготовка к турниру и пр.
    8. Вся бухгалтерия клуба должна быть доступна любому участнику в режиме он-лайн на сайте. Вся деятельность клуба должны быть максимально прозрачной.
    9. Все члены клуба доступны на сайте с правами доступа.
    10. Если есть возможность, то Клуб вправе иметь водоем. Но обязательной задачи иметь водоема у Клуба нет. Но стоит обязательная задача иметь несколько аккредитованных водоемов.
    11. Члены клуба могут состоять в любых других Клубах, как и проживать в любом другом городе или стране.
    12. Юридическая форма клуба – неккомерческая общественная организация. Вся деятельность Клуба должна быть легитимна с точки зрения законодательства РФ.
    13. Клуб не должен иметь сколь-нибудь ценное имущество на ранней стадии своего развития.
    14. Деятельность Клуба должна быть защищена от бизнеса (магазины, пруды) и человека (руководитель, например). В тоже время Клуб должен иметь партнерские отношения с бизнесом.
    15. Деятельность Клуба должна широко обсуждаться в СМИ.
    16. Структура власти следующая.
    a. Высший орган управление Клуба – общее собрание.
    b. Общее собрание выбирает Правление Клуба - коллегиальный оперативный орган управления.
    c. Правление Клуба предлагает кандидатуру руководителя Клуба.
    d. Руководителя Клуба утверждает общее собрание членов Клуба простым большинством.
    e. Общее собрание также выбирает Совет Клуба – опытные «старики». Совет Клуба не занимается оперативной деятельностью, но вправе формировать и излагать свою позицию по деятельности Клуба. Совет Клуба вправе собрать внеочередное собрание и поставить вопрос о смене Руководителя или переизбрание Правления.
    f. Руководитель и Правление избирается на один год. Совет – на три года.
    g. Общее собрание вправе проголосовать за изменение состава Совета.

  12. Я удовлетворён Апрельскими тезисами.

  13. #73
    carp mirror Guest
    А где писаны - "в разливе", "в шалаше", или "В Шушенском"?

  14. "В Шаповаловском"

  15. Я бы еще БОЛЬШЕ уделил внимания понятию СПОРТСМЕН и соответственно поддержке таких людей/команд. Ведь они будут выступать часто, за свои и под эгидой клуба. На мой взгляд поддержка таких команд, в том числе финансовая, должна у клуба стоять в задачах №1. А вот работой клуба наравне с привлечение, развитием, организацией и т. д., должна быть и Поиск и "подтягивание" СПОНСОРОВ, на средства которых и должна финансироваться деятельность и осуществляться поддержка.

  16. #76
    carp mirror Guest
    Одной из главных задач членов клуба считаю работу со спонсорами. Как их "подтянуть" идеи есть. Нужно подготовить программу для них, доказать целесообразность каждого проекта и т.д. Вопрос непростой и емкий, потребует объединения идей членов клуба и возможностей каждого в отдельности. Далее подготовить проект в целом, назначить ответственных, сроки и т.п. На эту тему писать можно много, но в общем, я думаю, идея понятна.

  17. #77
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Можно отдел по работе со спонсорами выделить в отдельный элемент, и ставить ему в задачу именно привлечение спонсоров. Лучше всего, если это будут спортсмены, выступающие в рейтинговых соревнованиях, можно сказать, кровно заинтересованные в привлечении денег.

  18. #78
    Я думаю, что спонсоры разделятся на 2 категории:
    -меценаты (ибо выгоду могут получить только компании, которые каким-то образом пересекаются с Карпфишингом (производители снастей, прикормки и т.п.);
    -сами спортсмены-предпрениматели (которые просто желают поддержать это движение).

    .... Дим, о каких задачах идет речь? Рано еще задачи ставить, рано.

  19. #79
    carp mirror Guest
    Спонсоры и меценаты - разные категории. Если бы мы всегда могли привлекать меценатов - идеальный вариант. Кто не знает разницы - могу пояснить.

  20. #80
    Сейчас можно говорить только о меценатах - физических лицах. Но чем сильнее будет набирать силы околокарповый бизнес, тем меньше будет меценатов и больше шанцев будет иметь спонсоров. Но вряд ли спонсоры будут финансировать клуб. Клуб - объединение единомышленников и особо денег ему не нужно. Клуб - законодательная влась нашего движения.

    Спонсоры в первую очередь будут у команд. Для общего движения спонсорские затраты - рекламные затраты компаний из карпового бизнеса. Это или наши продавцы или западные вендоры. Но и для первых и для вторых мал еще рынок и в этом году если и будут сдвиги, то с нашей стороны и только-только. Года через 2 может быть придут западные компании.

    Посему имхо задача спонсорства не должна стоять во главу угла и она сама собой выйдет на сцену когда будут созданы условия.

  21. #81
    wellex Guest
    Решил поднять старую тему.
    Причин много:
    1. С будущего года членом РКК может быть только клуб. Надо что-то решать по созданию нового клуба (рабочее название Южный Карповый клуб).
    2. Есть желание выступать на соревнованиях. Пока мутное и непонятное, но оно есть. А в ККК все еще не хочется...
    3. Сейчас существует как минимум 10-15 человек, которые могут вступить в ЮКК.
    4. Появился новый клубный водоем, который можно развивать (Жуковский). И остался старый клубный водоем (Шаповаловский).
    5. Членами клуба могут стать спортсмены из рейтинговых команд. Осмелюсь назвать две из них - Карпер и Карп-тревел. Также есть признаные команды - Кумир, Vin Team, Den Team, 2D... список длинный.
    6. Есть очень хорошая кандидатура Президента клуба, точнее их даже три - А. Евдокимов, Руслан Яныч и Д. Шаповалов.
    7. Есть устоявшийся турнир для новичков - Кубок Карпера и есть возможность проводить совместные с ДКК турниры.
    Так что я готов участвовать в создании ЮКК. А Вы?

  22. #82
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я смогу сказать что-либо вразумительное после собрания ККК. Благо не долго ждать осталось.
    Кстати, Слав, ты тоже можешь там поучаствовать.
    За участие в официальной части денег не берут, по-моему.

  23. #83
    wellex, все верно. Одна проблема - президент. Руслан - аффилирован с магазом и не подходит. Либо Димон либо Саня. Я за обоих из них.

  24. #84
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Решил поднять старую тему.
    Причин много:
    1. С будущего года членом РКК может быть только клуб. Надо что-то решать по созданию нового клуба (рабочее название Южный Карповый клуб).
    2. Есть желание выступать на соревнованиях. Пока мутное и непонятное, но оно есть. А в ККК все еще не хочется...
    3. Сейчас существует как минимум 10-15 человек, которые могут вступить в ЮКК.
    4. Появился новый клубный водоем, который можно развивать (Жуковский). И остался старый клубный водоем (Шаповаловский).
    5. Членами клуба могут стать спортсмены из рейтинговых команд. Осмелюсь назвать две из них - Карпер и Карп-тревел. Также есть признаные команды - Кумир, Vin Team, Den Team, 2D... список длинный.
    6. Есть очень хорошая кандидатура Президента клуба, точнее их даже три - А. Евдокимов, Руслан Яныч и Д. Шаповалов.
    7. Есть устоявшийся турнир для новичков - Кубок Карпера и есть возможность проводить совместные с ДКК турниры.
    Так что я готов участвовать в создании ЮКК. А Вы?
    Wellex,хотелось вступить в клуб CARPER что и сколько для этого надо.

  25. #85
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    Wellex,хотелось вступить в клуб CARPER что и сколько для этого надо.
    Такой клуб есть, но он виртуальный. Т.е. официально как общественная организация он еще не зарегистрирован, да и название у него будет не Карпер (наверное ). И в него вступать не надо... Надо просто бережно относится к карпу, тогда Вы уже в клубе.
    "Я так думаю." (с) Фрунзик Мкртчан.

  26. #86
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, все верно. Одна проблема - президент.
    Если дело только в этом, то это не страшно...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Руслан - аффилирован с магазом и не подходит. Либо Димон либо Саня. Я за обоих из них.
    Может создадим "политбюро"? Или "тройку". Шутка.
    В любом случае в правлении клуба Р.Я. должен быть. А с кандидатурой Президента определимся уже потом. Потому как достойных много.
    Пока меня интересует, на какой стадии остановилась регистрация ЮКК? Я так понимаю, что все было практически готово, а потом случился стопор...

  27. #87
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Кстати, Слав, ты тоже можешь там поучаствовать.
    За участие в официальной части денег не берут, по-моему.
    Официальная часть будет длиться 1 час. Что можно решить за 1 час? Будет "одобрямс". Хотя возможно я не прав и все поменяется...
    Основной аргумент в создании клуба - есть группа людей, с которыми мне интересно, так что есть шанс сделать что-то новое... Может из этого что-то получится, а может и нет. Узнаем по ходу дела.
    Последний раз редактировалось wellex; 17.12.2007 в 20:55.

  28. #88
    wellex, на стадии подачи документов. Да и сезон начался.
    Мало кому нужна именно организация юридическая. Чтобы участвовать в РКК-х соревнованиях нужны были доки от Кубанского общество рыболовов и охотников. Туда мы юридически и вступили. Вот только РКК не хочет работать с физиками...

    Клуб - как общественная организация, наверное, нужна уже. Много зависит от самих участников. Нужно будет им - будет и клуб юридический. Не нужно будет - не будет

    Я считаю, что клуб должен быть независим от конкретной личности, от бизнеса, от политики. Посему, в частности, регистрация мной клуба или президенства Руслана - это зависимость клуба от бизнеса карпера, что не верно. Посему я лично не активизировал регистрацию. Более - я считаю, что и соревнования не должен организовывать исключительно Карпер. В последней версии мы пробовали уйти от этого.

  29. #89
    wellex, сходи на собрание ККК. Потом расскажешь нам.

  30. #90
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А чемм ККК не устраивает собстна говоря?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Будем знакомы!
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •