Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73

Тема: Кукурузная патока

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Кукурузная патока

    Общались намедни с одним из ведущих специалистов бойлостроения России Так вот, пылящие бойлы имеют в своем составе кукурузную патоку, за счет чего и пылят собственно Так вот, многие производители продают под своим брендом дешевую кукурузную патоку (CCMoore - Corn sweet syrup, Concept for you - non boilie liquid) по весьма недешевой цене Я вот к чему: смотрите состав:
    Калорийность: 316 (кКал)
    Жиры: 0,3 (гр)
    Углеводы: 78,3 (гр)
    Вода: 21 (гр)
    Моно- и дисахариды: 43,3 (гр)
    Крахмал: 35 (гр)
    Зола: 0,4 (гр)

    Макроэлементы
    Кальций: 25 (мг)
    Магний: 13 (мг)
    Натрий: 80 (мг)
    Калий: 29 (мг)
    Фосфор: 48 (мг)

    Микроэлементы
    Железо: 1,2 (мг)

    То есть с точки зрения классической теории - патока - это углеводная пустышка для карпа, и аттрактивного действия оказывть не должна, плюс она практически не имеет запаха.
    Кстати, патока применяется, в основном, в кондитерской промышленности, в качестве основы для кондитерских изделий. В связи с этим производится она и в обезвоженном виде в виде порошка. Который прямо просится в базовый микс . Но еще я слышал, что пылящие бойлы тяжело катать, использование классической доски практически невозможно, из-за патоки все липнет.
    Так как ее все - таки использовать? В бойлах пылящих или в прикормке? Колитесь

  2. #2
    Интересно... Т.е. именно патока, растворяясь в воде, разрушает бойл и пылит?

    Катали бойлы на основе свекловичной патоки - катать очень сложно и бойлы не пылили. И почему ты говоришь, что патока - не аттрактант?

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Michael, именно она не дает бойлу развалиться сразу. Я думаю, что кукурузная патока (в отличие от свекольно, в которой вроде бы есть аминокислоты) не содержит ничего, что привлекало бы карпа. Амура - да. Карпа вроде не должна.

  4. всем привет. по поводу патоки свекольная горчит кукурузную . будем пробывать весной .. катал с кукурузной пылящие более мение кроме триги пришлось повозитьса

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ... Карпа вроде не должна.
    А как же кукуруза (тот же бондюэль)

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    makh67, ну да Но думаю, что между патокой и кукурузой разница такая же как между бражкой и спиртом Вы же водку пьете? А бражку как-то не очень

  7. #7
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    А что в данном случае бражка , а что водка?

  8. #8
    Дмитрий Нечаев, момент... кукурузная патока работает как ликвид nbl?

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Michael, да. no boilie и есть кукурузная патока

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    makh67, думаю, что патока - отход, бражка.

  11. #11
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Отход-смотря какая.
    А нон жидкость бродит? И кто тогда "водка"?

    Ихдеж ты такое выкопал...
    ...
    То есть с точки зрения классической теории - патока - это углеводная пустышка для карпа, и аттрактивного действия оказывть не должна, плюс она практически не имеет запаха.
    ....
    Последний раз редактировалось makh67; 06.01.2010 в 00:10.

  12. #12
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    makh67, не говорите загадками, разубедите меня

  13. посмею встрять в разговор с предположением, что патока (или что там ещё для прготовления растворимых бойлов) не имеет своим главным свойством какую-либо привлекательность для карпа
    как по мне - то чем нейтральнее, тем лучше
    т.о., лучше найти и изучить (если таковые есть) её отпугивающие качества, а так же способы их нейтрализации
    ИМХО

  14. #14
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Убеждать не буду (пока) до "революций не дорос -кишка тонковата". А вот как пример приведу.
    Креветки после пива -отход? отход. Но браженные (заменим на ферментированые или спецразваленные , но не путать с энзимами) -белочан...
    Так же и патока-патоке рознь ( отсюда и цена). Она же бывает не только отходом от производства крахмала , а и ферментированная для определенных целей и с добавками для этих целей.

    Пысы. Выкладывал как сделать "кукурузный ликер" - посмотри повнимательнее - просто так там ничего нет . Потом- улучшения, потехоньку-типа не спугнуть ( не навредить!), но опять -не просто , чтоб було.. еще и продолжение будет
    Огромное спасибо ЗАМПОЛИТУ, что попробывал и написал отзыв - значит в том направлении..
    Последний раз редактировалось makh67; 06.01.2010 в 16:38.

  15. #15
    Дмитрий Нечаев, что-то уж очень просто получается.... попробуй что-ли скатать пару бойлов и заснять на видео процесс распада...

  16. Дима сделай пылящий макухабойл

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ural r, попытался скатать сейчас бойлы - без воды не катаются, однако. Совсем. Патока как разрыхлитель выступает

  18. надо обязательно просеить микс и попалам развести водой ссимуровский ликер и можно также добавить вытяжку ореха для мути также в попалам с водой
    Последний раз редактировалось ural r; 06.01.2010 в 18:55.

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ural r, а яйца добавлять?

  20. я не сильно понимаю что такое пылящие бойлы тк не видел их
    но если взять микс и добавить в него все жидкие составляющие и положить яйца то после варки получатся бойлы, если заменить яйца выше указанной липкой хренью то получатся после сушки шарико пелец с быстрым мутящим распадом(когда их заденешь)

  21. #21
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Не водой- а минералкой, без газа.
    Дима! А патока у тебя- хрень (хотя -мож минералки то и не хватает..).
    Последний раз редактировалось makh67; 06.01.2010 в 21:55.

  22. Не водой- а минералкой, без газа.
    ну да sbs так советует разводить свой кукурузный сироп...а в чём фишка? почему именно минералкой а не обычной водой?
    Псы. Если можно по простому,без умных химических формул плиз

  23. #23
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Смысл такой- если патоку ферментировать подешевле
    , то она достаточно кислая, и эта лишняя кислота щелочью из минералки убирается. Лишний газ приводит к ненужному.

  24. Понятно.Спасибо. Буржуины и здесь экономят

  25. #25
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Андрей LV Посмотреть сообщение
    посмею встрять в разговор с предположением, что патока (или что там ещё для прготовления растворимых бойлов) не имеет своим главным свойством какую-либо привлекательность для карпа
    как по мне - то чем нейтральнее, тем лучше
    т.о., лучше найти и изучить (если таковые есть) её отпугивающие качества, а так же способы их нейтрализации
    ИМХО
    Тезка, как раз таки все и наоборот - разложенная патока -основа привлечения , кто ее разложил (или добавки) усиливают привлечение во много раз , а частички ( пусть рыб мука +арома) -разносят и "добивают" . Все вместе = что лучше придумать??
    А чем тебя испугать, если ты знаешь, что в твоем пруду прет рекорд, сто пудово, на твою наживку щас ??? Сомневаюсь, что можно тебя от рыбалки нейтрализовать. Успехов!

  26. #26
    Дмитрий Нечаев, давай-давай, ждем видео.

  27. Давайте всетаки реально посмотрим на процесс! Как приготавливаются бойли?Если на патоке их сварить ,то никакого эффекта пыления не может быть , а вот если их скатать и высушить в течении 10-12 дней тогда будет эффект пыления. Я два года катаю на кукурузной патоке и полный порядок. Что бы не липло к доске возмите 500 гр. патоки + 300 гр. воды (хорошей без газа),смешайте и поставте на 10 мин на паровую баню! И после как немного остынет добавляйте аминокислоты,атрактанты и т.д.!!!

  28. Кстати по СС moore эта фишка выглядит следующим образом!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3327.JPG
Просмотров: 1013
Размер:	273.3 Кб
ID:	1671  

  29. Сань,
    я понимаю что праздники
    но где CCMore и SBS
    Сазан
    не впервой, прорвемся...
    http://www.m-r.com.ua

  30. Ну ошибся sbs конечно хотя думал я в тот момент об СС moore!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Патока
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •