Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 568

Тема: Палатки Nash

  1. Палатки Nash

    Одноместная палатка, но внутреннее пространство явно расчитано на постоянное присутствие гостя. Кроме раскладушки свободно становится пару карповых кресел и столик, причём остаётся достаточно места для множества сумок. Размеры: 2.5х2.25, в транспортном - 1.2х0.3х0.2. Вес 6.5кг. Время сборки 3-5 минут. Были опасения в сложности конструкции, а на самом деле всё элементарно. Подкупает высота палатки - не мышиная нора.
    Жаль нет данных о водопроницаемости. По информации от владельцев: двое суток дождливой погоды - без нареканий.
    На ветру должна стоять "кондово" - каркас растягивает ткань до барабана.
    Укомплектована колышками.
    Прозрачные экраны, два боковых и один центральный. Пристёгивающаяся москитница по центру.
    Из высказаных нареканий владельцев - у входа пол не прошит со стенами, соединение на липучках. Бывает по осени мышиный беспредел. Обнадёживающие известие - производитель обещал в следующих поставках внести изменения в конструкцию дабы исключить несанкционированный доступ.
    Опции: дополнительный плотный пол и зимняя накидка с тремя прозрачными экранами, так что однослойность палатки легко нивелируется.
    Стоимость палатки по цене укрытия - интересно.
    Последний раз редактировалось Руслан Н.; 15.01.2007 в 23:39.

  2. #2
    По-моему, в ней есть маскитный задний карман для проветрирования.

  3. #3
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Говорю как владелец нету у неё задних окон тем более москитных

  4. #4
    Миша перепутал с Нэш Дабл 1 видимо....

  5. #5
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Да Дабл топ 1 до сих пор снится

  6. Nesh Double Top 1 Man

    Бесспорный лидер по соотношению цена\качество среди одноместных палаток.
    Сборка 3-5 минут.
    Двухслойная, с внутренней большой москитницей, тремя прозрачными экранами. Дно сплошное, наглухо пришито к стенкам.
    Вместительность супер: раскладушка, кресло, столик и масса свободного места под сумки.
    Очень понравились две вещи - комфортная высота и два окошка в тыловой части из москитницы, прикрытых клапанами от дождя. В душную ночь то что надо. В тамбуре свободно разместятся два кресла и столик. "Предбанник" настолько глубок, что и косой дождь не помеха.
    Разошлись во мнении относительно принципа открытия москитницы - при раскрытии молнии вся сетчатая дверца остаётся на полу. С точки зрения быстроты выхода и отсутствия препятствия с просоня - это здорово, но возможно загрязнение сетки. IMHO тамбур достаточно глубок, просто не стоит специально топтаться грязной обувью в глубине палатки. Окончательный вердикт вынесет эксплуатация в реалии.
    В качестве опции зимняя накидка, что само весьма интересно - не встречал трёхслойных палаток. С установкой накидки изрядно повозились и лично я так и не понял правильность сборки. Отложил детальное изучение до свободного времени.
    Транспортный размер 130х25х20см.
    Набор "правильных" колышков для раскрепления.
    На ветру должна стоять, как вкопанная. Качество ткани, швов и растяжка до барабана - надёжня защита от дождя. Весной всё сказанное проверю в экстриме.

  7. #7
    Берем на заметку

  8. #8
    Denis Guest
    Мужики,а кто видел Nesh Double Top 2 Man?Просто подбираю двушку,а эта модель как говориться в душу запала

  9. #9
    ONYX Guest
    имхо ...не торопись - дождись появление Неш Дабл Топ Екстрим ...для двоих ....англичане в восторге .......

  10. #10
    Да, вариант ну очень занятный!

    DOUBLE TOP EXTREME - TWO MAN



    НО опять эта системa с козырьком, будь она не ладна
    Последний раз редактировалось VIN; 30.01.2007 в 13:26.

  11. #11
    Denis Guest
    Цитата Сообщение от ONYX Посмотреть сообщение
    имхо ...не торопись - дождись появление Неш Дабл Топ Екстрим ...для двоих ....англичане в восторге .......

    Да палатка супер,но хотелось бы прикупить к сезону,а когда они появяться в россии остаеться загадкой

  12. #12
    Nesh Double Top
    Изображения Изображения  

  13. #13
    Кстать, вот наткнулся на очень похожую на DOUBLE TOP EXTREME, только по цене отличие в лучшую сторону

    T1033 Double Top Extreme One Man £249.99/€430.00 (у них там)
    T1030 Double Top Professional £199.99/€350.00 (у них там)

    DOUBLE TOP PROFESSIONAL

    вариант зимний:

  14. Nesh Globetrotter XL 2 Man

    Двухместная палатка.
    Вес 16 кг.
    Габариты в установленном виде 1.8х2.85х3.0м.
    Двухслойная.
    Сумка для переноса.
    К сожалению, не успел снять транспортные размеры - распродали. Исправлю в ближайшее время.
    Конструкция - алюминиевый быстросборный каркас с тремя продольными распорками.
    Сначала о минусе, хотя как говорится: на вкус и цвет товарища нет. Кому-то нравится пришитое дно, а кто-то не испытывает от этого дискомфорта. Дно палатки стыкуется со стенами посредством быстрых соединений.
    Дальше сплошные плюсы. Потолок очень высокий - 1.8м, т.е. свободный вход\выход. Длина и ширина позволяет свободно разместить две раскладушки и два кресла со столиком. Оставшегося вполне достаточно для множества сумок.
    Нижеследующего пока нигде не встречал - внутренний слой почти как минимум на 70% состоит из весьма прочной москитной сетки. Какая прелесть в душную летнюю ночь отдыхать на свежем воздухе без кровососущих. Надобно проверить на жару и днём, думаю сетка должна разбивать прямые солнечные лучи.
    Дождевая накидка, хотя и нет точных данных в мм водяного столба, выдержит ливень без малейшего промокания.
    Укомплектована набором "правильных" кольев для крепежа.
    Раскрепление до "барабанного звона" даже без притяжки к грунту. Уверен, что будет держать сильные порывы ветра. Хм, а что если проверить под моими 50м\сек?
    На сегодняшний день лучшая палатка для двоих (а почему бы и не для одного?) из всего что я знаю.
    Изображения Изображения   

  15. Нынче опять восторгались Nesh Globetrotter XL 2 Man. В этот раз приобретение Дмитрия из Сочи. Возможно к неудовольству хозяина, но на пятницу и субботу палатка превратилась в "штабное место". Столовались там же, причём с приготовлением горячего не выходя. По-мне, так шедевр палаткостроения.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Что в ней ещё понравилось, что сложил её практически один, быстро и без головной боли.

  17. #17
    Димон, сколько длина в сложенном варианте у нее?

    И мне не очень понравилось, что грязь внутри... С другой стороны без пола вообще будет месиво. Не хватает некого предбанника, где ставить грязную обувь. Либо постоянно менять галоши. Хотя, если извращенцев не пускать, то и чисто будет...

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Длина метра полтора, примерно 40см диаметром.
    Так как подстилал плёнку, на самом деле грязи немного. Весь пол сложился чистой стороной наружу.
    Гостей в следующий раз буду пускать со своими тапочками.

  19. #19
    Сегодня собрал-разобрал Nash Double Top 1 Man - очень хорошая палатка. Что-то я все больше и больше хочу большую вместистительную палатку. Для одного - просто супер.

  20. #20
    Gari-vl Guest
    хотел бы услашать совет по палаткам присматриваюсь к Double Top 2 man или A-Lite Bivvy с накидкой .
    Ездим на рыбалку в двоем обычно на 2 дня в средней полосе.Для Волги есть кепинговая палатка и шатер. Кто что подскажет , я склоняюсь больше к A-Lite Bivvy с накидкой

  21. Это несколько разные весчи, по назначению.
    Double Top 2 man - плноценный палатка-дом для двоих (две раскладушки плюс вещи)
    A-Lite - это, хоть и очень большой, но все же шелтер (две раскладухи правильно не вкрячить) - рабочее место, для двоих? - пожалуйста.
    или палатка, но на одного.
    в идеале - надо иметь и то и др

    или Double плюс шатер

  22. #22
    Я бы присмотрелся вот к такой DOUBLE TOP EXTREME Nash

  23. #23
    Не зарегистрирован Guest
    Относительно двухслойности .
    судя по фото , Doubl top Extrim имеет один слой ткани. Второй слой
    этоо внутренняя антимоскитная сетка ?
    Если да , то как спасет внутренняя сетка от конденсата на внутренней стороне тента ?

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    У ДаблТопа (не Экстрим) Внутренний полог состоит не весь из москитки. Москитка только на входе и с тыла (напротив вентиляционных окон)
    Последний раз редактировалось капитан; 01.06.2007 в 13:52.
    С уважением, Валерий

  25. Сегодня у меня интересовались транспортными размерами Nesh Globetrotter XL 2 Man. Даю данные от Д.Сочинского: 1.5х0.35х0.35м.
    Кто точнее?

  26. #26
    wellex Guest
    Купил в итоге Nash Double Top 2.
    P.S. Персонал магазина вздохнул с облегчением...
    Последний раз редактировалось wellex; 05.02.2008 в 17:38.

  27. #27
    wellex, ну обоснуй почему купил Nash Double Top 2.

  28. #28
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, ну обоснуй почему купил Nash Double Top 2.
    Начало тут - http://carper.su/forum/showpost.php?p=6664&postcount=47
    К финалистам прошлогоднего "конкурса" добавились дабл топ 2-местный и глобтроттер.
    Глобтроттер - всем хорош - просторный, высокий, красивый, сразу в комплекте плотный пол... Но в жару не очень хорош. Если без накидки и не в тени, то можно спечься. Если накинуть накидку, то это не сильно поможет. Кстати, это отмечают все владельцы глобтроттера.
    Дабл топ - так-же двойная структура (как у глобтроттера с накидкой), но есть окна, которые расположены достаточно низко. Это все меняет в корне.
    С какой-бы стороны ни светило солнце, всегда получается разница температур и легкий ветерок по палатке. На кубке России в прошлом году я спокойно спал в одномсетном дабл топе в самый солнцепек, причем у нас в секторе ветра практически не было.
    Т.е. получается некий средний вариант и для жары и для холода.
    Конечно, места внутри меньше, чем в глобтроттере (за счет внутренней "комнаты"), но думаю мне хватит.
    Ну и последний довод - цена. Дабл топ дешевле.
    Последний раз редактировалось wellex; 05.02.2008 в 18:26.

  29. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    ...С какой-бы стороны ни светило солнце, всегда получается разница температур и легкий ветерок по палатке...
    Слава, это в действительности или так кажется\хочется?
    Кто ещё о подобном эффекте может заявить?
    Пожалуйста, убедите меня купить Double Top.

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Слава, наконец-то!
    Правильный выбор. Лучше только ДаблТомЭкстрим, но не на столько, на сколько дороже.
    С уважением, Валерий

Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MemelCarp / палатки от Nash, Rod Hutchinson, Avid, TFG в наличии
    от Aндрей Бажуткин в разделе Палатки и мебель
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 13:14
  2. Колышки для палатки
    от Long Carp в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:31
  3. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •