Димончик! Не бери ты всю полемику так близко к сердцу. Я за тебя аж распереживался, ей Богу. Вы, совместно с дядей Вовой, с Карпером, просто с энтузиастами, за максимально короткий срок преобразили водоём, делаете и думаете над дальнейшим его процветанием. Всё это достойно только уважения. Моё мнение: не должен ты ни перед кем оправдываться, ты - хозяин, причём хозяин надолго, а не на год-два. Не зря знающие карпятники называют уже твой водоём лучшим в крае! А всё лучшее стоит денег, просто потому, что лучшее. Я лично стал бы с опаской относиться к водоёму, где разрешено изъятие рыбы и ты абсолютно прав, есть другие водоёмы для этого, а спортивный - он на то и спортивный. Ты сам спортсмен и я надеюсь примешь продуманные и правильные решения.
Как я понял из полемики, был предложен на обсуждение проект взаимоотношений администрации и рыболовов. Обсуждение - вещь полезная, но помни, что каждый обсуждающий будет непременно примерять свод правил к себе. Поэтому никогда здесь не будет единства мнений. Так что мудрости тебе и...принципиальности.