Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 125

Тема: Удилища Spod/Marker

  1. #1

    Удилища Spod/Marker

    Поддавшись модному веянию последнего сезона, приобрёл удилище Orient Rods Chameleon Spod/Marker. Оговорюсь сразу - удилище просто классное, не пожалел не разу! Готовясь к открытию столкнулся с некоторыми вопросами на которые могут ответить рыболовы имеющие опыт применения данного вида удилищ. И так, пока интересует следующее:
    1. На катушке решил применять плетню, это логично, отсутствие растяжимости и всё такое! Дошёл до шок лидера и призадумался - плетёный шок это всплытие поплавка через раз, а то и через два! У меня вообще с плетёным шок-лидером на маркере не срослось, ну не всплывает поплавок стабильно! Поставил конусный Korda Subline Tapered Leader Brown 0.28 - 0.50. Вопрос - кто, что применяет в качестве шок-лидера при оснастки удилищ Spod/Marker?
    2. Дойдя до конца шок-лидера возникли ещё вопросы - а что должно быть на его конце, что бы менять поплавок на Спомб? Каким узлом это что-то вы привязываете к конусному шоку учитывая толщину на конце 0,4 - 0,5 мм? Может кто то применяет обжимные трубочки для этого?
    3. Дальше хуже - прокручивая в голове действия связанные с использованием данного удилища дошло до меня ещё одно крайне негативное обстоятельство! А как же теперь с коброй быть, поплавка то в воде нет или если хочешь покормить тихонько на зорьке коброй, то с начало нужно туда отправить маркер со всем навесным оборудованием распугав при этом всю немногочисленную рыбу? Или нужно кормить куда попало, так чисто по ориентирам на том берегу, а плюс минус двадцать метров это не страшно?
    4. Раз уж пошла такая пляска, почему бы это же удилище не применять в качестве рабочего? Ну зачем эти лишние телодвижения с клипсованием рабочих удилищ, особенно в плохую погоду и при дефиците места на берегу? Нашёл точку, заклипсовался, вымотал, прицепил спомб, покормил, прицепил груз с поплавком и всё ты на рыбалке! Кто, что думает по этому поводу?

    Пока так....
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  2. #2
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Володя , не хочу много букав набивать на клаве, лучше позвоню тебе .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  3. #3
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    По ходу, надо ещё 5 таких же было купить
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Поддавшись модному веянию последнего сезона, приобрёл удилище Orient Rods Chameleon Spod/Marker.
    Володя, привет! Ого у тебя вопросов к началу сезонов
    1. Только плетня.
    2. На спомб у меня ничего, отрезок лидера, все петля в петлю. На маркере: Застежка Gardner Covert Speed Links Extra Small. Отцепляем и меняем шпулю на спод.
    3. Работа кобры в темное время это прежде всего память направления, память броска и память движения рукой.
    4. Так ни кто не запрещает использовать споды в качестве рабочих. Многие так и делают для достижения супер расстояний. У спода/маркера отличается стой/бланк, параметры. Ведь у них есть один отрицательный фактор, работа на рыбе.

  5. #5
    Вован прибей таракана!!!!
    Лично юзал спод Фокс фх 13, в таком режиме, проблем с шоком из плетни не возгикало!
    Касаемо замены оснастки спомб на маркер, на конце шока маленькая петелька и быстросъём в помощь, 5 минут и всё готово!
    Как то так.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 06.04.2016 в 08:55. Причина: Испровлял ошибки, ну не попадаю ч своими пальцамт в нужную букву на телефоне. ...ёпрст
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. #6
    Я его использую только в качестве спода, мне нравится. Маркер - это отдельный и по большому счету ничем незаменимый инструмент. Так что или отдельный маркер или еще один Ориент С/М.

  7. #7
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Добрый день, имею 4 таких спод\маркера , два под маркера и два под спод. На маркерах шок конусный, на сподах основная леска и плетня, в обоих случаях шок-плетня!
    В качестве основных еще не использовал

  8. #8
    Сергей, может что не понял, если в обоих случаях шок-плетня, а плетня бывает конусной!?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.08.2016 в 11:43.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. #9
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    На прошедшем турнире напарник работал спод/маркером.доволен,ветер пробивал(моно+плетня), катапульту(второй спод) даже в руки не брал)))
    Олег

  10. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    . Ведь у них есть один отрицательный фактор, работа на рыбе.
    Гена, нормально работаю сподовыми по рыбе без лишних вопросов даже не задумываюсь об этом.

    Володя, не заморачивайся шоком конус или плетня, стоит плетня и не парюсь. Заклипсовался вымотал снял встаку лидкора петля в петлю поставил спомб и так далее. расстояние по клипсе и направлению маркер уже не нужен.

  11. Володя Avtovan, ну вот видишь какая дискуссия пошла. Так что все в твоих руках, магазин где покупать знаешь
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.08.2016 в 11:45.

  12. #12
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей Ключиков Посмотреть сообщение
    Сергей, может что не понял, если в обоих случаях шок-плетня, а плетня бывает конусной!?
    андрей привет, под маркер я использую конусный шок, под спод шок-плетня

  13. #13
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Попробовал кормить Ориентом сподом. ОООООчень понравился. Не знаю, кто говорил, что дубина. Работает замечательно, явно выраженный быстрый строй, тонкий, приятный в руках.

    PS: на хрена я его пробовал....уже 6 сподов имею...засматриваюсь на седьмой....

  14. #14
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Я недавно разговаривал с ребятами из Молдавии,они тоже отлично отзывались о Спод-Маркере.Типа лучше ,по соотношению цена-качество-функционал ,нету.

  15. Вот подождем сезона, еще услышим. Поляки, хорваты ну там и туманный Альбион подтянется.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.08.2016 в 11:45.

  16. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    и туманный Альбион подтянется.
    Ген! Им нельзя продавать. Они ж вас потом засудят, если кого на другом берегу пришибут.
    Придумал. Нужна надпись в описании. Фирма O.R. не несёт ответственности в случае причинения материального или физического ущерба от применения наших инструментов не по назначению.
    Последний раз редактировалось alexx; 06.04.2016 в 11:07.

  17. #17
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Вообще мысль конечно интересная, отмаркерился, клипсанулся, отцепил маркер, прицепил спомб и корми. Но!!!! хватает ли чуйки спода для пробития рельефа дна? Не дубовый ли он? Спасибо.

  18. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Ген! Им нельзя продавать. Они ж вас потом засудят, если кого на другом берегу пришибут.
    Придумал. Нужна надпись в описании. Фирма O.R. не несёт ответственности в случае причинения материального или физического ущерба от применения наших инструментов не по назначению.
    Саня им слимки подгоним. пусть пукают тихо

  19. #19
    Вот что за человек МАО_26 одним телефонным звонком похоронил всех моих тараканов! Александр большое спасибо! Так же, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех участников дискуссии! Всем удачи!
    P.S. Родился новый таракан - хочу всё таки попробовать на одной из рыбалок применить вышеупомянутое удилище как маркер-спод-рабочее! Порыбачить им на всплеск! Как думаете какую основную леску поставить для такого случая, может Nanofil?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  20. #20
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Володя, ты одного таракана хоронишь, нового рождаешь...

  21. #21
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Как думаете какую основную леску поставить для такого случая, может Nanofil?
    Однозначно 0,265 Дайва Джустрон розовогоцвета.....а шок лидер как у Славы, ядовито-оранжевый.....и только так.....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 06.04.2016 в 13:54.

  22. Так поделись мыслями которые тебе передал МАО_26 для будущего поколения.
    Чтобы найти верную дорогу, надо сначала заблудиться.
    Бернард Вербер

    С Уважение Алексей.

  23. #23
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  24. #24
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Парни, я правильно понимаю, что вы советуете выкинуть нах беркли нанофил?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #25
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Ты что?Классный шнур!Не вздумай выкидывать.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.08.2016 в 11:47.

  26. Мы про леску говорим, она для моего имха го...о

  27. #27
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Ты что?Классный шнур!Не вздумай выкидывать.
    Щас, кажется, по батонам получу за офф-топ , но, буквально два слова. Я просто хотел услышать мотивацию, т.к. тока собрался на маркер мотать. Засим умолкаю
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. #28
    Цитата Сообщение от balamytuk Посмотреть сообщение
    Так поделись мыслями которые тебе передал МАО_26 для будущего поколения.
    Да они все здесь озвучены, просто в разных постах, нужно не поленится почитать и всё будет в порядке!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Однозначно 0,265 Дайва Джустрон розовогоцвета.....а шок лидер как у Славы, ядовито-оранжевый.....и только так.....
    Не я не такой гламурный, это перебор!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  30. #30
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Ты что?Классный шнур!Не вздумай выкидывать.
    А д.Лёша сказал гомно, рвётся.
    С Уважением! Олег.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •