Страница 78 из 199 ПерваяПервая ... 286874757677787980818288128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,340 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #2311
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Есть у нас в Ростове охренительный водоем! Но об этом в другой теме. Вот там кораблик расскроет весь свой потенциал..
    И еще вопрос такой.. а на 640 есть возможность ввода своих координат вручную.. ну типа посмотрел в гугле точку и вбил данные.. .???

  2. #2312
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Есть у нас в Ростове охренительный водоем! Но об этом в другой теме. Вот там кораблик расскроет весь свой потенциал..
    И еще вопрос такой.. а на 640 есть возможность ввода своих координат вручную.. ну типа посмотрел в гугле точку и вбил данные.. .???
    По-моему нет, или я просто не нашёл алгоритм того, как она вводится. Есть т.н. "путевые" точки.
    Т.е. когда корабль на воде находишь эхолотом некую интересную для ловли точку и фиксируешь её, при этом прибор определяет её координаты и запоминает их.
    Можно присвоить этой точке номер или "имя", и таких точек может быть аж 500шт.
    Но вот "автопилотом" корабль до этой точки не дойдёт, надо им рулить, ориентируясь на компас.

  3. #2313
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Ну я в этом не вижу ничего страшного метр два . Сойдет))

  4. #2314
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    В одном известном фильме голос за кадром (А. Яковлев) произносит такую фразу - " Каждый, у кого нет машины - мечтает её купить, и каждый, у кого она есть - мечтает её продать".
    Эхолот отличный, только вот дорогой, однако.... У меня, на моём корабле, стоит такой.
    Корабль....про корабль не буду, тут о нём и так много говорили.
    Гена, как всегда не в бровь, а в глаз. Берегись автомобиля - классика

  5. Вставлю свои 5 копеек с Вашего общего разрешения , покупал корабль CarpBoat Carbon 2,4 Мгц на оф. сайте года эдак два назад, так вот ...комплектация была такая - эхолот+доп акб+доп бункер для сыпухи и т.п...Пришло все ок, начну сразу с того что , пульт управления , если сказать "какашка" - это ну очень ласково, держал в руках пульты от авиамоделей (занимаюсь этим хобби) - он даже в подметки им не годится , два джостика - один винты , второй руль , два движка газ и триммера (регулировка) , дальше больше - крышка на пульте после установки пальчиковых АКБ не закрывается плотно (сказали ошибка Китайцев) , вышел на воду опробовать , хорошо мелькнула мысль лесочку привязать к нему не всякий пожарный - итог потеря управления на удалении 40-45 метров от берега , проверил все ОК , снова на воду таже шняга , далее усиливаю антенну , ставлю с большим КУ резиновую штурьевую от роутеров строго образца в общем дальность увеличилась до 60-70 метров и снова "...опа" потеря управления, иду к товарищу по авиамоделям , он над ним неделю кумекает , делает следующее , устанавливает в пульт вместо пальчиковых АКБ - литиевую батарею , перепаивает разъемы , докупаю зарядку для лититевых АКБ , переделываюю крышку пульта для плотного закрытия, перепаивается внутри регулятор оборотов двигателя , и снова на воду - уррррррра дальность достигает заданной около 200м , дальше просто его не видно куда он плывет , только ориентируешся по огонькам на корме , еще минусы - доп.бункер для сыпухи - фигня , сразу забивается , и еще - если волна намокает прикорм в бункерах и корабль так и приходит груженный , хотя бункера открыты ...в общем поюзал я его где то с пол года и нашел покупателя , и как я был рад что его спихнул , вы себе просто представить не можете )))))) скинул 30% от стоимости , ксати сказать после предоставленных фото доработок , продавец (магазин) компенсировал все мои расходы на доработку и говорил что пустит доработки в серию....не знаю уж пустили или нет , но с корабликом я закончил. Хотя для прикола - хорошая штука, особенно если рыбачишь с детьми ))

  6. #2316
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    К Вашим 5 копейкам ма-а-аленький грошик...
    Как известно - всё познаётся в сравнении.... теперь, когда есть опыт и Вы знаете как выглядит ПЛОХОЕ, можно уже попробовать и ХОРОШЕЕ...

  7. #2317
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Эхолоты, жэпээсы, автопилоты, камеры - это все для богатеньких лошков. Ничего этого не нужно. Нужен хороший корпус, современные батареи, хороший движетель, пульт типа футаба или подобный, и все!
    Кто будет возражать, попомните мои слова.
    Продавуны конечно будут возражать.
    С уважением, Александр

  8. #2318
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Тогда и палки + катухи по 30-40 тыщ. Атстой .. крокодилы и невские .. да и зачем нам грузики фокс и бойлы какието.. пусть этим богатенькие ..... пользуются.. а мы перейдем на крокодилы и невские катушки.. + макуху и кукурузу..и вместо крючков пуговицы..
    Я и не продавец и не богатый.
    Так что не согласен с вами дядя Саша..))

  9. #2319
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Эхолоты, жэпээсы, автопилоты, камеры - это все для богатеньких лошков. Ничего этого не нужно. Нужен хороший корпус, современные батареи, хороший движетель, пульт типа футаба или подобный, и все!
    Кто будет возражать, попомните мои слова.
    Продавуны конечно будут возражать.
    КАнЕшнА будут возражать! Ещё бы?!
    " ....жэпээсы, автопилоты, камеры - это..." - это всё опции, без которых жить можно.... Но эхолот, а ещё лучше - качественный эхолот (!), это НЕОБХОДИМОСТЬ!
    Конечно, если Вы из года в год "трамбуете-шлифуете" берег одного и того же водоёма, то оно.... конечно....
    А когда имеешь 3-4 суток на сессию и едешь за 300-400км в поисках не запрессованного водоёма, с надеждой на трофей, то извините...
    За полчаса - час, своим кораблём с эхолотом, я обследую интересующий меня участок и "точка" может оказаться и за 100, и за 200 м!
    А какой, простите, толк от "слепого" корабля, который не "для богатеньких лошков" ?

  10. #2320
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Палки за 40000 да, отстой. Катушки за 50000 тоже отстой. Из той же оперы. Ну это я вам по секрету. Хотя можете идти своим путем и попробовать.

    Если бы эти опции работали как следует. Вот вы сколько эхолотов поменяли?
    С уважением, Александр

  11. #2321
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Лучше лодки на веслах ,как выясняется нет ни чего...И по деньгам дешевле и по качеству точной презентации лучше..Я просто ума не приложу как ТОЧНО можно при завозе корабликом положить оснастку на "плешину" размером -ну хотя бы 1\1-среди зарослей...И не важно на каком расстоянии..Ни как в мой голове не укладывается как сия "игрушка" может стоить денег как ПВХашка с мотором...При всем уважении к тем ,кто их делает..Вывод для себя сделал следующий--кораблик (слепой или зрячий) хорош для коммерческих водоемах,дабы отсечь от других рыбу в условиях любительской рыбалки или на завоз оснастки в водоемах с боле-менее чистым от травы дном...При боле менее гуманном ценнике его взять было бы можно-не хай будет..!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  12. #2322
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Палки за 40000 да, отстой. Катушки за 50000 тоже отстой. Из той же оперы. Ну это я вам по секрету. Хотя можете идти своим путем и попробовать.

    Если бы эти опции работали как следует. Вот вы сколько эхолотов поменяли?
    Вы не поверите (!) - мы ни одного не поменяли, но пришли к выводу (ну, так нам на старости лет стало казаться), что лучше иметь более качественный эхолот, с хорошим дисплеем...
    По этому 90-й эхолот это тот минимум которым мы успешно пользовались и пользуемся, а 500-й и 640-й это уже уровень по-выше, и мы их тоже опробовали. Нам понравилось.

  13. #2323
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    А что делать если даже на диких водоемах запрещают исп. Лодки.. местные охраняют от браков. Или есть места где пешком задолбаешься идти и тащить лодку.. да много есть плюсов от кораблика.. минус один его цена

  14. #2324
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    А что делать если даже на диких водоемах запрещают исп. Лодки.. местные охраняют от браков. Или есть места где пешком задолбаешься идти и тащить лодку.. да много есть плюсов от кораблика.. минус один его цена
    У нас я не встречал такого дикаря,где бы мне(или кому то еще) не разрешили бы плавать на лодке..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  15. #2325
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Да и вообще это дело каждого.. по мне чем покупать палки даже за 10000 и катушки к ним.. и т.д. и т.п. мне лучше и дешевле кораблик.. да и не забывайте рыбалки у всех разные... у меня 2 суток это из ряда фантастики. В большей массе сутки или день. Поэтому лодка не камильфо. Мой выбор кораблик.

  16. #2326
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Лучше лодки на веслах ,как выясняется нет ни чего...И по деньгам дешевле и по качеству точной презентации лучше..Я просто ума не приложу как ТОЧНО можно при завозе корабликом положить оснастку на "плешину" размером -ну хотя бы 1\1-среди зарослей...И не важно на каком расстоянии..Ни как в мой голове не укладывается как сия "игрушка" может стоить денег как ПВХашка с мотором...При всем уважении к тем ,кто их делает..Вывод для себя сделал следующий--кораблик (слепой или зрячий) хорош для коммерческих водоемах,дабы отсечь от других рыбу в условиях любительской рыбалки или на завоз оснастки в водоемах с боле-менее чистым от травы дном...При боле менее гуманном ценнике его взять было бы можно-не хай будет..!
    Николай, с проплешиной 1/1 надо пробовать... Поднатореете и всё получится. Только корабль должен быть надёжным и манёвренным...
    И, кстати, у меня всё наоборот - т.е. на платнике, это обычно в начале сезона, кораблём не пользуюсь вообще. Два спода и два маркера в арсенале, ими "размяться" после долгой зимы одно удовольствие!
    А вот на "дикаре".... тут шум не нужен. Разведка и закорм - всё кораблём.
    А! Вот, не сочтите за рекламу, посмотрите этот ролик, тут всё наглядно показано: https://youtu.be/MO3r87DERjM
    Последний раз редактировалось century; 02.04.2016 в 14:18.

  17. #2327
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    У нас я не встречал такого дикаря,где бы мне(или кому то еще) не разрешили бы плавать на лодке..
    А у нас есть с берега лови сколько влезит а на лодках нельзя.. ибо чтоб им лишний раз не следить что ты делаешь кормишь или сетку ставишь..

  18. #2328
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Когда то и я так считал(ну это про удилки и катушки)...Только как же дешевле..Нормальный комплект-не топ,но достойный 25000(удилка + катушка)..Я ловлю на Четыре...-получаем Сотку!...Вы встречали хороший-надежный кораблик дешевле?????...Я нет!...В условиях любительских рыбалок этот комплект за жизнь не ушатаешь,а вот кораблик--сомневаюсь!...Ну это конечно если ты сам или кто из знакомых из разряда умельцев на все руки....Еще раз повторюсь кораблик дело хорошее,но надутый на них ценник делает покупку его не по карману многим....В не кривых руках и на "Крокодил" с китайской катухой-трофея возьмешь...и служить бУдут долго-дешевый кораблик НЕТ!...
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  19. #2329
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    А у нас есть с берега лови сколько влезит а на лодках нельзя.. ибо чтоб им лишний раз не следить что ты делаешь кормишь или сетку ставишь..
    А это в какой части нашей необъятной Родины???...Махновщина прям!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  20. #2330
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    А это в какой части нашей необъятной Родины???...Махновщина прям!
    Это я считаю правильно . Люди охраняют пруд от электронщиков и сеточников.. и таких прудов дофига.. как и пустых которые выбили.
    У товарища карпбоат карбон брал за 40 и доволен уже 3 год.
    Это пустой разговор.. вы сами сейчас это подтвердили . Крокодилы за 1000 и хорошие палки за сотку
    Тоже как жигули и бмв. ))))

  21. #2331
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Карпбот карбон –ацтой берите лучше у Сенчури тогда.Он моделист, и все изъяны учел, и бункера на сервах, и радиочасть, и движки. А жигули и бмв, они тоже разные бывают – лучше новая приора чем немецкий ржавый утиль из 90х..

  22. #2332
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Так думается ни кто и не сомневается ,что у Сенчури кораблик плохой.....Весь вопрос в цене и думаю заказы были бы на год вперед расписаны.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  23. #2333
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Так думается ни кто и не сомневается ,что у Сенчури кораблик плохой.....Весь вопрос в цене и думаю заказы были бы на год вперед расписаны.
    Хорошие комплектующие стоят денег и посему хлроший корабль не может стоить дешево. Снижение цены возможно только при закупке крупных партий комплектующих. Все просто.
    Или покупаем китайские пепелацы и сдаем разряд по плаванию и по гемору

  24. #2334
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Хорошие комплектующие стоят денег и посему хлроший корабль не может стоить дешево. Снижение цены возможно только при закупке крупных партий комплектующих. Все просто.
    Или покупаем китайские пепелацы и сдаем разряд по плаванию и по гемору
    Тут по карпфишингу разряд пока получишь –чокнешься, а ты еще и по плаванью предлагаешь))не не не..

  25. #2335
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Карпбот карбон –ацтой берите лучше у Сенчури тогда.Он моделист, и все изъяны учел, и бункера на сервах, и радиочасть, и движки. А жигули и бмв, они тоже разные бывают – лучше новая приора чем немецкий ржавый утиль из 90х..
    ну что вы все меня отговариваете ?))) я не сомневаюсь что у Генадия хороший кораблик! но и цена у него с эхолотом 640 наверно и в 2500$ не уложишься..
    так что извините лучше карбот карбон. гарантия 18 месяцев.. а как закончится и если он сдохнет то можно и переделать... главное чтоб эхолот был жив..
    насколько я понимаю.. после замены аппы потеряется лишь одна единственная функция это автопилот! Генадий шарит он если что меня поправит! ну нет у меня столько денег и что дальше!? не покупать ничего!? вот вы реально странные. .. вы говорите и сами себя не слышите..!? ))))
    а если уж на то пошло.. то после 2500 $ там уже совсем другие корабли идут другой класс.. и тут опять камень предкновения.. либо брать у Генадия за 2500 или искать еще 500 и брать что то моднее )) и так до бесконечности
    ______________
    я все сказал... пока я смотрю в сторону карбона.. а там вдруг с работой фартанет и куплю что то лучшее а может вообще прийдется брать у Михаила за 30 тыщ и лаки 718 )) а может вообще ничего не прийдется покупать ! пока контрактов нет и бабла соответственно тоже))))ыыы

  26. #2336
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Так думается ни кто и не сомневается ,что у Сенчури кораблик плохой.....Весь вопрос в цене и думаю заказы были бы на год вперед расписаны.
    Николай, ты, наверное, хотел сказать НЕ ПЛОХОЙ....
    Ничего, что я на "ты"?

    Тут проблема не в цене корабля, а в цене доллара, будь он неладен. Я уже не раз говорил - если бы не его "скачок", то всё было бы и по деньгам, и по карману многим...но (!),
    увы.... , нам повторили 2008-й...

  27. #2337
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    ну что вы все меня отговариваете ?))) я не сомневаюсь что у Генадия хороший кораблик! но и цена у него с эхолотом 640 наверно и в 2500$ не уложишься..
    так что извините лучше карбот карбон. гарантия 18 месяцев.. а как закончится и если он сдохнет то можно и переделать... главное чтоб эхолот был жив..
    насколько я понимаю.. после замены аппы потеряется лишь одна единственная функция это автопилот! Генадий шарит он если что меня поправит! ну нет у меня столько денег и что дальше!? не покупать ничего!? вот вы реально странные. .. вы говорите и сами себя не слышите..!? ))))
    а если уж на то пошло.. то после 2500 $ там уже совсем другие корабли идут другой класс.. и тут опять камень предкновения.. либо брать у Генадия за 2500 или искать еще 500 и брать что то моднее )) и так до бесконечности
    ______________
    я все сказал... пока я смотрю в сторону карбона.. а там вдруг с работой фартанет и куплю что то лучшее а может вообще прийдется брать у Михаила за 30 тыщ и лаки 718 )) а может вообще ничего не прийдется покупать ! пока контрактов нет и бабла соответственно тоже))))ыыы

    DIMON_000, а кто Вам сказал, что цена с Т640 будет $2500? Откуда такая информация?
    Это Вы сами так надумали или кто-то Вам внушил это в подсознание и теперь Вы от моего имени цены устанавливаете?
    Не надо этого делать!

    Чем гадать, уложусь - не уложусь, Вы бы лучше у меня спросили.
    Я вот почему-то думаю, что Вы в Ваших догадках ошибаетесь в бОльшую сторону, причём значительно... и напрасно сами себя в угол загоняете.
    Но, только не подумайте, что я Вас отговариваю, Боже упаси (!), каждый сам себе голова...
    Последний раз редактировалось century; 02.04.2016 в 23:46.

  28. #2338
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    DIMON_000, а кто Вам сказал, что цена с Т640 будет $2500? Откуда такая информация?
    Это Вы сами так надумали или кто-то Вам внушил это в подсознание и теперь Вы от моего имени цены устанавливаете?
    ]Чем гадать, уложишься - не уложишься, Вы бы лучше у меня спросили.
    Я вот почему-то думаю, что Вы в Ваших догадках ошибаетесь в бОльшую сторону, причём значительно... и напрасно сами себя в угол загоняете.
    я извиняюсь )) я просто предположил )) ну старт у вас от 1800 + накинул примерно на ТФ 640 )) ну может переборщил..
    все утрировано.. ну и не на 100 баксов же дороже ))) короче не будем обсуждать здесь цену
    ссоррии !))

  29. #2339
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Вы лучше расскажите по поводу работы корабля с функцией автопилота !? ведь я правильно понял в вашем линкоре ее нет !? так !?

  30. #2340
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    я извиняюсь )) я просто предположил )) ну старт у вас от 1800 + накинул примерно на ТФ 640 )) ну может переборщил..
    все утрировано.. ну и не на 100 баксов же дороже ))) короче не будем обсуждать здесь цену
    ссоррии !))
    Ок. Принимается....

Страница 78 из 199 ПерваяПервая ... 286874757677787980818288128178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •