Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 147

Тема: Туристические и кемпинговые палатки

  1. #91
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Все эти варианты кемпинговых палаток конечно имеют право быть.....как альтернатива. Обычно до того момента, пока не попробуешь специализированную КАРПОВУЮ.....
    Уже давно все опробовано и велосипед не изобрести.

  2. #92
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий 007 Посмотреть сообщение
    По-моему серьёзно рассматривать кемпинговые палатки для рыбалки просто смешно.
    Ну, не то чтобы смешно......их обычно берут, потому что стоят дешевле......но все равно рано или пздно придется купить карповую....

  3. #93
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Не исключено, что со временем, намудохавшись с утановкой-сборкой-транспортировкой карповой палатки, когда-нибудь посмотришь в сторону кемпинговой (не дешевой).
    С уважением, Александр

  4. #94
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    намудохавшись с утановкой-сборкой-транспортировкой карповой палатки
    Саша, дабл топ 2-х местный за 5 мнут в одну харю это много??? С учетом, что мне в ней 2...3 суток и жить и работать????
    А что с транспортировкой??? Хотя, если на метро с ней ехать или в трамвае.....то конечно..
    Последний раз редактировалось Mi-8; 30.11.2017 в 07:59.

  5. #95
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Саша, дабл топ 2-х местный за 5 мнут в одну харю это много??? С учетом, что мне в ней 2...3 суток и жить и работать????
    А что с транспортировкой??? Хотя, если на метро с ней ехать или в трамвае.....то конечно..
    Ох Константин не соглашусь я с тобой, эти палатки по типу африканки, быстросборные, очень хороши, особенно для южных широт. Как ты дабл топ собираешь за 5 мин в одну харю - не знаю, интересно даже посмотреть (без шуток)

  6. Вот шатер так шатер и печурку можно поставить, стоимость правда не гуманная

  7. #97
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от creig Посмотреть сообщение
    Вячеслав добрый вечер ! Палатка классная . На рыбалку брали , как впечатления ?
    Впечатления самые положительные. Плюсы : держит любой ветер, проверенно нашими ставропольскими ветрами , плюс ролик в ютубе. Ставится одним лицом в течении 5 минут. В ней комфортно находится даже при жаре 38-40 градусов.Эти два фактора, наверное и послужили решающими.Отпала необходимость возить с собой генератор и кондер. Палатка высокая, более 2 метров, сделана капсулой. Из минусов: при установке дополнительных растяжек - о них можно споткнуться. Не совсем гуманный ценник.

  8. #98
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Вячеслав а где брали на ebay.com/ или в России? Палатка впечатлила,но так как живу в Крыму на ebay вряд ли смогу взять.
    Да, я и ссылку давал.

  9. #99
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Все эти варианты кемпинговых палаток конечно имеют право быть.....как альтернатива. Обычно до того момента, пока не попробуешь специализированную КАРПОВУЮ.....
    Уже давно все опробовано и велосипед не изобрести.
    Костя, не соглашусь. Я тебе покажу Черную Сосну на Медвежке, ты точно поменяешь свое мнение.

  10. #100
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вот палатка понравилась и ценой и размерами, да и производитель не новичок, вроде Но - не карповая... Вот и думаю , брать-не брать...
    https://rozetka.com.ua/ranger_eb_30/...82412_VISITORS

  11. #101
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    95
    Как понять не карповая?

  12. #102
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Написано " назначение- универсальная". Ну может ещё пристежек для удилищ нет... Жаль руками потрогать нет возможности, а с другой стороны, 350$ - наверное можно рискануть.

  13. #103
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    95
    Это розетка- интернет супермаркет, у них вообще нет классификации-карповые палатки(что видят-то поют)Название: copy_ranger_eb_20_59e8b8730f02e_images_2285620386.jpg
Просмотров: 194

Размер: 19.0 КбНазвание: copy_ranger_eb_20_59e8b8730f02e_images_2285620610 (1).jpg
Просмотров: 195

Размер: 23.0 Кб
    Изображения Изображения  

  14. #104
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Астана
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте, коллеги.
    Вобщем, оплатил "Черную Сосну", жду доставки.
    С уважением, Алексей.

  15. #105
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Алекс, от души поздравляю. Потом напишешь свои ощущения, я остался супер довольным.

  16. #106
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Астана
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо. Напишу обязательно.
    С уважением, Алексей.

  17. #107
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Астана
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте, коллеги.
    Информация о Черной сосне...
    Я уже писал, что заказал-оплатил-жду.... В общем, результат вышел неутешительный. Деньги продавец заблокировал на карте, но 2 недели от них не было "ни слуху-ни духу".... Написал им письмо, типа "Ребята, вы про меня случаем не забыли?" На что получил ответ " Ваша палатка будет у нас на складе 2-ого июня....." Второго июня, Карл!!!! Да нахрена козе баян.... Вобщем сегодня им написал, чтобы шли лесом и срочно возвращали заблоченые деньги.... Сегодня еще покопался у них на сайте и увидел интересный момент - 12 января 2018г я написал здесь, в форуме, что оплатил палатку и жду её..... Именно в тот день им на сайте гость с ником Andrey из Астаны задал вопрос, который в переводе на русский звучал примерно так - "Подскажите, плз, сколько будет стоить доставка этой палатки в Астану и сколько времени это займет?". Они ему дают расклад по деньгам и по времени доставки, НО не говорят, что палаток у них на складе РЕАЛЬНО НЕТ... В общем, сложив два и два, я думаю, что не ошибусь, если предположу, что этот Андрей бывает на этом форуме и прошел по ссылке, которую я давал выше... Андрей, земляк, если это так, и ты читаешь этот форум, НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ с ними по причичинам, которые я описал.
    Если что, я нашел эти палатки еще в 2-ух местах. Как только деньги разлочат, я буду покупать по следующим ссылкам, там, кстати, еще дешевле
    https://www.overstock.com/Sports-Toy...7/product.html
    https://www.amazon.com/gp/product/B0...A1QD6CZD4S0K3X
    С уважением, Алексей.

  18. Земляк, спасибо, принял. Это я запрос на «Чёрную Сосну» оставлял на сайте.
    Подскажи, ты палатку приобрёл?
    В Алматы аналог завезли, производят в Монголии, принцип работы механизма и модели почти такие же как у Чёрной Сосны, по материалу не могу сказать, не видел вживую. Ценник от 300$ до 520$. Turbo Tent называют.

  19. #109
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Такой никто не пользовался? Механизмы надежные?



    или такой

    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 12.04.2018 в 20:13.

  20. #110
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Георгий, а этот парень без пива справиться с сборкой?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Такой никто не пользовался? Механизмы надежные?
    Такого механизма не встречал. Сам пока остановился на Маверике, судя по отзывам достойный вариант, такая же быстрая сборка почти и компактная при транспортировке.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 12.04.2018 в 22:42.

  22. #112
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Жора, здаёцца мне это не для наших ветров... будет летать по всему Кинерету.

  23. #113
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Миха, у меня семейная, сложнее в сборке и хлипче. По углам булыжники и она стоит мертво, правда ложится при ветре. Но у нее же и растяжки есть, за них и держит форму и высоту. На шесть стоек, ветру будет уложить ее сложнее.
    То, что летать она не будет, я уверен, вот как палки и их механизм, по нашему ветру? Не вывернет?

  24. #114
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Астана
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей Астана Посмотреть сообщение
    Земляк, спасибо, принял. Это я запрос на «Чёрную Сосну» оставлял на сайте.
    Подскажи, ты палатку приобрёл?
    Привет. Да, палатку получил, буду пробовать на майские праздники. Покупал на амазоне. Палатка обошлась 495 уёв + доставка через посредническую фирму - 135 уёв.
    С уважением, Алексей.

  25. #115
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Астана
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    2
    удалено
    С уважением, Алексей.

  26. #116
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от AlexKZ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги.
    Информация о Черной сосне...
    Приветствую. Чёт мне показалось, что светлый брезент у этой "Черной сосны", такой же как у "Африканки"... мне показалось или это действительно так?.. Кто производитель?..
    С уважением, Алексей.

  27. #117
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Астана
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Приветствую. Чёт мне показалось, что светлый брезент у этой "Черной сосны", такой же как у "Африканки"... мне показалось или это действительно так?.. Кто производитель?..
    Производитель Blackpinesports. Кто непосредственно производит - скорее всего "дедушка Ляо", но не уверен. У них есть палатки как брезентовые, так и из полиэстера. Я себе купил брезентовую. Пока не тестил, проверил только визуально целостность арматуры. "Африканку" видел только на картинках, поэтому сравнить материал никак не могу.
    С уважением, Алексей.

  28. #118
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Понятно... так понял, по имени, это вездесущие соседи с юго-востока... Африканку очень хорошо знаю... ну как хорошо?.. пользуюсь уже лет шесть... у нее брезент с характерным "рисуночком" в клеточку... Вот на видео я эту клеточку и обнаружил... на светлом материале...
    Ну да ладно, будете пользоваться - пишите ощущения... интересно... судя по видео, собирается она очень быстро... но есть некоторые сомнения по надежности каркаса...
    С уважением, Алексей.

  29. #119
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Астана
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    ... но есть некоторые сомнения по надежности каркаса...
    Где-то выше была ссылочка на видео, где эти палатки не валятся при ветре порядка 110 км/ч. У нас степи, так-что ветра разгоняются как надо
    Посмотрим.... осталось полмесяца до полноценного теста
    С уважением, Алексей.

  30. #120
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Алексей, как обладатель черной сосны могу тебя заверить, что с ветрами у нее проблем нет, скидывал видео, стоит в ураган как вкопанная. По материалу. Брезент с характерную клеточку и чем то пропитан, дножит дождь. Будем на кубке Карпера нпрод посмотрит. Держит жару , аак ни странно в ней комфортно в +40 , в тени, вопрос с генератором и кондеем отпал сам собой.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Палатки Fox
    от dmidell в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 1298
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 06:11
  3. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •