Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1170

Тема: Шаповаловские пруды

  1. #871
    Как ледовая обстановка?

  2. #872
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    Как ледовая обстановка?
    Льда вообще нет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7529.JPG
Просмотров: 487
Размер:	185.7 Кб
ID:	3920  
    Последний раз редактировалось rk6adt; 15.03.2011 в 22:25.

  3. #873
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ляпота!!!!! Но, надо апреля дождаться всё же, я так думаю. А за телефончик спасибо!

  4. #874
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сутки на водоёме.
    На самой ловле сильно не акцентировались.Приятно общались с Женей (Новичок), Юрой (Ветер 007),встречали пасху.

    По ловле,однозначно,рулит Ромын кораблик с эхолотом.Даже при ветре 12метров в секунду.Основная мысль – Рома с корабликом поймает рыбу всегда и везьде.Взяли на 6,7,8,9кг.,самый крупный на 9,200.Артём (VIN) взял на десять.

    Кстати,по поводу работы сыпухи.При оссутствии мелкого,на "целине",в илу - крупный карп находит насадку через восемь минут.

    Рыбалкой очень довольны.

    (фото не получаеться вставить из-за большого объёма оных)

  5. Вот! Такую ссылку нашел.... Только что-то там тихо.... на сайте
    http://sportcarp.ru/o_prudah/
    С уважением, Алексей.

  6. #876
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Планирую провести часть отпуска в Ивановской через недельку другую... Сессия около трёх дней в зависимости от погоды... Может кто идейки для Акспериментов подкинет... времени куча... ХАЧУ поймать амура за 10ку, и парочку толстых карпов подряд(как минимум).

  7. #877
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    я с тобой Я идеек и подкину

  8. Женя а когда едешь?

  9. #879
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    На следующей неделе или через неделю... как с работы отпустят...
    Собственно вопрос ко всем... ХАЧУ амура за 10ку... С карпом мне вроде бы всё понятно... а вот с крупными муренами как-то не складывается... Не то что не могу ловить амура, могу... но будет ловится стадо среднее в районе 5-7кг, причём еще в неимоверных количествах, что в принципе не интересно. Какие будут советы... предположения...

  10. #880
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Становись там, где есть камыш (угол восточной стороны) и бери мешок сыпухи

  11. #881
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Становись там, где есть камыш (угол восточной стороны) и бери мешок сыпухи
    Нифига не угадал... Сыпухе байкот))

  12. #882
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Давай лучше самокатов накатаем Баааальших у меня есть чудная вонючка

  13. #883
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    На амура думаю... просто зерно... много... часто...

  14. #884
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А карпа зерно не привлекает?

  15. #885
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Привлекает, но для него отдельная программа, мы не ищем лёгких путей, может снимем ролик...

  16. #886
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Братцы, меня возьмете ? Очень хочу. Я сталкером. Привезу палку сигнализатор и оснастки. Приютите ??? нахаляву..)))

  17. #887
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Тока фотик бери, а то фоткать кое кто так и не научилси

  18. #888
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Уехал в пятницу сразу после работы на дикарь, начал располагаться, место хорошее, но без лодки ловить не айс, тут звонит ДН, - " Задесяток кучу наловили... приезжай", думаю ну гад, зачем с пути истинного сбивает... Короче не выдержала душа поэта и поддался слабости... Приехал на награждение "Золотой Карп 2012", победил Шефчук Сергей., Биг фиш "Геолойн" 10700кг. У шефа взял во временное пользование пол таза прикормки его фЫрменной и пол баклажки конопели, ещё ДН оставил восемь коробок сыпухи с надписью арахис, мол подержи... завтра заберу... но нам дважды предлагать не надо Короче всё по стандарту... лодка, маркер, прикормка, оснастки... И ПОЛНЫЙ ЧУПАЧУПС!!! Приехал Хишник с инспекцией,он не разу здесь не ловил, а по рассказам наслышан... В общем вечером уехал, только отъехал... паравозик... что-то на том конце поупиралось и перестало... афигеть думаю... и так нифига не клюёть... а тут такое... Лёг спать... через 20мин. паравоз... пара тройки минут и рыба в подсаке... но подсак как то подниматься не хочет без усилий... Рыбу на мат... ну конечно что ей легко подниматься... мамка на пятнашку... Афигенно первая рыба в этом сезоне и сразу пятнашка!!! Но вот фотик не беру по традиции... Сфоткали меня сторожа на свой. Через пол часа ещё поклёвка... амурчик... Утром перезавоз, но полный штиль и чупачупс до пяти вечера... Как поднялся ветер стало сразу веселей, я тока и делал что плавал... Ничего выдающегося... Карпы и амуры до 6кг... Вечерний перезавоз... Пара карпов один из них на 10+ и один амур. Все карпы кроме 15ки бойцы конкретные... особенно если учесть что я стоял на базе, а там помост льдом зимой раздавило и торчат столбы... рыба вся туда шла... С карпов лились молоки... Утом ещё один амурчик на восьмёрку и сразу домой. Ивановская как всегда порадовала

    Пысы. Карпы ловились на мясо, амуры на сладкое, трофеи ночные... можно было больше поймать, я думаю, но ночью в лодке как то одиноко
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось НовиЧёк; 01.05.2012 в 10:38.

  19. Женя, поздравляю, достойное начало!
    С уважением, Игорь.

  20. #890
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Женя, поздравляю, достойное начало!
    Пасиб.....

  21. #891
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Женя, поздравляю с хорошим стартом ! P.S. А как же бычки ?

  22. #892
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А чем тебе этот не бычёк?)) Ну на крайняк кабанчик)) Не знаю может на девятое на море рванём... как погода будет)

  23. #893
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Очень и очень симпатичное начало сезона... Поздравляю, да Бог так весь сезон... Кстати, а пятнашку взвешивали или так на глаз?
    Одинаково видят только слепые...

  24. #894
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Пасиб. Взвешивали фото такое, пузо не видно, руки не вытягивал , а десятки вообще ни одного нормального фото нет... всё в тумане... млин...

  25. #895
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Вчера с Женей (Новичком) приехали на Шаповаловский. Стали на мятной полянке. У меня за ночь и утро два карася. Причем по одиночному пику и все... Через некоторое время выматываю - сидят... Кормлю и ловлю на бойлы, которые скатал Дэн (пылики и поп-апы). Надеюсь на подход трофея.
    ПО результатам рыбалки буду отчитываться.

  26. #896
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Около 12-30 взял карпа на 9,6. Крючок Хаябуса К1 6 номер, поводок кристон квик-сильвер 25 лб.
    Насадка - 2 подрезанных пылящих 20-ки, печень и креветка производства Дена.
    Точку кормлю пелетсом кальмар + пылящие бойлы печень и кальмар + консервированная конопля от Динамита + дип кальмар и робин ред. Примерно по 1 кг вчера вечером и сегодня утром + в районе 12-00 еще примерно 0,5 кг.
    Час назад - амурчик на 3-3,5 кг. Одиночный пылящий бойл печень, крючок тот-же, но размер 4.
    Последний раз редактировалось wellex; 29.05.2012 в 17:22.

  27. #897
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Очень красивый.
    Название: DSC_5063_1.jpg
Просмотров: 484

Размер: 47.7 Кб

  28. #898
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Прошли почти сутки. Тишина.... 2 карася и 2 подлещика. Но я не сдаюсь и продолжаю действовать по плану.

  29. #899
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Сегодня около часа дня - карп на 6,6 кг. Зеркальный, красивый, фотографировать не стал. Мимоходом еще 3 карасика и все... Пора домой.
    Бойл пылящий кальмар производства Дена, крючок Fox 2xs 6 номер, поводок мантис квик сильвер 25 лб.
    Взял со старой "дороги" левее сектора примерно в 80 м. от берега. Карп сначала сел в глухой зацеп, я ослабил фирикцион, поставил удочку на стойки и включил байтраннер. Примерно через 1 час - карсивый паровоз и все - карп в подсаке. Хотя сопротивлялся гораздо сильнее, чем карп на 9,6.
    Итоги сессии - карп на 9,6, амур на 3-3,5 кг., карп на 6,6. Плюс 6 карасей и два подлещика. Был еще непонятный сход после подсечки, что-то небольшое.
    Поездкой доволен.

  30. #900
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    В своем первом карповом сезоне, пока не закончился отпуск, поехал на трое суток в Ивановскую.
    В четверг, к 16 часам был на месте, на полянке, правее базы. Пока поставил лагерь, отмаркерился... забросил где-то в 19-30.


    Поставил два маркера. Возле левого две точки кормил бойлами Monster Crab и Tutti-Frutti от Den Baits. На правый маркер - смесь зерновых с пеллетсом халибут (18 и 20), резанными бойлами (вкусы всяко разные) залитыми Amino от Richworth и CSL от CCMoore (плюс иногда менял арому, под вкусы бойлов).
    На волос для точек, которые кормил бойлами, шли дипованные 20-ки Monster Crab и Tutti-Frutti от Den Baits.
    Для точки со смесью зерновых с пеллетсом и резанными бойлами, меняясь в зависимости от продолжительности бесклевья, дипованные клубника и груша, пылик шоколад (без дипа) и груша (все бойлы Den Baits), дипованная в Magic Plum от Mistral (ну не оказалось под рукой бойлов с таким вкусом).
    Эксперименты с дипованным пластиком успеха не имели за все трое суток...


    Настроившись на ночные поклевки лег спать. Проспал в тишине до 6 утра (за всю ночь пара пиков, да небольшая трель Delkim'а плодов не принесли). Так свежо спалось, что еле выполз к клубящейся туманом воде.
    "А может не кормить?" ПереборОв всякие сомнения закорм по 3-4 жмени бойлов в точки и пару кил смеси сделал перезаброс.
    Завтрак, прочие хлопоты, еще пару раз покормил, пербор комбинаций с попапами и вот в 15:18 долгожданный паравоз. После подсечки бодрые рывки на том конце, видать амур...
    Вываживание быстро закочилось небольшим затруднением в предстоящем подсачивании, т.к. берег высокий (около метра), а под берегом глубина по щиколотку и дальше не очень спешит свалиться в глубину.
    Осторожненько утомив "торпеду", несу результат почти суточных ожиданий на мат.
    Амур на 8,200 соблазнился на сбалансированный из половинок краба и попапа Orange Squid от Mistral в точке, закормленной бойлами. Быстрое фото с буйным гостем на автоспуске видеокамеры не очень-то удачно, но настроение бодряком. Отпускать амуров - процедура та еще! Не остаться бы облитым до головы водой с илом...
    Название: S1310001.jpg
Просмотров: 355

Размер: 67.8 Кб
    Через час откликнулась точка закормленная смесью. За чуть менее чем два часа взял три амура от 4 до 5,500 на пылик шоколад и досадный сход вдалеке с груши, задипованной в сливе.


    С 18 часов затишье. Часам к десяти вечера похолодало сильнее, чем в четверг. Не отступая от темпов кормления, с усилением на ночь, лег спать.
    В 02:10 уверенный паравоз на удилище с бойлом Monster Crab вытащил меня из спальника и по сопротивлению после подсечки представил себе карпа, влекомого моей леской волоком по дну.
    Пару ленивых, но сильных кульбитов возле берега и карп в подсаке. Весы показали 12,100. В мешок до утреннего фото. Холодно разуваться, но пришлось зайти с мешком поглубже, чтобы убедиться, что с карпом все в порядке и дождаться признаков активности.
    Название: S1320002.jpg
Просмотров: 354

Размер: 82.3 Кб

    К пяти утра был разбужен еще трижды. На 5 и 4 зеркальный и чешуйчатый (Monster Crab и груша). И незачетник, схативший 20-ку тутти.


    Утро с 10 до 11 часов отметилось 2-мя амурами на 5 (краб и тутти) и зеркальным на 6,200 (слива).
    С 14 и до 17 часов три амура на 3, 5 и 7 (на сливу) и зеркаш на 5 (клубника).
    В 21:00 карп на 9 (клубника) и в 23:35 амур на 8 (клубника).
    Название: S1320013.jpg
Просмотров: 357

Размер: 34.9 Кб


    Последняя ночь была самой прохладной, т.к. все теплые спальники достались, приехавшей ко мне на последние сутки сессии, семье.
    Очень свежо было выходить на паровозы в 02:30 карп на 7 (тутти), в 04:55 карп на 4 (краб) и в 06:00 карп на 7,500 (краб).


    Утром и днем перестал фиксировать время поклевок, но к началу сборов в 14 часов имели в зачете несколько карпов и амуров не превысивших 7 кг.
    Один из крайних карпов заставил понервничать, т.к. на паравоз подоспел сын, борьба которого с карпом на 7 кг длилась дольше всех вываживаний.
    Несколько раз боец на том конце заставлял фрикцион сдать метров по 15-20 лески. Я уже думал, что там минимум "задесятка"...
    Борьба окончилась победным фото и эмоциями через край!
    Название: S1330001.jpg
Просмотров: 353

Размер: 65.5 Кб


    Чудесный отдых на излете отпуска!


    PS:
    Был момент, который уже пытались "разобрать".
    При вываживании был перехлест с леской соседнего удилища. Перехлест был недалеко от тюльпана, метров 5, двигался туда-сюда.
    В пылу борьбы сына не заметил как разрешилась проблема, но по окончании увидел, что леска заканчивается за тюльпаном метрах в двух...
    Перехлест находился в воздухе. Углы лесок от перехлеста были небольшими. Леска на всех шпулях - первая сессия. Shimano Technium 0.25
    С уважением, Глеб.

Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Французские пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 14:51
  2. Тестируем новые пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 08:25
  3. Борисовские пруды
    от Макс в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 18:22
  4. Новомышастовские пруды
    от охотник в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 10:43
  5. Моковские пруды
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •