Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 250

Тема: Состав ПВА

  1. А еще есть такой девайс от Корды, краша называется, оч. классная вещица. Любые бойлы, пелетц, орехи да и все что можно перемолоть, то что нужно для ПВА, добавляешь ликвид, вяжешь и вперед.

  2. #62
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Юра, я твои намёки читаю и пытаюсь запомнить...
    Old school Чувствую, что штука нужная, да в Карполове её всё нет и нет! Всё никак заказать не могу. До этого использовал обычную тёрку кухонную. Бойлы тереть получается, но иногда пальцы страдают.

  3. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Всем. Народ, подумайте, какая сыпучая составляющая пва заставит его распасться? Что-то упругое, типа молотого пенопласта, только съедобное. В общем, надо сделать так, чтобы пва взрывалась, в воде, забитая и утрамбованая. Смысл идеи прост: делаем пва, но колбаса по составу такая, что она пружинит, когда мы ее сдавливаем, и не слипается. При попадании в воду она быстро взрывается. Есть идея попробовать миксы для попапов от ccmoore, их плавающие бойлы по фактуре как резиновые, может и стрельнет
    Позволю себе вставить цитату:
    Рыхлители

    Эти вещества позволяют делать прикормку пористой. Обычно в качестве рыхлителей используют смесь пищевой соды с лимонной кислотой, а также сухой квас. При химическом взаимодействии их в воде начинается активное выделение углекислого газа, что разрывает и разрушает шар прикормки. Одновременно всплывающие пузырьки захватывают с собой мельчайшие частички прикормки, повышая ее дальнобойность, и, кроме того, поддерживают в воде вертикальный столб мути.

    Если рыхлитель в прикормку не вводится, необходимо проследить, чтобы она при замешивании с водой была до некоторой степени пористой, тогда пузырьки воздуха, прорываясь на поверхность, также будут разрушать шар прикормки, а получившийся гейзер точно укажет рыболову место, куда легла заброшенная порция. Лимонная кислота и сода обычно не превышают 1 процента объема прикормки, сухой квас может составить до 10-20 процентов объема сухарей.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Old school Чувствую, что штука нужная, да в Карполове её всё нет и нет! Всё никак заказать не могу. До этого использовал обычную тёрку кухонную. Бойлы тереть получается, но иногда пальцы страдают.
    Чуть не заплакал,ДимычЕсли так и дальше будешь на тёрачке пилить,не дай Бог ещё без пальцев останешься!Привезём мы тебе крушилку,береги пальцы Дима!

  5. #65
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Д!м!Тр!Й Посмотреть сообщение
    а получившийся гейзер точно укажет рыболову место, куда легла заброшенная порция.
    Это в теории, или под ногами действие происходить должно. Тут маркер-то не всегда увидишь метрах в 90-100 от берега.

  6. #66
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Чуть не заплакал,ДимычЕсли так и дальше будешь на тёрачке пилить,не дай Бог ещё без пальцев останешься!Привезём мы тебе крушилку,береги пальцы Дима!
    А тебя за язык никто не тянул!!!!!

  7. #67
    Весчь хорошая,особливо для тех кто готовит ПВАстики!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    А тебя за язык никто не тянул!!!!!
    Ты с размером определись!

  9. #69
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Что-то средненькое.

  10. #70
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Спер у супруги терку Fackelmann с магазина Мэтро для сыра.
    Трет и орешки и бойлы.
    Изображения Изображения  

  11. #71
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Спер у супруги терку fackelmann с магазина Мэтро для сыра.
    Трет и орешки и бойлы.
    Андрюха, главное, что бы теперь супруга с тобой на рыбалку не напрасилась
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. ИМХО.Ничего супер-пупер в этой "крушилке" нет.Поначалу тоже загорелся,но посмотрев в начале прошлого сезоне как некоторые,конкретно Михалыч на десятке тигровых орехов перемалывая их натирает мазоли(это не шутка,действительно мазоли)Для ПВА пакетов по времени и по усилиям может и сгодиться.Но если молоть тот же тигр. орех в качестве прикормки,пусть и не много,просто мягко говоря замудохаешься.Бойлы,особенно самокаты быстрей руками покрошить,хотя с заводскими посложнее будет.В связи с тем,что всякой не совсем нужной "хрени",которой очень редко пользуюсь и так достаточно,решил отказаться от очередного хлама.Всё ИМХО,может кому то этот девайс принесёт большую пользу.

  13. #73
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Знаете,ребята,мне снова кажется(крещусь),что у многих из нас проблема-в подходе к вопросу.Разбирательства с конкретными протеинами,конкретными хим аромами и маслами,аминокисотами -они сродни приснопамятному поиску философского бойла и только вредят.Вы отвлекаетесь от Тактики и Стратегии на "напёрстки".

    1.Как и любое средство ловли,ПВА-конфета выполняет задачу,которую вы для неё отводите.Основной задачей ПВАшки обычно является выделение ПРИМАНКИ.

    2.От задачи зависят и ингредиенты :
    - от того,кормите ли вы или нет
    -чем кормите
    -Какой тип оснастки и насадки используете
    -какой тип дна
    -Ночь или день

    3.Глобальное влияние на состав ПВА касается температуры воды и содержания в ней кислорода.

    4.Обратным моментом является ловля "на ПВАшку"-когда приманка не конфликтует ароматом с ПВА или вовсе им не обладает.Приманка при этом нейтральной плавучести или плавающая.
    При этом мы должны заботиться уже о ВЫДЕЛЕНИИ ПВА-МИКСА на фоне общей прикормки.

    Конкретно об ингредиентах?
    Советую начинать с простых по составу миксов,уделяя большое внимание степени плавучести частиц(размывание) и распространению жидких добавок.Задача-разделять микс на полностью размываемые(плавающие),частично размываемые(нейтральные) и тяжёлые частицы.
    Именно сочетание этих ингредиентов,участвующих в различных этапах приманивания рыбы к насадке,мне представляется наиболее важным.

    Я всегда помню,что карп-всеядная рыба и основной критерий подбора пищи для него-УДОБСТВО,усвояемость и привычность.Если ПВАшка ощущается им лучше,чем прочий корм на дне,не стоит спорить по поводу того,что он съест в первую очередь.
    (343)3655032 Евгений.

  14. #74
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Жень, у меня чуток не такой подход. Изначально я использую ПВА стики для большей уверенности в том, что насадка подана максимально возможно правильно. Не запуталась при забросе, ударе об воду, подтяжке после натяжки свингером и т.д. А всё остальное - это уже второстепенно. В идеале: пропитанная сыпуха для втыка крючка, грамулька амино-пеллетса и крошёный бойл, идентичный насаженному.

  15. #75
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Хм..Дим,забавно,что я первоначально подумал писать об использовании пва как противозакручивателя или нет...Но подумал,что такую простую задачу сейчас для ПВА никто не ставит-всё-таки аттрактивность важна...
    Избалованы вы там на юге вниманием рыбы к вашим насадкам...
    (343)3655032 Евгений.

  16. #76
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Избалованы вы там на юге вниманием рыбы к вашим насадкам...
    В принципе, ты прав. Тот же Кумир сбежал из карпфишинга. насытившись поклёвками рыбы. Я его понимаю. Сейчас, приехав на тот же Шаповаловский вполне реально создав пятно, ловить на нём на абсолютно любую насадку.

  17. #77
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Дим,это расслабляет и как ты сам понимаешь,не добавляет мастерства!
    Рыбу надо вымучать и наныть
    (343)3655032 Евгений.

  18. #78
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Юджин, пост №73 +1.

  19. #79
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    а для реки что посоветуете? ПВАшка должна быть больше?

  20. #80
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Лёша, ИМХО там с кормушкой лучше ловить

  21. #81
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    а для реки что посоветуете? ПВАшка должна быть больше?
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Лёша, ИМХО там с кормушкой лучше ловить
    Лёша,ПВА-шка на течении бесполезна-размывается в секунды.
    Дима прав-кормушка эффективна.При этом можно тоже отлично поработать с составом-и попылить и покормить...
    (343)3655032 Евгений.

  22. #82
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Прозрел на этой рыбалке. У меня проблемы с ПВАшками были, не хотели "взрываться" я уже и сухие базовые смеси для плавающих бойлов добавлял, и пеллетс,, и коноплю.ю и сухие ПВАшки делал, никак... Чуть руки не опустились. Терроризировал Сашу Архипова, он не признался Провел эксперимент (вам тоже советую). Всю оснастку в сборе в тазик с водой. Очень интересная картина, однако. У меня ПВАшка на Амино блэк растворилась быстро, однако колбаса внутри осталась твердой и не развалилась даже через полчаса Я прозрел. А поводок - то внутри!!! Вместе с крючком... Я, как олень, все это время ловил на подобные ПВАшки и не парился, а тут серьезная проблема. Хотя, казалось бы, классика - сделал ПВА - проверь в воде. Я всегда так и делал, но не досматривал до конца, что же там происходило, ВПАшка растворяется - и ладно.. Через час смотрел - лежит красивая такая кучка прикормки, ну думаю, гуд, поймаю монстра... А монстр в это время мабуть и клевал...Стал искать выход, нашел У CCMoore есть невзрачные такие стик миксы ракушка, мотыль и пр., и с прошлого года у меня как раз немного осталось. Ничего особенного, сыпуха как сыпуха. Но это на первый взгляд. Как бы она не была утрамбована, она разваливается за несколько секунд при любой температуре! Это для меня была новость. При этом ПВА делать удобно (хорошо формируется "колбаса") и добавлять жидкости и играться ИМХО можно любые. Короче, с аминоблэком я завязал Кстати, перешел на эту ПВАшку - поймал подряд пять рыб в течение 2-х часов ( начал париться над ПВА в обед), до этого - ни одной поклевки... Сколько рыбы я НЕ поймал за эти годы...
    Сегодня разговаривал с Артемом Колесниковым (CCMoore team Russia), он ехал с Медвежки,( кстати, Артем, с победой тебя, с тебя отчет! ) он мне о том же рассказал, только у него про mussel было ! Совпадения однако)
    Короче, продаю стикмиксы. Недорого

  23. Заеду за ручкой для подсака, заодно покажешь че и как......

  24. Да, должен сказать, что "MUSSEL STICK MIX" оказалась очень качественной штукой. Мы увлажняли этот микс жидкостью "MUSSEL", ессенцией GLM и ULTRA SQUID + несколько капель "Black pepper oil". Вода была очень холодная, но ПВА растворяется очень быстро, не более 50 секунд. Еще один маленткий момент - когда мы протыкаем стик, мы это делаем с сомого краю, почти под сектой ПВА, это дополнительная гарантия свободы поводка!

  25. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Да, должен сказать, что "mussel stick mix" оказалась очень качественной штукой. Мы увлажняли этот микс жидкостью "mussel", ессенцией glm и ultra squid + несколько капель "black pepper oil". Вода была очень холодная, но ПВА растворяется очень быстро, не более 50 секунд. Еще один маленткий момент - когда мы протыкаем стик, мы это делаем с сомого краю, почти под сектой ПВА, это дополнительная гарантия свободы поводка!
    Иными словами, втыкаешь в место изгиба сетки? Так что ли?

  26. Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Иными словами, втыкаешь в место изгиба сетки? Так что ли?
    Ну можно и так сказать.

  27. #87
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Есть вопрос: зачем вы добавляете в ПВА микс пеллетс диаметром от 1 мм до 4 мм? Ведь все равно карась их съест, и даже уклейка и прочая мелкая живность, зачем они?

  28. #88
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Я добавляю замоченный пелетц, он дольше отдает вещество, чем, сыпуха.

  29. #89
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    охотник, ты перезабрасываешься каждый час. И даже через это короткое время (ИМХО) если не было поклевки карпа и он не успел - все подметет карась или лещ или тузик или... Если бы в водоеме был только карп - тогда да, а когда мелочи как грязи (а так везде) тогда зачем еще?

  30. #90
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Нет я не пере забрасываю каждый час, стараюсь одно удилище вообще не пере забрасывать!!!!!!! повторяю еще раз )) как кажется мне более плотная структура пелетца впитав в себя жидкость будит дольше ее отдавать, только по этой причине и пользуюсь им в пва!! есть вероятность, что не все будет съедено в первую минуту и следовательно привлечет желаемую рыбу !!!!!!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •