Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 287

Тема: Палатки Ehmanns

  1. Щели как бы всегда присутствуют. Ладно в холодную погоду больше влажность на улице (мокрая одежда+) а летом ?

  2. #122
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Пол какой у палатки?

  3. Все делаешь так. Конденсат всегда был есть и будет на любой ткани. Если его не хочется, вход оставляй открытым или не спи в палатке... У меня были палатки на GoreTex для восхождений. И там если греть кружку на горелке будет конденсат... Ты или вы дышите. Разница температур, точка росы, приготовление пищи или пития, все играет роль в возникновении влаги на внутренней стороне ткани. Лишь летом когда ночью и днем жарко конденцата может не быть. И то не всегда. Вентиляция помогает, но она возможна не всегда.
    Последний раз редактировалось сarp; 02.11.2016 в 17:22.

  4. пол плотный тоже Ehmanns.

    Тоже такие мысли были . не может ткань не конденсировать
    Последний раз редактировалось Лидчанин; 02.11.2016 в 17:41.

  5. #125
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Средних размеров человек теряет 200-300 грамм воды при дыхании и через кожное покрытие за ночь.Конденсат это нормальное явление в палатке.В любой палатке он будет.Решение вопроса , только через циркуляцию воздуха т е проветривание.

  6. #126
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Вопрос в его количестве. Без накидки он иногда просто капает с потолка. С накидкой такой беды нет, но влажность, конечно же, всё равно конденсируется на внутренней поверхности.
    Всё познаётся в сравнении...

  7. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Средних размеров человек теряет 200-300 грамм воды при дыхании и через кожное покрытие за ночь.Конденсат это нормальное явление в палатке.В любой палатке он будет.Решение вопроса , только через циркуляцию воздуха т е проветривание.
    Олег у меня из дышащего материала как указывает производитель. Внутренней капсулой не пользовался еще. Кондинсата нет в нутри. Виктор Лидкор может подтвердить. Все сухо.

  8. #128
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег у меня из дышащего материала как указывает производитель. Внутренней капсулой не пользовался еще. Кондинсата нет в нутри. Виктор Лидкор может подтвердить. Все сухо.
    Андрей, возможно, я верю.Но сам пока не видел.Думаю и на Африканках материал другой и тоже нет конденсата.У меня Ехманс 180см высота палатки, конденсата почти нет.

  9. #129
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    От внутреннего объема тоже зависит.
    С Уважением! Олег.

  10. Есть и на африканке. Есть и на треккере самом последнем АирВ2. И на треккере колосус есть тока на накидке. Капсула из микросетки у него. Есть и на фоксе если без капсулы. На неше если без капсулы. На капсуле его просто не видно. Потрогайте рано утром руками. Верх капсулы часто влажный.
    Последний раз редактировалось сarp; 02.11.2016 в 18:18.

  11. Конечно. На ххл его просто не замечаешь часто. Почему на одежде с мембраной подкладка сетка? Для изоляции от влажной от конденцата внутренней стороне ткани основной, покрытой мембраной. Часто она сетчатая ( подкладка) для одежды которая предусматривает движение активное. Для тепла мембрана противопоказана.
    Последний раз редактировалось сarp; 02.11.2016 в 18:18.

  12. Кроме того мы ставим палатку в виду водоема. Воздух заведомо более влажный и перепад температур всегда присутствует. Кроме того пищу готовим часто внутри палатки.

  13. #133
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    У меня были палатки на GoreTex для восхождений. .
    Что ходили и где были ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. Ничего не успел сходить серьезного. Полжизни готовился, а потом стало не до этого. Теперь уже и не собраться наверное высоко.

  15. #135
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    У меня тоже , что хотел - не получилось .... Но походил .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. Индустрия альпинизма скалалазания и треккинга всегда на острие технологий. Лучшие материалы, лучшие изделия.Многое для нашего дела нынешнего подходит с лихвой.
    Последний раз редактировалось сarp; 02.11.2016 в 20:11.

  17. #137
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Высота и экстрим , это высокие технологии .Во всем . Мы карпятники лишь пожинаем плоды этих разработок для бивуака ,одежки и обуви.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #138
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    в фоксе изи дом конденсата нет и не было никогда,независимо от погоды.

  19. #139
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Олег , я это знаю с 2005 года .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #140
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Владею замечательной палаткой Nash Double Top Extreme 2 Man (Mk3). Летом несколько раз выезжал на трёхдневные сессии, причём погода была разной, так что, как говорится, опробовал по полной. Конденсат был небольшой, палатка без накидки, но до такой степени чтобы прям капало с потолка - такого даже рядом не было. Так что за старый добрый NASH и не стыдно в этом плане и гордо !!!

  21. #141
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий 007 Посмотреть сообщение
    Владею замечательной палаткой Nash Double Top Extreme 2 Man (Mk3). Летом несколько раз выезжал на трёхдневные сессии, причём погода была разной, так что, как говорится, опробовал по полной!
    У вашей палатки есть кокон внутри?

  22. #142
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    У вашей палатки есть кокон внутри?
    Олег, МК3 все с коконами, а вот МК4 уже можно без кокона купить и докупить его отдельно если понадобится.

  23. #143
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Олег, МК3 все с коконами, .
    Так и я о чем , а Дмитрий 007 этот важный момент не написал, когда писал о конденсате в МК3.С таким коканом конденсата вообще не должно быть,никакого.
    Последний раз редактировалось HELG; 14.11.2016 в 23:09.

  24. #144
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я тоже об этом подумал,что с коконом конденсата вообще быть не должно!

  25. #145
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Извините, коллеги, не уточнил про наличие кокона и про то, что описывал подобие конденсата в неплохой такой дождик... Потому и сказал что никаких капель и в помине не было, да ещё чтобы капали с потолка, жуть какая...

  26. #146
    У меня был конденсат в данной палатке. Без кокона. В палатке горела плитка и сидели 3 человека. С коконом в сильный ливень конденсат не замечал.
    Последний раз редактировалось artvlas; 15.11.2016 в 00:12.

  27. #147
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Чёт заполз мне в голову таракан. Хочу купить удлинённую накидку к своему Эммансу... Получится, 3,6х5,05м. Вот думаю, правильно ли поступаю? У палатки полностью отстёгивается передняя стенка и можно оставить её на лето вообще без неё и тем самым на длительных сессиях и на выездах с семьёй, получить мега дом. Кроме того, получается дополнительная тень от козырька.... Там же метр с лишним выходит плюса... Олег, как считаешь, я не собрался лишкануть? По деньгам, если верить Карпфанатику, она стоит около 30 000 руб.... На фоте обычная..
    Всё познаётся в сравнении...

  28. #148
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Чёт заполз мне в голову таракан. Хочу купить удлинённую накидку к своему Эммансу... Получится, 3,6х5,05м. Вот думаю, правильно ли поступаю? У палатки полностью отстёгивается передняя стенка и можно оставить её на лето вообще без неё и тем самым на длительных сессиях и на выездах с семьёй, получить мега дом. Кроме того, получается дополнительная тень от козырька.... Там же метр с лишним выходит плюса... Олег, как считаешь, я не собрался лишкануть? По деньгам, если верить Карпфанатику, она стоит около 30 000 руб.... На фоте обычная..
    Есть деньги и возможность - бери. В ролике на Ютубе очень симпатично тамбур смотрится, опять же разуться в дождь будет где, сумки поставить и т.д. Этой осенью с обычной накидкой (досталась в комплекте), прямо очень захотелось удлиненку.
    Р.S. Только что порылся в почте и нашел ответ карпфнатика - ее нет в наличии, сняли с производства. Надо б/у искать. У меня таракан не умер, буду зимой искать
    Последний раз редактировалось thach; 17.11.2016 в 18:00.

  29. #149
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Хреново. Я запросил у официалов. Обещали решить вопрос с возможностью поставк
    Всё познаётся в сравнении...

  30. #150
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Володь, найдешь - бери! Очень удобная штука, иной раз посмотришь ,что в тамбуре лежит и думаешь, что б я без него делал? В дождь мы в тамбуре еду готовим на плитке.Накидка имеет свою дугу, которая даёт дополнительную жесткость , в ветер.Вобщем бери!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Палатки Fox
    от dmidell в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 1298
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 06:11
  3. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •