Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 250

Тема: Состав ПВА

  1. Всем привет! Возможно что-то упустил, простите - а нет ли от стика (конфеты) некоторого отрицательного эффекта в виде привлечения мелочи, бели, которая приплывает на этот "взрыв", мелкую фракцию в стике? С другой стороны я, если использую стики, то очень небольшие, и начиняю мелким пелетсем, измельченными бойлами, чуть зерна. Но использую больше в качестве "незапутывателя поводка".
    С уважением, Олег.

  2. #212
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    У меня так же на первом месте незапутывание поводка. Все остальное, вторично. Хотя пользу стика не отрицаю. Все от ситуации. Тем не менее всегда в стике сыпучка, лучше спецмикс, кокосовая стружка и амино. По ситуации масло или спиртовое. Пелетс или бойлы, возможны, но редко этим пользуюсь. Лучше стринги.
    Ну а что касается мелочи и профильного состава, то, в первом случае " волков бояться - в лес не ходить ", во втором, особо не заморачиваюсь, хотя стараюсь профиль, все же соблюдать.
    С уважением, Дмитрий.

  3. Доброе время !

    Когда говорим о стике и профилях стик/стол , то стоит помнить , что иногда Вы сами можете затруднить рыбе поиски Ваших же приманок на кормовом пятне , а эту задачу , выделение точки нахождения приманки , помогает решить верно составленный стик . Иногда в него нужно внести некоторое количество аттрактора , что бы рыбе облегчить поиск места расположения стика с насадкой – время сократить и сделать это системой , а не случайностью – говорю о факте обнаружения приманки рыбой на кормовом столе . Если оснастка в самом пятне находится … , ну уж коли и , если это так . Очень эффективно ловить на краях или До/За .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  4. #214
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Давеча игрался с ПВА-конфетами в ведре. Состав был из лещёвой сыпухи Дунаев, копры, пелетса и молотых бойлов. Увлажнял экстрактом мотыля, патокой и рыбьим жиром. Что не понравилось: пару раз легонько махнул над насадкой с конфетой и... конфеты зле насадки нету. Так же и плотва с карасем разнесут её в пол присеста. На фига тогда вообще конфета нужна!?
    Я так подозреваю, что бывают же более тяжёлые прикормки, типа речных и т.п. Но там тоже без пол литры не разобрать: речная лещ, речная плотва, река фидер и т.д. В общем, какая по типажу самая тяжёлая? Можно на конкретных примерах отечественных производителей.
    * даже не заводите баян за специальный стик-микс... Этот мусор, который вымели веником из под фасовочного оборудования и оценили по пол тысячи за кило, покупайте сами и пользуйтесь на здоровье.

  5. #215
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Алексей, а если фракцию чуть крупнее делать?

  6. #216
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Там и так крупная фракция есть. Но много крупной не хочу. Нужна сыпучка в достаточном количестве, чтобы экстракт нести и отдавать его в воду. Супычка для этого подходит лучше всего. По этому её должно быть по больше, чем крупной фракции. Это моё видение работы ПВА для некоторых моих условий.

  7. В зависимости от состава и пропитки как носитель оставляет метку на дне что здесь была еда... (эффект котлеты упавшей на брюки,котлету убрали а пятно и запах остался)...
    Сетку не пользую ..
    Цельные ПВА мешки а стик из ПВА рукава в нем самом иногда чистую жижу подаю с небольшим количеством крупной фракции от конопли до пеллетса.

  8. #218
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Не! Пусть эта еда будет на своём месте.
    Я же написАл, что это ПВА под определённые условия. В других условиях я сам могу вместо конфеты повесить бусы с 22 бойлами не резанными - фракция куда крупней Вашей.
    Хорошие Вы все, ребята... Но, дайте мне сноску на тяжёлую сыпуху. По хорошему.

  9. Паста белачан к примеру Алексей,Ваше мнение!?

  10. Либо добавьте к любой сыпухе от 20%крахмала более по показаниям ....

  11. ..
    В других условиях я сам могу вместо конфеты повесить бусы с 22 бойлами не резанными - фракция куда крупней Вашей.

    ...У меня ПВА рукав 30мм и длина 5 метров думаю что моя фракция будет все же крупнее если мерять её объемом!!!

  12. #222
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    На фига тогда вообще конфета нужна!?
    Пищевой сигнал... своего рода маячок... это как в плохо освещенном помещении фонариком посветили куда надо

  13. #223
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Но, дайте мне сноску на тяжёлую сыпуху. По хорошему.
    Тяжелая так тяжелая... пасту насадочную запихать можно

  14. Не совсем могу понять какого эффекта хочет добиться Алексей...
    Для меня ПВА это метка это гарантия правильного в моем понимании размещения поводка с гарантией что на жало хука ничего (не прецепилось)...ИМХО.

  15. #225
    А если серьезно, то вот готовая смесь тяжелая... липкая... взрослая...


  16. Липкость достигается за счёт большего процента клейковины как утяжелители можно использовать ...
    Скарлупа яиц молотую ракушек,карпик да и амур любят похрустеть!Я использую рыхлые компоненты так как свято верю в жидкости...жидкость в жидкости быстрее распространяется.

  17. #227
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Со стиками многие играются тихаря... и ловля на стик становися основной на соревах все чаще... Поэтому и стик-миксы развиваются очень активно. Конечно тяжелый , несдуваемый рецепт и не один- есть, но ими никто делиться не будет по понятным причинам...

  18. #228
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Петя я могу в личку поделиться....
    Все эти гейзеры и всплывающие частицы - важны только для покупателя и улетучиваются с приходом 2-3 карасей или стайки плотвичек....ИМХО
    Последний раз редактировалось Mi-8; 07.11.2017 в 22:33.

  19. #229
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Я от гейзеров давно отказался. а если ловлю на стик (чесно- мне не нравится такая рыбалка), микс делаю таким что даже через 1,5 часа бывают поклевки без перезаброса- при этом на волосе обычная обманка, как на фото показывал- без запаха и вкуса... Но рецепт приму с благодарностью, тебе верю!

  20. #230
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    т.е. я хочу эксплуатировать содержимое пва в виде сыпухи для доставки жидких фракций в точку лова, но не хочу что бы сыпуха разлеталась от появления карасей, и тем самым ускоряла отдачу жижек?

  21. #231
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Мелкий пелетс в помощь. Вот только не впитает он много жидкости. Сыпуха по любому обладает большей впитывающей способностью

  22. А если глубина 7-9 дойдет ли ПВА сетка до дна не растворясь в толще воды?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Vladprim Посмотреть сообщение
    А если глубина 7-9 дойдет ли ПВА сетка до дна не растворясь в толще воды?
    Если есть сомнения на этот счёт, то можете пропитывать жидкостями свой стик (жидкости должны не растворять ПВА), что увеличит время растворения.

  24. #234
    ..........
    Последний раз редактировалось Александр Каманин; 11.12.2017 в 07:42.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  25. #235
    Дойдет 100 %, у меня был случай, когда груз отстрелился при падении в воду, и когда я вымотал то стик остался на крючке, заброс был метров на 80. Вот так он выглядел.

    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  26. Понял а то были сомнения,ловил только на малых глубинах

  27. Привет. Правильные сомнения. Зависит от производителя. Макай в тоже самое масло, по теплой воде, а по холодной в дип или даже в соленую воду.

  28. #238
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    ...а что бы быть уверенным до конца, по времени растворения, не забываем задипованный стик проверять в воде, на время растворения...
    С уважением, Дмитрий.

  29. В чем проблемы.)))Обмазали стик (сетку) растительным маслом или глицерином. Вот вам решение с продлением растворения. Проблема только с холодной водой,может не растворится вообще))

  30. #240
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    ...может не растворится вообще))
    Вот и я об этом. У меня как то разок такое случалось. Хорошо хоть каждый раз проверяю стик перед тем как забросить. Точнее проверяю смесь в сетке. На растворимость, ну и на время заодно. Дело в том, что я масла добавляю непосредственно в приготовленную смесь, как правило...
    С уважением, Дмитрий.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •